Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 194
  1. #61
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Так и рвётся "ха-ха-ха".. но... молчу!!
    Судя по последнему посту - вы любите маленькое-переносное... Тогда просто нет смысла спорить.. Был у меня есу 857 - наверное то, что надо в этом ракурсе.. Скока счас стоит не знаю.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю, какой лучший из лучших, по мнению аудитории. На цену смотреть не стоит. Это не существенно.
    Этот "несущественный вопрос" мучает подавляющее большинство российских радиолюбителей, когда они пытаются сделать выбор. Ну а если вопрос цены для Вас действительно не существенный, то прямая дорога к таким аппаратам, как Icom-7800, 756PRO3, Kenwood TS-2000, Yaesu FT-1000 MarkV или что то подобное в этой ценовой категории. Вот например этого красавца:
    http://www.rigpix.com/icom/ic7800.htm

  3. #63
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Icom-7800
    Эт другое дело. Здесь можно поразмыслить о существе изделия.

  4. #64
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Ну если извиняетесь, то посмотрите на это предложение:
    http://injapan.ru/auction/e74463698.html
    Ушёл за 743 долл, вместе с комиссией и пересылкой (с учётом веса посылки 15 кг) цена в России составит 1100 долл. Счас есть там старенький JRC торгуют JST-135. пока 535 долл, но уйдёт на сотку-полторы дороже. JRC вообще задорого уходят. Кенвуды типа 450/690 меньше 550 долл ОЧЕНЬ редко уходят. С учётом пересылки и комиссии - вот вам и 900 долл. Никакого барыжничества.. Тока на пиво..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #65
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Расстраивает , что все темы после 3,4 страницы уходят далеко от темы.
    Изначально человек просит совета:
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Был у меня UW3DI 1 вариант.
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    но работа у меня такая на которой свободного времени мало,
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    зато кормит хорошо.Несмотря на это я не готов выложить пару тысяч долларов за какой нить YESU (или как он там правильно пишеться). Из того, что отрыл в инете по вкусу пришелся Kenwood ST-540. Старенький, но всё же кенвуд)). Какие мнения у Вас, уважаемые, по поводу этого аппарата или стоит за теже деньги купить что-то наше хорошо выполненое??? Если есть какие нибудь реальные предложения по поводу продажи какого нить хорошего(в ценовой категории 300-400$) трансивера
    зачем ему впаривать IC-7800 или другие дорогие аппараты. Я думаю много радиолюбителей работающих на неплохих стареньких буржуйских аппаратах. Хотя наши по характеристикам во многом не уступают , а порой даже превосходят их. Другое дело , автоматика , севис , доп.функции.
    Я думаю , надо поставить вопрос иначе:" Раскажите о своем трансивере , что Вам в нем нравиться и его недостатки". А мы все будем прислушиваться к мнениям и уже делать свои выводы.

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    27.01.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    Как я понял Zenit давно попрощался с нами и наши ответы его не интересуют. А у меня аналогичный вопрос. Более 15 лет был в подполье, сейчас вроде вернулся. Старый UW3DI в гараже сгнил, встал вопрос о покупке трансивера. Рассудил так: Все они (трансиверы) одинаковы, так же как мобильники, телевизоры или автомобили и соответствуют какому нибудь буржуйскому ГОСТу (по чувствительности, избирательности и т.д.) следовательно выбирать надо также как (Мобил. TV или авто) по деньгам, внешнему виду, ну и 100 вт. что бы усилитель сразу не городить. Что не так мужики?

  7. #67
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от ua1 11400 Посмотреть сообщение
    Что не так мужики?
    Согласен.Посмотрел я на разные аппараты и на сайтах, и у коллег.,сравнивая их с моим айкомом-718. Самые навороченные сравнивать смысла не вижу, но пришел к мысли, что если в 718ом все функции с кнопок вывести на отдельные ручки, да разукрасить дисплейчик, то выйдет аппарат не хуже многих кенвудов и по параметрам, и по внешости. Просто айком-718 плотно скомпонован, что позволяет его использовать не только стационарно, но и в полях, в авто и т.п.. Считаю, что этот трансивер идет по своей реальной цене.

  8. #68
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от vlad2000 Посмотреть сообщение
    зачем ему впаривать IC-7800 или другие дорогие аппараты.
    Да тот наш собрат действительно уже получил свой ответ. А это уже был мой впорос. С Айкомами я понял. Еще хотелось бы определить лучший из лучший Кенвудов. Для комплекта. FT-2000 и IC-7000 имеются. Что-то бы еще из TSов. Лучшее по большинству характеристик. За советы по Айкомам спасибо.

  9. #69
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Кенвудов свежее TS-2000 уже наверное не будет..
    Кажется сворачивают они производство КВ техники для НАМ-ов. Так что остаётся скорее всего TS-950SDX
    А насчёт FT-2000 - так есть исчо и FTDX-9000, раз цена не имеет значения.. И по айкомам не всё так однозначно. В силу слабой распространённости самых дорогих моделей.
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    если в 718ом все функции с кнопок вывести на отдельные ручки, да разукрасить дисплейчик, то выйдет аппарат не хуже многих кенвудов и по параметрам, и по внешости.
    Тогда и стоить он будет поболее, и переместиться в другую нишу.. Я побывал в качестве счастливого обладателя аппарата (не 718) с малым количеством ручек и кнопок, но с весьма обширным меню, и с малым весом и габаритами.. Так меню всю и не выучил, и напрягала определённая неоперативность. ДХ-а конечно, на нём срубить можно, но на нём ДХ кажется какой-то... мелкий чтоли.. несолидный... слишком компактный.. Это очень субъективно. Самые "крупные и жирные" ДХ-ы у меня получались на TS-940S Самые "непонятные" на самодельных аппаратах: непонятно - толи аппарат так хорошо сделан, толи проход такой, что и на этот шкаф с ручками ДХ ловится.. Таких "тараканов в голове" у каждого навалом..
    Пробовать надо.. пробовать.. перебирать по возможности.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #70
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    несолидный
    Это слово , скорее всего, самоподходяще. Это как и с авто: ездить можно на всяком, да не все выглядят . И всегда,почему- то, хочется чего-то посолиднее.
    А как Вам TS-950, что-то я на него подзапал, кажется...

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    А как Вам TS-950,
    Отличное радио что CD и тем более SDX!

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    27.01.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    Это как и с авто: ездить можно на всяком, да не все выглядят . И всегда,почему- то, хочется чего-то посолиднее.
    Это честный ответ! Согласен, что Мерседес выглядит солиднее десятки, ну а что покупать каждый руководствуется своими понятиями. И самый лучший трансивер, тот что подороже, а рассуждения о преимуществе одного над другим, это флуд. Правда мой друг (тоже НАМ) купил себе мобильник за 26 т. руб., только ничего кроме как позвонить не может (возраст однако). Но выглядит солидно!

  13. #73
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от ua1 11400 Посмотреть сообщение
    мой друг (тоже НАМ) купил себе мобильник за 26 т. руб., только ничего кроме как позвонить не может (возраст однако). Но выглядит солидно!
    Да... По такому телефону как-то несолидно говорить с соседом о банальном футболе Как минимум с губернатором, и не менее как о выделении кредита для правительства губернии..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #74
    Silent Key
    Регистрация
    27.01.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Выше приведенная цитата пример флуда.
    Сравните телевизоры КВН-49 и какой-нибудь из последних...
    Ну зачем сравнивать TV пятидесятых годов с современными. Давайте сравним то, что сейчас продается в магазине. Поговорим о достоинствах и недостатках TV фирм Сони, Панасоник,Филипс и тд. Разговор будет аналогичный трансиверам. А самым лучшим окажется самый дорогой. Можно тоже про авто, Порше или Бентли будут лучшеми. А вот про трансиверы я и не вкурсе. Подскажите какой самый "дорогой", в смысле лучший.
    А вообще то ситуация становится интересной. Я знаю «НАМов» которые неплохо зарабатывают на основной работе и могут выделить значительные средства на свое хобби.
    Куплены крутые трансиверы и усилители, бригада монтажников поставила покупные ант.
    С появлением чего то нового (трансивера) он сразу приобретается. Запад, как я понимаю, давно живет по таким принципам, да и мы похоже строим капитализм. Ну чтож таковы реалии. А как раньше здорово было: собери трансивер, изготовь ант., выучи морзянку, заработай категорию – все зависело от тебя. А сейчас как? Заработай денег и купи все что тебе хочется (категорию тоже)? Как жить мужики?

  15. #75
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от ua1 11400 Посмотреть сообщение
    руководствуется своими понятиями.
    Я думаю, у нашего брата (в большинстве) с понятиями намного лучше, чем с наличкой. Было бы "бобосов" в достатке, у каждого бы стоял 756 Проша, или 1000 Маркуша, и т.п.. Лично я не взял бы 718, немного невзрачненький, хоть и служит верой и правдой, и DXов жирных рубит неплохо. Но после лаповка, стоящего постоянно вверх тормашками в изящном боковом положении- я от айкома был в восторге! А сейчас хочется чего -нибудь покраще, посолиднее(опять же).Видимо, эта погоня пожизненна...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    К-3.
    Просветите, что это?
    Последний раз редактировалось RA2FN; 09.03.2008 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

Похожие темы

  1. Хочу купить старые колонки
    от kraus в разделе УНЧ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 20:45
  2. Хочу купить трансивер
    от RW3LY в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 05:57
  3. Хочу купить аппарат Волна-К
    от Dimanus в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 01:04
  4. Хочу купить БП для ТВ SONY KV-29E1R
    от Тимур в разделе Телевизоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2003, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×