Страница 7 из 42 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 618
Like Tree4Спасибо

Тема: Как не стать коротковолновиком ?

  1. #91
    QRP
    Регистрация
    27.01.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    0
    Даа,братцы!Посмотрел я на всю эту бухгалтерию и понял - радиолюбителем мне не быть!Остается только название - профессиональный радист.Боюсь,что этот материально-денежный отчет пацанов в наши ряды не прибавит.Кто же им объяснит,что антенну можно сделать самому,что работать в эфире можно и без усилителя,что можно купить еще бодрый UW3DI у кого-нибудь из разуверившихся и завязавших ,баксов за 20-25?Растут и ширятся ряды ряды розеточников!Ура,товарищи!)))

  2. #92
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,051
    Поблагодарили
    1355
    Поблагодарил
    308
    Читаем внимательно:
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Давайте ещу раз просчитаем сколько нужно баксов, чтобы достойно занять место в категории "коротковолновик"

  3. #93
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15138
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от UN9FA Посмотреть сообщение
    Боюсь,что этот материально-денежный отчет пацанов в наши ряды не прибавит.
    А Вы немножко путаете. Как оказалось всё имеет свою цену, даже вхождение в хобби. Нравится нам это или нет, но это так. Как и за квартиру, оказалось надо платить не 5 руб. в месяц, а 100%.. И эти 100% квартплаты не свалятся с неба, а их надо где-то заработать. Что тут поделаешь?
    Цитата Сообщение от UN9FA Посмотреть сообщение
    Растут и ширятся ряды ряды розеточников!Ура,товарищи!)))
    И это тоже реалии. Как сказали предидущие ораторы - хобби стало уделом относительно обеспеченных. Трудно стать "настоящим" филателистом или фотолюбителем, отдирая марки от конвертов или снимая на одноразовый фотоаппарат. Всё зависит от того, насколько мы готовы мириться с своим статусом в хобби.
    Раньше - раньше да, было проще. Государство помогало и зазывало пацанов в всяческие кружки-клубы-зарницы. А раз счас не зазывает - значит пацаны сами ищут себе развлечений. И видимо радио - не самое для них интересное.
    Крепитесь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #94
    QRP
    Регистрация
    27.01.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    0
    Борис, получается коротковолновик,не имеющий подобного снаряжения ,недостойный?

  5. #95
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15138
    Поблагодарил
    1571
    Борис несколько категоричен, мы-же будем помягче.
    Конечно же достойный. Недостойным он будет тогда, когда нарушит инструкцию или регламент. Ну и некоторые неписаные правила и традиции.
    Озвученная сумма необходима или крайне желательна, чтоб получать всяческие цацки, которые, конечно не превращают "просто коротковолновика" в "достойного коротковолновика". Это просто "другой коротковолновик". Но не всем цацки нужны. "Других" очень много, и все они достойны называться коротковолновиками. Так что не будем переживать..
    ЗЫ Николай, связь у меня счас поганая, и аська рвётся постоянно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #96

  7. #97
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    можно и 20 тысяч американских потратить и тоже не стать настоящим. Все зависит от состояния души. Может быть я работаю на не правильных диапазонах и не теми модами, но в Loge у меня UN7CI нет, UL7CI - такой был. Не знаю один ли это оператор

  8. #98
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    Все зависит от состояния души.
    Встречал в эфире UN7CI.

  9. #99
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    To: ES4RZ
    Добрый день, Владимир!
    Вы дали хорошую ссылку на ES4MM. Человек увлеченный своим хобби, освоивший почти все (а может быть и все) радиолюбительские технологии, в тестах его встречал неоднократно и, наверное, планов громадьё еще что-нибудь освоить.
    Мне не понятен посыл Бориса. Все он написал правильно, но к чему это написано. Да, во всем мире радиолюбительское движение стареет. Если за рубежом еще встречаются операторы 20-25 лет, то у нас (в СНГ) - средний возраст, наверное, уже перевалил далеко за 40 (сейчас работаю в PSK - там принято за честь сообщить какой ты старый и с какого возраста создаешь помехи на диапазонах ), покупной только трансивер, остальное - самодельное, но интерес не пропал.Работаю и в соревнованиях и новые виды осваиваю. Думаю таких очень много. Кстати самый молодой оператор был из Казахстана - 12 лет.
    А если кто-то обеспокоен молодым поколением - так создайте у себя коллективную радиостанцию и, в свете знания ситуации, привлекайте молодежь... Примеры здесь на форуме есть о работе с молодежью. А от Бориса никаких предложений не прозвучало...

  10. #100
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,051
    Поблагодарили
    1355
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UN9FA Посмотреть сообщение
    Борис, получается коротковолновик,не имеющий подобного снаряжения ,недостойный?
    Ну зачем передёргивать мечту каждого иметь подобное обрудование в удобную для себя форму наезда?
    Желание жить достойно, иметь достойное - это нормальное состояние образованного человека.
    Да, и дело вообще не в Коротких волнах, ибо это есть целый список: от достойного авто до подруги жизни.
    Если у Вас, уважаемый - всё впереди и вы этого достойны, значит стоит бороться за благосостояние и будущее своей семьи. А зависть должна быть здоровой.
    И не важно, что многие до сих пор работаю в эфире на самодельных аппаратах, антеннах, поворотках и РА - они здесь не слюнявятся в эпитетах. Эти люди просто работают в эфире, в тестах, на чём есть и открыто мечтают о списке аппаратуры в 7600 у.е.


    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    Может быть я работаю на не правильных диапазонах и не теми модами, но в Loge у меня UN7CI нет, UL7CI - такой был. Не знаю один ли это оператор
    Вы знаете, когда человеку нечем крыть, то он всегда после этого переходит на личности.
    Помню в советский период слыла такая характеристика: "Активный радиолюбитель", "Поднять радиолюбительскую активность на местах", "Количество QSO за год" и вообще количество за всю его жизнь...
    Договорились и довыступались - пряником в радио никого не заманишь!
    По логике этих демагогов получается, что всё время что-то, кому-то ты должен.

    Почему обязательно в эти долгожданные выходные дни нужно "покинуть" семью и проверять себя на радиолюбительскую зрелость в тесте, как двадцать лет назад?
    Почему только по количеству QSO можно охарактеризовать позывной оператора?
    Почему, наматывая счётчик связей, одержимый работает в эфире от соседа до просто соседа, занимая при этом частоту и выпендриваясь после этого говорит: - "Этого слышал, этого не слышал, этому дала, а этот просто оказывается слушает эфир. Коротковолновик называется!"?
    Вы когда нибудь слышали в контестах позывные такие как: RZ3CC или RU3AX...?

    Почему недалёкому человеку неизвестно, что многие не хрюкают всеми вечерами в микрофон и не трещат CW внутри континента не потому, что они плохие радиолюбители, а просто есть занятия более нужные для семьи и карьеры, нужно время на самообразование и ремонт квартиры, привести в порядок дачу, вымыть авто и сходить в магазин, позвонить своим родителям и детям, отдельно выслушав рассказ про школьные дела каждого внука, написать хоть десяток страниц своей книги, помочь своей жене приготовить ужин, т.к. она задержалась на престижной работе, посмотреть ТВ-новости и новейший художественный фильм, диск которого, коллеги на работе дали на один вечер...

    Теперь понятно почему эта запись выглядит так: Rz3av?

  11. #101
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Это был пример с использованием простого оборудования и антенн. Все остальное зависит от желания и таланта.

  12. #102
    QRP
    Регистрация
    27.01.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    0
    Борис,дружище!Вы подняли тему для обсуждения,я высказал свои мысли на эту тему.Они ,возможно,не совпадают с вашими,но согласитесь,я имею право думать по своему и соответственно высказываться.А вы обвиняете меня в необразованности,слюнтяйстве,невнима тельности и еще черт знает в чем!Я за радиолюбительство,так же как и вы!Это-то вы заметили?!

  13. #103
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,051
    Поблагодарили
    1355
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UN9FA Посмотреть сообщение
    Они ,возможно,не совпадают с вашими,но согласитесь,я имею право думать по своему и соответственно высказываться.А вы обвиняете меня в необразованности,слюнтяйстве,невнима тельности и еще черт знает в чем!Я за радиолюбительство,так же как и вы!Это-то вы заметили?!
    Нет я Вас, конкретно, не обвиняю ни в чём!
    Заострена просто форма общения по мнениям.
    Это, как бы по одну сторону баррикад Вы - все из себя положительные, а я взял на себя по собственной воле груз зеркала жизни, чтобы попытаться заставить всех посмотреть на всё другими глазами, через призму реалий жизни.
    Если хоть что-нибудь хорошего из этого получилось (учитывая реакцию), цель побудки - достигнута.

  14. #104
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15138
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Это, как бы по одну сторону баррикад Вы - все из себя положительные, а я взял на себя по собственной воле груз зеркала жизни
    Главное тут не переусердствовать.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #105
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,870
    Поблагодарили
    3960
    Поблагодарил
    499
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Это был пример с использованием простого оборудования и антенн. Все остальное зависит от желания и таланта.
    Никогда не соотносил коротковолновое радиолюбительство ни с оборудованием (купленным или сделанным), ни с талантом.
    Это просто стиль жизни, а точнее, сама жизнь. Кто хочет - живет этой жизнью, кто не хочет - тот уже не радиолюбитель. Так что, в принципе, именно желание - главный фактор.

Похожие темы

  1. Помогите новичку стать радиолюбителем
    от Satellite в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 01:24
  2. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  3. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30
  4. Не дайте стать преступником
    от Amadey в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.09.2004, 18:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×