922
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    Не оправдались надежды - "Химки" просто раскатали хабаровчан, 3:0. Могли и больше забивать.
    Хм... не знаю у кого какие надежды были на Хабаровск? :-) Ну кроме ребят с позывными на UA0C...

Думаю мало кому из команд РФПЛ в следующем году нравилось бы летать на дальний восток :-) Так что хорошо, что так.

По финалу кубка, я реально впечатлен. Собрать полную "Лужу" болельщиков это дорогого стоит. Столичные болельщики избалованы футболом и это не просто.

Правда, думаю, что много народу из регионов подтянулось на такой футбол. И самый прикол, что сам финал был совершенно не хуже финала ЛЧ днем ранее, хоть и уровень команд не тот, конечно.

Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Что значит летать? Поездом, батенька, поездом!

3396
    Зенит Чемпион. Чемпион России и единой лиги ВТБ по баскетболу. В решающем матче финальной серии до 4 побед на поле соперника при заполненных до отказа трибун с 12500 болельщиками наша команда Зенит Санкт-Петербург уверенно победила клуб ЦСКА. С победой! Это был настоящий мужской баскетбол в исполнении двух сильнейших баскетбольных команд России.

Я не являюсь футбольным болельщиком.
    Футбол смотрю с профессиональной точки зрения .
    Вопрос !
    А в связи с чем , когда сейчас комфортная погода для игры . Чемпионат приторможен ? По глубокой осени будут доигрывать ?

Приветствую...

не являюсь футбольным экспертом, но отвечу.

Футбольный сезон в РФПЛ последние лет 10 идет по системе Осень-Весна, как и практически во всех странах Европы.
    То есть, в конце мая все национальные чемпионаты, еврокубки завершаются. Можно кивать, на то что у нас погодные условия - другие, но даже при старой
    системе (весна-осень) приходилось каждые два года делать перерыв в Июне-Июле на чемпионат мира и чемпионат Европы (в этом году исключение потому как Чемпионат мира в Катаре и он будет в ноябре-декабре).

Погодные условия в июне на юге далеко не сахар играть при +30 , даже в 9 вечера, тоже не подарок. Не зря в регламент официально внесены две минуты перерыва на водопой в середине таймов!
    Кроме того, климат сейчас у нас несколько изменился и даже в
    декабре вполне сносные условия для футбола. За последние лет 10 всего пару матчей было перенесено из-за погодных условий в декабре (ниже -15).

А снег может шарахнуть и в Апреле (как в этом году).

Кроме того технологии футбольных полей тоже шагнули вперед...

Так что я лично не вижу смысла к возврату к старой системе. Летом без ЧМ/ЧЕ перерыв небольшой - начало сезона РФПЛ уже в середине Июля.