Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47
  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Да что об объявлении говорить? Это уж мелочи по моему. Попался полуграмотный, бывает, хотя это и печально. Меня гораздо сильнее напрягает стремление употреблять все больше иностранных слов если хотите на официальном уровне, в коммерческой плакатной рекламе, в речи известных людей, на ТВ и радио, в газетах и т.д.
    Вот совсем свежий пример - вижу на днях цирковую афишу со следующим сочетанием слов: - "Экшен ШОУ". Вот честное слово - я перевести не смог. Слово ШОУ мне еще известно, но ЭКШН это уже слишком. Просто читать не приятно эти шипящие чужеродные фразы. Такое впечатление, что мы уже не у себя в стране живем, а где-то неизвестно где. Но ведь есть гораздо более богатые русские слова взамен этому дурацкому ШОУ, зачем нам оно нужно?! Просто вымывание русских слов, подрастающее поколение скоро не будет знать русских синонимов. В этом бездумном стремлении подражать на совершенно не нужном поприще идет вымывание национальной культуры и потеря своей собственной идентичности. Иной раз создается впечатление, что все это делается специально, хотя верю, что это не так.
    Извините за пост не совсем в тему, но увидев рассуждения о языке не смог удержаться.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    Да что об объявлении говорить? Это уж мелочи по моему. Попался полуграмотный, бывает, хотя это и печально.
    Мне кажется что он просто косит под дурочка безграмотного.
    Такому легче голову задурить и выторговать по дешевке..

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Не знаю как и кто размещал это объявление, но..
    Знаком лично с Владимиром и смею Всех заверить, что усилители он делает ОТМЕННЫЕ. Кто слышал RP3QQP тот может дать оценку. Усилители его молотили неделю на мемориале не выключаясь. Тому сам свидетель. Комутационной механики минимум. Все электронно-релейно. Песня а не усилители.
    Ну, а правописание и прочее, ну все мы "из оттуда".
    Дома есть фото с мемориала. Могу в доказательство вечером выложить.

  4. #34
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Не знаю как и кто размещал это объявление,
    Думаете, кто-то другой вместо вашего земляка это писАл:
    http://www.qrz.ru/do/detail/73765.html
    Нет ничего проще, чем позвонить ему и спросить.

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Только, что звонил ему. Да, это он.
    Но я про другое.

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к официальным лицам !

    Ни в коем случае не вводить автоматическую корректировку написанного ! А то к имеющимся крестикам в " неполиткоррeктныx " cловах получим ещё и " неправильные " фразы . Вообще тогда ничего не поймёшь !

    А знатокам Великого и Могучего хотел бы напомнить об Антоне Павловиче Чехове . С его советом культурному человеку о поведении в ситуации , когда сосед за столом испачкал одежду продуктами питания .

    На техническом ( ТЕХНИЧЕСКОМ !!! ) форуме , по-моему сугубо субъективному мнению , более уместно высмеивать не " Черномырдина с паяльником " а " Спинозу с руками , выросшими ..... ну , короче , сами догадались из какого места " .

    Мне не нравится такой СНОБИЗМ .

  7. #37
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А знатокам Великого и Могучего хотел бы напомнить об Антоне Павловиче Чехове . С его советом культурному человеку о поведении в ситуации , когда сосед за столом испачкал одежду продуктами питания .
    Так это если он себе ее испачкал. И сам это понял. Можно даже помочь почистить. А если мозги испачкал куче народу и для него это в порядке вещей - тоже, чтоль, по Чехову?

  8. #38
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ... более уместно высмеивать не " Черномырдина с паяльником " а " Спинозу с руками , выросшими ..... ну , короче , сами догадались из какого места " .

    Мне не нравится такой СНОБИЗМ .
    А мне не нравится, что не гражданин Российской Федерации позволяет себе публично вешать ярлык на Посла РФ В.С. Черномырдина.
    ---
    ... может быть UT3IM упомянул другого Черномырдина? ... из соседнего подезда своего дома?

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Как всё запущено .....

    Обращаюсь к тем гражданам , которые ...
    Тут уже модератору указали на его место на Афоне . Мне - на гражданство . ( Кстати : откуда вы знаете - какое оно у меня ? ) . Хоть и учила меня мама не связываться с нехорошими парнями , но всё-же . В очередной раз не послушаюсь . Может и зря ...

    Я никоим образом не хотел обидеть Официальное Лицо Государства ( которое , by the way , позволило себе не так давно НАХАМИТЬ в адрес другого Официального Лица Государства , сидящего на пару жёрдочек выше баяниста ) . Имелось ввиду всего-лишь врождённое костноязычие вместе с работоспособностью и усердием .
    ( Чтоб два раза не вставать , господам с Нидерландским подданством - Спинозу тоже уважаю ) . В моём доме и в соседних таких Черномырдиных довольно много . как и болтунов и неумёх .

    Это не метание бисера . Я понял , что есть люди , которым ( по Петросяну ) нужно дважды рассказать анекдот и тут же пояснить МОРАЛЬ .

    На сим откланиваюсь .

    Игорь МИШИН . Русский . Не был . Не имею . Не состоял . Не привлекался .

  10. #40
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RN3AN Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Иногда тошнит читать некоторые сообщения. Такое впечатление, что некоторые корреспонденты прыгали с одной пальмы на другую, а потом спустились и обнаружили подключенную к Интернету клавиатуру.
    Мне кажется что модераторы должны давать предупреждения за демонстративную безграмотность.
    73, Лев
    Что подташнивает?
    Это Вам кажется...
    Не все сидя в мОСККве могут позволить себе образовываться и улучшаться,многим приходится с детсва вкалывать и гламурно выражаться так как разговаривает большинство проживающих в этой помойке граждан.

    Предупреждение: Не надо выплескывать на форум своё плохое настроение.

  11. #41
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Что подташнивает?
    Так вот!!! Лингвисты. Если бы у нас в стране ценили по делам, а не за краснобайство ,РОССИЯ не была бы там,где она сейчас! Если вы воспитанный человек ( АВТОР открывший тему) и хорошо владеете языком, наверное придется извениться за некоректное , преподнесенное Вами заглавие ТЕМЫ.

  12. #42
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение

    А в общем-то... Похоже на то, что продвинутое в компьютерном плане дитя, под диктовку с мобилы, писало это обьявление.
    Нет ,это писал пожилой человек,которому трудно разглядывать двойную клаву и вообще он далёк от чудесного компьютера.
    Вообще у нормального человека компьютерная клава кроме отвращения не может вызвать ничего,отсюда и явные ошибки которые просто в падлу исправлять.
    Кстати кто знает почему буквы размазаны по клаве именно в таком хаотичном порядке?
    Отвечу-когда появились самые первые пиш машинки буквы располагались в алфовитном порядке,но в связис тем ,что машинистки запоминали расположение знаков очень быстро и соответсвенно быстро пытались печатать ,машины были не в состоянии обеспечить бесперебойную и безотказную работу на такой скорости.Буквы умышленно размазали по клаве в хаотическом порядке не поддающимуся никакому логическому восприятию.
    Вообще благодаря какому-то умнику алфавит выглядит так:
    йцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбю.
    Может кто возразит ?

    Ну а потом уже было поздно что-либо менять-типа так и быть должно.ИДИОТИЗМ.

  13. #43
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Предупреждение: Не надо выплескывать на форум своё плохое настроение.
    Что там в основном Законе о " свободе слова " Или у нас не демократичное государство?

  14. #44
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от митек Посмотреть сообщение
    Что там в основном Законе о " свободе слова " Или у нас не демократичное государство?
    У нас нет никакого государства.
    мОСква есть,пока...

  15. #45
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от Luckyman Посмотреть сообщение
    слово нравится исправить на: "нравиться".
    Зачем же исправлять? Существует и то, и то слово, просто в различных случаях по-разному говорится (пишется).

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Спинозу с руками , выросшими ..... ну , короче , сами догадались из какого места
    А если голландец какой на форум забредёт? Обидится за Спинозу!
    Последний раз редактировалось RA3DQP; 15.04.2009 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (R2BOE, ex RA3DQP)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×