Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 618

Тема: Как не стать коротковолновиком ?

  1. #436
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну - какой ВОПРОС - такой будет и ОТВЕТ .

    Ты можешь сколько угодно кушать горькую , ходить в одних грязных трусах мочиться в угол , курить анашу и матюкаться у себя в сарае . Однако подобное поведение очень не приветствуется в обществе . И общество ограничивает СЕБЯ от подобного поведения отдельных индивидуёв .
    Но не ограничивает личной свободы и не запрещает сходить с ума единолично и у себя дома . Можно в обществе таких же единомышленников где-нибудь там , где другим ( БОЛЬШИНСТВУ !!! ) мешать не будут . Отсюда и некие ограничения в использовании наркотических средств , оружия , наличия диких живтных и пр. вещей , которые могут помешать окружающим .
    Тем , кто не мешает окружающим - ограничений НЕТ !!! Соблюдай общие правила и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в сообщество.

    И ещё . Раньше - 21 мГц был диапазоном ТОЛЬКО 1-й категории .

  2. #437
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    А вот у меня была 4-я категория и работал я на всех диапазонах лет наверное 5 или 6 с самого начала как только получил позывной. И никто меня ни проверял, не наказывал. Правда участковый приходил посмотреть что за шпион завелся, когда антенну на крышу поставил, показал я ему разрешение на 4-ю категорию. Он на него посмотрел, тупым взором и ушел, а я дальше работал и на 20-ке и 10-ке ну и пр.
    Бредятина это всё, категории эти. Никто сейчас ничего проверять не будет, ну а если кто и настучит, причем стучать надо настойчиво, так накрой поляну инспекторам и дальше долби хоть на 160 хоть на 6 метров. Никто тебе слова не скажет.
    Не забивайте голову. Правда начинающим можно страшилки рассказывать про связьнадзор там и пр.пр. Но на самом деле х...ня это всё. Времена щас такие, у надзорных органов и без нас работы хватает. Сколько сейчас с 80-х годов появилось и сот.связь и частное радио и телевещание. Вот они там деньги и гребут, а с нас то что взять? Послушайте эфир, если давно не слышали, на чем народ работает. Процентов 70 НАМов-голодранцы, ну что с нас взять?
    Всем удачи.

  3. #438
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Раньше - 21 мГц был диапазоном ТОЛЬКО 1-й категории .
    И это было правильно!!!

  4. #439
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Ну да, согласен - я ведь еще мальчишка! Тоже не все познал.
    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?cal...n=search&mh=25
    Вам привести примеры о более великих людях-которые были не правы?

    Добавлено через 12 минут
    [QUOTE=UT3IM;243422]Ну - какой ВОПРОС - такой будет и ОТВЕТ .

    Ты можешь сколько угодно кушать горькую , ходить в одних грязных трусах мочиться в угол , курить анашу и матюкаться у себя в сарае . Однако подобное поведение очень не приветствуется в обществе . И общество ограничивает СЕБЯ от подобного поведения отдельных индивидуёв .
    Но не ограничивает личной свободы и не запрещает сходить с ума единолично и у себя дома . Можно в обществе таких же единомышленников где-нибудь там , где другим ( БОЛЬШИНСТВУ !!! ) мешать не будут . Отсюда и некие ограничения в использовании наркотических средств , оружия , наличия диких живтных и пр. вещей , которые могут помешать окружающим .
    Тем , кто не мешает окружающим - ограничений НЕТ !!! Соблюдай общие правила и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в сообщество.

    И ещё . Раньше - 21 мГц был диапазоном ТОЛЬКО 1-й категории .[/QUOTE
    Вы о чём?Про культуру поведения никто и не разговаривает.И ли вы хотите сказать что если выучит азбуку МОРЗЕ и сдаст экзамен по радиотехнике то станет приличным человеком?То по логике вещей ваш путь к господам депутатам-дайте наказ чтобы издали закон о поголовном изучении кода морзе- и Сразу А может через месяц по вашим понятиям все люди станут человеками.Великая сила таится в коде МОРЗЕ!!!

  5. #440
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Азовский район
    Возраст
    61
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    О чём это Вы???
    Я получал 3 УКВ в 1980 году. Ни одного экзамена не сдавал. И сразу работал на 28. А в то время десятка гремела!!!!! 5 ватт достаточно было по всему миру работать!
    А вот при получении 3 КВ, да пришлось CW сдавать.
    Не знаю где вы получали 3УКВ но я получая наблюд.позывной 1976 г.Сдавал экзамен на коллективке UK6LKL.

  6. #441
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Великая сила таится в коде МОРЗЕ!!!
    Через 10 лет никто не вспомнит что это такое. Лучше уж завести почтовых голубей.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW6MGO Посмотреть сообщение
    Сдавал экзамен на коллективке UK6LKL.
    Вот попотел то наверное Над Вами видимо ктото пошутил, а вы за чистую монету приняли, ночами не спали, чтобы здать экзамен на допуск к радиоприемнику. А родня тоже сдавала, чтоб Маяк послушать?

  7. #442
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Что самое интересное ПДД гораздо демократичнее к участникам движения особенно к велосипедистам и скутеристам.

  8. #443
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RW6MGO Посмотреть сообщение
    На 20 тебя слышит почти весь мир,а т.к ты в эфире представляешь свою страну,то и должен быть соответственно подготовлен.Многие зарубежные коротковолновики про Россию знают только из местной пропаганды,и если на 20 радиолюбитель начинает нести бред-то,что они онас подумают?
    А Вы давно 80-ку слушали? Её ведь тоже вся Европа слушает и как Вы думаете, что они о нас думают?

  9. #444
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Азовский район
    Возраст
    61
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Вы о чём?Про культуру поведения никто и не разговаривает.И ли вы хотите сказать что если выучит азбуку МОРЗЕ и сдаст экзамен по радиотехнике то станет приличным человеком?То по логике вещей ваш путь к господам депутатам-дайте наказ чтобы издали закон о поголовном изучении кода морзе- и Сразу А может через месяц по вашим понятиям все люди станут человеками.Великая сила таится в коде МОРЗЕ!!!
    Ну-ну!Дело не в коде Морзе,а в общей грамотности в.ч и технической радиолюбителя.

  10. #445
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    [QUOTE=RW6MGO;243436]Ну-ну!Дело не в коде Морзе,а в общей грамотности в.ч и технической радиолюбителя

    Вы хотите всем доказать что на двадцатке нужен особый опыт и знания чтобы алёкать?Проведите маленький эксперимент-Найдите радиохулигана или сибишника и посадите за свой трансивер на двадцатку.Объясните как алёкать вашим позывным и под вашим надзором пусть поалёкает.Потом делайте выводы.А также вы услышите вопросы как сюда то есть на двадцатку попасть?Кстати по уровню алёканья возможно вам он и не уступит.

  11. #446
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Азовский район
    Возраст
    61
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Вы хотите всем доказать что на двадцатке нужен особый опыт и знания чтобы алёкать?Проведите маленький эксперимент-Найдите радиохулигана или сибишника и посадите за свой трансивер на двадцатку.Объясните как алёкать вашим позывным и под вашим надзором пусть поалёкает.Потом делайте выводы.А также вы услышите вопросы как сюда то есть на двадцатку попасть?Кстати по уровню алёканья возможно вам он и не уступит.
    1-Знание английского,в достаточном объеме.Т.к часто на любой вопрос выходящий за рамки стандартного QSO начинаются "бэканья и мэканья"

  12. #447
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RW6MGO Посмотреть сообщение
    но я получая наблюд.позывной 1976 г.Сдавал экзамен
    Интересно!!! И что там у Вас "пытали" экзаменаторы, в 14 то лет??? Как правильно заметили: для допуска к приёмнику!!!

  13. #448
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RW6MGO Посмотреть сообщение
    1-Знание английского,в достаточном объеме.Т.к часто на любой вопрос выходящий за рамки стандартного QSO начинаются "бэканья и мэканья"
    И это всё?!?!Я понимаю слово международный но Это не повод.

  14. #449
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    И ещё . Раньше - 21 мГц был диапазоном ТОЛЬКО 1-й категории .
    Это когда ж раньше?На 15-шке можно было работать начиная с 3-й категории,правда только CW.
    если вспомнить 89-й год....Я тогда как раз из армии пришел и сдавал с 4-й на 3-ю.....
    4-я категория:1850-1950 ,SSB - 1875 -1950,AM - 1900-1950 мощность 5 Вт
    3-я категория 1850-1950 ,SSB - 1875 -1950,AM - 1900-1950 мощность 5 Вт
    3500-3650 только телеграф
    7000-7100 только телеграф
    21000-21350 только телеграф
    28000-29500 SSB 28200 -28900 и...вот точно не помню...
    везде 5 Вт
    УКВ диапазоны - 5 Вт
    2-я категория все тоже самое,но добавляется 20-ка ,только телеграф,плюс SSB на 40-ке и 80-ке.....мощность 40 Вт,кроме 160 и 10-ки

    1-я категория Все диапазоны ,все виды излучения.То бишь : + SSB на 20 и 15 ....Мощность везде 200 Вт,кроме 160 и 10-ки...там по 10 Вт.
    про WARC тогда речь не шла ,есссно

    Может где то и наврал,но в целом так."фифтин" был доступен 3-й категории...
    Или вы имели в виду именно телефон?

  15. #450
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    вся Европа слушает и как Вы думаете, что они о нас думают?
    ИМХО, они думают: "Святая Дева Мария! Помилуй! Не дай им 20-ку! Хватит с нас I... "
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Помогите новичку стать радиолюбителем
    от Satellite в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 01:24
  2. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  3. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30
  4. Не дайте стать преступником
    от Amadey в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.09.2004, 18:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×