Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 194
  1. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    Просветите, что это?
    Это урод от америкосов!

  2. #77
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Смотрел юникомовский и ригпиксовский сайт.Не нашел цен. Кто из коллег может подсказать где глянуть их прайсы на наши дела?

  3. #78
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от igor1958 Посмотреть сообщение
    Совершенно с Вами согласен!
    Уважаемые коллеги, на форуме присутствуют в основном зрелые люди, высокообразованные, технически грамотные. Ранее радиолюбитель был эталоном вежливости! Давайте в своих постах не применять всякие "жаргонизмы", "сленг", а тем более т. н. язык "падонкофф".
    Ко всем с уважением!
    Уважаемые господа hamы, т.е. радиолюбители, но я бы в этой ветке написал ХАМЫ по русски, потому, что вы и есть хамы самые настоящие.
    Парень спросил нормально, может-ли он что-то купить за эти бабки и Сибирь не предлагать.т.к. далеко. Обиделись видите-ли. Как на стыдно.
    Можно за эти бабки купить массу аппаратуры, как отечественной так и зарубежной. Многие кто побогаче и не такие жадные, что присуще большинству радиолюбителей, продают свою старую импортную ,технику желая купить 3-й или 5-й трансивер типа МАРКА 5 порядка за 300- 400 баксов. А типа UW3DI вообще за 50 баксов - вагон и маленькая тележка. Так, что паренёк поищи - отечественные устроят - спокойно купишь пару штук сразу, а поищеш и импортный не совсем новый.
    Теперь о присущей радиолюбителям вежливости. Где вы её видели? Нет и никогда не было не сочиняйте про себя (и про меня) сказки. Посмотрите, что творится в эфире. Говорит слушаю ...ACK - нет влазит и отвечает ...PRS, а если у этого PRS и мощи побольше, то он никогда не будет ждать своей очереди. Забил на всех и влазит без оглядки. А кому хоть раз давали закончить радиообмен до конца, попрощаться по человечески например? Не бывает такого, не успеешь закончить уже орут.
    Нет и небыло ни какой вежливости, а само понятие pile-up, что это такое. как не узаконенное хамство, кто кого перекричит. Стыд и срам.

    Вячеслав, Ростов-на-Дону, RV6LUA

    Добавлено через 2 часа 42 минуты
    Цитата Сообщение от ua1 11400 Посмотреть сообщение
    ....... А как раньше здорово было: собери трансивер, изготовь ант., выучи морзянку, заработай оже)? Как жить мужики?
    Хреново раньше было. То что всё делали своими руками, это хорошо, а то, что выучи морзянку, заработай категорию,это и погубило радиолюбительство. Объясню подробнее - морзянка официально отменена во всём профессиональном мире как вид морально устаревшей связи. А искусственные трудности в зарабатывание категории, да и в требовании знания морзянки привели к тому, что молодёжь не идет в радиоспорт и больше не прийдёт ни когда. Вот мы вымрем как динозавры и конец радиолюбительству. Да и то правильно, чем унижаться перед зазнавшимися снобами от радиолюбительства, которые не старались тебя научить чему бы то ни было, а недопустить к этому самому радиолюбительству через категории и прочие ограничения. Вместо того, чтобы заинтеросовать молодёжь - выделили диапазон 160 метров, где нужна километровая антенна и разрешили на нём мизерную мощность, на которой связь практически невозможна. На нём сейчас работают только xxxxx (простите и не обижайтесь лица украинской национальности) с киловатными мощностями. А у молодёжи появились другие виды связи - компьютер с интернетом с Web- камерой - прктически телевизионный вид связи без помех по всему миру и без экзаменов.
    Вот и судите что было хорошо, а что плохо.

  4. #79
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    официально отменена во всём профессиональном мире как вид морально устаревшей связи.
    А Вы в ближайшую субботу на СW участках послушайте как кипит морзянка, официально отмененная и морально устаревшая! И как Вы объясните феномен возвращения в радиоспорт людей, спустя десятилетия? Значит, есть в радио то, что не отпускает от себя, и что не заменить инетом с веб-камерами.
    А насчет хамства, прошу не красить всех своей краской. Нас учил радио почтенный U2FA, во всех отношениях наипорядочнейший человек(ему сейчас 89 лет и он активен),и ,уверяю Вас, кое-что привил нам.И прошли мы все инстанции по полной.А кое-кто в последнее время пришел в радио налегке,не обременненый не только знанием морзянки, но и порядком радиообмена.Откуда возмется культура ведения радиосвязи? Считаю обучение и экзамены обязательными. Не придет молодежь- не надо, но эфир будет чище! Чем если подарить каждому по киловаттному трансиверу и упрашивать не бросать радио.
    А морзянка - это не только точки-тирешки, это знание Q-кода, МРКода, умение слушать и слышать, вести р/обмен.А еще, это романтика и дань памяти первопроходцам от радио.

  5. #80
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Вот и судите что было хорошо, а что плохо.
    __________________
    "Тогда" - требование телеграфа принесло мне много пользы. Правда, пришлось 5 раз вечером сходить в класс рдиотелеграфистов в областном радиоклубе. Благо это был мой радиоклуб.
    "Сейчас" - требование телеграфа надо отменить.
    Если нет, то всех дедов телеграфистов на пересдачу - знание цифровых видов связи и запись на компьютере 120 связей в минуту.

  6. #81
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Cool

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    "Тогда" - требование телеграфа принесло мне много пользы. Правда, пришлось 5 раз вечером сходить в класс рдиотелеграфистов в областном радиоклубе. Благо это был мой радиоклуб.
    "Сейчас" - требование телеграфа надо отменить.
    Если нет, то всех дедов телеграфистов на пересдачу - знание цифровых видов связи и запись на компьютере 120 связей в минуту.
    Согласен на 100%,сказано в самую точку!

  7. #82
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Объясню подробнее - морзянка официально отменена во всём профессиональном мире как вид морально устаревшей связи.
    Это вы слегка поторопились... Здесь присутствуют не только ШДП, но и ШРМ. Причём ещё работающие. Объясню подробнее - морзянка официально отменена для обмена, связанного со спасением на море. В связи с введением ГМССБ. А частные телеграммки или обмен внутри конторы - ещё пиликают... Это Вы должны знать! Больше скажу - факс для различных инспекторов в море - не является официальным документом, разрешающим, скажем дополнительный вылов биоресурсов. Им подавай или оригинал (да хоть вертолётом вези), или радиограммку через береговой радиоцентр с подписями : передал, принял, время в МСК..
    По поводу вымирания - тоже торопитесь.. Пока есть ДХ-инг - телеграф жив!! А он есть и будет всегда. Если работающая телеграфом ДХ-станция не вызовет жгучей досады на самого себя у начинающего ДХ-мэна - значит такой ДХ-мэн..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #83
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Пусть каждый работает на чем и как ему нравится и не надо говорить что это лучше того или наоборот,говорить об этом обыкновенная бесмыслица и пустая ругань!Надо отдать должное радиолюбителям которые знают все и работают везде,но таких единицы,к сожалению большинство закомплексованных в старом стиле и не привыкших признавать то что жизнь идет вперед и появляется много нового и интересного!А телеграф это на любителя как и все остальное включая марки трансиверов!73!

  9. #84
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Пусть каждый работает на чем и как ему нравится и не надо говорить
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    А Вы в ближайшую субботу на СW участках послушайте как кипит морзянка, официально отмененная и морально устаревшая! И как Вы
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    По поводу вымирания - тоже торопитесь.. Пока есть ДХ-инг - телеграф жив!! А он есть и будет всегда. Если работающая
    Все верно ,господа!Кому что нравиться.Не хочет работать морзянкой ну и не надо.
    У меня к примеру 95% связей CW,и немного SSB.Морзянка для меня-это животрепещущий эфир,сама природа,многое зависит от моего умения,опыта и т.д.А вот цифру(PSK,RTTY,эхолинк) не признаю,это как безалкогольное пиво или резиновая ....все за меня делает комп.
    Не закомплексован я ,и не надо"ату его"просто не нравится и все.

  10. #85
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    е верно ,господа!Кому что нравиться.Не хочет работать морзянкой ну и не надо.
    У меня к примеру 95% связей CW,и немного SSB.Морзянка для меня-это животрепещущий эфир,сама природа,многое зависит от моего умения,опыта и т.д.А вот цифру(PSK,RTTY,эхолинк) не признаю,это как безалкогольное пиво или резиновая ....все за меня делает комп.
    Не закомплексован я ,и не надо"ату его"просто не нравится и все.
    __________________
    Жму руку в знак полной солидарности! CUL!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Сейчас" - требование телеграфа надо отменить.
    Подскажите, у вас требуют знание телеграфа, или делают вид требования? По-моему, уже никто упор на морзе при решении различных вопросов в радиоклубах не делает...
    Последний раз редактировалось RA2FN; 12.03.2008 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  11. #86
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    требуют знание телеграфа
    Требуют. Правда, с кого требовать?
    СЕРТ ревизировали давно. Проверяли кто когда телеграф изучал и как получил категорию А. Мне просто было - Чемпионат СССР CW, который судила Эстония, а я был UL7WI.
    P.S.
    Именно от телеграфных соревнований получал наибольшее удовлетворение. Начать с нуля и дойти до МС было фанатически интересно. Даже сейчас считаю телеграфные соревнования наиболее интересными, хоть и компьютер передает, но принимать надо самому (всего позывной и номер, а спортивный азарт !!!).
    Сейчас интересуют только ДХ и нет разницы телефон/телеграф. Дюся досталась только телеграфом.

  12. #87
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    IC-718
    если Вы назовёте хоть один + 718 против 897,то я готов,

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И, если мы хотим за 900 уёв насладится по максимуму, то... для 718 это завышенная цена.
    Да дешевле он гораздо,как раз ещё почти на фильтр хватит,хотя вру-добавить надо,иком знает сколько фильтр стОит.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    За такие деньги возмите у меня TS-690S в отличном состоянии с телеграфным фильтром...
    Забыл,что отметился в этой теме.Позавчера приехал 897 с 500-герцовым фильтром,но возможно он поедет дальше-тогда это предложение меня заинтересует

  13. #88
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    если Вы назовёте хоть один + 718 против 897,то я готов,
    Это я так пошутил,а по жизни для меня фирмы Yaesu не существует.
    kenwood and icom only!

  14. #89
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    а по жизни для меня фирмы Yaesu не существует.
    Как говорится на вкус и цвет........ Для всего Мира и промышленности Китая ещё лет 15 назад не было и ЧТО теперь. А Ваше "kenwood and icom only!"-всего лишь эмоции и личные предпочтения.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Парень спросил нормально, может-ли он что-то купить за эти бабки и Сибирь не предлагать.т.к. далеко. Обиделись видите-ли. Как на стыдно.
    А почему должно быть стыдно отвечать на вопрос в таком же духе в каком он и был задан.Но это вроде уже проехали пару тройку страниц назад, разжигаете?

    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Посмотрите, что творится в эфире. Говорит слушаю ...ACK - нет влазит и отвечает ...PRS, а если у этого PRS и мощи побольше, то он никогда не будет ждать своей очереди. Забил на всех и влазит без оглядки. А кому хоть раз давали закончить радиообмен до конца, попрощаться по человечески например? Не бывает такого, не успеешь закончить уже орут.
    От человека зависит-обобщать не надо.
    Да и не думаю,что орут те ,кто пришёл в Эфир 10-15-20 лет назад
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа hamы, т.е. радиолюбители, но я бы в этой ветке написал ХАМЫ по русски, потому, что вы и есть хамы самые настоящие.
    Может и нарвусь,но уж такой вырос-не могу по заповеди- подставлять правую,если врезали по левой-посмотритесь в зеркало.
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    А искусственные трудности в зарабатывание категории, да и в требовании знания морзянки привели к тому, что молодёжь не идет в радиоспорт и больше не прийдёт ни когда.
    Придут кому интересно,а без других действительно хоть QSO можно будет завершить и принять конец передачи,а не кашу из позывных
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Все верно ,господа!Кому что нравиться.Не хочет работать морзянкой ну и не надо.
    У меня к примеру 95% связей CW,и немного SSB.Морзянка для меня-это животрепещущий эфир,сама природа,многое зависит от моего умения,опыта и т.д.А вот цифру(PSK,RTTY,эхолинк) не признаю,это как безалкогольное пиво или резиновая ....все за меня делает комп.
    Не закомплексован я ,и не надо"ату его"просто не нравится и все.
    Целиком и полностью......."Пилю" и балдею,на приём- и тиу-тиу, и опять балдею,с компа пиликать ненавижу,общий вызов- грешен-иногда из памяти,но лучше пилить

  15. #90
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    всего лишь эмоции и личные предпочтения.
    Пусть будет так.Я же написал для меня вертекс непонятный какой то,шарахается из стороны в сторону.Кстати на днях крутил-вертел FT817ND,для на природе пойдет.P.S.Брал конечно не себе.

Похожие темы

  1. Хочу купить старые колонки
    от kraus в разделе УНЧ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 20:45
  2. Хочу купить трансивер
    от RW3LY в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 05:57
  3. Хочу купить аппарат Волна-К
    от Dimanus в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 01:04
  4. Хочу купить БП для ТВ SONY KV-29E1R
    от Тимур в разделе Телевизоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2003, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×