Результаты опроса: Регистрироваться под ником или позывным

Голосовавшие
180. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Под позывным однозначно

    97 53.89%
  • Под ником но позывной указать в подписи

    13 7.22%
  • Под ником но позывной указать только в профиле

    8 4.44%
  • Только под ником

    9 5.00%
  • Мне все равно

    45 25.00%
  • Свой вариант

    8 4.44%
Страница 23 из 56 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 838
  1. #331
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,353
    Поблагодарили
    1934
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Можно ведь просто сделать эти разделы невидимыми для непосвященных? и всё, все будут счастливы, одни в своем неведении другие в ведении...
    Конечно можно, что из этого получится - см. форум СРР....

  2. #332
    QRP
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    4
    А если попытаться искать смысл в этих нововведениях.
    Предлагаю высказываться.
    Возможные мнения: ЗА
    1. Ограниченные возможности сервера.
    2. Борьба со злостными нарушителями.
    3. Закрытие инфо. по передающей аппаратуре для определённой категории форумчан.
    4. Отчет перед финансирующей организацией по составу участников форума.
    5. Возможность, при общении, называть по имени .

    ПРОТИВ
    1. Объём инфо. по форуму мизерен для современных носителей.
    2. Нарушитель не обязательно обладатель ника, скорее наоборот.
    3. Подробная информация о передающей аппаратуре находится в свободной продаже.
    4. Погоня за цифрами и дутыми результатами в прошлом?
    5. Масса писателей, политиков, журналистов, артистов имеют псевдонимы ("ники" ) и никого это не унижает. Позывной это всё равно "ник". Знание его ничего не определяет. Авторитет может быть и у "ника".
    6. Все опросы общественного мнения обезличенные.
    7. Голосование по важным вопросам тайное.

  3. #333
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Следующий шаг-получение информации а-ля ARRL-member only. Демократия в действии.

    ____________________________
    Радиолюбитель с 1974 г. Позывного нет.

  4. #334
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    "Мишку мучает вопрос:
    Кто тут враг таинственный?
    А ответ ужасно прост -
    И ответ единственный:
    Я в порядке, тьфу-тьфу-тьфу,-
    Мишка пьет проклятую,-
    Говорит, что за графу
    Не пустили - пятую."

    В.Высоцкий

    Аналогии...

    Борис UX8IW

  5. #335
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,793
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1845
    Поблагодарил
    2314
    Цитата Сообщение от spamest Посмотреть сообщение
    Кто тут враг таинственный?
    Тут и гадать не нужно!
    Народ проголосует ногами, а по поводу ников, очень много есть талантливых ребят с никами и без указания позывного, которые могут принести пользу порталу, ведь ни одни же тут анекдоты и прочий флуд должны быть!

  6. #336
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,876
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    -=ОФФ=-Осилил половину страниц. Обобщить мнение противников регистрации под позывными можно просто "Даешь ДЕМОКРАТИЮ!" Опять дежа вю, опять любители и профессиональные поборники дерьмократии требуют... хаоса, который процветает на форуме. Гаденько и подленько так "гав", за бок "кусь" и в тину. А позывной-то не знаете. А вот в эфире мы еще и с наглостью поносим "безымянников". Ну-ну...
    -=/ОФФ=-
    Теперь по теме.
    1. Если Администрация ЛЮБОГО форума будет потворствовать в законотворчестве(т.е. в Правилах) КАЖДОМУ анархисту - через некоторое время форум превратится в бардак и основная часть людей с него уйдет. Мнение таково: меньшинство ВСЕГДА подчиняется большинству. Это закон природы. Правила ЕДИНЫ для ВСЕХ. Для несогласных есть "ВЫХОД" в правом верхнем углу на любой странице форума. На CQ-VRN.ru введена система регистрации ТОЛЬКО под позывным, а для тех, кто его не имеет - ИМЯ и ФАМИЛИЯ. Еще есть исключение для фирмы - они зарегистрированны под интернет-адресами (ввв.бла-бла-бла.ру). ВСЁ.
    Никаких "барсиков", "швондеров" и прочей дребедени. Мне в месяц пару раз приходят "гневные" письма от желающих зарегистрироваться как кому захочется. Отвечаю НЕТ. На попытки требовать "свободы" и "демократии" просто тыкаю носом в Правила. Это Ваше решение регистрироваться или нет. Нажимаю "ДА" Вы обязуетесь соблюдать эти Правила.
    2. Недочет Администрации QRZ.RU в том, что они не создали специальную тему и не уведомили людей об изменениях скажем за неделю до их принятия. Т.е. за это время любой участник конференции имеет право выбора: перевести никнейм на позывной или уйти с конференции вообще. Именно так, ибо настоящий радиолюбитель с позывным, но зарегистрированный под альтернативным никнеймом,без видимости основных направлений в технике и антеннах не будет посещать такой форум.
    3. Без этого официального топа все краткие уведомления Администрации могут быть расценены как КИДАЛОВО. Когда создавался форум , то в Правилах не было указаний на обязательность регистрации с позывным. Следовательно часть контента , за счет которого пришла известность этому интернет-ресурсу, была написана пользователями с не радиолюбительскими никнеймами. И они имеют право с уходом с форума, как несогласные с новыми Правилами, потребовать удаления своего контента. При старых и новых положениях данных Правил не было написано , что Администрация имеет право распоряжаться этим контентом по своему усмотрению, следовательно такой контент является собственностью его написавшего.
    В этом случае человек решивший уйти может попросить удалить его посты и Администрация ОБЯЗАНА его удалить.
    Вот так будет справедливо.
    Таким образом для Администрации форума образуется некая патовая ситуация:либо потерять часть контента и зачистить ряды, либо отменить свое последнее распоряжение.
    Выход из создавшегося положения можно сделать лишь один: Разрешить старым пользователям без позывных оставить свои никнеймы с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ декларированием их в подписи, причем четко их выделяя(например жирным шрифтом) и для вновь регистрирующихся ввести Новое Положение о регистрации.

  7. #337
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RX3XX Посмотреть сообщение
    Я внимательно следил за веткой "замена ника" (см дату моей регистрации), никому ни разу назад не поменяли.
    Мне поменяли. Лет 5 назад.
    Я был в море, а пришел, гляжу - я уже не я..
    Нормальное обращение к нормальным людям - и я опять я, как и было задумано именно мной, а не вместо меня.
    Вообще-то печально..
    Я даже плохо спал.. Продумывал свои действия на случай "забривания".
    Варианты:
    1. Просить
    2. Не просить, оставить как есть
    3. Не просить и забить и самозабаниться
    При кажущейся ничтожности проблемма однако..
    Потомучто - мы тут все взрослые, и понятно, что согласившись на забритье, мы проигрываем свое маленькое сражение.. После этого говорить, что "мы себя в другом проявим" - глупо. Все будет точно так-же.
    Может кому нибудь надо обьяснять, что значит проигрывать маленькие сражения? Не важно в чем - в никах, в очереди, в похудении, в бросании курить, в бизнесе, на войне..? Причем ваша территория в этой маленькой войне - изначально проигрышная - у вас нет никаких прав.
    Это должны помнить и те, кто счас облегченно вздыхает, и думает про себя "ОО!! Как я был мудр, когда зарегился под позывным!". Ниче.. эксперимент удастся, и дойдет очередь до вас, но уже с другой стороны... Как сказал один участник дискуссии - "контора пишет!" Кажется бредом? Скорее всего.
    Но поймите - головы вы садовые.. Что проблема не в частности - ник или позывной, а более глобальна - это методы и способы упорядочивания жизни на форуме, и то какой именно представляется она людям, держащим в руках бразды.. Ведь мы так и не услухали, как верно заметил еще один участник дискуссии - для чего такие новшества? Для нашего блага? гы.. Два бана уже выписаны после бурного обсуждения.. несомненно для нашего блага.. В чем оно - наше благо? В раскраске штанов? Или в привыкании к тому, что за тебя порешают как и с кем и с каким именем тебе жить? Так елы-палы.. тока ж вроде отвыкать от "советчиков" стали, у некоторых даже собственные мысли появились..
    Да.. так вот.. Что делать с тремя вариантами действий?
    Кто что скажет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #338
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Народ проголосует ногами
    Да никто ничем не голосует... Появляются временами "несогласные", но и это проходит. Люди возвращаются туда где им им интересно общаться. И противопоставлять два, по сути родственных форума, вообще не будем - народ один и тот же. Просто столько раз звучало недовольство по поводу того, что люди вообще не имеющие позывного поучают как и что делать нам, тем кто работает в эфире, в контестах и т.д. что "революционная" ситуация просто назрела.
    Сделана попытка отделить "мух от котлет" (утрировано), и голосование - уже 53%, говорит о том, что большинство форумчан поддерживает это решение администрации форума.

  9. #339
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Сделана попытка отделить "мух от котлет" (утрировано),
    Осталось определиться - кто мухи, а кто котлеты..
    У меня появляется стойкое убеждение, что принудительное превращение всех в мух будет происходить под улюлюкание котлет, именно тех котлет, которые меньше всего на них похожи. Я тоже утрированно.
    Так Александр - как быть с ПРИНУДИТЕЛ"НЫМ переименованием, и как это действие вписывается в концепцию "Форум без мух" ?
    И почему революционная ситуация так и не вызрела в другом месте, где по вашим словам "народ один и тот же"? Я бы не побоялся добавить "и смотрящие почти те же".
    Я не настаиваю.. на один вопрос я уже не получил ответ, перетопчусь и без второго.
    Привыкаем потихоньку, как говорится..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #340
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    ... и голосование - уже 53%, говорит о том, что большинство форумчан поддерживает это решение администрации форума.
    % - ты вещь скользкая, они никогда не отражают реальное положение дел, хотя конечный результат можно спрогнозировать и без голосования...

    Терзают сомнения, когда я успел проголосовать и в чью сторну?

    Борис UX8IW
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_01 Jul. 26 14.48.gif 
Просмотров:	115 
Размер:	6.4 Кб 
ID:	36244  

  11. #341
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    113
    spamest=Борис UX8IW
    Вас куда отнести, в анонимы или переименовать под своим позывным?
    Цитата Сообщение от spamest Посмотреть сообщение
    Терзают сомнения, когда я успел проголосовать и в чью сторну?
    Я, или кто-нибудь ещё, просто физически не смогли бы этого сделать.., напрягите свою память.
    Последний раз редактировалось R9LZ; 26.07.2010 в 16:05.
    73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу

  12. #342
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    мож OFF-TOP
    мож и нет?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кто что скажет?
    Ну, мы с тобой это уже проходили. «Модератор всегда прав» - и мы все под этим подписались. Так что я от этого не буду отказываться, … НО кое что я все, же ПОКА могу сделать в рамках разрешенного правилами, причем самостоятельно, т.к. на мою просьбу поменять мне статус на «аноним» они не отреагировали. Это их право. Меня свои-то не сразу узнают в новом имидже, а для остальных я теперь вообще новый чел. Понравились твои слова про “всех переписать и расставить по цвету штанов”. В соседней ветке обсуждали смысл регистрации нашей техники … кому это надо? Нам – точно ни к чему, а вот кому-то надо переписать, что у кого есть, на случай если нужно будет изъять. Так что идея не нова. И мне, как и многим, актуальна поговорка “Call me anything but don’t call me late for dinner!” Да и новая свежая волна опять же!

    p.s. Не голосовал, ибо п. 3.1.5. Вообще неясен смысл голосования при наличии этого пункта.

    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    spamest=Борис UX8IW
    Вас куда отнести, в анонимы или переименовать под своим позывным?
    Везет, кого-то спрашивают! (Это не нарушение п. 3.1.4, т.к. выполняется п. 3.1.5)
    Я хотел бы быть «анонимом».

  13. #343
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Осталось определиться - кто мухи,
    Я к мухам отнес бы тех, кто ни под каким предлогом не называет свой позывной..
    Или его нет или боязно..

  14. #344
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14813
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RX3XX Посмотреть сообщение
    Ну, мы с тобой это уже проходили.
    мм.. когда я ставил "я принимаю соглашение" - там не было пункта "вас могут переименовать без вашего согласия". Или был? А счас он есть?
    Там вообше не было и намека на дифференциацию по никам либо позывным. Или было?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #345
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Ну так п. 3.1.4 - был всегда. А он позволяет делать все, даже имя мне менять и возраст при желании.
    to: UT2FF
    Да все и так по никам знали позывные. А вот наоборот ... уже затруднительно. Вот почти уверен, влет не вспомните, кто я был. Придется порыться - наглядный пример абсурдности логики тех 64 человек , что только за позывной.

    p.s. Как там? Рыбак рыбака ... даже без удочек за спиной...

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  2. Орфография на форуме
    от RW0JB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 17:20
  3. Розыгрыш на форуме СРР
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 03:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×