Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Без позывного Аватар для elo4ka
    Регистрация
    27.06.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Lightbulb Популяризация электронной музыки

    Здравствуйте уважаемые радио любители.
    Меня зовут филипп, я увлекаюсь электронной музыкой, к сожалению у нас в Ростове-на-Дону на радиостанциях в сутки можно услышать лишь двухчасовую передачу ито выходящую в эфир по выходным, посвящённую электронной музыке.
    У меня появилась идея создания собственной радиостанции.

    Подскажите пожалуйсто какое оборудование нужно для трансляции. Площадь покрытия планируется небольшая радиусом около 15-20 км. я узновал о получении лицензии на собственную частоту, но Мин.Связи выделяют частоты от 100км и требуют гарантий долговременной работы станции. Смогу ли я выйти на ФМ частоту и если да, то что мне за это грозит при отсутствии лицензии.
    Заранее благодарю!


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от elo4ka Посмотреть сообщение
    то мне за это грозит при отсутствии лицензии.
    БОЛЬШИМИ неприятностями.

  3. #3
    Без позывного Аватар для elo4ka
    Регистрация
    27.06.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    и всё же ответьте по факту!

  4. #4

  5. #5
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Помимо технических, финансовых и организационных проблем, возникающих при желании создать именно Своё радио, иногда не мешает задуматься о перспективах развития коммерческого предприятия, а точнее о выживаемости его в условиях реальной конкуренции.

    Не для кого не секрет, что основным источником доходов коммерческих радиовещательных станций является - реклама.
    К сожалению ничего нового на эту тему не придумали. Так живёт весь мир.
    Правда можно "лечь" под областную администрацию, организовав т.н. муниципальный проект. Но тогда себе ты не хозяин и будешь "заглядывать в рот" каждому чиновнику.

    Так вот, если реклама на радио - есть основной источник дохода, то это радио должно быть посещаемым слушателями, а точнее рекламодатель должен быть уверен в рейтинге слушателя, чтобы продвинуть свои коммерческие интересы.
    Ну и вот, что имеем.

    Современная музыка - это удел узкого круга людей под названием Молодёжь. Именно эта группа людей - неимущие, а только стягающие.
    Потенциальные потребители рекламы, а их большинство, не будут слушать не живую, электронную музыку потому, что от этой музыки не отдых, а нервное напряжение.
    Электронная музыка при всех своих известных положительных качествах - бездушна и пахнет потом дискотек! Под эту музыку классно танцевать и заниматься спортом.
    Основной массе радиослушателей нужна "живая" музыка. Это заложено в физиологии человека. Поэтому так ценится живой оркестр и естественное звучание музыкальных инструментов.

    Подводя итог психологического анализа будущего радиостанции вещающей только электронную музыку, нетрудно заметить, что у такого Проекта - будущего нет.

  6. #6
    Без позывного Аватар для elo4ka
    Регистрация
    27.06.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    спс за совет! учту!

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от elo4ka Посмотреть сообщение
    спс за совет! учту!
    А во что это выливается, финансово??
    Думаю сумма не маленькая, а отдачи никакой.
    Лет 15-ть в Николаеве на УКВ тоже появилась такое радио, просуществовало месяца да, и то спонсор американский проплавил ее работу. И это на готовой частоте, передатчиках, часа по четыре в день вещали..

  8. #8
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Современная музыка - это удел узкого круга людей...
    Ну нифигасе! Так если мне нравится вот такая музыка, то я в детство впал ?

  9. #9
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    я в детство впал ?
    Да, впал. Потому, что слушать с утра до вечера такого рода музыку может только
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Молодёжь
    Вот такая ботва.
    Прикинь.

  10. #10
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Да, впал. Потому, что слушать с утра до вечера такого рода музыку может только
    Я не слушаю с утра до вечера музыку. Никакую. С чего Вы взяли ?
    Не надо ярлыков, плс.

  11. #11
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Да, а вот кстати. Меня уже давно интересует подобная возможность. В принципе, технически, нет особых проблем в построении вещательной ЧМ радиостанции с небольшой, не требующей регистрации, мощностью. При использовании соответствующего антенного хозяйства (честно, убрал описание какого именно) относительно легко получить радиус устойчивого перекрытия в пару десятков километров. Ничто вроде бы не нарушено, никакие законы. Но так ли это на самом деле?
    Я умышленно опускаю саму технику построения подобного «радио». Но вот все остальное?
    Меня лично уже давно утомили бесконечные «поющие трусы», Русское радио и шансон. У нас только 2 часа одна радиостанция в ЧМ вещает нормальную музыку (я в данном случае имею в виду рок), джаза вообще нет, о классике и говорить нечего.
    Интересны нюансы. Вдруг захочу реализовать идею, скажем, для микрорайона... КТ315 транзисторы не проблема, а материал для антенн продается в любом хозяйственном магазине...

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Интересны нюансы. Вдруг захочу реализовать идею, скажем, для микрорайона... КТ315 транзисторы не проблема, а материал для антенн продается в любом хозяйственном магазине...
    Сделать то не проблема (моно), а вот как узаконить?
    Ведь при придирчивом отношении к владельцу, всегда можно найти превышение мощности. Кто то тогда должен дать "бумагу" что сие устройство имеет категорию уоки-токи, а они на десятки метров работают. А тут километры!!

  13. #13
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    При использовании соответствующего антенного хозяйства (честно, убрал описание какого именно) относительно легко получить радиус устойчивого перекрытия в пару десятков километров. Ничто вроде бы не нарушено, никакие законы. Но так ли это на самом деле?
    С точки зрения технической - всё просто.
    Но:
    - гос. органам отвечающим за использование частот далеко не всё равно, кто и зачем вещает. Если им "принести", то тогда всё будет как Вы говорите.
    - спец. органам (бывшее КГБ) тоже далеко не всё равно, что Вы будете нести в народ.
    Думаю, что в результате Вам будет навязана официальная регистрация радиовещательной станции с минимальной мощностью вещания 10Вт.

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:46
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 17:50
  3. Курение в помещении с установленной электронной аппаратурой
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 15:20
  4. Измеритель ритма музыки
    от Grundic в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2004, 20:01
  5. глушилка громкой музыки
    от Amigos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2003, 19:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×