Результаты опроса: Регистрироваться под ником или позывным

Голосовавшие
180. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Под позывным однозначно

    97 53.89%
  • Под ником но позывной указать в подписи

    13 7.22%
  • Под ником но позывной указать только в профиле

    8 4.44%
  • Только под ником

    9 5.00%
  • Мне все равно

    45 25.00%
  • Свой вариант

    8 4.44%
Страница 33 из 56 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 838
  1. #481
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    76
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UW1WU Посмотреть сообщение
    В введении нового порядка регистрации не вижу никаких притеснений или ущемления личных свобод
    Уважаемый! Вы наверно невнимательно читали посты. Основная масса недовольных это те , чьи ники заменили на позывные не предупредив, не предоставив возможности выбора. Возникает вопрос. Как админы узнали позывные? Догадайтесь с 3-х раз. Эти позывные были указаны в профиле и любой желающий мог их увидеть. Следовательно вся эта активность спровоцирована как раз тем,чего Вы не заметили.

  2. #482
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    так чем Ваша стадность лучше "нашей" ?
    Ничем не лучше и не хуже, я совсем не об этом, тем более сам в "КВ стаде" много лет. Я об отношениях между форумчанами. Считаю что, как жить и что делать могу советовать своим детям и жене и то в доброжелательной форме. Мне могут диктовать свои условия закон, право и правила. А неприятие чужого выбора, мнения и точки зрения в оскорбительной и назидательно-поучительной форме ни к чему, акромя как неприязни и негативной реакции не приведет. Это уже и козе понятно. Видно не умеем мы сидеть за одним столом, сразу начинаем обливать друг друга...."водой" Примеров много....И еще -если бы я был троллем, то для этого полно места в просторах интернета, однако меня почему то нет на сайте рыболовов-спинингистов ...меня даже на краснодарском нет... Это я к тому что люди здесь собрались не случайные, даже под обычными никами, а случайные домино гоняют да и самогончик попивают, им интернет сто лет не нужен. Разглагольствовать на эту тему можно ох как долго и нудно, упрямости у всех с избытком. Что знал рассказал и все ИМХО конечно...Аплодисменты и спасибы не нужны, можете даже "попинать" слегка, кому не лень, но без "тонких намеков на толстые обстоятельства"...не воспринимается...

  3. #483
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Эти позывные были указаны в профиле и любой желающий мог их увидеть.
    Если бы! Так мне поменяли SERGEO на UA3XDS. Таким образом сменив позывной я уже его не стал указывать в профиле от греха ... ан нет! Все равно поменяли снова. Это только говорит о том, что назовись ты хоть мухой, хоть котлетой, все равно в голове у собеседника позывной будет всплывать. Я теперь жалею, что указал позывной при регистрации вообще. Но кто же знал?!
    Сделанного не воротишь! Мне это четко дали понять, ежедневно меняя мне город и подпись ...

  4. #484
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Почему то многие уводят тему в разряд аноним vs. не аноним.
    Подавляющее большинство участников с никами, которые здесь участвуют, не скрывает своих позывных. И просим мы не о том, что бы можно было писать анонимно или не анонимно.
    Весь разговор здесь идет о:
    1. Переименовании "неспросив"
    2. Возможности писать под ником с указанием позывного где администрация посчитает нужным. В подписи, в статусе, в профайле.

  5. #485
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RX3XX Посмотреть сообщение
    Но кто же знал?!
    А ведь можно было сделать изящно, без загона в колхоз:
    http://forums.qrz.com/memberlist.php

  6. #486
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    1. Переименовании "неспросив"
    Есть два выхода-уйти или остаться. Я вот остался и потерял уважение Ильи -ака. , он так и сказал - не стойкий ты "оловяный солдатик". Я просто не беру в голову...сегодня нас...завтра мы...и не обязательно здесь. Жизнь продолжается...

  7. #487
    Standart Power Аватар для UW1WU
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Львов
    Возраст
    58
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Вы наверно невнимательно читали посты.
    Уважаемый, внимательно однако.... но на ветке присутствуют мнения, которые не совсем вписываются в генеральную линию, прописанную Вами - "ники заменили на позывные не предупредив, не предоставив возможности выбора" -, но вполне по теме. Именно на эти мнения я имею свое мнение, которое изложил :-).

    PS Но некоторые позывные, которые меня когда-то интересовали, мне так и не удалось найти - угадайте с 3-х раз, почему?!

  8. #488
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    Это самоопределение.
    Самоопределение,доходящее до абсурда,это,конечно,нонсенс,при всём уважении...Это как сидеть на крепком суку и пилить его,пилить...
    Но...без длинных комментариев.Потому что лучше,чем высказался неоднократно по этой теме Юрий(RX3QFY),я не скажу.За что ему ставлю и говорю "спасибо".

  9. #489
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UW1WU Посмотреть сообщение
    некоторые позывные, которые меня когда-то интересовали мне так и не удалось найти
    А спросить не пробовали? Помогает, я проверял.
    Вообще, когда-то я очень серьезно относился к этому форуму, будучи уверенным в том, что здесь собираются серьезные радиолюбители, с хорошим чувством юмора, вне зависимости есть у них позывные, или нет.
    Теперь п. 3.1.5 правил проходит красной чертой наискосок всего форума. A Америка нам тут неуказ.
    С другой стороны правда стало скучновато, и хороший вброс был необходим!
    Ладно, я, пожалуй, закругляюсь в этой ветке... всем пока.

  10. #490
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2007
    Возраст
    68
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RX3XX Посмотреть сообщение
    А спросить не пробовали? Помогает, я проверял.
    Спрашивал, не помогает. Я проверял!

    Было несколько звонков, да в личку тоже. Задают вопросы. Спрашиваю, а чего не обратились на форум, там людей больше, значит и варианты ответов могут быть лучше. Все, как один отвечали, что страшно, закидают, ведь... О, КАК!
    73! Александр

  11. #491
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Есть два выхода-уйти или остаться. Я вот остался и потерял уважение Ильи -ака. , он так и сказал - не стойкий ты "оловяный солдатик". Я просто не беру в голову...сегодня нас...завтра мы...и не обязательно здесь. Жизнь продолжается...
    Мурад! Давайте разберем ситуацию, которая будет дальше существовать на форуме.Возьму пример на себя.
    Итак, захожу на подфорум Антенны и вижу новую конструкцию, которая меня заинтересовала. кто-то из радиолюбителей дал добавление, но краткое. Меня оно тоже заинтересовало и я ищу его контактную информацию. Имея позывной этого человека выяснить с помощью интернета или эфира как с ним связаться - просто. Но попробуйте выйти на человека под специфическим никнеймом.
    Илья, в основном, балагур и весельчак. Если он окончательно решит уйти - будет грустно, но... жизнь продолжается.
    И не казните лично себя за то решение, которое Вы приняли - это ВАШ выбор и Вам , кроме околорадиолюбительского флейма, нужны и специфические подфорумы.

  12. #492
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    А с позывным можно?
    Можно, только всем сразу станет ясно кто ты на самом деле..
    А так можно отказаться от Ника, и новый выдумать, и опять ты Белый и Пушистый..

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос. Как админы узнали позывные? Догадайтесь с 3-х раз. Эти позывные были указаны в профиле и любой желающий мог их увидеть.
    Твой так и не увидали???

  13. #493
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Можно, только всем сразу станет ясно кто ты на самом деле.
    И каким образом ты это узнаешь??? Что досье начнешь на человека собирать если он думает не так как ты!Да для меня вообще нет разницы,имя есть и этого достаточно!

  14. #494
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    76
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Твой так и не увидали???
    Ну вот! Вы с позывным, а остальным можно ТЫкать.
    В этом вся мораль.

  15. #495
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Уважаемые Коллеги!

    Что-то мы все смешали в кучу... Так мы не разберемся. Попробую сформулировать возникшую ситуацию, итак:

    1. Нужно определиться (всем, в том числе администрации, прошу прощения!), разрешается или нет использование Ников?

    2. Что пишется на форуме "большими синими буквами"? Ник или позывной?

    3. Какие "категории" существуют? (зарегистрированный, аноним, модератор, администратор и т.д.)

    4. Каким требованиям отвечает каждая категория? (является ли, например, не имеющий позывного, но заполнивший ВСЕ ответы на вопросы "анонимом", является ли "анонимом" имеющий и указавший свой позывной и все остальные данные? и т.д.)

    5. Какие данные ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для участия в форуме.

    6. Какие данные доступны всем посетителям и в каком виде они помещаются на форуме?

    Можно продолжить...
    Вот, после такой логической формализации всем все станет ясно!

    А так получается, что, например, HFuser или mildi указавшие ВСЕ даенные и они доступны всем в профиле, названы "анонимами", а другие участники, указавшие точно такие же данные отнесены к "зарегистрированным"!

    Я не касаюсь вопроса "избирательного" допуска к форумам, так как это совсем отдельный вопрос и администрация, естественно, в праве устанавливать новые правила. Хотя то, что предложено на настоящий момент НА МОЙ взгляд не является однозначно оптимальным решением, но думаю, со временем это будет откорректировано. Но считаю, еще раз - это ОТДЕЛЬНЫЙ (важный, но отдельный вопрос...).

    Надеюсь, мои рассуждения помогут принять конструктивное решение.
    Я бы принял такое:
    1. "Большими голубыми" буквами писать или только Ник (или только позывной), если, например, позывного нет, так и писать "нет", если нет Ника, то писать в графе Ник - "нет"!
    В другой графе писать позывной.
    В третьей (обязательно) Имя
    и т.д.
    2. Всех, кто имеет (указал) позывной считать "зарегистрированный"

    С уважением, Вадим.

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  2. Орфография на форуме
    от RW0JB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 17:20
  3. Розыгрыш на форуме СРР
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 03:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×