Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 78
  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    В эфирной теме, конечно, хотелось бы знать позывной (пусть хотя бы мелкими буковками в подписи).
    Это точно, а то взял того-то того-то, там-то там-то, а у нас предположим и прохода туда уже давно нет. Кто это взял, из какого города, страна (ex: СССР) то большая. И сидишь, ничего не понимая, может проходец приоткрываться начал, а может это тот, у кого он в то направление и не заканчивался.

  2. #32
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,110
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973

  3. #33
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104

    Улыбка

    Здравствуйте!
    Сначала о себе.Название выбрал по сходству с названием эл.почты, да так и осталось.
    Возраст и город указал, так как без этого , это разговаривать с человеком как бы через стенку,как Буратино с горшка( прошу не обижаться,это для сравнения).
    Терерь по теме.
    Я полностью согласен с автором темы и прекрасно понимаю радиолюбителей со стажем .
    В моем понятии , человек,использующий позывной в качестве ника, это как человек на улице, с открытым лицом ( не в черных очках), доброжелательный , чуствующий за собой поддержку опыта и знаний, ну типа штангиста,уверенного в себе и уважаемый окружающими с первого взгляда. Никто не станет отрицать, что содержание и форма находятся в определенном единстве.
    Так вот ,я понимаю так, что позывной это одна и из верхних ступеней единства формы и содержания.
    Но есть еще пословица, не смотри , что враг говорит,смотри ,что он делает.
    В нашем случае, мы смотрим, кто что говорит.
    О никах типа "вася" ну это кому что нравится, мне не нравится, когда ходят в черных очках
    (для меня это как ходить закоулками вместо улицы ) но я это никому не высказываю считаю это своего рода посягательством на свободу личности.
    А по психике - мы настолько разные, что об этом все не напишешь, но общая тенденция такова, прошлое поколение благодаря в основном естественному отбору и воспитанию в духе своего времени более здорово и открыто для общения.
    Пример этому- позывные, там возраст в основном 40- 60 лет.
    С уважением к участникам .Виктор.
    Позывной -UR5QOP

  4. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46

    Wink

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Глядя на Ваш адрес в профиле, хочу сказать спасибо
    Да пожалуйста,там в середине профиля есть предложение относящееся именно к вам!

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Например UA3AB-сразу в восприятии рисуется убеленный старец лет восмидесяти.Ан нет! Достаточно молод,румян и весел. И что?
    Лично у меня ассоциации UA3AB -> VP6DX,3Y0X
    остальное мне без интереса.

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    По поводу моего ника. Когда я регился на форуме хотел написать
    Anatol, а случайно получилось Anatjl.Просил админов сменить ник,а в ответ-тишина.Про возраст смотрите в http://forum.qrz.ru/thread22964.html

  7. #37
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    473
    Друзья можно тоже чуточку скажу. Свое субъективное мнение

    Сразу говорю, что в принципе не имею ничего против когда человек подписывается на форуме неким именем либо ником либо логином либо погонялом, это можно назвать как угодно, кому как удобно.
    Причем сразу оговорюсь что раньше моя позиция была крайне непримиримой по этому поводу, поменял я её после одного разговора по аське с Ильей Бубль Гум который. После этого я наконец понял чем руководствуются люди, которые придумывают себе имена для Интернета. Это в первую очередь стремление выделиться из общей массы - имен ли позывных ли неважно. Это логичная и достойная уважения позиция, тем более что как правило у тех кто идет по такому принципу вся остальная информация либо ссылка на неё присутствует в профиле. Этим людям нечего скрывать.
    А теперь начинается большое НО......

    Таких людей меньшинство, остальная масса безлика и анонимна. Вот против этих людей я напишу почему я не люблю ники на форуме и аватары с кошаками.

    1) Форум радиолюбительский, это факт. В радиолюбительском мире, те люди кто работает в эфире имеет позывные! Не нелепый набор букв и цифр которые дало государство (Илья ты неправ) а гордый позывной который написан на кубках и дипломах, который звучит из различных чепыжей мира и по которому меня надеюсь будут помнить когда я закончу в этом мире. И который я выбрал сам себе, это вполне возможно. Достаточно вспомнить позывные - UA3CR, RZ3CC, RU3AX, UA1DZ, UA1FA...... и т.д
    Все ли из вас знают как зовут этих легендарных людей? А вот позывные знают все..... Это факт и спорить тут бесполезно.
    Когда ты приезжаешь в гости в другой город и стучишься в дверь к незнакомому радиолюбителю, которого никогда не видел в жизни..... ты что говоришь? Я Семен Петров... Нет - ты говоришь позывной и только после этого все остальное.
    Так почему когда вы приходите в наш общий дом, вы первое что делаете, вы пытаетесь стать невидимым. Кто нибудь интересно пробовал поесть на халяву на чужой свадьбе придя с улицы. Радостно удары по лицу получит он.....

    2) Заметил тенденцию, что за редким исключением самые скандальные темы на форуме открывались людьми как раз под никами а не позывными - вспомним легендарного Кубита, благодаря которому пересрались (простите за мой французский) все кто только мог.... Из своего опыта модераторства скажу что больше всего нарушений, вони, матюков и хамства как раз было со стороны "невидимок". Сколько забанено такого народа было могут подтвердить другие модераторы. Спам в соновном писан исключительно ими. Человек чувствующий себя в безопасности агрессивен и развязан изначально.

    3) Позитив - ну проблема у тебя, помощь тебе нужна. Ну дай мне возможность помочь тебе. Ну вдруг я завтра случайно проездом буду в твоем городе или вдруг ты случайно живешь в соседнем дворе. Как я узнаю кто ты и откуда. Скажете напиши в личку? А ты ответишь? Я раз напишу два напишу потом окажется что постоянно попадаю не в точку - ну далеко ты от меня не могу помочь. И вот в десятый раз я тебе не напишу, тому кому реально бы мог помочь, потому что те 9 человек что были до тебя и на переписку с которыми убил кучу времени были непонятно откуда. Наличие позывного или хотя бы города в профиле дает возможность - РЕАЛЬНО увеличить возможность помощи. Я неправ???

    4) Ну и просто - Вы взрослые мужики, а играете в детские игры. Интернет дал свободу общения, но забрал чувство ответственности за то что мы делаем и что мы говорим другим. А говорим часто такое что не осмелились бы сказать в лицо.

    Поэтому и огорчает это. Уважать других не всем дано..... но я надеюсь что после этого поста моего я увижу на форуме новые позывные вместо ников.

    Ко всем с уважением! Артем Абрамов / RD3MA / г. Ярославль / Россия
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,308
    Поблагодарили
    1781
    Поблагодарил
    7947
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Когда проводишь дискуссию с коллегой, иногда бывает важно знать его возраст и точное местонахождение. Признайтесь, что иные вопросы по-разному обсуждаются с почтенным старцем и с желторотым юношей, а на некоторые проблемы взгляд из Москвы и, например, Сахалина совершенно различен.
    В общем то выше перечислены личные проблемы. Причины их окружающим не интересны. Меня с детства учили, что необходимо одинаково культурно общаться вне зависимости от возраста и QTH собеседника. Иногда могу сорваться, грешен - если собеседник невменяем, но это опять же ни от возраста, ни от QTH, ни даже от количества символов в позывном ну совершенно не зависит.
    В дискуссии о прохождении вполне логично сказать-спросить QTH если он не указан, зазорного ничего в этом нет. Когда в разговоре имеет значение QTH я, например, просто вставляю снизу позывной или наименование текущего QTH, пару раз забывал, было. А вот в разговоре про работу лампы или транзистора их работа никак от вышеназваных условий не зависит.
    Так что на мой взгляд это просто попытка решить свои проблемы за счёт других участников форума.

  9. #39
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104
    Цитата:
    Сообщение от UX5PS
    Когда проводишь дискуссию с коллегой, иногда бывает важно знать его возраст и точное местонахождение. Признайтесь, что иные вопросы по-разному обсуждаются с почтенным старцем и с желторотым юношей, а на некоторые проблемы взгляд из Москвы и, например, Сахалина совершенно различен.

    Поддерживаю. Для меня это экономия времени.

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Когда в разговоре имеет значение QTH я, например, просто вставляю снизу позывной или наименование текущего QTH
    Так можно подписать кем угодно в зависимости от настроения и темы читать ваши предыдущие сообщения будут не все по разным причинам.

  11. #41
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Доброе утро всем, и поздравляю всех с очередной нашей Победой - мы - Чемпионы мира по хоккею!
    Ну и по теме чуть чуть.
    Я гляжу, при прочтении первого-второго поста темы тут почти все подумали именно про меня. Ну что... значит аватар и ник выбраны действительно удачно.. Вот и ответ Виктору на его вопрос: трезво и критически оцени сам свою писанину, и обзови её, только не обидно, с самоиронией и долей юмора. Ну и конечно, надо дать людям выбор - как им тебя величать. Это я понял не так давно. (кстати после общения с Артёмом RD3MA )) ) Поэтому каждому дано право звать меня как ему удобно: либо бубуль-гум, либо Илья (есть в подписи), либо RA3XE (есть на фото), либо в любой другой комбинации, как кому угодно. Правда чтоб узнать позывной надо пару раз кликнуть мышой. Ну бзик такой у меня, сорри... Ленивым или принципиальным я дал для общения самое главное моё имя - имя при рождении.. Чего-же более?? Или подноготную знать хочется? А поверить человеку на слово - слабо?
    Ну на первый пост Виктора я даже и не собирался отвечать, там написано всё довольно корректно, и меня абсолютно не касается (я так думаю). А вот Владимир RU3HD действительно обидел немалую часть интернет-сообщества, которая собралась под знаменем QRZ.RU, искренне считая себя радиолюбителями.. Оказывается напрасно они себя так считают.. Ну да ладно..
    Хотя его гордость - его аватара - на фоне пингвинов - мне ни о чём не говорит. Толи пингвины как люди, толи сам как пингвин... и лица не разглядеть.. про радио там тож нет ничего.. Хотя слышал где-то, что товарищь зимовал в антарктике или арктике - так это из его позывного и аватара не следует. Это следует из дел его. Почёт и уважение!
    Моя работа тоже - не из разряда "офисного планктона". И чё - мне не поверят потому что я подписался "бубуль-гум"? Да пусть и из планктона - это что меняет? Ни-че-го!!
    ЗЫ Я даже печать резиновую себе сделал с аватаркой. И аватарку свою разместил на ЩСЛ карточке - вот как я люблю и свой позывной, и свой ник, и свою аватарку. Кому посчастливится провести QSO - получит мою карточку и с именем, и с позывным, и даже с аватарой, и возможно и с печатью.. Так что услышите меня - не проходите мимо, а сотни три этих карточек уже разосланы. Половина - по России и СНГ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бубуль-гум.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	121.0 Кб 
ID:	20154  
    Последний раз редактировалось RX3X; 11.05.2009 в 10:22.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,308
    Поблагодарили
    1781
    Поблагодарил
    7947
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Так можно подписать кем угодно в зависимости от настроения и темы читать ваши предыдущие сообщения будут не все по разным причинам.
    А в профиле у вас есть гарантия от обмана? А если я меняю QTH и префикс чаще чем вы выезжаете за город?

  13. #43
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,869
    Поблагодарили
    1171
    Поблагодарил
    2105
    Не надо нам очки втирать - „ник, мол, мой позывной для интернета″. Нет позывного - да ради бога, но чего скрывать его владельцам? Да ещё эта убогая классификация, которая звучит ещё более убого в сочетании с никами - Аксакал Bencher, например, пусть не обижается. Зачастую все эти аксакальства - плод неуёмной тяги к клавиатуре. На техническом форуме - маски-шоу : „А мой позывной слишком известен, чтоб я его называл″. Чего стесняемся? Многие по 5 - 10 позывных сменили - время такое. А за ником кто? Призрак. Или сразу за несколькими никами. Мне тут вопили просто - есть правила этого форума, не трогай нас! Так правила это даже не конституция, её тоже меняют.
    „... а кругом - звериные рыла...″
    Долой маски-шоу!

  14. #44
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    В радиолюбительском мире, те люди кто работает в эфире имеет позывные! Не нелепый набор букв и цифр которые дало государство (Илья ты неправ) а гордый позывной который написан на кубках и дипломах, который звучит из различных чепыжей мира и по которому меня надеюсь будут помнить когда я закончу в этом мире. И который я выбрал сам себе, это вполне возможно. Достаточно вспомнить позывные - UA3CR, RZ3CC, RU3AX, UA1DZ, UA1FA...... и т.д
    Ты сто раз прав.. тысячу раз прав.. Позывной сигнал - это звучит гордо!!! Правда только в нашем большом эфире.
    Тогда почему мы отказываем в праве гордиться своим ником в другом, более широком кругу - в интернете? Мы ведь здесь - гости. Хозяева мы там - на КВ, УКВ, и пр. Нам не нравятся (ну мож кому-то нравятся, но не мне) свободные операторы. Понятно и логично. Ну а тут-то с какой стати мы пытаемся навести свои порядки? Свои порядки, повторю, мы можем наводить на известном сайте, где позывной - лишь одно из условий пребывания на форуме. Там всё по честному. Давайте и тут, на частном ресурсе, с своими правилами, будем честными: позывные и ники имеют равные права.
    ЗЫ Кстати, ни разу не встречал темы типа "долой позывные с форума", а тока наоборот. Почему?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Так правила это даже не конституция, её тоже меняют.
    „... а кругом - звериные рыла...″
    Долой маски-шоу!
    Я вот про это. Чтоб узнать, что Сергея зовут Сергей, мне надо было лезть в базу QRZ.RU. В профиле ни имени, ни фамилии, ни аватары, ни подписи.. А ему лень кликнуть по предлагаемой ссылке, чтоб узнать мой позывной, при всём том, что своё имя я ему предложил. Ну и кто после этого "звериное рыло"? И кто кого больше уважает?
    А про Коституцию и правила форума, я надеюсь, модераторы и владельцы сайта Вас поправят, Сергей.. вроде того, кому положено менять тут правила.
    Последний раз редактировалось RX3X; 11.05.2009 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #45
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Вопрос

    С аватарами боролись:
    http://forum.qrz.ru/post100284-1.html
    С никам тоже:
    http://forum.qrz.ru/post115191-1.html

    Теперь всё заново?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×