Результаты опроса: Регистрироваться под ником или позывным

Голосовавшие
180. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Под позывным однозначно

    97 53.89%
  • Под ником но позывной указать в подписи

    13 7.22%
  • Под ником но позывной указать только в профиле

    8 4.44%
  • Только под ником

    9 5.00%
  • Мне все равно

    45 25.00%
  • Свой вариант

    8 4.44%
Страница 29 из 56 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 838
  1. #421
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от R3MM
    Про поведение в общественном месте людей обьединенным одним увлечением, коим форум и является.

    Вот, вот с этого места поподробнее ,как ведут себя в эфире и на форумах не прыщавые мальчики....

    Цитата:
    Сообщение от R3MM
    дает возможность людям вырасшим в определенной культурной среде,

    Этим Вы заявляете что Вы выросли в гораздо элитной среде.....про лапти давно ли забыли?

    Цитата:
    Сообщение от R3MM
    писать то, что бы они скорее всего не сказали при личном общении незнакомым им людям

    Времена изменились-при личном общении говорят свободно...только более старшие уходят от таких общений

    Цитата:
    Сообщение от R3MM
    иногда старше их в несколько раз, разумеется если этому их учили родители.

    Вы хотите чтобы уважали только за возраст и не имели своего мнения?

    Цитата:
    Сообщение от R3MM
    разумеется если этому их учили родители.

    Весь пост Ваш сквозит высокомерием.... про презрение не слышали....?
    __________________
    Игорь
    и во всей этой (и других) словестных пикировках - преимущество у Вас Игорь,
    т.к. Евгений R3MМ идёт "в бой" с открытым забралом, а у Вас личико прикрыто вуалью.

  2. #422
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    .Но некоторым неймётся....переходят на обсуждение личностей ,ники не нравятся....ррожи и аватары....что за люди!
    __________________

    Абсолютно согласен глядя на форум,смотришь позывной созвучный и красивый,думаешь вроде человек должен быть соответсвуюший...а нет редко!

  3. #423
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2007
    Возраст
    68
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    И всего лишь из-за нескольких букв и одной цифры несколько человек изощряются в уничижительных высказываниях чтобы узнать их.....Ну узнаете.. что изменится?Не понимаю....
    Вы поймете это сразу, как только их напишите! Ваши высказывания станут более корректными и в вежливой форме, дабы не обидеть собеседника. Причем, не только со старшими по возрасту, а и со сверстниками или более молодыми. Мы, ведь, приходим сюда не нервы потрепать друг другу, а пообщаться. А от нервов - одни болезни. Глядишь, немного и почище станет наш дом.

    73! Александр

  4. #424
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Афигеть! Тему не закрыли!
    Первый раз пришел с прогулки и сразу посмотреть, чего нового нафлудили. А нафлудили много!

    Цитата Сообщение от UA9LDP Посмотреть сообщение
    Ура покричи с крыши, котяра..
    А я бы всем «котлетам» букавку R в конце позывного в профиле добавлял. Некоторым это УХ какой важности прибавило бы!

    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Так что не про тебя разговор..
    А чегой-то не про него? Мне вот насильно ник поменяли второй раз без проса в отличии от него. А раньше меня и без действующего позывного узнавали ... по старому, по аватару ... по слогу в конце концов.
    Теперь же в рамках разрешонности я буду шифроваться постоянно. Менять аватары, имена, QTH. Это же понятиями (правилами - это уже рука не поднимается назвать) форума пока не запрещено? Так что удачи в расшифровке. Я и так на логины в жизни не смотрел. Мне пофиг было указал чел позывной, или нет ... тперь форумчане БЕЗ позывного вызывают по умолчанию у меня больше симпатии. (Привет Бубль-гуму Игорге и Кучеру!)

    В третий раз прошу администрацию либо поменять мне логин на старый SERGEO с любой свободной комбинацией цифр, если без цифр занят, либо тупо поменять статус на "аноним" с действующил логином!!!

  5. #425
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от DL7YAD Посмотреть сообщение
    Ваши высказывания станут более корректными и в вежливой форме
    Александр это вам кажется,вы вникните в то что пишут и не только без позывного,это ...слов нет!

  6. #426
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Я позволю себе показать читателям этой темы другую сторону медали.
    Что идет осквернение языка славянских народов, засилье американизма и т.д.и т.п. думаю, что большинству здесь собравшихся объяснять не стОит.
    Радиолюбительское движение - одно из последних, где сохранились старые постулаты языковой чистоты. Проблема языковой чистоты завуалирована рядовыми проблемами, в частности, непосредственно никнеймами. Как человек имеющий опыт общения на нескольких видах форумов скажу, что большинство сообществ заражено гнилью "олбанского языка". Те, кто сдались и пустили "демократию" получили этот стиль общения со всеми вытекающими. Если мы все-таки сдадимся и скажем опять "пущать" - мы получим те же сами перлы от новичков с умышленным коверканием языка и оправданием, что мы только учимся, "сами не местные" и т.п.
    Дальше будет замена понятий ("баба с возу - кобыле легче" на "пелотка с тачки - пепелац взлетает") и дальше вся эта мерзость перекочует в эфир.
    Я уже говорил в одной из тем, что некоторые люди отождествляют слово демократия со словом анархия. А между тем демократия как раз в том, что если Вас не устраивает Правила поведения в каком-то сообществе - Вы демократично уходите оттуда и ищете то, которое подходит Вам. Вот это демократия. А пытаться залезть в чужой монастырь со своим уставом - есть ничто иное как АНАРХИЯ.

  7. #427
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от DL7YAD Посмотреть сообщение
    Вы поймете это сразу, как только их напишите!
    Хоть 100 раз скажу слово халва....во рту слаще не станет!
    Цитата Сообщение от DL7YAD Посмотреть сообщение
    Ваши высказывания станут более корректными и в вежливой форме, дабы не обидеть собеседника. Причем, не только со старшими по возрасту, а и со сверстниками или более молодыми. Мы, ведь, приходим сюда не нервы потрепать друг другу, а пообщаться. А от нервов - одни болезни. Глядишь, немного и почище станет наш дом.
    Мне хотелось бы это в эфире слышать ...да почаще.

  8. #428
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Хоть 100 раз скажу слово халва....во рту слаще не станет!

    Мне хотелось бы это в эфире слышать ...да почаще.
    Игорь! Весь вопрос в том, что Вы действуете по принципу "начни с себя, но не с меня", а Вы попробуйте именно с себя, а не с другого. Вы боретесь за чистоту эфира, но не понимаете, что глядя на такое отрицание определенных порядков и устоев в жизни - другие тоже следуют этому отрицательному примеру.

  9. #429
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA1OGS Посмотреть сообщение
    суть в том что на этом форуме возникла нездоровая обстановка деления людей на сорта и основной довод что форум радиолюбительский. Если тут есть коллеги с образованием по психологии наверное смогут выразить мою мысль точнее.
    Про сорта это Вы Mildi загнули... Касаемо психологического аспекта - тут все очень просто, этническое разделение народов, как наций - основано на принципе опознавания "свой-чужой", для информации об этом хорошо пишет один из моих любимых историков Лев Гумилёв. Иного в социальном сообществе не дано - иное есть утопия о всеобщих свободах и равенстве написанная еще в "Городе солнца"... Интернет сообщество, принципиально не отличается и от любых других человеческих общественных формаций и так же основано на принципе опознавания "свой-чужой".

    Для примера - если Вы не байкер и заваливаете в байкерский клуб БЕЗ байка и начинаете благожелательно обсуждать чей-то байк... Долго Вы будете с целыми ребрами и зубами?

    Пример поближе - Вы регистрируетесь на форуме рыболовов-спиннингистов и настоятельно рекомендуете им ловить на супер-блесну Вашей конструкции, при этом путаетесь в терминах и не можете рассказать о водоемах собственной области... Долго модератор будет Вас терпеть?

    Всё это конечно моё ИМХО... НО любая социальная группа имеет принцип опознавания "свой-чужой"... Для радиолюбителей КВ-УКВ это их позывной, отсюда понятно психологическое неприятие "благожелательных" умников не имеющих позывного...

    Как то так...

  10. #430
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    и дальше вся эта мерзость перекочует в эфир.
    Юрий так это же давно уже там,чем те которые пишут здесь отличаются от тех кто в эфире,откуда безпредел в соревнованиях,откуда не уважение соседа по частоте,люди то одни и те же,чем короче позывной и шире .. тем больше нравоучений от них для простого человека!Так что все взаимосвязано..!А те кто по жизни и работе "директора" и "администраторы" и тут то же самое пытаются сделать как на работе ...!

  11. #431
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А пытаться залезть в чужой монастырь со своим уставом - есть ничто иное как АНАРХИЯ.
    Я с уважением отношусь к Вашим постам, но не ко всем.Этот монастырь созидают радиолюбители,времена меняются ,Про хобби слышали? а про плюрализм мнений? а про консерватизм?Хотите выстроить иерархию?

  12. #432
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от DL7YAD
    Вы поймете это сразу, как только их напишите!

    Хоть 100 раз скажу слово халва....во рту слаще не станет!
    Вы не поверите - станет!!


    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от DL7YAD
    Ваши высказывания станут более корректными и в вежливой форме, дабы не обидеть собеседника. Причем, не только со старшими по возрасту, а и со сверстниками или более молодыми. Мы, ведь, приходим сюда не нервы потрепать друг другу, а пообщаться. А от нервов - одни болезни. Глядишь, немного и почище станет наш дом.

    Мне хотелось бы это в эфире слышать ...да почаще.
    Игроь прежде чем слышать в эфире - начните с себя на форуме, и тогда может быть .....

  13. #433
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2007
    Возраст
    68
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от DL7YAD Посмотреть сообщение
    Ваши высказывания станут более корректными и в вежливой форме
    Александр это вам кажется,вы вникните в то что пишут и не только без позывного,это ...слов нет!
    Должен согласиться с вами, Андрей. И все-таки...
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы это в эфире слышать ...да почаще.
    Если вам этого хотелось бы, значит и кому-то еще может так хотеться. Кто-то лишний раз подумает, что брякнуть...

    73! Александр

  14. #434
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    и во всей этой (и других) словестных пикировках - преимущество у Вас Игорь,
    т.к. Евгений R3MМ идёт "в бой" с открытым забралом, а у Вас личико прикрыто вуалью.
    __________________
    73! Валерий
    "ночной зефир струит эфир..."
    Какой бой ?...Завтра проснётся модератор,объявит всё флудом и снесёт к ......А некоторым предупреждение или бан...На сегодня хватит ,спать я пошёл....

  15. #435
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Про хобби слышали? а про плюрализм мнений? а про консерватизм?Хотите выстроить иерархию?
    Игорь! Не надо было говорить этими терминами, ох, не надо...
    Я думаю, что в постсоветском пространстве найдется не одна сотня(а может быть и тысяча) людей готовых не только плюнуть автору этих первоначальных изречений - мусью Горбачеву, но вздернуть его на дыбе за развал такой великой страны.
    Вот к чему привел плюрализм мнений, гласность к народу и перестройка экономики. Вы хотите также поступить с QRZ.RU ?

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  2. Орфография на форуме
    от RW0JB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 17:20
  3. Розыгрыш на форуме СРР
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 03:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×