Страница 2 из 42 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 618

Тема: Как не стать коротковолновиком ?

  1. #16
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    А зачем комплексовать - кто и что думает о Вашем хобби!?
    Не знаю. А что - похоже, что я комплексую? Тронут

    Я как раз и писал о том, что забавно взглянуть на ВЕЛИКОЕ дело всей жизни со стороны и улыбнуться - дабы стулья не ломать. Дело же от этого не станет менее великим.

    Ни радиоспорт, ни плетение фламандских кружев не могут "вымирать". Нравится плести - плети. А горько сетовать на уменьшение поголовья молоденьких кружевниц во Фландрии и невостребованность готовых салфеточек.. Трогательно, конечно, но слегка и смешно.

  2. #17
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Извиняйте, я далек от посягательств на личное.
    Вообщем-то, по этой причине дистанцируюсь от людей, которые достают других. Встречаются на форумах цеплятели, которые вместо ответа на вопрос комментируют личность, высказавшую свое мнение по вопросу.
    Так же меня не волнует то, что о мне думает сосед меломан если я ему не мешаю, т.е. не навожу киловатты ВЧ на его колонки.
    Скоро День Радио и "сольемся" в братсво чудаков-радилюбителей.

  3. #18
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Скоро День Радио и "сольемся" в братсво чудаков-радилюбителей.
    Ага. Спасибо за слово "чудаков" - именно этот нюанс обычно забывают. А ведь зря

    Эх, если бы мне ко дню радио позывной выдали! То-то бы я обрадовался - каждая страна внове, как в первый раз..

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UR3IJC
    Ага. Спасибо за слово "чудаков" - именно этот нюанс обычно забывают. А ведь зря
    Воспоминания молодости. По ТВ передача о С.В.Образцове. Цитирую по памяти его слова: "Слово "хобби" - не русское. Раньше говорили - "чудить". И если человек был увлечен чем-то сильно, то он чудил".
    Так что все в тему

  5. #20
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Хорошо, что не на букву М. На Ч от слова чудо, не так уж и плохо!
    Пришло выражение подсознательно, но, как говорится, ... опыт и импотенция приходят с годами... Шутка!

  6. #21
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274

    Lightbulb как стать коротковолновиком


  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    Когда взрослый мужчина, глава семьи, стремиться повесить на стены вместо произведений исскуства - открытки, то это уже извините диагноз...

  8. #23
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UN8GA
    Когда взрослый мужчина, глава семьи, стремиться повесить на стены вместо произведений исскуства - открытки, то это уже извините диагноз...
    Разве? Мне кажется, что художественные пристрастия взрослых мужчин - их личное дело. Если они взрослые...

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    Andy, а чем принципиально отличается любитель радио, который вывешивает на стенки картонки 140х90мм,, подтверждающие некое полученное удовольствие от проведенных связей, от любителя водки, который вывешивает на стенки этикетки от бутылок спиртного, подтверждающие некое полученное удовольствие от проведенных вечеринок? По крайней мере, ни мои друзья, ни друзья моих друзей отличия не видят. Это при том, что я любитель радио, а друзья, - любители (не профессионалы) водки.
    Повторюсь, если возникло желание повесить Кисельку на стену, значит вы (не Вы, Аndy) либо беззаботный красавец-юноша, либо... - диагноз...

  10. #25
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от UN8GA
    Andy, а чем принципиально отличается любитель радио, который вывешивает на стенки картонки 140х90мм,, подтверждающие некое полученное удовольствие от проведенных связей, от любителя водки, который вывешивает на стенки этикетки от бутылок спиртного
    Именно на мой взгляд? Забавно, что этот вопрос задан художнику, вывешивающему на стены исключительно картины, причем даже не свои, а более старых товарищей

    Так вот - мой взгляд. У себя дома мужчина - король и любые решения принимает руководствуясь исключительно собственными прихотями. Нравятся открытки - милости просим. Нравятся красные кузова от Феррари (и позволяет площадь) - вперед и с песней. Я наблюдал у разных людей весьма прихотливые понимания уюта домашнего очага.

    Лично я не выношу "коврики" и "календарики" на стенах, ну убого это (как мне кажется). Но никогда я не скажу, что ковер на стене - симптом, а держатель календаря нуждается в немедленной госпитализации.

    Эстетика - дело любительское. И не только она.

    73!
    Изображения Изображения  

  11. #26
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274

    Alice W9DXX, Chicago, 1935

    Вот такая тетенька в городе ветров. Основательно весьма.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ylhamstn.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	6527  

  12. #27
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UR3IJC
    исключительно картины

    Лично я не выношу "коврики" ... ну убого это
    Не коврики, ковры у меня на стенке висят. Потому как она у меня в двух комнатах торцевая, а, например, зимой 97-го в комнате, где радио тогда стояло, было - 1. Работал в пуховике, унтах, шапке и митенках. Как Кренкель.

    Картины тоже присутствуют. Жена их обожает.

    А в прихожей сделал иконостас - дипломы, доски и плакетки за тесты. Дипломы не все, только те, что до меня дошли. Остальные, увы, на чьих-то других стенках висят. Назначение иконостаса двоякое - назидание потомкам, и отпугивающее-охранное для случайных посетителей (особенно, если на помехи вдруг пожаловаться решат).

  13. #28
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от US2IZ
    Не коврики, ковры у меня на стенке висят.
    Вот. Мы имеем дизайн интерьера в соответствии с личными предпочтениями. И прекрасно!

    А карточки на стенах (особенно свежие, особенно ближних корреспондентов) всегда говорят мне - любитель, живущий в этом доме не растерял неофитского восторга чудом радио и каждая связь для него по прежнему ценна и уникальна.

    Я бы тоже, возможно, вывешивал карточки.. Но они же, гады, выцветают в синьку сплошную - просто жаль.. Но получив очередную почту несколько самых вспомнившихся ставлю в рамочку. До следующего раза.

    p.s. Кстати, у меня одна из комнат (пока что) тоже паласами обтянута - потому как стены не готовы еще. А в еще трех комнатах - голая известка. А до третьего дома вообще руки не дошли - там только пол проложен. Так что я сноб исключительно на словах.


    Вот еще из коллекции фоток: W8PGL, Russell Banks, 1937
    Изображения Изображения  

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    Назначение иконостаса двоякое - назидание потомкам, и отпугивающее-охранное для случайных посетителей
    C дипломами и сертификатами вопросов нет. Они для этого и придуманы, что бы сразу под рамочку и на стенку.

    В юности дружил с одним пареньком-радиолюбителем. Так, не к столу будет сказано, он карточками обклеил сан.узел. Красотищщща!! В ту пору Дэхи сами знаете какие были!! Сидишь вообщем, любуешся, никто тебя не торопит... с радостью вообщем дело делаешь.
    Говорят МонаЛиза, в свое время, тоже у кого-то в туалетных аппартаменах висела

  15. #30
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от UN8GA
    Говорят МонаЛиза, в свое время, тоже у кого-то в туалетных аппартаменах висела
    ..но не это главное и не это лучшее в данной конкретной картине.

    Stan, мир-дружба! Я совсем не против того, чтоб у Вас были голые стены.
    Я именно об этом и говорю - дизайн - вопрос личных предпочтений.

    Вот, как раз без карточек:

    Gus Gram, W6NXW, Los Angeles 1937
    Изображения Изображения  

Похожие темы

  1. Помогите новичку стать радиолюбителем
    от Satellite в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 01:24
  2. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  3. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30
  4. Не дайте стать преступником
    от Amadey в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.09.2004, 18:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×