Страница 75 из 95 ПерваяПервая ... 256568697071727374757677787980818285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #1111
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Эх, народ! Почитал посты - все как в жизни... Типа курю мало - ничего страшного; да у меня нет зависимости, так блажь одна; легко завяжу без книжек; кто не курит и не пъет - тот здоровеньким S.K.; да у меня деды и батьки в почтенных годах с цигаркой и чаркой на погост сошли и т.д и т.п... Знаю, испытано на себе... Из года в год по месяцу- два таборимся на Дону дружной компанией: родня, друзья, друзья друзей, иногда за полста человек на одной поляне от слесаря до профессора... И вот стал я замечать что с каждым годом число завязавших с табаком все больше и больше. Когда в начале августа 2012 из-за меня одного погнали за сигаретами в ближайший лабаз Ниву, а потом ее два часа по лесной после дождика и мелгорке на руках тащили, пришлось выслушать много ценных советов по поводу вредной привычки... Да не вопрос, забрал у зятя книжку А.Карра, она ему действительно помогла, в сетке порылся за пилюли и пластыря...
    Геройство наметил на 1 сентября 2013, аккурат 40 лет суръезного стажа. После 8 класса на каникулах помкаменщика заработал себе на дырчик Рига, ну и на табачок осталось... Перед 9 классом при случае сообщил родителям о том что я типа гарный парубок и шкериться по кустам-сортирам мне с папиросой ни к чему... Матушка запричитала, батько не то что бы одобрил, но и нотаций не читал...
    Дак вот, за неделю перед этим самым 01.09.2013 занесло меня в ЦРБ с пустяковым вопросом, там по старой традиции завернули на флюру... На следующий день позвонили, несли какую-то пургу о "надо на Воронеж"...Судя бо беготне и жалостливым физиономиям, понял без диагноза, что пилюлями не лечится... Тут же, на выходе из ЦРБ, выбросил пачку и зажигалки... Что то не по децки жить захотелось, за внука и внучку мысли обострились...И книжку отдал нечитанную соседу свату...
    О грустном... С 15.09.2013 по 25.12.2013 сменил три ЛУ, операция "резекция в.д /п.л"11.12.2012... Ребята, мне еще повезло, были и есть "завязки" на уровне области или чуть выше... Поначалу проходил один лестничный марш, и минут 5 дыхание строил... Сейчас не груженный без останова хожу...

    Ни в коей мере никого не хотел подвинуть или наоборот отвести от "Я НЕ КУРЮ"

  2. #1112
    High Power
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    п.Кедровка
    Возраст
    59
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    У всех по разному. Курю с 18 лет, сейчас 56 могу бросить в любую минуту не зависимо от времени года и времени дня, без всяких (семечек, леденцов и жвачек) и так же легко начинаю курить опять (через 2 месяца, через 1 год и т.д.). Одышкой не страдаю, по утру нет ни какого кашля и слюноотделения, как описывал NP3D :
    Для себя считаю, что в моем случае это не зависимость от никотина, а просто дурная привычка.
    Полный бред.Ни зачто не поверю.Курил с 12 лет.И того более 35 лет.Последние 15 лет курил крепкие сигареты и как писал по 3-4 пачки в день.Ни одна самостаятельная попытка бросить курить не увенчалась успехом.Более 5-6 часов я не мог продержаться без курева.Или Вы лукавите или курите 5-6 сигарет в день,раз так легко бросаете.А вероятнее всего это иллюзия которой Вы себя успокаиваете что Вы не зависимы от никотина.Я думаю каждый заядлый курильщик который избавился от никотиновой зависимости понял про что я говорил.К стати никотиновая зависимость приравнивается к наркотической.И нет ни одного наркомана который свободно бросал бы колоться ,а потом бы снова начинал.

  3. #1113
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RW9UB Посмотреть сообщение
    Полный бред.Ни зачто не поверю.
    Уже как-то писАл: нет ничего проще, чем бросить курить - просто не курить! Более ничего не нужно. Но, мировая индустрия табака супер сильна! Не позволят вам так просто сэкономить и сохранить своё здоровье. Придуманы МАССЫ "ходов" и один из них:
    Цитата Сообщение от RW9UB Посмотреть сообщение
    никотиновая зависимость приравнивается к наркотической.
    Хрень эта полная. Вбили в голову курильщикам это. И ещё многое другое.......

  4. #1114
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RW9UB Посмотреть сообщение
    Полный бред.Ни зачто не поверю...
    Это Ваше право. Написал как есть, еще могу добавить что после того как бросаю и не курю 3-4 месяца, не ощущаю ни каких изменений.

  5. #1115
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Я курю во сне

  6. #1116
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    До 30ти лет, бросал курить, с помощью Табекса... полтора года не курил,

    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Я курю во сне
    снилось что курю-все время, и ругал себя (во сне) на чем свет стоит...
    вновь закурил по дурости, 1 сигарета-и будто-бы не бросал...
    сейчас, для кайфа, временами, курю трубку...

  7. #1117
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    До 30ти лет, бросал курить, с помощью Табекса..
    Помню этот ТАБЕКС,после таблетки с удовольствием закуривал РЕЙС

  8. #1118
    QRP
    Регистрация
    07.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    нет ничего проще, чем бросить курить - просто не курить! Более ничего не нужно.
    Ровно так квартал назад перестал курить. Основная психологическая проблема тут в слове "бросить", все время "бросание" откладывается на потом, потому что глагол "бросить" не является завершенным. Себя надо настраивать словами "я не курю" и пасьянс сойдется.


  9. #1119
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    А в Анголе , интересно , за 10 зелёных в день работает кто-нибудь ?
    Наверное Может кто и за отгулы, не проверял.
    Минимальная ЗП в Республике Ангола $600 в месяц (~ 20 рабочих дней). Которую ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ РАБОТОДАТЕЛЬ. В праздничные и выходные соотв. х 2. Видел по местному телику демонстрации в столице с требованиями 800. Минимальная - это для разнорабочих, уборщиков, мойщиков, грузчиков и проч. малоквалифицированных категорий. У нас на фабрике за 800 уже и не найти... В конце прошлого года местные устроили забастовку (800 как раз было минимум тогда) - их требования удовлетворили, подняли на 20 % всем без исключения.
    (Стоимость пачки сигарет с фильтром от $0,69).

  10. #1120
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    [QUOTE=D3AA;853706]Стоимость пачки сигарет с фильтром от $0,69.[QUOTE]
    Качество ваших сигарет думаю не сравнимо с нашими за 2$.

  11. #1121
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Качество ваших сигарет думаю не сравнимо с нашими за 2$
    "Вы не любите пролетариат?"

  12. #1122
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    "Вы не любите пролетариат?"
    Нет не люблю.

  13. #1123
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Думаю будет в тему Правда так в эфире не говорю. Вообщем ВСЕМ ВАМ .....................
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=hmbSLWA9Njs

  14. #1124
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Качество ваших сигарет думаю не сравнимо с нашими за 2$.
    Тут бы поконкретнее (название желательно). Когда заканчивается привезенная "Балканка", пользую "AC" (0,89) и Ротманс (0,99), чем-то "дым Отечества" напоминающие (и болгарский табачок а-ля старопрежнего "Опала"). К сорту табака "Вирджиния" (Данхилл, Мальборо итп) как-то не хочу привыкать Сигареты местного производства. Чисто США, что беру во время длиннейших дорог... качеством получше. Но и цена раз в 6...8 выше. Хотя последняя больше от места продажи зависит. Можно и за такую цену непроходимую гадость купить...
    Дорогущие сигареты в Австралии, Сингапуре (к примеру). На Мальдивах, опять же, полгода тому какую-то мерзость под названием "Мальборо" брал за эти же 6...8. С арабской вязью на пачке. Чуть курить не бросил

  15. #1125
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    "Вы не любите пролетариат?"
    Отнюдь, сказала графиня и откинулась на диван. А по сабжу доводилось длительно сидеть на йеменском рэдфане, уж всяко лучше памира и гуцульских...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×