Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 618

Тема: Как не стать коротковолновиком ?

  1. #601
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Да уж. У нас помещение уже несколько лет как отобрали. Очень странно что у вас никто не захотел коллективку создавать.
    У нас на Уралмаше тоже лет пять как у коллективки помещение забрали (RU9CYN). Зато сейчас это микроторговый центр! Дешевой парфюмерией и батарейками торгуют.

  2. #602
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Зато сейчас это микроторговый центр! Дешевой парфюмерией и батарейками торгуют.
    Поддаётся ли счёту: сколько раньше людей в неделю забегало на коллективку и сколько сейчас покупателей (тоже людей) за день заходит за батарейками?

  3. #603
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Поддаётся ли счёту: сколько раньше людей в неделю забегало на коллективку и сколько сейчас покупателей (тоже людей) за день заходит за батарейками?
    Поддается! Количество людей в день, приходящих за батарейками умножить на 7 (количество дней в неделе). Это же можно сделать с количеством людей, приходящих за хлебом.

  4. #604
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Много лет тому назад китайские власти решили произвести статистический подсчёт своего населения.
    В связи с большой территорией страны и горных поселений, было решено вычислить: сколько за определённый период времени во всей стране было куплено соли населением.
    Зная потребность в употреблении соли за этот период одним человеком, было вычислено количество жителей страны Китай.

  5. #605
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Зная потребность в употреблении соли за этот период одним человеком, было вычислено количество жителей страны Китай.
    Интересно сколько же они соли слопали пока посчитали людей?

  6. #606
    QRP
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Да фигня это всё, господа. Какая кому разница, чем ты занимаешся. Я как молодой представитель, мне всего 24, радио - могу сказать. Девушка которая со мной живёт. В начале отношений спрашивала зачем, да почему, после коротких обьяснения, она спросила у меня "Зачем?". Ну я ответил ей, что у каждого в шкафу свои скелеты и у каждого в голове свой снаряд сидит, она поняла и спокойно относится к этому иногда улыбаясь, когда после ночной работы иду не спать а на часик присаживаюсь за TRX, вместо того, что б идти спать. На работе также ни для кого не секрет, чем я занимаюсь... Там вообще никаких вопросов не возникает, все творческие люди (в ночном клубе работаю). Друзья приходящие в гости с недоумением смотрят и спрашивают кто и гланое как разговаривает в этой коробочке. Это люди которые привыкли к тех. прогрессу, мобильным телефонам, интернету и т.п. Неважно кто и что думает, важно, что это для тебя(конкретного увлекающегося) значит.

  7. #607
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    У меня "потомок" подрастает.
    Вот, пытался ему про "Радио" расширенно рассказать.
    Он то паяет в 10-ть лет, платы layout разводит, HTML осваивает и вот MPLAB скачали, но к "Радиосвязи на КВ-УКВ", спокоен...
    Так вот, попробовал ему рассказать о "Романтике Полевого дня на УКВ"!.
    Ну...в youtube пошли с ним, а там... "Везде стограмм".
    И...у "сынища" возник вопрос: "зачем ехать в поле бухать с антеннами и бензоагрегатом, если можно антенны и пр. - оставить дома?

    Причём, ладно бы "после", а то... куда ни заходили, ещё антенны не подняли, только палатку первую поставили и уже..."мужики с пивными животами" уже за столом и "За успешное выступление" поднимают...
    Вообщем, ПД - мальца не заинтересовал.
    Фильмы надо Правильные снимать!

    Такие, чтобы было Интересно их смотреть и самому попробовать "Стать Коротковолновиком", свободно общаться на разных языках, побеждать в соревнованиях(пусть и у себя в дерёвне), прогнозировать прохождение, экспериментировать с антеннами...ну, вообщем, ЖИТЬ а не только Жрать...

  8. #608
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Причём, ладно бы "после", а то... куда ни заходили, ещё антенны не подняли,
    только палатку первую поставили и уже..."мужики с пивными животами" уже за столом и "За успешное выступление" поднимают...
    Попробуйте , когда Вы с "мелким" , заходить в другие палатки , а не в те куда тянет по привычке
    Ну или свою поставить .
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    у "сынища" возник вопрос: "зачем ехать в поле бухать с антеннами и бензоагрегатом, если можно антенны и пр. - оставить дома?
    Ну а потом судя по возникшему вопросу вашего 10 летнего "сынища" он уже и так всё понимает .
    В общем всё от вас зависит . Покажите сыну , вот все бухают , а мы нет , потому и первое место наше !
    Кстати я знаком со многими радиолюбителями , которые не пьют .
    И с многими рыболовами , охотниками , даже шахматистов пару знаю , мне столько в жисть не выпить .
    А уж людей вообще без хобби , ну или у кого хобби бухать - даже говорить не буду .
    Так что не надо вешать ярлык "алкоголиков" исключительно на радиолюбителей .
    Мы обычные люди .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 27.07.2015 в 15:45.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  9. #609
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Тем более диагноз на лице .
    Продублирую!
    Вот, ролик к WRTC-2014:
    https://www.youtube.com/watch?v=yNyMAMjRNuA

    В подобном "духе" - можно снимать ролики и о местных соревнованиях, особенно Очных(таки самые честные)!
    В подобном духе, можно снять и свои фильмы про Полевой День!
    В подобном духе, можно высветить и конструирование, новые технологии, антенны, изучение прохождения!

    Не будет тогда вопросов: "Почему я стал или не стал!"

    Точка!

  10. #610
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    В подобном "духе" - можно снимать ролики и о местных соревнованиях, особенно Очных(таки самые честные)!
    Да ничего такого нет в этом фильме. Обычная американская, пропагандистская манера подачи информации. Начинающему радиолюбителю вообще ничего не понять в этой череде кадров.Если и пропагандировать радиолюбительство, то совсем не так.

  11. #611
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Не будет тогда вопросов: "Почему я стал или не стал!"
    А их и так, у подавляющего большинства радиолюбителей нет.

  12. #612
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    ...можно снять и свои фильмы про Полевой День!
    Как будет выглядеть "честный" фильм, если "радиосвязь", хоть на КВ, хоть на УКВ - вид "спорта" в котором 100% участников нарушают правила? Не все (правила) сразу, но все участники. Я на этом "пляже" уже 40 лет и у самогО всё пониже спины в ракушках.
    Фарисейство!

  13. #613
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8257
    Прекращаем флуд.

    Если ничего по теме нет. Лучше промолчать.

  14. #614
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Да ничего такого нет в этом фильме. Обычная американская, пропагандистская манера подачи информации. Начинающему радиолюбителю вообще ничего не понять в этой череде кадров.Если и пропагандировать радиолюбительство, то совсем не так.
    Почему "американская" а не "коммунистическая"?
    Всё там понятно!
    Снимайте подобное про Очно-заочные!
    Просто..."в 21-м веке", привлечь в "Радио" людей словами: "Радиолюбители из соседних районов, на приобретённой аппаратуре проводят между собой радиосвязь и общаются о погоде" - не выйдет!
    Показать азарт участия в соревнованиях, конкуренцию технологий, Стратегию, необходимость подготовки и физической и технической, это...кого-то и заинтересует!

    Пример, автоспорт!
    Давайте, разделим авто-"пользователей" от "спортсменов".
    Пользователь авто, с трудом знает как АКПП работает, а вот спортсмены, механики и т.д. - Знают, что, как и как пользовать!

    Мы, Радиолюбители, ближе к спортсменам и механикам, чем просто к "пользователям" приёмо-передатчиков, т.к. "пользователи" - ушли в интернет и т.д.
    73! SK!

  15. #615
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    65
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    35
    Пример, автоспорт!
    Давайте, разделим авто-"пользователей" от "спортсменов".
    Пользователь авто, с трудом знает как АКПП работает, а вот спортсмены, механики и т.д. - Знают, что, как и как пользовать!

    Мы, Радиолюбители, ближе к спортсменам и механикам, чем просто к "пользователям" приёмо-передатчиков, т.к. "пользователи" - ушли в интернет и т.д.
    73! SK![/QUOTE]

    А мне кажется что на оборот - больше пользователей чем механиков и спортсменов
    Антенны покупные , поворотки ,мачты и почти вся аппаратура , ушли далекие 80 годы для меня когда строил аппараты а сейчас только УМ и антенны .И таких море , кого не спросишь все заводское и даже к нам пришел так сказать дикий запад , много фирменных аппаратов стало - прогресс не стоит на месте и каждый понимает что купить проще да и лучше чем сидеть и ковыряться месяцами а результат при этом гораздо хуже фирмы .

Похожие темы

  1. Помогите новичку стать радиолюбителем
    от Satellite в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 01:24
  2. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  3. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30
  4. Не дайте стать преступником
    от Amadey в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.09.2004, 18:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×