Результаты опроса: Как Вы относитесь к деятельности Президента СРР Р.Р.Томаса RZ3AA?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительно.

    15 51.72%
  • Отрицательно.

    1 3.45%
  • Мне все равно-лишь бы QSL карточки шли.

    2 6.90%
  • А кто это?

    1 3.45%
  • Скорее положительно

    4 13.79%
  • Скорее отрицательно

    4 13.79%
  • Удовлетворительно

    2 6.90%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992

    Как вы относитесь к деятельности президента СРР Р.Р.Томаса RZ3AA?

    Привет народ!
    Заканчивается шестилетний период правления Р.Р. Томаса RZ3AA на посту Президента СРР.В апреле 2009 года пройдет отчетно-перевыборный съезд СРР.Хотелось бы провести социологический опрос.Тема озвучена.На этой флемовой ветке можно прокоментировать свое отношение к этому вопросу.Прошу участников обсуждения вести себя корректно.Прошу господ модераторов не перемещать эту ветку в виду её значимости в другой форум,где её легче прикончить(как уже было).В этом случае я буду вынужден обратиться к администратору форума.Все идет по правилам.Голосуйте и оставляйте коментарии-чем вам запомнилось шестилетние правление Р.Р. Томаса RZ3AA.Со своей стороны обязуюсь до 5 дней не вставлять своих коментариев.
    Всем спасибо.


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    На мой взгляд
    Плюсы:
    1) создана функциональная команда
    2) налажены определённые взаимоотношения с властью(регулятором и.т.д)
    3) есть определённые имиджевые наработки
    Минусы:
    1) команда создана по типу нонешних бизнес команд для которых цель оправдывает средства
    2) средства (тарифы на QSL, изгоняние из рядов и.т.д) несколько не согласуются с радиолюбительским движением
    3) не доведены до ума учредительные документы
    Проголосовал за минус хотя правильнее было бы выбрать серёдку.

  3. #3
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Предлагаю дополнить нейтральным вариантом. Т.е. удовлетворительно.
    А то или белое, или черное.
    Насчет "лишь бы карточки ходили" я лично нейтральным вариантом не считаю.

    А еще лучше такие варианты.
    Крайне положительно.
    Скорее положительно, чем отрицательно.
    Удовлетворительно.
    Скорее отрицательно, чем положительно.
    Крайне неудовлетворительно.
    Насчет карточек и "а кто это" - для смеха можно оставить.
    Хотя последний вариант лучше убрать - т.к. видно, что там голосуют те, кто явно знает ответ на этот вопрос.
    При серьезном отношении как к опросу таких вариантов наверное все же не нужно предлагать.

    Но это мое ИМХО.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rv9sv/9 Посмотреть сообщение
    Проголосовал за минус хотя правильнее было бы выбрать серёдку.
    Аналогично. Вот и подтверждение моего мнения. Нет среднего варианта.

  4. #4
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...никогда "в живую" его не видел, но если будет, хоть как-то, решен вопрос с легализацией установки радиолюбительских антенн - первый сделаю взнос на памятник ему!

    Проголосовал по третьей строчке...

  5. #5
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    "полностью согласен с предыдущим оратором" (с) , т.е. с RA6XTD
    Опрос составлен с вполне очевидным подтекстом, т.к. по сути не содержит нейтральной оценки работы президента. Одни крайности.
    Алексей RA4HRA довольно четко подметил определенные способности автора темы, так что нисколько не удивляюсь отсутствию озвученного варианта.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Я хоть и "член" но что там делает Томас мне лично до лампочки,потому как я вижу что он ничего не делает и не будет как и все его окружение!
    Это мое личное мнение и прошу не с кем не путать!

  7. #7
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    По существу.

    - Зарегистрирована Общероссийская общественная организация. Прекращен бардак с несколькими Президиумами, Уставами, Союзами
    - Пройдена аккредитация в Росспорте (Минспорте) - дважды
    - Заключен договор и налажены отношения с РОСТО (ДОСААФ)
    - Налажена работа QSL-бюро
    - Запущена программа молодежных грантов
    - Бюджет СРР все больше и больше опирается на взносы - залог финансовой стабильности
    - СРР участвует в разработке документов Минсвязи.
    - Президиум работает слаженно - расколы и дрязги минимальны
    - Большинство РО работает нормально
    - Спортивными вопросами занимается штатный работник
    - Регулярно выходит Вестник
    - Регулярно проводится ОЗЧР
    - Регулярно проводится слет в Домодедово
    - Наведен порядок в СРП

    Можно было сделать еще многое. Но и от сделанного отказываться нельзя. Оценка однозначно удовлетворительная.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    По существу.
    ...Только плюсы... тогда оценка-"отлично+". Интересно, "по существу",а минусы в работе есть, так,...для объективности...?

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    ...Только плюсы... тогда оценка-"отлично+". Интересно, "по существу",а минусы в работе есть, так,...для объективности...?
    Была перечислена часть сделанного. А уж каждый определится - это "+" или "-".

    IMHO За всё время существования СРР с 1992 года, период жизни Союза под руководством Романа (RZ3AA) пока самые плодотворные. Но с ростом цен на нефть это явно не связано За эти годы (2003 - 2008) Союз радиолюбителей именно стал Союзом.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    .Только плюсы... тогда оценка-"отлично+". Интересно, "по существу",а минусы в работе есть, так,...для объективности...?
    Работа Президента СРР - не школьное сочинение. Поэтому оценки две - удовлетворительно и неудовлетворительно.

    Что понимать под минусами? То что могло быть сделано, но не сделано? Я не считаю это минусами - это вопрос приоритетов и доступных ресурсов.
    Перегибы? Зачастую здесь просто пришлось выбирать из двух зол.

    А вообще - Томас - не нанятый мною работник. И не политический противник. Зачем мне искать минусы?
    За 6 лет проделана определенная работа. Ее я вижу. Если бы этой работы не было сделано - было бы плохо. А могло быть сделано лучше и больше или нет - тут можно только гадать - ибо сравнивать не с чем.

  11. #11
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Равнение на Президента:http://srr.ru/DOCUMENTS/805_rp.pdf

  12. #12
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,775
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    Известно, что автор темы категоричен в высказываниях. Потому и голосование он построил достаточно резко. Это его право. Но, как говорится, "что написано пером, то не вырубишь..."
    Напрасно тема открыта в флеймовом разделе. Понятно, что флейм будет вычищаться.
    Смотрю, даже члены президиума СРР тему почитывают, но почему-то пока не голосуют, впрочем, как и сам автор темы.

    Моя оценка деятельности Томаса - скорее хорошо, чем плохо. Такой категории в голосовании нет, поэтому ставлю "зачет". Из существенных недостатков могу выделить информационную закрытость СРР.

  13. #13
    QRP
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    0
    Мне кажется, некоторым участникам форума полезно было бы ознакомиться с Кодексом поведения радиолюбителя Пола М. Сегала W9ЕЕА, составленным еще 1928 г., в соответствии с положениями которого радиолюбитель должен быть:

    ВНИМАТЕЛЬНЫМ.
    Он никогда не будет намеренно делать ничего, что могло бы испортить удовольствие другим.
    ПРЕДАННЫМ.
    Он проявляет преданность, поддержку и лояльность другим любителям, местным клубам, обществам Международного союза радиолюбителей в своей стране, через которые радиолюбительство представлено на национальном и международном уровне.
    ПРОГРЕССИВНЫМ.
    Он поддерживает свою радиостанцию на высоком техническом уровне, обеспечивает её конструктивное совершенство и эффективность работы. Его методы работы в эфире безупречны.
    ДРУЖЕЛЮБНЫМ.
    Когда к нему обращаются, он действует отзывчиво и терпеливо. Он всегда предложит дружеский совет новичку и проконсультирует его. Радиолюбителя отличают готовность к сотрудничеству с другими людьми, стремление оказать им помощь и уважение их интересов.
    ГАРМОНИЧНЫМ.
    Радиолюбительство – это хобби, оно никогда не создаёт помех выполнению каких-либо обязанностей (в семье, на работе, в школе, в обществе).
    ПАТРИОТИЧНЫМ.
    Его навыки и умения, его радиостанция всегда готовы послужить стране и обществу.


    Владимир, UA3AHA
    73!

  14. #14
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Это к тому,что какие бы цели не преследовал инициатор данной темы,она,тема,касается только КВ и УКВ-истов.
    Да не только КВ И УКВ. В СРР есть еще и скоростники и лисятники. К сожалению, все, что не касается непосредственно работы в эфире, рассматривается большинством коротко(и ультра)волновиков, как ненужное, а потому вредное. Очень много пишется о QSL почте, но попробуйте Вы прийти в Федерацию авто(или мото) и сказать: я хочу кататься на ваших трассах, но вступать в члены не хочу....(каждый подставит вместо точек ответ по своему усмотрению). Ширее надо быть во взглядах, видеть не только то, что для меня, любимого, делается, но и для окружающих (соответственно тоже членов).
    То, что есть ошибки и перегибы - не сомневаюсь, их не бывает только у тех, кто ничего не делает. Критиковать всегда легче, чем что-нибудь сделать. А Вы, господа критики, предложите альтернативу. Ну или хотя бы войдите в состав Президиума и своей работой, своим хребтом докажите что Томас неправ. Ведь что получается: сам, я палец о палец не ударю, но мне, все, что положено(даже в моем воображении) будьте добры предоставить. А ведь СРР это ОБЩЕСТВЕННАЯ организация и не критикой а конкретным вкладом каждого определяется ее работа. А уж коль ничего не делаешь, будь добр, сядь в уголке, сопи во все отверсия, получай свою почту и не мешай тем, кто хотя-бы пытается что-то сделать.

    Такое мое мнение. Даже если я не прав, я имею на него право!

  15. #15
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992

Похожие темы

  1. Как вы относитесь к новости RV3AR о закрытии qrz.ru ?
    от ua6pa в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.07.2002, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×