Код:
В.И. Даль
Цитата:
Выскажу убеждение своё прямо: словесная речь человека - это дар Божий, откровение: доколе человек живёт в простоте душевной, доколе у него ум за разум не зашёл, она проста, пряма и сильна; по мере раздора Сердца и думки, когда человек заумничается, речь эта принимает более искусственную настройку, в общежитии пошлеет, а в научном круге получает особое, условное значение.
С давних пор взаимоотношения людей на Земле в своей основе имеют всего два Образа Жизни. Один строился на основах добронравия и добровольного единения, другой на злонравии и лишении воли одних людей другими. Хотя скорее всего так было не всегда, и изначально был один мир - мир Добра и Любви, а значит и был Единый Язык.
Но позднее чья-то гордыня толкнула людей на создание второго мира - мира зла и господства. И некогда Единый мир раскололи, раскололи и Единый Язык. Сейчас человечество подошло к тому, что мир снова становится Единым. Единым станет и Язык этого мира. Вопрос только в том, что это будет за мир. Мир, в котором не будет зла и господства или же не будет... Но Мира без Добра, Любви и Света быть не может, так как они от Бога, они Вечны, а вот зло и господство от людской гордыни и они временны. А это значит, что если даже кто-то сможет построить единый мир на их основе, то он всё равно рухнет. И человечество начнёт с начала...
А для того чтобы не доводить до крайней меры, надо прояснить и осознать то, в каком мире мы хотим жить, каким должен стать новый Единый мир, и, как следствие, то, какой у него будет Язык. В одном мире это Язык Души и Сердца, в другом - язык логики. И хотя на сегодняшний день язык логики сильно преуспел в укреплении своих позиций и создании своего мира, но Языку Души незачем с ним бороться. Просто по мере осознания его как Изначального Языка - Языка Души и Сердца, данного людям Богом для жизни в Любви и Радости, у людей пропадет потребность в языке логики. А это значит, что пропадет и тот мир, где властвует логика.
Но поскольку Богу нет нужды в невольниках, то и неволить людей в определении своего выбора Он не будет. Люди вольны сами выбрать, в каком мире им жить. А поскольку всё человечество подходит к точке выбора, то его предстоит сделать нам - всем месте.
***
10 Октября 2007 года исполнилось 89 лет с того дня, как приказом Луначарского (луна-чар) из Русского Языка были изъяты (из - ять) буквы: ЯТЬ, ФИТА, ЕРЬ, ИЖИЦА, ЮС (большинство из россиян, скорее всего даже и не слышали таких букв, ну, наверное, кроме , а уж что они обозначали и для чего применялись - знают и того меньше, а ведь наши предки были, по меньшей мере, не глупее нас и для чего-то же они их применяли?.
Казалось бы, страна в голоде, болезни, только появилась Красная Армия, и вдруг среди самых срочных принимается приказ об изъятие букв из Русского Языка. Ну ладно бы там золото, драгоценности, произведения исскуства, так ведь нет. Именно букв. Казалось бы, очень не логичный шаг. Но...
Но если предположить, что данное действо было одним из условий сделки между (хозяевами) и исполнителями революции, и от его выполнения во многом зависела дальнейшая помощь, то всё встаёт на свои места. И как показывает дальнейший ход событий, это было не просто одно из условий сделки, а главное условие, так как после выхода этого указа ситуация в корне изменилась и революция победила... Другое дело - понять, для чего это было нужно.
Почему на протяжении тысячелетий ведутся битвы вокруг Русского Языка? Почему время от времени у властистоящих появляются намерения по (а по нашему мнению - обрезанию и извращению) Русского Языка?
Начнём с того, что Русский Язык является основным носителем и выразителем Русского Миропонимания и Родовой памяти, одним словом, всего того, что сейчас принято называть (матрица русского образа жизни). Это та самая , в которой мы все находимся, которая пронизывает все стороны нашей жизни, которая воспитывает и образовывает наших детей.
Чем больше будет привнесено в Русский Язык нерусского, тем больше наши потомки будут нерусскими.
То, что происходит сегодня, это итог того, что было обуСЛОВлено кем - то в прошлом (кем ?), а это значит, что уже сегодня можно обуСЛОВить (словами вить) протекание жизненных событий в будущем. Причём обусловить это протекание самим, а не доверяя это кому-то сделать за нас, так как у этого в отношении Русского Народа своё, зачастую губительное для нас, видение возможных будущих событий.
К. Маркси и Ф. Энгельс
Цитата:
Язык также древен, как и сознание.
Иностранцы часто любят пенять русским людям то, что они живут не умом, а чувствами. Причём это касается всех без исключения, независимо от положения в обществе и количества денег.
Русским людям свойственно совершать , то есть поступать не так, как подсказывает логика, а вопреки ей, что называется от Души. А уж про русские народные (читай украинские, белорусские - всё едино) песни и говорить не приходится. И бесполезно людей спрашивать: откуда они знают, что песни льются из Души, и как это происходит - на это, вряд ли кто сможет дать ответ. Но совершенно точно все знают, что песня льётся из Души. И ещё одной особенностью русских людей является то, что независимо от они все живут , а не по закону.
Закон для русских людей - как раз то самое . Уже и шея от него болит и непонятно для чего оно вообще предназначено, но раз наши власти говорят, что именно такое и отличает все от дикарей, то потерпим ещё, а там видно будет. Но если бы вдруг из нашей жизни разом исчезли все юристы (а так же все те, кто с этого кормится: кто пишет законы, кто их и кто их защищает), то это бы ни как не повлияло на жизнь русского народа. Люди как жили по понятиям, так и продолжили бы жить.
Мы живём Душой, а не логикой (умом). А раз так, то может быть и Русский Язык в изначальном, не замутненном состоянии являлся Языком Души Человека, причём Человека вообще, независимо от расовой и племенной принадлежности. И наше сегодняшнее стремление жить по понятиям (Совесть, Справедливость), непонятная тяга к поиску Правды-Истины, наши песни и наш образ жизни идут оттуда, от истоков человечества? И мы сегодняшние всего лишь слабые отголоски некогда единого человечества: человечества, у которого был Единый Язык - Язык Души? И уже позднее чья-то гордыня расколола и людей и Язык на множество? И люди всё-таки произошли не от обезьяны, а были созданы Богом?
Социальные закладки