Страница 622 из 659 ПерваяПервая ... 122522572612615616617618619620621622623624625626627628629632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,316 по 9,330 из 9884
Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #9316
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Сколько было нанесено ударов в створ ?
    Палка о двух концах, у медали две стороны и т.п. Просто защитники были лучше нападающих... В принципе это давно стало традицией, что в финальных играх зачастую нет открытого вертикального футбола, а есть осторожный и прагматичный.

  2. #9317
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Вот и финиш. Победил все-таки спорт и футбол. Италия заслуженно победила, а Англия была не хуже. Заметьте, в этом чемпионате играли в мужской футбол, и не только финалисты. Помимо мастерства и тактики... какие лица, какие эмоции, какая заряженность на мужскую борьбу за победу. Это было красиво.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #9318
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    ЧЕ: браво, ребята!

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вот и финиш. Победил все-таки спорт и футбол. Италия заслуженно победила, а Англия была не хуже. Заметьте, в этом чемпионате играли в мужской футбол, и не только финалисты. Помимо мастерства и тактики... какие лица, какие эмоции, какая заряженность на мужскую борьбу за победу. Это было красиво.
    По эмоциям и интригам это был выдающийся чемпионат. На всех его этапах.
    Англичане, увы, подтвердили свою "репутацию" "невезунчиков". А для максималистов, конечно, "серебро" - неудача. Ну, а мы ещё раз убедились, что хоть в Англии, хоть в Италии, хоть в Дании et cetera, не разучились играть в футбол. Скорее наоборот - прибавили. В свете наших "достижений" мне это оптимизма (в свете дальнейшей судьбы нашей сборной) не добавляет. Чтобы быть на уровне того, что мы наблюдали на ЧЕ, надо выпрыгнуть из штанов на высоту в два-три сегодняшних роста.
    Всем привет, кто болел за футбол, а не за политику...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #9319
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вот и финиш. Победил все-таки спорт и футбол. Италия заслуженно победила, а Англия была не хуже. Заметьте, в этом чемпионате играли в мужской футбол, и не только финалисты. Помимо мастерства и тактики... какие лица, какие эмоции, какая заряженность на мужскую борьбу за победу. Это было красиво.
    Да!
    Я, ещё, обратил внимание: нарушения правил, конфликты, травмы ... но, нет злобы, явных оскорблений, тем более - драк. (Так, по мелочам...). Атмосфера ПРАЗДНИКА. Чего стоит ... лицо судьи! Хотя игра-то трудная, нервная, ответственная...
    Болел за итальянцев, но, по доброму, сочувствую, не забившему последний пеналь.

    А в наших "успехах" виноваты англичане!
    Блин, придумали игру с круглым мячем!
    Был бы мяч квадратным (кубическим)... вот тут-то мы бы им ДАЛИ!
    Пока круглый - нам не светит...
    73!

  5. #9320
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    А от куда появилось ?
    Что российский футбол утратил былое могущество .
    Правильно замечено . МЯЧ ! Круглый .

  6. #9321
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    По эмоциям и интригам это был выдающийся чемпионат. На всех его этапах.
    Англичане, увы, подтвердили свою "репутацию" "невезунчиков"
    Увы, не вижу в этом никакого невезения. Да, англичане - неплохая по классу и самоотверженности команда. Но далеко не самая сильная в этом чемпионате. Если брать сухую статистику, получается вот что:
    Звание самой результативной команды чемпионата разделили Испания и Италия - у них по 13 голов. Испанцы в этом споре выглядят получше, поскольку обеспечили результат в 6 матчах, а итальянцы - в 7. С другой стороны, Испания из 13 голов 10 забила всего в двух поединках - со Словакией и Хорватией. У Италии это распределилось гораздо равномернее. У них вообще ни разу не случалось, чтобы они уходили с поля без забитого гола. У испанцев такое однажды было - они ничего не смогли поделать со вставшими стеной шведами.
    Те же нации - испанцы с итальянцами - оказались самыми агрессивными в атаке. Они нанесли заметно больше ударов по воротам противников (в среднем за матч - 19.2 у Испании и 18.1 у Италии). Итальянцы, правда, были гораздо более неточны, чем испанцы. В створ ворот у них приходилось всего 5.1 удара за матч ( Испании - 7.3). Здесь между ними вклинилась Дания (6.5). Характерно, что Англия, финалист и без каких-то секунд чемпион Европы, в этих рейтингах стоит унизительно низко: по ударам в створ - всего на 12-м месте (4 удара за матч), по ударам вообще - аж на 20-м (9).
    К тому же, как мне кажется, англичан весь турнир тянули за уши. Это был чемпионат, сделанный под англичан. Чего только стоит, что все три игры (!) группового турнира они провели дома, в Лондоне. И это было заранее спланировано, тогда как остальным командам между матчами приходилось наматывать в воздухе тысячи километров. То, что вообще из 7 матчей английская сборная 5 игр провела на "Уэмбли" - конечно тоже играло им на руку.
    Да и если критически подходить к судейству, уж слишком открыто арбитры этой сборной благоволили. Не хочется верить в "теорию всемирного заговора", но после всего увиденного начинают закрадываться некоторые сомнения, что спорт (и в частности футбол) абсолютно вне политики. Складываются впечатления, что кто-то из сильных мира сего очень сильно хотел чтобы Кубок Европы наконец-то достался родоначальникам футбола. Не сложилось. И то, что сборная Англии проиграла финальный матч на родном "Уэмбли" на глазах у своей публики, пусть даже в драматическом поединке - мне почему-то их совсем не жаль.

  7. #9322
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    И да, кстати. Поведение английских фанатов вызывает немало вопросов. И отдельной темы для обсуждения. Точнее сказать осуждения. Чего стоят избиения итальянских болельщиков, массовые нападения на стюардов. А 19 травмированных полицейских? Интересно, будет продолжено расследование, как против российских фанов на Евро-2016? Или свои фанаты - это отдельная каста? А на постоянную "подсветку" лазерной указкой в лицо Доннарумме УЕФА как-то вообще отреагирует?

  8. #9323
    Standart Power
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    116
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Что российский футбол утратил былое могущество .
    Сильно применили слово "могущество", а оно когда было то...?

  9. #9324
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    А на постоянную "подсветку" лазерной указкой в лицо Доннарумме УЕФА как-то вообще отреагирует?
    Отреагировали. Наложили штраф 30 тысяч евро.

  10. #9325
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UT0UB Посмотреть сообщение
    когда было то...?
    Мой косяк .
    МОГУЩЕСТВО надо было в кавычки поставить .
    Но справедливости ради .....Сборная СССР выглядела достойно !

  11. #9326
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Не судьба...

    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Увы, не вижу в этом никакого невезения. Да, англичане - неплохая по классу и самоотверженности команда. Но далеко не самая сильная в этом чемпионате. Если брать сухую статистику, получается вот что:
    Звание самой результативной команды чемпионата разделили Испания и Италия - у них по 13 голов. Испанцы в этом споре выглядят получше, поскольку обеспечили результат в 6 матчах, а итальянцы - в 7. С другой стороны, Испания из 13 голов 10 забила всего в двух поединках - со Словакией и Хорватией. У Италии это распределилось гораздо равномернее. У них вообще ни разу не случалось, чтобы они уходили с поля без забитого гола. У испанцев такое однажды было - они ничего не смогли поделать со вставшими стеной шведами.
    Те же нации - испанцы с итальянцами - оказались самыми агрессивными в атаке. Они нанесли заметно больше ударов по воротам противников (в среднем за матч - 19.2 у Испании и 18.1 у Италии). Итальянцы, правда, были гораздо более неточны, чем испанцы. В створ ворот у них приходилось всего 5.1 удара за матч ( Испании - 7.3). Здесь между ними вклинилась Дания (6.5). Характерно, что Англия, финалист и без каких-то секунд чемпион Европы, в этих рейтингах стоит унизительно низко: по ударам в створ - всего на 12-м месте (4 удара за матч), по ударам вообще - аж на 20-м (9).
    К тому же, как мне кажется, англичан весь турнир тянули за уши. Это был чемпионат, сделанный под англичан. Чего только стоит, что все три игры (!) группового турнира они провели дома, в Лондоне. И это было заранее спланировано, тогда как остальным командам между матчами приходилось наматывать в воздухе тысячи километров. То, что вообще из 7 матчей английская сборная 5 игр провела на "Уэмбли" - конечно тоже играло им на руку.
    Да и если критически подходить к судейству, уж слишком открыто арбитры этой сборной благоволили. Не хочется верить в "теорию всемирного заговора", но после всего увиденного начинают закрадываться некоторые сомнения, что спорт (и в частности футбол) абсолютно вне политики. Складываются впечатления, что кто-то из сильных мира сего очень сильно хотел чтобы Кубок Европы наконец-то достался родоначальникам футбола. Не сложилось. И то, что сборная Англии проиграла финальный матч на родном "Уэмбли" на глазах у своей публики, пусть даже в драматическом поединке - мне почему-то их совсем не жаль.
    К сожалению, не могу цитировать фрагменты вашего поста, которые хотел бы выделить. Мне ограничено цитирование, а вот нарушать Правила оверквотингом, так понимаю, можно...
    Итак... Чемпионаты очень часто выигрывают далеко не самые сильные команды. А те, кому "везёт", с жеребьёвкой, с судьями и их ошибками, и т.д. И статистика здесь ни при чём. (Кстати, англичане, при плохих якобы показателях, и пропустила в свои ворота всего два мяча, за весь чемпионат).
    А почему невезунчики? Команда у них, по европейским меркам, не "неплохая", а прекрасная. Три ярких игрока делали хорошую погоду на всех этапах и, не мытьём, так катаньем, дотянули команду до финала. А там у англичан был небьющийся козырь - родной стадион, фаны и история матчей на Уэмбли. Они просто обязаны были выиграть, у кого угодно... Но! - не выиграли.
    Невезунчики - что с них возьмёшь... Но я имел в виду события не только нынешнего ЧЕ, а всю эпоху английского футбола в целом.
    В 1966-ом году они стали чемпионами мира (смотрел репортажи в Магадане с помощью спутника "Орбита"). Запомнилось имя - Херст, был такой забивала головой. Но с тех пор прародители футбола, имея замечательных игроков, традиции и статус неофициальных фаворитов, ничем особо не отличались. А если отличались, то или мелкой, или крупной "невезухой".
    Боюсь ошибиться, но разве не в финале Чемпионата мира Марадона забил мяч англичанам "рукой Бога"? И это видели тысячи человек... кроме двух, тех, кто принимает решения.
    Разговор не о том - "жалко-не жалко". А о спортивных судьбах, и спортсменов, и команд. Вот и в этот раз - для сборной Англии - не судьба.

  12. #9327
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Итак... Чемпионаты очень часто выигрывают далеко не самые сильные команды...
    Игорь! Значит так же не буду злоупотреблять оверквотингом. По многим пунктам я согласен с высказанным вами выше. То, что сборная Англии действительно классная команда - спору нет. Но уж действительно организаторами и арбитрами для Англии были на этом чемпионате созданы чересчур тепличные условия. Слишком уж откровенно. И я конечно соглашаюсь с тем, что именно я процитировал из вашего сообщения. Я всё понимаю, это футбол ... Но с точки зрения обывателя, как обычного наблюдателя игры, было достаточно команд, которые более чем Англия по игре заслуживали титул чемпионов Европы. Само собой Италия, та же Испания например, ну еще и Бельгия с Данией при удачном стечении обстоятельств и конечно же определенном везении. Да те же Нидерланды, если что. Но на мою субъективную оценку - только не Англия!
    Я еще и о том, что одного везения всё равно будет мало. Вот уж действительно, если судить по игре сборной России - здесь и "руки Бога" будет недостаточно. В смысле даже Бога настоящего, не Марадоны ))
    Извините что ворчу, но на старости лет хочется видеть красивый и открытый футбол. Именно такие команды вызывают уважение и восхищение. А не прогматизм как говорится до мозга кости ... И уж тем более не вытаскивание футбольными функционерами за уши, повторюсь, отдельных избранных сборных.

  13. #9328
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Поведение английских фанатов
    Есть мрачный английский фильм (еще черно-белый) - это банды хулиганов, подогретых алкоголем в пабах. Национальная традиция.
    Наподобие https://yandex.ru/video/preview/?tex...43509034720103

  14. #9329
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Есть мрачный английский фильм (еще черно-белый) - это банды хулиганов, подогретых алкоголем в пабах. Национальная традиция.
    Мне кажется основной национальной традицией англосаксов является уже более трехсот лет считать себя властелинами мира. Отсюда и психология, со всеми вытекающими. Но это уже явно не футбольная тема.

  15. #9330
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    УЕФА заявила (ассоциация, поэтому она), что больше такого безобразия с перелётами больше не будет. Это был эксперимент, как заявили в УЕФА. На ком? На футболистах? Или на ком? КАроче, снова форма проведения будет меняться. "... А вы, друзья, как не садитесь,..." И хватит тут сопли-слёзы диссидентские распускать... Особенно "после драки"...

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×