Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 23262728293031323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 618

Тема: Как не стать коротковолновиком ?

  1. #481
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Примеры посложнее приводите-не подворотня.
    да были примеры.
    блин разговор глухого со слепым.
    Сказали элитный клуб.
    нравится условия вступайте.
    не нравиться досвидания.


    Создавайте свой клуб и устанавливайте правила.


    Все вопросов нет.

  2. #482
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Всегда так будет происходить как и в эфире ни одного веского аргумента а потом заулюлюкают . тональники будут вешать. пыхтеть и закроют тему .Знать не нравится она.
    Да Вам в десятке тем уже приводили аргументы. "Имеющий уши да услышит!" Я, например, уподоxxxxься попугаю не хочу.

    ЗЫ Крестики не я вставил. Жестко цензура работает. Литературное слово вымарывает.

  3. #483
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    да были примеры.
    блин разговор глухого со слепым.
    Сказали элитный клуб.
    нравится условия вступайте.
    не нравиться досвидания.


    Создавайте свой клуб и устанавливайте правила.


    Все вопросов нет.
    Если посмотреть взглядом нормального человека далёкого от радиосвязи на эту ситуацию он просто обхохочется.Мужики ! Вы чё из себя гнёте .какие категории.какой телеграф.Болтайте сколько хотите и где хотите!Эфир вот он общий чё делите-то не дуркуйте и всё.Устроили понимаешь ли бурю в стакане .А чиновники из ГКРЧ тоже хохочут читая объяснения защитников частотного ресурса которые кричат -не пущать на двадцатку.Решают то всё чиновники.Так что успокойтесь-пока на двадцатку никого не пустят.Там и так своихпридурков хватает.

  4. #484
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Тема вообще тухлая, я о разрешении работать на 20-ке. Чувствуешь в себе уверенность-работай, нет-не лезь. Равно как и на других бендах, вкл. 160.
    Телеграф знать? Да не нужен он уже никому, а если нужен так комп.есть. Или в школах тоже компьютеры запретить как в свое время запрещали калькуляторы.
    Эволюция, Господа. Идут года, меняется человек, идет по пути развития, применяет для упрощения своей жизни все достижения человечества. Так и будет. И ничего с этим не поделать.
    Чего далеко ходить, познакомился позавчера с одним Москвичем, молодой человек, 23 года, увлекался "болтушками" LPD, я ему показал работу на КВ и SSB и цифрой и телеграфом. Его настолько заинтересовало, что собрался трансивер покупать в понедельник. И купит, и никто у него никакие разрешения спрашивать не будет и получит он 4-ю категорию и будет шуровать на всех диапазонах, т.к поднятую здесь тему я ему тоже озвучивал. Плевать он на всё хотел. Есть возможность - и будет работать.
    Разрешать, не разрешать? 20-ка, 200-ка. завязывайте уже.

  5. #485
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Да это уже давно происходит.Все смотрят сквозь пальцы но при поднятии этого вопроса поднимают хай.Мне лично по барабану какие у него достижения или познания .Лишь бы вёл себя прилично в эфире да и как человек был адекватный .А то блин выучил код морзе и уже ЭЛИТА.

  6. #486
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    .Болтайте сколько хотите и где хотите!Эфир вот он общий чё делите-то не дуркуйте и всё.
    И я про тоже.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    А то блин выучил код морзе и уже ЭЛИТА
    Я таких бандерлогов видел, знающих морзянку. Действительно, два дня как с..рать научился на унитаз ходить, двух слов связать не может, в слове х... три ошибки делает (но морзянку знает) а уже ЭЛИТА.

  7. #487
    Без позывного
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    8
    Уже договорились до закрытого клуба,что ещё придумаете?
    По поводу кто и что подумает о неопытном корреспонденте-это забота надзорных органов ,пусть работают лучше.
    Стыдно когда взрослые люди пытаются говорить на английском,почему я русский обязан следовать этому заплесневевшему закону.
    Говорите по русски уважайте себя,если кому надо пусть потрудится говорить со мной на понятном мне языке.
    Хватит уже отвечать и заботится обо всех-сами можем за себя постоять и ответить за ошибки или некорректное поведение.
    Нет ни одного здравого аргумента в пользу ограничения работы на том или ином диапазоне.
    Смешно читать о том что услышат на весь мир на 20-ке ,а как насчот эхо линка да ещё и ЧМ прекрасным качеством,а как насчот крупных городов СПБ И Москв. где проживает народу поболее чем в некоторых штатах Сев .Америки.
    А уж если на то пошло ,то для корректной (с точки зрения некоторых) работы с многоуважаемыми ,прекрасными ,корректными ,любимыми ,самыми лучшими иностранцами пора сдавать экзамен по разговорному английскому языку.А что-б они (иностранцы) не напрягались и чувствовали себя совсем как дома на 20ке работать только на английском ,ну в крайнем случае на испанском.
    Да забыл-при завершении QSO говорить КУ! И приседать 1 раз-европа,2 раза Америка.

  8. #488
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    И купит, и никто у него никакие разрешения спрашивать не будет и получит он 4-ю категорию...
    Это очень странно вы ему посоветовали 4-ую категорию. Это от не знания или со зла? 4-ая категория сейчас только УКВ. Действительно не станет коротковолновиком.
    Для работы на КВ нужно получить 3-ю категорию. Знание телеграфа там сейчас не требуется. Все диапазоны без варков и 20-ки. Для начинающего в самый раз.
    У меня в цыфре за два месяца почти вся европа на 40-ке, на 15-ке скромнее, но там и прохождение сейчас большая удача. Есть ЮАР, Япония и Австралия.
    1 год активной работы и вот она вторая категория! А там и вожделенная некоторыми 20-ка! Но я там понаблюдал в цыфре, так Япония как на 40-ке Украина. хи-хи
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #489
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от Сеня Береги Руку Посмотреть сообщение
    Говорите по русски уважайте себя,если кому надо пусть потрудится говорить со мной на понятном мне языке.
    Хвать уже отвечать и заботится обо всех-сами можем за себя постоять и ответить за ошибки или некорректное поведение.
    Нет ни одного здоавого аргумента в пользу ограничения работы на том или ином диапазоне.
    Золотые слова. Видимо есть ещё здравомыслящие люди.

  10. #490
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG VALENTIN IVANOV
    Ответ последовал такой - "так что же Вы шепчите, и Вы ложитесь спать, идите спать, коллега!...
    А что плохого он посоветовал ? Правильно ! Если в комнате спят - включай ТЛГ и общайся на зодровье .Надо уважать спящих и беречь их сон !

  11. #491
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Когда то Российская ЭЛИТА не хотела учить язык xxxxx-изучала французский.

  12. #492
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    А как вы объясните такой феномен: как только на диапазонах появляется русскоговорящий LZ, SP или (упаси боже!) JA, тут же образуется неслабый пайлап. Это ли не показатель, что другими способами наш земляк сработать с другой страной не в состоянии? Есть здесь чем гордиться?

  13. #493
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Это очень странно вы ему посоветовали 4-ую категорию. Это от не знания или со зла? 4-ая категория сейчас только УКВ. Действительно не станет коротковолновиком.
    Для работы на КВ нужно получить 3-ю категорию. Знание телеграфа там сейчас не требуется. Все диапазоны без варков и 20-ки. Для начинающего в самый раз.
    У меня в цыфре за два месяца почти вся европа на 40-ке, на 15-ке скромнее, но там и прохождение сейчас большая удача. Есть ЮАР, Япония и Австралия.
    1 год активной работы и вот она вторая категория! А там и вожделенная некоторыми 20-ка! Но я там понаблюдал в цыфре, так Япония как на 40-ке Украина. хи-хи
    Уважаемый, не советовал я ему ничего. Я образно сказал, что он получит разрешение. Какой оно там будет категории ему, да и мне ровным счетом наплевать. Лишь бы было какое нибудь и позывной. А лезть в дебри и голову ломать где кому и как можно работать я не собираюсь. Я уже сказал свое мнение - есть позывной, работай где хочешь. Вкючая ВАРКи и шкварки.

  14. #494
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Спасибо,уважаемые свободные господа Discovery&igorga!
    Вы вполне соответствуете теме ветки.На 101%.
    И ваше понимание СВОБОДЫ тоже не может не радовать.
    Чувствуешь в себе уверенность заниматься гоп-стопом - займись!Чувствуешь в себе уверенность купить ствол и пострелять "не согласных с тобой по некоторым принципиальным вопросам" - сделай так!
    Имеешь уверенность в себе,как в крутом HAM-е - вперед на 20-ку с "килограммом" и антенной типа "веревка" наперевес.
    А мы потом удивляемся косым взглядам(в лучшем случае) и открытой агрессии соседей,увидевших тебя на крыше во время установки/настройки антенн.
    Да ...сейчас купить серьезную аппаратуру - не проблема... Были бы бабки на кармане.НО!Квалификацию и умение купить нельзя!И ты хоть лопни от собственной самооценки - если ты "салабон" (не по годам) эфира,то нечего тебе пока делать на ВЧ бендах.
    А гавкать из кустов - ума много не надо.В ваших словесных отрыжках я пока не усмотрел ни капли здравого смысла и конкретики.
    В вашем варианте все сводится к простому принципу:1.Я прав!
    2.Если я не прав - смотри пункт 1.

  15. #495
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Просьба ко всем: Вернитесь в русло изначально обозначенной темы, не пишите пожалуйста криптованный (зашифрованный) мат, "особо горячие" перенесите ответ в тему с "сегодня" на завтра (утро вечера - как водиться...)
    Вернитесь к истокам радиолюбительства, короче, если можно

Похожие темы

  1. Помогите новичку стать радиолюбителем
    от Satellite в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 01:24
  2. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  3. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30
  4. Не дайте стать преступником
    от Amadey в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.09.2004, 18:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×