Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42
  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    59
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от victorqop Посмотреть сообщение
    Загружен каждую неделю в течении 8 лет
    Вы похоже не радиолюбитель а проходимец мимо,чем вы занимаетесь??? Коров пасете а то не понятно?!

    PS: ЕЩЕ СКАЖИТЕ ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НЕ КОГО НА ЗАВОДЕ КТО ВАМ ВСЕ НЕСЕТ И СООБЩАЕТ!

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    641
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Вы похоже не радиолюбитель а проходимец
    Можно подумать с Вами все понятно кто Вы есть такой и чего или кого пасёте

  3. #18
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10

    Talking

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    а как оценивается собственный труд….
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Как оценить СВОЮ работу чтобы и жлобом не прослыть и время зря не потратить?
    Нда....Вопросы из серии абстрактных. "И рыбку съесть, и ...никуда... не сесть"

    И все-таки, какую конкретную работу желаете оценить?

  4. #19
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    И все-таки, какую конкретную работу желаете оценить?
    Забивания гвоздя кирзовым сапогом в армированый бетон и копание траншеё под радиалы пластмассовым савочком в гранитной породе, на высоте 6000 м над уровнем моря в условиях вечной мерзлоты.

    Вообще не плохо перед написанием поста иногда читать начальный пост в теме:
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять, как уважаемые коллеги определяют цену на СВОЮ работу (если им конечно это приходится делать).
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #20
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    ТО RV6FC
    Извините …. Очевидно невнятно пояснил.
    Прежде чем продать услугу (работу, товар….) вы должны определить СЕБЕСТОИМОСТЬ этой самой услуги (работы, товара…). Определив эту себестоимость вы можете давать любую наценку и получать любую прибыль…либо работать себе в убыток.
    Судя по ответам, многие зациклились именно на НАЦЕНКЕ. Но ведь эта наценка на что-то … Вот я и хочу понять как каждый это «что- то» определяет….(под "что-то" вы можете понимать цену… стоимость…,что в общем то одно и тоже)

    Вопрос далеко не абстрактный… Научившись оценивать свой труд легче будет принимать многие жизненно важные решения….например, а стоит ли работать …..

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    В разных ветках форума то и дело вспыхивают споры по поводу справедливости тех или иных цен. Хотелось бы понять, как уважаемые коллеги определяют цену на СВОЮ работу (если им конечно это приходится делать).
    В простейшем случае конечная цена складывается из: цена материала + транспортные расходы + налоги + оплата труда. Поскольку с первыми тремя составляющими все понятно то и обсуждать их нет смысла…
    Нет смысла так же обсуждать работы, за которые не берется оплата (полностью или частично) по «идейным» соображениям помощь друзьям… родственникам…..
    Как оценить СВОЙ труд?
    Уважаемый Владимир!

    Очевидно, Вы не знакомы с данным вопросом. Дело в том, что Вы напрасно огульно отметаете ВСЕ существующие методики расчета цены... Наверное, Вы с ними и не знакомы :-)).
    Цена складывается из нескольких частей:
    1. стоимость материалов (комплектующих и прочих "покупных"),
    2. стоимость трудозатрат,
    3."накладные" расходы,
    4. прибыль
    5. налоги
    иногда бывают и другие составляющие, но эти 5 - основные.
    Я не буду останавливаться на всех составляющих (Вы же спрашиваете только про п.2!).
    Итак, стоимость (себестоимость) трудозатрат в случае "повременной" оплаты (в вашем случае скорее всего такая) равна расценке за единицу времени умноженной на время.
    Расценка времени может быть разная, можно, например, рассчитать так: в месяц "исполнитель" должен заработать 60 000руб. В месяце 22 раб. дня =176часов.
    Расценка = 60000/176=341руб/час.
    Эта расценка учитывает только зарплату исполнителя! Если необходимо еще учесть дополнительные расходы, то их нужно добавить...
    Для фирмы (например частной) необходимо учитывать все остальные составляющие.

    Ну и в заключение, мы посчитали "себестоимость", то есть "минимальную" цену, если к ней
    добавить "прибыль", то получится "цена". Как определить прибыль?
    Необходимо определить "рыночную" цену (посмотреть цены коллег, конкурентов) и усреднить.
    Ориентироваться по принципу "сколько ГОТОВ заплатить покупатель" - не совсем целесообразно, т.к. после того, как покупатель узнает, что сильно переплатил он и сам больше к Вам не обратится и никому не посоветует! :-))

  7. #22
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    Очевидно, Вы не знакомы с данным вопросом. Дело в том, что Вы напрасно огульно отметаете ВСЕ существующие методики расчета цены... Наверное, Вы с ними и не знакомы :-)).
    Уважаемый wadim!
    А ничего что я плачу зарплату и себе и тем, кто со мной работает? И составляю сметы и просчитываю расценки?
    1 Меня не интересует «экономика для чайников»
    2 А первое мое сообщение вы практически повторили …жаль что не читали...

    Добавлено через 11 минут
    Очень похоже, что большинство оценивают собственную работу «от балды»….
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 08.07.2009 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  8. #23
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10

    Улыбка

    2 R3D-209

    Мощно задвинул! Вот и посчитайте, сколько вам заплатят за
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Забивания гвоздя кирзовым сапогом в армированый бетон и копание траншеё под радиалы пластмассовым савочком в гранитной породе, на высоте 6000 м над уровнем моря в условиях вечной мерзлоты.
    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Как оценить СВОЙ труд?
    И оцените свой труд, как написано в стартовом посте

  9. #24
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Андрей!
    Вы совершенно напрасно ерничаете…
    Недавно у меня был разговор с одним пареньком, которого я хочу привлечь к работе. Был показан конкретный объект, конкретная работа…. Я спросил сколько он ХОЧЕТ получить за такого рода работу. В ответ «ну я не знаю»… « ну как заплатите» … и подобное…. И это не еденичный случай! Стесняетесь или боитесь назвать цену СВОЕЙ работы? Или не знаете ее?
    Вообще то оценить работу – оценить себя…. Видать себя многие не ценят…

  10. #25
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вы совершенно напрасно ерничаете…
    Каков пост R3D-209 - таков ему и ответ.

    Про пареньков, которые не знают, сколько хотят. Они действительно НЕ ЗНАЮТ. Опыта нет. И знаний в этой работе, скорее всего. Задайте аналогичный вопрос любому спецу: сантехнику, автослесарю, электрику....Получите четкий ответ!
    А про "научится оценивать свой труд"...Большинство работает у (на) кого-то. И труд оценивает начальник. Зарплата, премии, бонусы. Очень редкие люди могут себе позволить говорить начальнику: я оцениваю свой труд во столько-то! Чаще наоборот

    Поэтому я вас и просил конкретизировать: какая работа? Ведь универсальной формулы нет

  11. #26
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    1 у паренька (27 лет) есть весьма неплохой опыт предложенной работы… А вот самооценка… похоже недостаточна
    2 Оценивает вашу работу и выдает зарплату естественно начальник (коли он у вас есть)… а вот оцениваете «мало», «нормально», «хорошо» платят – вы. А как? Как вы соотносите зарплату с собственной ценой если не знаете ее?

    Вы выдвигаете принцип «общепринятых цен». На мой взгляд – полный бред. У сантехников, автослесарей …как раз «общепринятые» цены…

    Универсальной формулы конечно нет. Поэтому и спрашиваю кто как определяет стоимость СВОЕЙ работы....

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Уважаемый wadim!
    А ничего что я плачу зарплату и себе и тем, кто со мной работает? И составляю сметы и просчитываю расценки?
    1 Меня не интересует «экономика для чайников»
    2 А первое мое сообщение вы практически повторили …жаль что не читали...

    Добавлено через 11 минут
    Очень похоже, что большинство оценивают собственную работу «от балды»….
    Уважаемый Владимир!

    Извините, если обидел «экономикой для чайников». Про СВОЮ оценку я написал достаточно ясно. Конесно, такая цена может не устроить Заказчика, но работать дешевля я буду только для друзей и родных (в качестве благотворительности) :-).

    Что касается, Вашего примера с 27-летним, не знающим, как оценить свою работу - то здесь 2 момента: с одной стороны, скорее всего, он действительно не знает, но с другрй стороны боиться и "продешевить" и "переборщить", поэтому предлагает "первый ход" сделать Заказчику, а потом, в случае, если цена окажется ниже ожидаемой, начать торговаться! :-))

  13. #28

  14. #29
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10

    Talking

    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Предмет темы высосан из пальца задней левой ноги...
    Выше..... примерно на метр

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вы выдвигаете принцип «общепринятых цен». На мой взгляд – полный бред.
    Этим принципом человечество пользуется очень давно. Подавляющее большинство он устраивает. Более того: "не нравится - не покупай", "пройди по базару - найди подешевле". Список можно продолжать. Всякая сделка - компромисс (к обоюдному непротивлению сторон ) А стартовать сделку можно с нуля и в процессе торгов дойти до указанного непротивления Вот и весь расклад. Этот велосипед изобретен давным-давно...

  15. #30
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Мощно задвинул!
    Андрей, это я не со зла. Так иногда подшучиваю с серьёзным лицом.
    Вот у меня были халтурки по "увечьям" от домашних животных. Витую пару грызли. Что-то у некоторых домашних животных не хватает.
    Витая пара 1 метр тогда стоил 8 рублей.
    Разъём RJ-45 - 15 рублей.
    Протестировать и заменить кабель и снова протестировать от розетки до компа дело 15-ти минут в среднем. Иногда требуется больше что б помочь проложить через отверстия в шкафах, стенах, за шкафами-диванами...
    За работу всегда просил 300 рэ + расходы на материалы.
    Один раз попросили скалькулировать сколько возьму за работу в школе в компьютерный класс провести компьютерную сеть, развести по рабочим местам на 24 компа. Точно не помню, но за работу вышло порядка 3000 рэ. Сделали бы мы с напарником не торопясь это за три вечера(часа по три).
    Потом попросили за эту цену ещё и силовую часть развести с материалами нашими, но платить за материалы не захотели. На том и расстались. Я бы сделал и за 100 рублей, но мой ребёнок учится в другой школе.
    Делали разводку интернета и телефонии по одному предприятию. Там за высотность(4 метра) и сверление перекрытий под каналы брали уже по 600рэ в час. Директору наша работа понравилась и он нам заказал ещё и в его домике в 3 этажа сделать разводку интернета, телевидения и телефонии(ставили телефонную станцию). Там тоже из расчёта 600 рэ за час.
    Но это всё не предприятие, а халтурка.
    Знакомый карбюраторщик(занимался только карбюраторами и ничем больше) всегда брал на 200рэ больше чем в любом месте города. Если в городе брали 200, он брал 400. Стали брать 400 - он 600рэ. К нему всегда очередь. Имя! И качество.
    Давно у него не был - расценок не знаю.

    Насчёт компромиссов: только пару раз падал до 50-ти рэ за обжатие разъёма. Там мне что-то жалко людей стало(посмотрел сколько их и как живут).
    Один раз мне за один разъём 500 рэ заплатили. Но там голда на шее была с палец толщиной.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Как определить год выпуска YAESU ?
    от UT0IW в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.10.2023, 06:11
  2. Помогите определить
    от RN9MZ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 11:20
  3. Как определить версию IC-703?
    от UA3GGP в разделе IC-703
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 22:06
  4. Как определить Омы резистора?
    от Детко в разделе Бытовая техника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 04:21
  5. Определить тип транзистора!
    от CHSI в разделе Бытовая техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 01:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×