Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 618

Тема: Как не стать коротковолновиком ?

  1. #241
    Без позывного
    Регистрация
    24.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Я это понимаю, но это совсем не то - изделие сделано в СНГ и лежало, пылилось в недоделаном виде очень долго. Так что - машина времени нужна ...

  2. #242
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UL7190009 Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, но это совсем не то - изделие сделано в СНГ и лежало, пылилось в недоделаном виде очень долго. Так что - машина времени нужна ...
    Если Вам не подходит не эксплуатировавшийся UW3DI, берите новенькую "Дружбу". Выпускаем по 8-10 шт. в месяц, и очередь не уменьшается.

  3. #243
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от Виктор Абрамов Посмотреть сообщение
    Если Вам не подходит не эксплуатировавшийся UW3DI, берите новенькую "Дружбу".
    Да ведь он( Дружба) сделан даже не в СНГ!!! А UW3DI собран в СССР и не валяется ,а аккуратно стоит. Ну да дело не в этом не хотят брать навязывать не будем.

  4. #244
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    [QUOTE=ALEXGM;201750]Да ведь он( Дружба) сделан даже не в СНГ!!! А UW3DI собран в СССР и не валяется ,а аккуратно стоит.

    А Вы считаете, что Украина уже вышла из СНГ? Я что-то такого не слышал. Да и "Дружба" тоже не валяется, а стоИт, только не она сама, а очередь за ней.

  5. #245
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    [I]
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Предлагаю предвзято посмотреть на некоторые вещи через призму человека интересующегося нашим редким хобби.[/COLOR]


    Вот уж действительно, на некоторые вещи UN7CI без предвзятости посмотреть никак не может. Так же, как не может пройти мимо любого раздела в форуме, любой темы, любого автора, чтобы не "отметиться": не нахамить походя, не дать свой "совет" или "предписание".

    Не успели радиолюбители, которые совмещают своё увлечение с вождением автомобиля
    организоваться в новом подразделе "Автомобиль и радио", как UN7CI, проходя мимо,
    уже пнул автора темы, и, ничего не сообщив по существу, отвесил ему своё "предписание":

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Только пожалуйста без демонстрации Вашего благосостояния, как это было про CD-проигрыватели и кучи трансиверов на столе.


    Каков "совет", таков ответ для UN7CI:

    Только, пожалуйста, внимательнее читайте чужие сообщения и старайтесь писать свои в соответствии с названием раздела (подраздела) и темы.

    Если Вы считаете моё обладание на протяжении 8-ми последних лет единственным трансивером "Kenwood TS-570 DG" мерилом благосостояния, то не только в Финляндии,
    но и в России трансиверы этого ценового предела нередко стоЯт на столе у тех, кто делает первые шаги на коротких волнах.

    Да, действительно, спустя 8 лет удалось обзавестись "IC-756 PRO-III" и воспользоваться выгодным предложением фирмы-продавца на солидные скидки в случае приобетения этого трансивера в купе с мобильником "IC-7000".

    При этом тут же на доске объявлений QRZ.RU появилось моё объявление о желании продать заслуженный "Kenwood TS-570 DG", чтобы поправить после моих приобретений пошатнувшееся благосостояние семьи. Пока покупателя не нашлось и, если Вас так пугает сообщение о наличии этого трансивера на моём столе, то могу предложить его Вам, Вы меня очень выручите материально.

    Так на моём столе останется всего один единственный трансивер, т.к. малыш "IC-7000" чаще обитает там, где ему положено (в машине). Ну не виноватый я, что у меня нет отдельного трансивера для УКВ, и я вынужден иногда
    ставить на стол автомобильный трансивер!

    Надеюсь, что Вы разрешите мне на 69-м году жизни позволить себе иметь эту роскошь и не делать из этого секрета от своих адекватных товарищей по форуму? А по большому счёту: какое Вам дело до моих трансиверов? Если я считаю
    нужным сообщить о них, то это моё личное дело. Вы всех "клеймите позором", у кого есть в наличии более одного трансивера или только тех, кто честно в этом признаётся?

    А "как это было про CD-проигрыватели"?

    UN7CI, Вы меня с кем-то спутали или, простите, не умеете читать. В сообщении было сказано, что у меня в квартире вообще нет ни одного видеомагнитофона, и я наконец, собираюсь таковым обзавестись. При этом обратился к участникам форума с просьбой помочь в выборе модели из числа тех, которые обнаружил в соседнем магазине:

    Philips DVP 3120 DVD-S 49,90 €,
    Philips DVP 3142 DVD 59,90 €,
    Philips DVP 3980 DVD 69,90 € и т.д.

    Извините за цитирование моих собственных слов, но, может быть, хоть теперь Вы потрудитесь их прочитать?

    Теперь уж и не знаю как быть дальше после Ваших нравоучений: не было в квартире "видика", проживу ещё. Или, может быть, Вы позволите мне купить на 69-м году жизни эту роскошь за 50 € и не делать из этого секрета от своих адекватных товарищей
    по форуму?

    UN7CI, Вы забыли ещё про холодильник и электрическую плиту. Они у меня действительно есть, и я очень горд, что моё благосостояние находится на таком высоком уровне.

    Что ещё Вас интересует из моих вещей в доме с учётом Вашей склонности к предвзятости? Только пишите, пожалуйста, в персональном сообщении. Я Вам отвечу!

    Зачем Вы устроили в форуме эту публичную и безосновательную "выволочку":

    чтобы унизить своего коллегу,

    показать собственную значимость,

    зафиксировать очередное сообщение в борьбе за лидерство в форуме по их количеству?

    Извините за тон ответа на Вашу выходку. Даже если бы Вы позволили себе подобное с кем-то значительно моложе Вас по возрасту, то ответ от него мог бы быть куда короче, менее аргументированным, но более выразительным.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 06.09.2008 в 21:36.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  6. #246
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от Виктор Абрамов Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что Украина уже вышла из СНГ?
    Без обид пожалуйста, я хотел сказать что сделан он( трансивер)не в СССР а гораздо позже и поэтому товарища не заинтересует!!! :-)

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Извините за тон ответа на Вашу выходку. Даже если бы Вы позволили себе подобное с кем-то значительно моложе Вас по возрасту, то ответ от него мог бы быть куда короче, менее аргументированным, но более выразительным.
    Справедливое замечание. Ведь действительно почти во всех темах отметился UN7CI с критическими высказываниями

  7. #247
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,034
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Справедливое замечание. Ведь действительно почти во всех темах отметился UN7CI с критическими высказываниями
    Тут несколько вариантов:
    - либо ему далеко не всё равно, о чём говорится;
    - либо в этом он разбирается и спешит развести по "мухам и котлетам" при том, что сам учится у оппонента;
    - либо, терпеть не может хвастунов и фигурантов, которых в молодости просто бил по морде.

    Да, совсем забыл. Простите.
    Нормальных и умных людей - уважаю до бесконечности!

    Спасибо.

  8. #248
    Без позывного
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    х. Каменка
    Возраст
    70
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Да-а-а...

    Всем здравия!
    Вот почитал-посмотрел как солидные,взрослые дяди собачатся и подумал:а оно мине нада,эта "радива"?Чтобы стать таким же :-o ?

  9. #249
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,034
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от Radio Valery Посмотреть сообщение
    а оно мине нада,эта "радива"?Чтобы стать таким же :-o ?
    Ну почему стать именно таким же?
    Вы можете просто спокойно наблюдать, как других полощат, переходя на личности #257.

  10. #250
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Radio Valery Посмотреть сообщение
    и подумал:а оно мине нада,эта "радива"?Чтобы стать таким же :-o ?
    Смею заметить, сэр, что в радиосвязь приходят не для того, чтобы сидеть на форумах. Так что не пугайтесь, а смело присоединяйтесь к коротковолновикам. А на форум не заглядывайте. Это не для слабонервных.

  11. #251
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Боря, ты создал это, ты и хлебай полной ложкой...

  12. #252
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Смею заметить, сэр, что в радиосвязь приходят не для того, чтобы сидеть на форумах. Так что не пугайтесь, а смело присоединяйтесь к коротковолновикам. А на форум не заглядывайте. Это не для слабонервных.

    ...точно - сюда заходят, чтобы размяться, пощекотать нервы и ...завести себя перед выходом в эфир для "отлова" DX-ов.

  13. #253
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ...точно - сюда заходят, чтобы размяться, пощекотать нервы и ...завести себя перед выходом в эфир для "отлова" DX-ов.
    Угу....А еще я заметил - форум расслабляет(в плохом смысле).В эфире надо думать,что говоришь,если не хочешь прослыть "нехорошим человеком".А здесь....лепи че хошь,фразы обдумать можно...а потом и подкорректировать,ежели че.Даже по прошествии времени.

  14. #254
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...угу.
    А еще тут можно в жбан получить..т.е. бан словить.

    После этого совсем звереешь и бежишь (в очередной раз) в ДЭЗ, сочиняя на ходу легенду...

  15. #255
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Вполне возможно что Ваши цифры и верны, хотя тоже не радуют.
    Ну вот прошел еще один AA-test:
    Из анализа AA_Test_2007_SSB ---------------------- AA 2008 SSB
    До 30 лет - 6,88% / 6,45% / 6% -------------------- 8,02% / 10,87% / 7,09%
    30-40 лет - 24,14% / 29,03% / 20% ----------------- 12,3% / 15,22% / 11,35%
    40-50 лет - 36,78% / 32,26% / 42% -----------------34,22% / 26,08% / 36,88%
    50-60 лет - 17,24% / 19,35% / 16% ----------------- 24,6% / 36,95% / 20,57%
    60-70 лет - 8,04% / 9,67% / 8% ------------------14,44% / 8,7% / 16,31%
    70-80 лет - 2,29% / - / 4% ------------------------ 4,28% / 2,17% / 4,96%
    Более 80 ------- 1,07%/ - / 1,42%
    Это корреспонденты из всей Азии / Азиатской России / Азия без России.

    По поводу количества японских радиолюбителей:
    JA – 46%
    UA0-9 - 24,6% от всех азиатских корреспондентов

Похожие темы

  1. Помогите новичку стать радиолюбителем
    от Satellite в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 01:24
  2. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  3. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30
  4. Не дайте стать преступником
    от Amadey в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.09.2004, 18:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×