Страница 1 из 95 123456781151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #1
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520

    Курить - здоровью вредить

    Добрый день, уважаемые!!
    Уж не знаю, юмор ли, нет ли, но вчера тааааакое потрясение испытал.. мрак.. давление и сахар подскочили по самые нихочу.. Пожар на судне. Хочется просто поделится.. В тоннель, где промысловое вооружение (тралы, канаты разные) какой-то редиска забросил, видимо, окурок. Раздуло буквально за 3 - 4 минуты, и минуты через три полыхало так, что мама не горюй! Вот сидел в радиорубке, общался с Вами, уважаемые, и глянул в люмик - мама дорогая.. параход мой горит.. первая мысля - бежать в каюту за документами и тикать на причал.. Потом всё ж побежал тушить. Короче, залили мы это дело пожарными насосами, еле-еле.. Капроновые тралы горят легко и весело, тем более там ветошь кое какая валялась, вот и разгорелось.. Поутру растащили из тоннеля барахло... ипить.. убытков тыщ на сто зелени (тралы импортные дорого стоят), и мне досталось - сгорели две камеры видеонаблюдения, да ещё кабель-трасса выгорела. У светилы (электромеханик) штук 20 плафонов расплавились, и тож кабель-трасса погорела. Остальное - по большому счёту ерунда - в зубы щётки, порошок, пара-тройка вёдер краски, и будет нормально.. Тралы жалко.
    Не было печали - черти накачали.. Сёдня залили стресс водкой, а вчера, реально, страшно было.. Тем более, летом на моих глазах сгорело судно тут, в Пусане, из Советской Гавани - "Примавера-1" за 20 минут. Выгорели все внутренние помещения и трюм, из-за раздолбая сварщика, без страховки в трюме варил.. Сдуру открыли крышку трюма, появилась дополнительная тяга кислорода, и xxxxx настал Примавере.. Пописали на гвозди.. Это в порту, все живы остались, перебежали на пирс.. а если в море? кирдык, тебе, бубуль-гум, и никто не узнает где могилка твоя..
    Курение сокращает жизнь - причём очень быстро..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пожар1.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	226.1 Кб 
ID:	28279   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пожар2.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	222.1 Кб 
ID:	28280  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это в порту, все живы остались, перебежали на пирс.. а если в море?
    В море, даже при маленьком задымлении от загоревшихся трусов в прачечной, некоторые умудряются практически мгновенно, выпрыгнуть за борт в ноябре в баренцевом море.... а некоторые бегут и запираются в туалетах...

    Да, запираются неосмысливая что делают, от страха панического крышу напрочь сносит у многих ....

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Олег, это мы с вами, видимо, обладаем железной выдержкой и крепкими нервами.. а остальные??
    Вы хоть разок горели, и не от трусов из прачки?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Сам нет, но тушил разок... БМРТ кстати... весело было по молодости... энтузиазм аж из ушей брызгал самое неприятное было, когда он навалил на нас и снес себе фальшборт и ещё что то... пока швартовались чтобы людей снять... эвакуировались минут за десять наверное ... как пираты на абордаж к нам сыпались... а потушили кстати быстро... просто пеной дунули в машинное... потухло пока еще и народ то эвакуировался...

  5. #5
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Помнится работал на катере типа "Ярославец". Пришлось тушить рыбацкий ботик.. мы тогда стояли на якоре, а бот подошёл к нам , должны были забрать продукты которые мы привезли.
    2 человека с бота перепрыгнули к нам поздороваться и поговорить.. ну и покурить естественно
    Бот пришвартовали за нашу корму.. Пока суть да дело, глядь а Бот уже горит
    синим пламенем..
    У мужиков в кубрике буржуйка горела , дверцу видимо не совсем плотно прикрыли загорелись дрова потом постель шторки занавески и огонь перекинулся на рубку..
    Я помнится сгоряча прыгнул на палубу бота.. Это было довольно глупо, поскольку палуба была железная, а я босиком.. Пришлось тут же сигануть в воду.. Потом запустили насосы и практически утопили это Бот заполнив его водой.. Хорошо огонь не перекинулся из рубки в машинное отделение бота иначе нечего не удалось бы спасти..

    Позже, когда работал механиком прогулочном теплоходе, тоже чуть было не сжёг теплоход..
    Монтировал в машинном новый дизель-генератор.. Резал кусок швеллера эл.сваркой.. Понятно нельзя , запрещено и т.д., а кто мне мог запретить, дело было зимой на теюплоходе был один и как говорится сам себе хозяин.
    Через стекло маски видел конечно как под сланьями загорелся мазут и отработка, но мне покажись не очень сильно. Думал дорежу сейчас ётот швеллер.. Ну дорезал, снял маску да горело уже прилично.. Благо свою машину знал практически на ощупь.. Скинул фуфайку и давай тушить.. Ндреалина получил тоже очень много, но на будующее крепко задумался...

    Да а насчёт курева, не курю другим тоже не советую, прежде всего из за того что курящие мужики моего возраста практически все уже импотенты

    В общем пока суть да дел

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    68
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Курение сокращает жизнь - причём очень быстро..
    Ну причем тут куренье?
    Не курение вредно, а оставленный без присмотра бычок.
    Курите на здоровье!
    Особенно трубочку..
    Это нечто..

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Да а насчёт курева, не курю другим тоже не советую, прежде всего из за того что курящие мужики моего возраста практически все уже импотенты
    Ну,ну.
    А может они ели соленые огурцы?
    Я вот курю и могу трахнуть все что движется..
    Правда я и соленые огурчики тоже не прочь..
    Последний раз редактировалось UA4WK; 05.01.2010 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
    Ринат Саттаров (UA4WK) :: RU-QRP-C #146

  7. #7
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,564
    Поблагодарили
    4116
    Поблагодарил
    2769
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пожар на судне. Хочется просто поделится.. В тоннель, где промысловое вооружение (тралы, канаты разные) какой-то редиска забросил, видимо, окурок.
    Да, видок как в "Хромой лошади". Ладно хоть без жертв. Раздолбайство оно и в Африке (или где там сейчас Бубль?) раздолбайство.

  8. #8
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    ...

    Да а насчёт курева, не курю другим тоже не советую, прежде всего из за того что курящие мужики моего возраста практически все уже импотенты

    В общем пока суть да дел
    Вот увидел в интернете рисунок по поводу курения и здоровья! Распечатал в большом формате и на работе повесил!
    Изображения Изображения

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UA4WK Посмотреть сообщение
    Курите на здоровье!
    Не-е , спасибо , не надо . Надо бросать ! Тем более такую дрянь пихают в сигареты, что ого - го . А я курить не умею ! Я их просто "жру" пачками . Эти сигареты , будь они не ладны.

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Привет погорельцы,

    в 1989 годе на берегу Восточно-Сибирского моря из прогоревшего насквозь котла отопления стала выходить наружу солярка. Потом естественно пыхнуло. Было это 13 декабря в 7:30 по местному времени. 7 человек (полярники-метеорологи) в панике повыскакивали в чём были на улицу.
    На улице -42 и ветерок 20 м/сек. В дом, спасать вещи, оборудование, секретку больше не входили - вспомнили что на кухне стояли штук 10 пропановых балонов, боялись что шарахнет. Вся трагедия длилась ровно 40 минут. Когда день спустя подлетали на вертолёте к станции сияло солнце, стоял полный штиль, а на ослипительном снегу километров 10 по ветру красовался чёрный след гари. От дома не осталось ВООБЩЕ НИЧЕГО. На месте радиорубки не нашлось никаких следов аппаратуры, передатчика "Арктика", р/станции "Полоса", "ПАРКС" просто нестало. От моих UW3DI+Ра летом нашёл пару покорёженных галет от переключателя и катушку ГПД без вожжёного провода.

    Для себя сделал выводы:
    1.Газовые балоны не взрываются. У них есть своего рода "предохраниьтель" из свинца, который быстро плавится и газ успевает выходить плавно.
    2.Недоверяю отоплению на солярке до сих пор. Дома только газ.


  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Надо бросать !
    ну дык какая проблема? взял и бросил...

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    68
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Не-е , спасибо , не надо . Надо бросать ! Тем более такую дрянь пихают в сигареты, что ого - го . А я курить не умею ! Я их просто "жру" пачками . Эти сигареты , будь они не ладны.
    Это не самое вредное..
    Еда - обычная еда 3 раза в день стократно вреднее..
    Человек роет себе могилу ложкой - это аксиома.
    Про табачок с трубкой лишь легкое порицание - даже в исламе.
    Лучше 3 раза покурить, чем один раз пообедать..

  13. #13
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,018
    Поблагодарили
    3176
    Поблагодарил
    0
    А лучше правильно покурить...

  14. #14
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Да а насчёт курева, не курю другим тоже не советую, прежде всего из за того что курящие мужики моего возраста практически все уже импотенты
    А как же поговорка?
    Курево и порево, - это очень здорево!

    И вот у Ильи подтверждение, - покурили, теперь .....

  15. #15
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Илья! С днем "рождения" тебя! Бог видит хороших людей. И не дай бог ни кому таких "рождений".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×