Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3

    Маша, поздравляем!

    Поздравим Машу Шарапову с победой на открытом чемпионате Австралии!!! Молодец Маша!
    Счет по сетам в финальной встрече с Анной Иванович 7:5, 6:3.

    Личный счет встреч Маши и Ани 3:2 в пользу Маши. Пожелаем успехов и Ане в дальнейшей теннисной карьере.


  2. #2
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,592
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    Молодец Маша!
    Йя, йя, натюрлих!

  3. #3
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Только Маша по русски уже говорит с трудом и не стремится играть за национальную сборную. Бабло побеждает зло!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #4
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,915
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Машу пальцем не испортишь!

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Эт смотря в каком ряду этот палец искать (считать)

  6. #6
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    давайте лучше по поводу глонаса поговорим
    потому что может быть отдельными людми из россии можно гордиться (хотя на самом деле
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Маша по русски уже говорит с трудом и не стремится играть за национальную сборную
    ) а вот общие дела у нашего госсударства то не очень. как бы не пыжились всякие там спикеры с золотых трибун а на самом деле вся наша экономика держится на нефти и газе то есть все что у нас получается хорошо это продавать за баснословные бабки народные богатства, причем самому же собственному народу в том числе.
    опять же в том же иране и почих странах продяющих нефть и газ внутреннние цены на бензин в 10 раз ниже чем у нас. и это не голословно - в иране литр бензина стоит 2 рубля.

    так что я бы не стал по щинячи радоваться что наша девочка выйграла 10 милионов баксов.
    это с экрана они нам улыбаются а на самом деле для этих людей шоубизнеса ( в который превратился спорт) мы (обыватели, сидящие в своих скромных или в меру хороших квартирках по 60 кв метров) - самое обычное xxxxx.
    и дело не в том что мы xxxxx ( а мы ведь не xxxxx а люди которые чинят трубы, провода, рельсы, дороги и так далеее и по которым ездиют и говорят сильные мира сего не задумваясь о том что ктото лежит в крысином поносе за 10 тыщ рублей в месяц чтобы соединить провод для красивой поп дивы чтобы она смогла заказать билет на канары) а в том что они, эти сильные мира сего настолько нас не замечают что мы для них муравьишки

    а по поволд глонаса - это же полный провал!!!
    это к слову о том что лощенные лица говорят что мы сможем, а на самом деле что мы сможем7 что7
    зачем пустые эти слова с трибун7 кому они хотят пустить пыл в глаза7 это же даже не смешно.
    где мы сможем сделать чип как делают моночип для гпс7 на каких заводах7 их же больше нет!!!
    опять отправим заказ в китай чтобы они нам сделали чипы, платы, корпуса винты отвертки и пригласим китайцев в наш сборочный цех который построили узбеки7

    на чем держится наше госсударство?????????!!!!!!!!!!!!

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    А мне особенно понравилось как высокопоставленный военный заявил, что GPS
    дает разрешение на местности 10 метров и ГЛОНАС тоже дает 10 метров.
    При этом он этак застенчиво потупил глазки. Видимо самому стыдно стало.
    У меня GPS отслеживает положение моего автомобиля на полосе движения и дает рекомендации по своевременной смене таковой, если я вдруг сдуру или по недосмотру еду не в том ряду.

  8. #8
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от DL3MIH Посмотреть сообщение
    У меня GPS отслеживает положение моего автомобиля на полосе движения и дает рекомендации по своевременной смене таковой, если я вдруг сдуру или по недосмотру еду не в том ряду.
    Это не GPS даёт рекомендацию, а встроенный плоттер, где сравниваются координаты автомобиля с занесённой в память картой дорог. И если он посчитает, что вы пересекли координаты обочины, он вам намякнёт на это. GPS только предоставляет внутреннему компьютеру координаты с заданной точностью, дальше дело встоенного калькулятора с красивым дисплеем . Я не думаю, что народ из чистого патриотизма кинется покупать автомобильную навигацию на базе ГЛОНАСС. Когда она станет сопоставима по цене, размеру, сервису, покрытию,точности, весу наконец, тогда может быть и будут брать. Это всё касается гражданского потребителя, который захочет - возьмёт, не захочет - не возьмёт.. Другое дело - те, кому нужна навигация. Моряки, лётчики, железная дорога, спецслужбы и пр... Т.е. там, где присутствует контроль над средствами связи и навигации. Там государство скажет - необходима сертификация, и средства навигации должны быть отечественные. Ну мало ли там, а вдруг война - и GPS выключат. Тут уже никуда не денешся - придётся покупать определитель координат ГЛОНАСС... И тем самым добровольно-принудительно оплатить нелёгкий труд по восстановлению 15-ти летней разработки.. Уже несколько лет назад ввели обязательную систему АИС (автоматическая идентификация судов). Она базируется на GPS. Но российские суда должны быть оборудованы АИС-ом, где помимо приёмника GPS, должен быть и приёмник ГЛОНАСС. Отечественных приборов я пока не видел. За на постарались японцы - FURUNO. Наши только смогли переделать надписи на передней панели на русский язык, и обозвать изделие "Тритон". Не хочешь - не бери... Но в море не выйдешь.. Можно только догадываться, что и за какую цену будут настойчиво предлагать для обязательного состава оборудования.
    И это только начало...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #9
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Отечественных приборов я пока не видел. За на постарались японцы - FURUNO. Наши только смогли переделать надписи на передней панели на русский язык, и обозвать изделие "Тритон".
    вот вот -= о чем и речь. короче тенденция ясна. ничего удивительного

    мне всетаки интересно - есть всетаки у нашего государства возможно сделать чтолибо подобное исключительно своими силами на своей эл базе7

    мне интересно услышать мнение а так же реально знающих людей - что тмы можем7
    в настоящей производственной сфере, кроме девочек с ракеткой с одной руке и дезодорантом в другой

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Перед началом бомбардировок бывшей Югославии у них перестала работать сотовая связь, недавно по ТВ об этом говорили. Отключили забугорные разработчики, видимо есть там ключик такой. Это к вопросу о национальной безопасности. Поэтому я всегда говорю, что нужно развивать и делать свое, мы не какое-нибудь Монте-Карло. Свою операционную систему, свою связь и навигацию, недавно кстати в одной из веток немного затронули вопрос о производстве отчественных трансиверов и никто не поддержал, японское мол лучше и все тут. Хотя конечно зависит здесь многое не от нас, но чем больше мы будем говорить об этом, тем больше на это надеюсь будут обращать внимание. Мы должны делать хотя бы то, что в наших силах, а иначе и жаловаться не за чем.
    Теперпь по поводу поп-див. Конечно обидно нам, я могу это понять, что кому-то сливки, а кому-то отходы, я и сам смотреть уже не могу на некторых таких деятелей, которых иначе как выскачкой назвать трудно. Но увы так устроена жизнь, СССР где такое было невозможно уже нет.
    Но вернусь к вопросу о Маше. Ну заработала она баксы и что? (кстати не 10 млн, а 1,3 млн австралийских). В данном вопросе я считаю какие-то недовольства высказывать совершенно неправильно. Она русская девочка, которую папа увез в США, когда ей не было и 10-ти лет. Она привыкла к жизни вне России. Папка ее работал на стройке в США, что бы прокормить семью, а Машка жила в одной комнате с более взрослыми девченками с которыми часто не было понимания и при этом то же трудилась, только на корте. Выиграть Австралийский чемпионат это не так уж и просто, для этого нужно вложить кучу сил труда и таланта, согласитесь это не то же самое, как это получается у некоторых других поп-див. Я читал ее интервью, она говорит что "Я русская и менять гражданство не собираюсь", за национальную сборную я думаю она выступит. Дорогущую тачку, которую ей подарили за победу в Уимблдоне он отдала в фонд детей Беслана. Вот когда она скажет - дайте мне Американское гражданство и нафиг мне не нужно Российское - тогда перестану ее поздравлять.

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    nr München
    Возраст
    65
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это не GPS даёт рекомендацию, а встроенный плоттер, где сравниваются координаты автомобиля с занесённой в память картой дорог. И если он посчитает, что вы пересекли координаты обочины, он вам намякнёт на это. GPS только предоставляет внутреннему компьютеру координаты с заданной точностью, дальше дело встоенного калькулятора с красивым дисплеем
    Приношу свои извинения. Вместо GPS следовало написать "навигатор на базе GPS"

  12. #12
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,592
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    72
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Только Маша по русски уже говорит с трудом и не стремится играть за национальную сборную. Бабло побеждает зло!
    Тут принцип простой, кому Маша не нравится, тот на неё не смотрит.
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    давайте лучше по поводу глонаса поговорим
    Какое вообще отношение глонас имеет к Маше???

  13. #13
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    ....кроме девочек с ракеткой с одной руке и дезодорантом в другой...
    Возвращаясь к девочкам с ракеткой и дезодорантом... Я бы рекламоделателей дезодоранта утопил бы в ихнем дезодоранте за такую рекламу.. Ну нет у Шараповой голоса... ну нет.. и дикции, необходимой для рекламы нет.. Так зачем её выставлять в невыгодном свете? Неужели не нашлось других ракурсов, где она бы молчала? Или другой какой ход придумать слабо?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Уважаемые коллеги!

    По поводу Маши - молодец! А то, что много зарабатывает, что ей теперь отказаться от призовых денег? Или отдать в фонд Мира? (как в СССР...). Кстати, она эти деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ своим ТРУДОМ (и талантом, если хотите) и вместо того, чтобы стонать и завидовать она всю свою жизнь "не вылезает с тренировок"... И по крайней мере нашей стране она не принесла никаких убытков! А престиж (он тоже стОит немало) повысила!
    Теперь по поводу GPS-ГЛОНАС... Да существуют PAL и SECAM и ничего. (правда, PAL - получще будет, но мы всегда "не ищем легких путей"!). ГЛОНАС тоже по многим параметрам (на мой взгляд) проигрывает GPS (имеется в виду САМ ПРИНЦИП!), но гордость нам не позволяет (а может авторское право...) изменить только кодировку сигнала и несущие частоты...
    Да, спутников у нас маловато, да и качество (аппаратуры на спутниках) похуже, но это деньги ... и время.
    Но все не так печально! :-) . Уже существуют аппараты, работающие с обоими системами (и GPS и ГЛОНАС), уверен, скоро ТОЛЬКО такие и будут разрабатываться и использоваться!
    Что касается "отключения" сотовой связи "кнопкой из Вашингтона" - не буду комментировать саму возможность... но обращу внимание на то, что у армии и спецслужб кроме сотовой есть СВОИ системы связи (разработанные у нас и не зависяшие от иностранцев!).
    Теперь об "нашей элементной базе". Да, сегодня (да и в СССР тоже) мы не делаем 100% всего внутри страны, но ТАК делают все! И Япония и США в том числе. Кстати и в СССР РАЗРЕШАЛОСЬ в специальной технике применение импортных комплектующих (правда, для этого необходимо было доказать, что в СССР этих комплектующих не изготавливается).
    Идем дальше: способны ли мы из ИМПОРТНОЙ элементной базы сделать хороший GPS (ГЛОНАС) - приемник (навигатор)? Способны! Сам видел двухсистемный навигатор, изготовленный у нас.
    Другой вопрос "завалить" такой продукцией всю Россию... Это уже вопрос инвестиций, политики в отношении малого и среднего бизнеса и т.д.
    А "переплюнуть" китайцев в этом плане даже США не может! :-)

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Присоединяюсь молодец Маша рад за нее и Россию.Все таки найдется кто то кто все обхает
    переведет стрелки в другую сторону ау модераторы где вы, человек не по теме а вас нет
    а иногда вы тут как тут когда не надо на любимых гаишников похожи.А достичь того что она достигла в теннисе без таланта и огромного труда нельзя хотяб за это ее надо уважать не апины шмапины белки стрелки за счет передка пробились и под фанеру лабают их и близко нельзя сравнивать.А где живет и как бабки тратит и как к кому относится
    дело каждого.Я согласен если она сменит гражданство на американское и бросит Россию
    я первый назову ее нехорошим словом.Ну и наших девчонок поздравте в парном то победили.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×