Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 78
  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220

    Кто скрывается за ником?

    Друзья, коллеги! Открыть эту тему меня побудила дискуссия. развернувшаяся на соседней ветке ("ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ"). Я уже достаточно долго участвую в работе этого форума, написал немало постов, и меня всегда интересовал вопрос: чем руководствуется тот или иной форумчанин, выбирая себе ник. Этот форум, в отличие от многих других, имеет одну особенность - 80-90% его участников обладают позывным - этой уникальной, нигде больше не повторяющейся комбинацией букв и цифр, по которой можно определить и местонахождение (с точностью до области), и опыт работы (по крайней мере, 1-ю категорию), и даже приблизительно стаж работы в эфире (понятно, что позывной, скажем, UA3AAB получен значительно раньше, чем RU3AVZ). Тем не менее, постоянно сталкиваешься с коллегами, выступающими под, мягко говоря, странными никами, типа "бюль-бюль-оглы" или "вася, поломай ногу" Конечно, каждый волен выбирать себе ник по своему вкусу или по отсутствию оного, тут нет единого для всех стандарта. То же касается указания возраста или точного QTH (не хочешь - не указывай, а то вдруг по этому QTH тебя найдёт бывшая жена и принудит платить алименты ).
    Но такие "мистеры Х'ы" порой создают неудобства для других участников форума, и вот почему. Когда проводишь дискуссию с коллегой, иногда бывает важно знать его возраст и точное местонахождение. Признайтесь, что иные вопросы по-разному обсуждаются с почтенным старцем и с желторотым юношей, а на некоторые проблемы взгляд из Москвы и, например, Сахалина совершенно различен. У меня был случай на форуме СКР. Один участник, представившись по нику жителем крупного сибирского областного центра, попросил консультации по техническому вопросу. Когда же я посоветовал обратиться к опытным товарищам из этого города, оказалось, что он живёт в глухом посёлке в 300 км от центра области.
    Подводя итог сказанному, мне бы хотелось, чтобы обладатели "экзотических" ников поделились с нами причинами, которые побудили их взять этот ник и скрывать свой возраст и QTH. Вполне вероятно, что эти причины имеют разумное объяснение, почему бы и нет!


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Приветствую, тезка.

    <мне бы хотелось, чтобы обладатели ников поделились с нами причинами, которые <побудили их скрывать ... свой возраст . Вполне вероятно, что эти причины имеют <разумное объяснение, почему бы и нет!

    Свой возраст я убрал по одной причине: если мой оппонент оказывался хотя бы на год старше меня, я превращался в его глазах черпаком перед дембелем. Это выражалось в стиле его высказываний в мой адрес. Мне это было не приятно.

    Кому как называться - это право каждого.

  3. #3

  4. #4
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    Кто скрывается за ником! Думаю что под ником (кличкой или набором букв, цифр и т. п.) скрывается человек с определёнными отклонениями от психики. Есть и такие кто позывных радиолюбительских не имеет, тогда другое дело. Не о них речь!Виктор,ты прав, если человек пришёл на радиолюбительский форум, при этом максимально скрывает свои данные: имя, позывной, город..., это вызывает у многих в лучшем случае удивление и непонимание. Если при этом товарищ, назовём его*НИК*, не опубликовав минимальных данных о себе, при этом ведёт себя иногда развязанно, провоцирует опонентов, порождая вместо обсуждения темы перепалки типа:* А ты кто такой?!*, кроме раздражения лично у меня ничего не вызывает! Действительно, мы среди всех прочих форумчан по своему уникальны, кроме Ф.И.О. имеем и радиолюбительские позывные.Зачем прятаться от таких же как и ты? Хочешь что бы тебя уважали, заполни минимальные данные при регистрации что бы было видно кто ты есть в этом радиолюбительском мире, укажи свой позывной а не прячься. Видишь на форумах, к примеру, вместо кличек позывные, RU3AX, или RU3AA,с фото или без, все их данные о себе, уважаешь лично ты этих людей, или нет,ты видишь что перед тобой РАДИОЛЮБИТЕЛИ! Это не какие нибудь*гоголи-моголи*. Что играть в прятки людям имеющими позывные, и спрятавшимися за кличками вместо них? *Умность*свою они показывают?, да нет, в большинстве своём глупость. Не знаю, в каких случаях жизнь вынуждает некоторых из нас *конспирироваться*?, какое то *радиолюбительское подполье*. Пусть не возмущаются такие *держаетели кликух* что это разрешено правилами и т.п., Да ,разрешено, но как же нужно не любить свой позывной и не гордиться им, чтобы спрятать свою радиолюбительскую жизнь под какой то кличкой! Друзья, вы читаете эти строки, смотрите на мою фотографию , видите мой позывной, возраст, город. Я не прячусь перед своими братьями - радиолюбителями, я такой же как вы, любящий и уважающий вас, так и вы уважайте всех! Давайте введём правило,в НИКАХ указывать свои позывные, а не дискутировать среди нас, прикрываясь кличками ,иногда делая после своего сообщения приписоку мелким почерком *мол ты хочешь узнать мой позывной и имя ??тогда зайди ...туда то и туда то.. и узнаешь.* Я понимаю это как хамство!
    P.S.*Завсегдателем *форумов не являюсь, больше работаю в эфире и не обучен как некоторые издёвкам, подколкам и вырыванием фраз из текстов.
    73! Владимир Банишевский. http://www.r3hd.ru
    (since 1960, ex: op. UA3KPZ 1960-65, UA3-18767 1964-67, UA3AZU 1965-67, UV3HD 1969-94, RU3HD 1994-2010, R3HD 2010...)

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Ну вот - началось.
    Всё как обычно. В итоге всё сведётся к "ловле блох" и призывам к "чистке рядов". И никто не будет разбираться, что же хотел сказать автор....

  6. #6
    QRP Аватар для UA1ZHV
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    75
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    6
    Возраст скрывать не стоит - обычно это удел 14-16 летних, но их легко узнать по
    вопросам, которые они задают и интернет-жаргону. Если есть позывной, то зачем
    выдумывать ник? Ведь в эфире вы называете свой позывной, а не ник. А то на форуме как на средних волнах. И ещё, это касается СКР - откуда звания "Аксакал"
    "Знатный посетитель" и т.д.?
    73, Анатолий

  7. #7
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Конечно, каждый волен выбирать себе ник по своему вкусу или по отсутствию оного, тут нет единого для всех стандарта.
    И на этом даже можно закончить.
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    Да ,разрешено...
    И на этом тоже можно можно смело закончить..
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    а не дискутировать среди нас, прикрываясь кличками ,иногда делая после своего сообщения приписоку мелким почерком *мол ты хочешь узнать мой позывной и имя ??тогда зайди ...туда то и туда то.. и узнаешь.* Я понимаю это как хамство!
    А вот я Вашу фразу оцениваю как хамство. И что? Ваше мнение о моём хамстве будет превуалировать над моим мнением о Вашем хамстве только по той причине, что Вы подписались присвоенным государством порядковым номером? Хамство - оно не от позывного идёт, и не от ника... а от человека. Я - то хоть себе сам выдумал, мож и по убогости фантазии, но сам.. А вам выделили. Как выделили, так и отберут.. и дадут другой. Или ранее принадлежавший кому нибудь другому.
    Лично мне, обращаясь к собеседнику на форуме, не очень нравится называть его позывным, типа "дружище ХХ7ХХХ, а скажи-ка мне пожалуйста.." Мне больше нравиться "Петя, скажи..."
    Позывные - для эфира.
    Ники - для интернета. Если хотите, это позывные в интернете.
    Имя, данное мамой с папой - первично над всем остальным, а уж над номером, данным государством - так в первую очередь.Вы вот так вот легко, проходя мимо, просто взяли и обидели немалую часть находящихся вокруг Вас людей. Почему они решили себя обозначить так, а не иначе? А какое собственно Ваше дело? Они мешают Вам есть, пить, спать, дышать?? Работать в эфире? Хотите общаться с людьми с указанными позывными? Так Вас никто не ущемляет в этом - идите общайтесь на известный сайт известной организации..
    Я ещё могу понять топикстартера - мож ему интересно как люди докатились до жизни такой? Или сам себе хочет выбрать ник позагогулистей, и спрашивает совета.. А как понять Вас - человека с позывным, умудрённым житейским опытом и пр. и пр. - почему такая нетерпимость к тому, что непонятно на первый взгляд? Откуда нетерпимость к чужому мнению? Мне казалось люди с возрастом и опытом становятся мудрее..
    А как понять человека, у которого в профиле только один позывной, и чтоб узнать как его мама назвала - я должен перерыть qrz.ru, qrz.com, cqham.ru, да ещё и не факт что найдёшь вообще такой позывной.. Это что - уважение к собеседнику??? В общем тема - вредная, и разжигающая неприязнь между посетителями форума. имхо.

  8. #8
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В общем тема - вредная
    Тема полезная тем, что позволяет увидеть что для собеседника важно мнение или статус говорящего?!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #9
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Тема полезная тем, что позволяет увидеть
    Возможно соглашусь.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #10
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    bubble-gum +1

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    Кто скрывается за ником! Думаю что под ником (кличкой или набором букв, цифр и т. п.) скрывается человек с определёнными отклонениями от психики.
    Надеюсь, вы ведёте речь о никах, исключительно на специфических форумах, например по радиотематике,
    не затрагивая ники в чатах, IRC, молодёжных форумах, коих великое множество.

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    А мне не важно, как подписался постующий - позывным или ником. Важна информация которую он написал.
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    Думаю что под ником (кличкой или набором букв, цифр и т. п.) скрывается человек с определёнными отклонениями от психики.
    Вот из этой информации я сделал для себя вывод, как ru3hd относится к окружающим...

  12. #12
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от UA1ZHV Посмотреть сообщение
    Ведь в эфире вы называете свой позывной, а не ник. А то на форуме как на средних волнах
    Нет Анатолий.
    На средних волнах - как принято на средних волнах, и незаконно.
    На КВ и УКВ - как принято на КВ и УКВ, т.е. законно.
    На форумах - как принято в интернете.
    Кидаясь в крайности, можно сказать - нечего лезть в интернет с позывными - идите в эфир и там общайтесь позывными, а тут заведено так!! А оно нам надо, крайность такая? Нет. Вот и Вы с Владимиром не доводите до крайностей.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от yurri Посмотреть сообщение
    Сообщение от RU3HD
    Думаю что под ником (кличкой или набором букв, цифр и т. п.) скрывается человек с определёнными отклонениями от психики.

    Вот из этой информации я сделал для себя вывод, как ru3hd относится к окружающим...
    Из этой информации, и признания факта того что позывной - есть комбинация или набор букв и цифр, а так-же следуя простой и убийственной логике следует то, что сам Владимир страдает отклонениями психики, причём настолько, что сам не может себе придумать позывной, и за него это сделало государство.
    Прошу обратить внимание, что я никого не обидел. Я только воспринял пост Владимира буквально и дословно.
    Давайте прекратим дискуссию.
    Последний раз редактировалось RX3X; 11.05.2009 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #13
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,149
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    2474
    Согласен с "баблом..."Позывной-тот же ник по-сути.Вообще,эта нездоровая тенденция про позывные на форумах.Постоянно требуют то назваться,то представиться.Почему-то радиолюбителем считают только при наличии позывного?Все сначала становились р/люб.(в кружках или просто паяли),потом получали позывные.Вначале был паяльник,потом р/любитель,а уж далее позывной.Так что,не надо снобить,господа лицензированные р/любители.Форумы для всех,а не только для имеющих позывные.пусть даже они этого не понимают.Что-то непонятно,хочешь узнать больше,даже чем позывной-обратись по-хорошему,может и ответят.А то вплоть до игнорирования участниковРАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОГО форума без позывных.Вроде бы и большенькие дяди уже,и буквы в позывных авторитетные,а таких простых вещей не понимаете и впадаете в дешёвый снобизм.Ну,что вам даст знание позывного?Если человек здесь,то он уже радиолюбитель.А это заслуживает доброго отношения и уважения,а ему снобят.
    Представлюсь для непримиримых-RU4AA.

  14. #14
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от SHURUP Посмотреть сообщение
    А кто устанавливает законы? Я в эту ерунду не вписывался. Я видАл их на бую. Дерьмократы туевы. Свобода ПОЛНАЯ. Чё хочу, то и делаю.
    Вы не заблудились дяденька? Это не пивная "Батька Махно", а форум. И тут вашу "ПОЛНУЮ" свободу хамить запросто ограничит модератор. А за это вы "вписывались", когда регистрировались на этом форуме.

    Добавлено через 30 минут
    Не могу не вспомнить, что эта тема уже поднималась и не раз. Но, живуча, зараза! Есть несколько минут свободного времени? Тогда:
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...E0%F2%E0%F0%FB
    Последний раз редактировалось UA4HLQ; 11.05.2009 в 03:32. Причина: Добавлено сообщение
    "Суди, дружок, не свыше сапога!" (с)
    Моя фантастика:
    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

  15. #15
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,277
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1049

    Wink

    Почему-то с первых предложений, первого поста,сразу подумал о бубль-гуме..HI!!

    И не ошибся.
    Только ,вот ошибочка в другом у Ильи как раз-то всё в порядке,и имя и инфа,а ссылка на то,куда зайти-не на тупой порносайт,а на его собственную страничку.

    Так давайте "отделим зёрна от плевел".Я думаю Виктор с самого начала имел ввиду не использование ника без позывного,а факт отсутствия инфы о форумчанине...
    ни имени ни города..
    А как подписываться естественно личное дело каждого. Но если вы вступили в спор с человеком,то правила элементарной вежливости предполагают,что вы должны представиться... ИМХО.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×