Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56
  1. #31
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    По моему это эээ неспортивно. Ну написал пару глупостей, с кем не бывает? На то и тема в разделе флейм. А так в теме вам отвечают с вашим цитированием, а вашего сообщения нет. От кого спрятались? От себя? Право смешно в вашем возрасте...
    Какие глупости? Я описал правила по которым я лично реально плачу налоги в РФ и ЭР, без всяких фантазий.
    Если Вам интересно, то могу повторить, но народ начал возмущаться по отклонению от темы (налоги и прочее ..). Т.к. я высказался только о налогах, то и удалил свои посты.
    Есть тема - ее и обсуждайте, аудит личности никому не нужен и не интересен.

  2. #32
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...у меня смешанные чувства...с одной стороны FLYING правду говорит, с другой стороны его оппоненты тоже правы...
    Поэтому ухожу отсюда и тема для меня закрыта. Всем удачной драки и чтоб лбы отстались целы...

  3. #33
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ...у меня смешанные чувства...с одной стороны FLYING правду говорит, с другой стороны его оппоненты тоже правы...
    Поэтому ухожу отсюда и тема для меня закрыта. Всем удачной драки и чтоб лбы отстались целы...
    На этом я тоже обсуждение данной темы заканчиваю.

  4. #34
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    как на острове буяне
    мужики дрались ...........

  5. #35
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Может быть, не совсем в тему - прошу ногами больно не бить.
    Хотя, ветка началась с поздравлений теннисистки Шараповой.
    Так вот, недавно по НТВ (если не ошибаюсь) была программа "Наши в Голливуде" или "Русские в Голливуде" (опять же, если не подводит склероз").
    Эту "Страну Грёз" оказывается создали выходцы из России, пусть в основном и говорящие на иврите или идише.
    А вот когда брали интервью у Милы Йовович, и та на довольно сносном русском рассказывала как она росла и что она "как была хохлушкой так хохлушкой осталась" (конец цитаты), чёрт возьми, какой-то атавизм гордости за своих шевельнулся. Блин, ну какой я ей "свой". Разве что матушка ее в свое время выехала из СССР. А всё равно приятно.
    Тут еще слухи пошли, что многие достаточно известные люди родом из бывшей Киргизской ССР. Говорят, что это, например, актер Алексей Булдаков, боксеры братья Кличко и др.
    Вот такие дела...
    Так что, присоединяюсь к поздравлениям!
    Насчет рекламы согласен - грубо и непрофессионально.
    Насчет ГЛОНАСС - не скажу, не знаю...

  6. #36
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    To bubble-gum
    Про 50 тысяч "зелени", отложенной , чтобы на пенсии не бедствовать... Для интереса посчитал: например, после Вашего ухода на пенсию, Вы проживёте ещё 20 лет (постучал по дереву! Живите долго! Дай Вам бог здоровья!), т.е. 50 тысяч долларов делим на 20, получаем 2500 долл./год, в месяц - 208 долл.= 5000 руб. И свою, заработанную, примерно 3-5 тысяч руб. Получаем 8-10 тыс. р./мес. - особо не пошикуешь, а, учитывая 10% годовую инфляцию, совсем плохо получается.
    Только серьёзно не воспринимайте мои вычисления! Может быть, всё будет хорошо.

  7. #37
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    To bubble-gum
    Про 50 тысяч "зелени", отложенной... 50 тысяч долларов делим на 20, получаем 2500 долл./год, в месяц - 208 долл.= 5000 руб. И свою, заработанную, примерно 3-5 тысяч руб. Получаем 8-10 тыс. р./мес. - особо не пошикуешь, а, учитывая 10% годовую инфляцию, совсем плохо получается.... Может быть, всё будет хорошо.
    Ну я немного по другому считал..
    50 зелени примерно = 1250000 росс. тугриков. Ищем банки, где 12% годовых. Больше не найдёшь пока. Разбиваем на 3 части, чтоб в случае прогара банка по страховке вернули 400000 с каждого вклада, т.е. "страхуемся". Считаем в сумме: каждый месяц проценты 12500. Это в лучшем случае - если 12%. Реально вклады 12% начинаются с лимона. Но мы-то разбили по 400000. Значит максимум 11%. Значит в месяц 11450. И если продадим свою зелень по 25 за 1 долл. Пока нереально. Реально 24.50 Значит у нас 1225000 руб. Пересчитываем проценты и имеем 11229 руб. Плюс своя пенсия. На 3 тыщи не натяну, но 6-7 тыщ - это если я завтра уйду... Я ж не в подмосковье работаю... У меня "средний" относительно неплохой.. Да и 20 лет сахалинского стажа уже есть. А это уже плюс. Кстати, матушке приносят домой около 9000, почтальён делает круглые глаза, в её ведомостях редко у кого больше 4000... Пока не сказали - а вы 25 лет на Сахалине отработайте, и у вас столько-же будет..
    Да, и вот 11229 прибавляем 7000 = 18229. Это 744 долл. Вот такая математика..
    Я ещё не считал, если часть разделим на паевые фонды. На прошлой неделе был хороший шанс войти в фонды. Но тут уже совсем другая математика..
    Конечно, всё будет хорошо. Осталось 50 штук зелени накопить..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #38
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Осталось 50 штук зелени накопить..
    Анекдот:
    Мне для того, чтобы стать мультимиллиардером, не хватает очень малого - мультимиллиарда...

  9. #39
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    ...не хватает очень малого - мультимиллиарда...
    А это уже совсем другой вопрос
    К математике претензии есть?
    Калькулятор - лучший друг будущего пенсионера!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #40
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Не-е-е-е, с математикой всё нормально и калькулятор работает...
    С мультами напряг...

  11. #41
    Standart Power Аватар для UR5SAJ
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    IF-11,KN28mm.
    Возраст
    78
    Сообщений
    487
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ищем банки, где 12% годовых. Больше не найдёшь пока.
    Переводите в гривны,в Приватбанке - 14,5% годовых...

  12. #42
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    To bubble-gum
    Ну вот, видите, как у Вас всё хорошо с пенсией. Только имейте в виду, что если проценты высокие, то не дадут каждый месяц снимать и пр. и пр. А потом загадывать в РФ на 20 лет вперёд, особенно по деньгам, очень стрёмно. Так что лучше надеяться на 400000 р. с каждого вклада потом и примерно к моим расчётам будете близки. Не учёл, что у Вас из-за поясных надбавок пенсии повыше, здесь я промахнулся. Да, кстати, у Вас уже работает накопительная часть пенсии или зарплата чёрная была? В этом году будет новое законодательство, посмотрим, чем порадуют.
    Я на пенсию не очень расчитываю, хотя и стаж больше 37 лет, и зарплата вроде нормальная была, но ... не депутат, ну, не повезло!

  13. #43
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    не дадут каждый месяц снимать и пр. и пр.
    Да уж, кровные не дали снять в декабре с зарплатного счета (РФ).

  14. #44
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Только имейте в виду, что если проценты высокие, то не дадут каждый месяц снимать
    Дадут, и ещё как.. Я ж не с потолка цифры приводил... В договоре всё прописано скока и когда можно снимать. Конечно, это не сбербанк, где отношение к клиентам не соответствует дате его основания.
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Да, кстати, у Вас уже работает накопительная часть пенсии или зарплата чёрная была?
    А вы не из налоговой? Нет, зарплата самая что нинаесть белая, и это радует, потому что отчисления в ПФ делаются регулярно. Законодатели (уж не знаю на каком уровне, может федеральный, а может областной) приняли такой хитрый закон, что пока предприятие не расчитается с рыбаками по зарплате, по ПФ, то квот на вылов в следующем году ему не видать. Т.е. при оформлении разрешительных бумаг и пр. мукулатуры требуется справка с налоговой и ПФ о незадолженности предприятия. Не знаю, хорошо-ли, плохо-ли, но это так. В накопительную часть я ещё втиснулся, т.к. 67 г.р.
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Да уж, кровные не дали снять в декабре с зарплатного счета (РФ).
    Не знаю вашу ситуацию, но это бред. Предприятия заключают договор с банками на получение зарплат работниками, и очень часто работник не волен выбирать банк. Мотивируют тем, что при переводе денег в другие банки, с которыми нет договора, то за операцию надо платить. А платить должно предприятие, т.к. заработанную сумму вы должны получить полностью. В общем это сговор в чистом виде между банками и предприятием, и страдает работник. Это как кредит на недвижимость, которую надо застраховать в фирме, рекомендованной банком, в котором берёшь кредит
    Чё-то мы от Маши отдаляемся..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Любителям тениса.
    Вы споря про деньги забыли, или не знали, что на сутки ранее сестры Бондаренки заняли первое место в парном разряде. А это достижение для Украины..
    Тоже можно было бы поздравить.

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А так в теме вам отвечают с вашим цитированием, а вашего сообщения нет. От кого спрятались? От себя?
    С ES4RZ дискутировать не возможно, он не первый раз убирает свои ответы!!!!
    Зачем писать, спрашивается, для колличества??

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×