Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 293233343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 618

Тема: Как не стать коротковолновиком ?

  1. #571
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Не согласен, Илья...
    Нарушение есть - это превышение разрешённой мощности. А уж как к этому относится - дело каждого. Я скорее неодобряю. Если участвовать в тесте ради удовольствия или с целью ДХ-ов подсобирать, то это одно. Если хочешь результат -другое дело, причём некрасивое. Ты хочешь к примеру войти в топ-пятёрку, и идёшь к этой цели честным путём. Тут какой то нехороший человек расталкивает всех локтями, лезет впереди тебя используя нечестный приём.
    Всё просто. Это как в очереди за колбасой..
    Последний раз редактировалось RX3X; 28.02.2009 в 07:50.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #572
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Какой оно там будет категории ему, да и мне ровным счетом наплевать. Лишь бы было какое нибудь и позывной.
    Странно как то посоветовали? Зачем разрешение? Купил трансивер, придумал позывной и вперед!!! А то какие то заморочки разрешение ходи оформляй . Это у Вас что с совковских времен такой застой в голове?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Сеня Береги Руку Посмотреть сообщение
    Да ,нет просто с соотечествинниками больше общего нахожу,ну о чём мне говорить с японцем,о чём???
    А вот с жителем Камчатки или Владивостока-другое дело.
    Весь вопрос о чем или как? Судя по Вашим высказываниям другого языка кроме русского Вы просто не знаете ( видимо в голове чего то не хватило что бы злементарные слова подучить). Отсюда и о чем мне с иностранцем говорить? Да о том же что и с нашими, но не на русском, Вот и все

  3. #573
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я согласен со многими высказываниями Бубль-Гума . Когда не ринге двухметровый в два центнера дядька лупит маленького трёхпудового пацана - это не бокс . И гонки с участием Оки и Лаборджини - некорректны .

    Только ВО ВСЕХ заочных тестах я бы ввел некую АБСОЛЮТНУЮ подгруппу . Всё равно будет и 10 кВатт и 100 человек в команде и кластер и группа поддержки . Поэтому - NO LIMIT - по мощности , составу команды , поддердке .
    Но ! Я знаю многих из такого лагеря . Они заявятся там !!! И будет намного честнее .

  4. #574
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я знаю многих из такого лагеря . Они заявятся там !!! И будет намного честнее .
    "Меня гложат смутные сомнения"(С)
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  5. #575
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я согласен со многими высказываниями Бубль-Гума . Когда не ринге двухметровый в два центнера дядька лупит маленького трёхпудового пацана - это не бокс . И гонки с участием Оки и Лаборджини - некорректны .
    "Велик и могуч английский язык"
    CONTEST - соперничество, соревнование, состязание, конкурс.
    TEST - испытание, критерий, исследование, анализ, проверка.

    Когда слышиш CQ TEST наверное это правильней получается, это скорей не соревнование, а день (два) активности, где не важно кто, как, на чем и зачем работает....

  6. #576
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    "Велик и могуч английский язык"
    Вчера долго выясняли, что есть "скотч 12 еар".. толи липучка длиной 12 ярдов, толи...
    Пока бутылка не кончилась..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #577
    Low Power
    Регистрация
    05.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение


    Вот такая категория сочувствующих...
    В мототусовке таких называют СКАМЕЙКЕРЫ(активно во всем участвуют ,но не имеют мотоцикла).

  8. #578
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UT3IM
    Я знаю многих из такого лагеря . Они заявятся там !!! И будет намного честнее .

    "Меня гложат смутные сомнения"(С)
    __________________
    73! Валерий.
    Вот и меня тоже гложат те самые сомнения.... ! Зная ,что нарушаешь и отмазываться тем чтовсе так делают,как то не срьезно..Нарушил к стенке ... и без компромисов! одного,второго,думать начнем.А то поймал одного дочке косяк пыхнуть предлагал.Морду набил домой к нему приволок ,а его батя на меня=ты че xxxxx+... пришлось и батю... А вобще очень вопрос серьезный

  9. #579
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Э нет , граждане ! Вот только не надо с больной головы переносить на здоровую !

    То чем мы с вами пытаемся заниматься в годы застоя называлось ТЕХНИЧЕСКИМ видом спрота . Не уверен в правильности слова СПОРТ , но то , что тут применяется техника - так это точно . И критерии установления границ и рамок ( как пожелаете ) её , техники , применения устанавливаются достаточно условно . Время идет и меняются подходы . Ввели ведь категорию ASSISTED . А как воевали против и-нета ... Нельзя у нас было без скандала работать в MULTI-MULTI . Тоже успокоились . Та же LP. Или : Кто и как опрелделил границу мощности в 200 Ватт ? Почему не 175 и не 225 ? Условность ...
    Я высказываю свое мнение . По-моему использование кластера и компьютерных программ в соревнованиях большее лукавство , чем повышенная мощность . Разумеется при сохранении качества сигнала в эфире . И выделении РЫСАКОВ в отдельный зачёт .
    А из какого я лагеря ? Из нормального . Не надо на меня косяки вешать . Я знаю и QRP повадки и С " КАТЕРПИЛЛЕРОМ " справлюсь .

    Вопрос периодической коррекции положений соревнований не нов . Плохо , когда есть монополия на принятие решений у людей или не компетентных , или безразличных или корыстных . Имено это слово . Часто положение изменят под себя любимого . ( Народ постарше помнит цирк с изменением положений Союзных тестов раз в четыре года в 70-80-е ) . Обсуждать надо . Но без фанатизма и корректно .

    Чего и вам желаю !

  10. #580
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Кто и как опрелделил границу мощности в 200 Ватт ? Почему не 175 и не 225 ? Условность ...
    Конечно условность!
    Но условность пусть будет хоть какой, насколько богата фантазия организаторов соревнований... НО в пределах национальной лицензии. А это уже не просто условность, а пахнет условным сроком, ибо закон. Вот о чём речь.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #581
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    100 % согласен . Но ведь и текст " лицензии " меняется со временем .

    У меня в первом разрешении было написано , что стабилизация частоты - ПАРАМЕТРИЧЕСКАЯ . Значит нельзя синтезаторы использовать !?!? Нет уже этой фразы .
    Далее - мощность у вас там уже кило . А было - меньше . Тоже прогресс .
    Потом - не моги выйти из дома с рацией - шпион , в кутузку . Нет такого сейчас .
    И таких примеров может быть много .
    Именно это я имел ввиду . А не езду по тротуарам и пальбу в парке из карабина ...

  12. #582
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Все контесты, кроме очных подразумевают победу любой ценой, поэтому для достижения этой "победы" используют все методы, кто на что горазд.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  13. #583
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Понятно, что определять победителей только на очных соревнованиях - хлопотное дело и очень дорогое.
    А вот "не выходя из дома" - есть сама массовость, которая в принципе превращена в игры, где заранее можно вычислить по оснащению аппаратурой и дислокации, победителя или десятку претендентов, где их по местам распределит только мастерство. И ничего с этим не поделаешь. Все участники соревнований работают просто на "свой результат", понимая при этом бесперспективность победы.

  14. #584
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вот и выходит как в классическом евр.ейском анекдоте :
    - И ты , Матушка , права . Иты тоже , матушка , права ....

  15. #585
    Без позывного
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Странно как то посоветовали? Зачем разрешение? Купил трансивер, придумал позывной и вперед!!! А то какие то заморочки разрешение ходи оформляй . Это у Вас что с совковских времен такой застой в голове?

    Добавлено через 10 минут

    Весь вопрос о чем или как? Судя по Вашим высказываниям другого языка кроме русского Вы просто не знаете ( видимо в голове чего то не хватило что бы злементарные слова подучить). Отсюда и о чем мне с иностранцем говорить? Да о том же что и с нашими, но не на русском, Вот и все
    Что ,подташнивает?

Похожие темы

  1. Помогите новичку стать радиолюбителем
    от Satellite в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 01:24
  2. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  3. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30
  4. Не дайте стать преступником
    от Amadey в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.09.2004, 18:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×