Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: BBS RK9CWW

  1. #1
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    Post BBS RK9CWW

    А кто расскажет про эту BBS ?
    В каком она состоянии и что из себя представляет в настоящее время?
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Первая BBS в Екатеринбурге, в эфире с 90-х годов, последние лет 10 - круглосуточно.
    Два порта - КВ на 20м и УКВ на 2м.
    КВ порт с июля не работает - неисправность TNC.
    Soft - FBB.

    73 Mike UA9CIR

  3. #3
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Михаил, есть досуп на ББС по телнету?

  4. #4

  5. #5
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    2 Ua9CIR: пасиб

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    UA9CIR de UA1ZH

    Михаил,если не в лом,запости в пакет инфо типа "UA1ZH BBS is dead".
    Короче,надоело впустую эфир месить. Всё снёс,с пакетом покончено. Интернет победил.
    Пока!

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    UA9CIR de UA1ZH

    Михаил,если не в лом,запости в пакет инфо типа "UA1ZH BBS is dead".
    Короче,надоело впустую эфир месить. Всё снёс,с пакетом покончено. Интернет победил.
    Пока!
    Пока в смысле победил или до свидания?
    А я вот решил наоборот попробовать на КВ пока гроз не намечается.

    Кстати, как кто борется с разрядами? Стоит у кого дополнительный разрядник в фидере?

    73 de Serge ex RX3AFR!

  8. #8
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Короче,надоело впустую эфир месить. Всё снёс,с пакетом покончено.
    А если что-то под звуковуху появится а-ля PACTOR-3 и софт новый - задудим снова или как?

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Afox
    Пока в смысле победил или до свидания?
    А я вот решил наоборот попробовать на КВ пока гроз не намечается.

    Кстати, как кто борется с разрядами? Стоит у кого дополнительный разрядник в фидере?

    73 de Serge ex RX3AFR!
    Не понял. Кто кого победил? И зачем?
    У меня 10 лет BBS отпахала почти без остановки. В последнее время активность упала настолько,что BBS стало держать нерентабельно. Трафик снизился до единиц кило в неделю. Я имею ввиду - русскоязычный трафик. Так что не до свидания,а прощайте. Ежели сильно хочется побыть на бенде в гордом одиночестве - можно попробовать. Никому не возбраняется. Флаг в руки,как говорится.
    По поводу разрядов - никогда не занимался. У нас грозы - редкость. Бывают не каждый год,так что особенно защищаться не от чего. Ежели уж загремело,всегда можно отключить антенну.
    Пока.

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rttyman
    А если что-то под звуковуху появится а-ля PACTOR-3 и софт новый - задудим снова или как?
    Было бы желание задудеть пактором - давно бы задудел. Но желания нет. В пакторе наших - пара человек, и то таких,что "нашими" можно назвать с большой натяжкой. Их интересы - там,за бугром. Друзья - тоже там. Наверняка и говорят-то с акцентом. Так что ну его нафиг,неблагодарное это дело. Я ещё понимаю,ну там пару связей провести в пск или ртты,но держать bbs - это некоторая ответственность. С меня хватит,надоело. Ещё была бы активность,куда ни шло,а впустую молотить - ну его нафиг.

  11. #11
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    . В пакторе наших - пара человек
    Ну того и пара, т.к. это недоступно (железяка стоит 600-700Евро). А если бесплатное что-нибудь? Вопрос ко всем!

    Чего спрашиваю - есть товарищ один, который в состоянии сделать такую систему, но ленится, тоже интернетом "зажрался" последнее время

    А об интересах пакторщиков - да такие же у них интересы, как и у пакетчиков, только среда передачи данных более продвинутая(пошустрее, пробивнее в помехах).
    Последний раз редактировалось rttyman; 24.10.2006 в 02:45.
    Позывными - в эфире работать, а не на форумах блестеть!
    NNNN

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rttyman
    Ну того и пара, т.к. это недоступно (железяка стоит 600-700Евро). А если бесплатное что-нибудь? Вопрос ко всем!

    Чего спрашиваю - есть товарищ один, который в состоянии сделать такую систему, но ленится, тоже интернетом "зажрался" последнее время

    А об интересах пакторщиков - да такие же у них интересы, как и у пакетчиков, только среда передачи данных более продвинутая(пошустрее, пробивнее в помехах).
    Остуди пыл этого своего товарища. Пактор - проэкт коммерческий. Написать прогу под СБ проблем никаких. Да вот и миксы последние имеют режим приёма. А только приёма потому,что немцы требуют за это денег. Ежели кто-то напишет свою прогу без отстёгивания немалых сумм авторам - поимеет массу проблем. Если сделает это тайком,то пользователей этих программ никто в общие сети не пустит. Так что выход один - покупать,если есть такое желание. Да,дорого. Но вот я мог бы себе позволить,ежели бы очень захотел. Но не хочу - скучно,неинтересно. А что касается скоростей - да,чуть-чуть быстрее... А толку? Всё равно интернет лучше. Так что пактор тоже умрёт в ближайшие несколько лет,как это уже случилось с другими,тоже достаточно прогрессивными видами связи.

  13. #13
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Не умрет пактор, "не дождетесь" (с)

    А я и не говорил, что точь в точь пактор сделать, а просто взять самые интересные части от него - пробивную модуляцию, а протокол обмена можно какой угодно сделать, хоть свой, хоть тот же AX25.

    Кстати нечно подобное уже сделали - PSKmail, но пока только под Linux. Кому интересно - ищите в google.
    Последний раз редактировалось rttyman; 24.10.2006 в 03:28.
    Позывными - в эфире работать, а не на форумах блестеть!
    NNNN

  14. #14
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Интернет - интернетом, радио - радиом. Нет смысла проводить сравнения и паралелли. Есть у меня и интернет, но мне нравится и по радио дудеть, а таких как я, думаю, найдется еще, а ведь есть еще и такие, кто даже не знает, что мы сейчас тут что-то обсуждаем (ну нет у них интернета), им бы тоже радио система пришлась бы по душе.


    А если бы была такая доступная для пользователя (чтобы не нужно было никакие TNC за несколько сот баксов покупать), работоспособная и легконастраиваемая, да разрекламировать, наверняка найдутся те, кем это будет востребовано!

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rttyman
    Не умрет пактор, "не дождетесь" (с)

    А я и не говорил, что точь в точь пактор сделать, а просто взять самые интересные части от него - пробивную модуляцию, а протокол обмена можно какой угодно сделать, хоть свой, хоть тот же AX25.

    Кстати нечно подобное уже сделали - PSKmail, но пока только под Linux. Кому интересно - ищите в google.
    Дык модуляция там как раз самая обыкновенная - FSK. Вся прелесть как раз в протоколе. А АХ.25 c fsk - это и есть пакет.Всё уже придумано.
    А ежели позаимствовать протокол - засудят.

    Ну а ежели сподобишься и сотворишь что-то по эффективности сравнимое с пактором - честь тебе и хвала. Вот только нереально это. Все ноу-хау уже запатентованы. И разработать что-то действительно новое - это нужен труд не кустаря-одиночки,а большого коллектива. Кто оплатит труд программистов и теоретиков-элетронщиков?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×