Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #5956
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,214
    Поблагодарили
    2656
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Обе команды заслуживали. Мне игра понравилась! Но победитель может быть только один...Символично, что португальцы победили без Криштиану (которого я не люблю). И игра без него стала более командной! (убрали пятое колесо...).
    Символично, что португалы наказали французов, а так же утерли нос тем, кто говорил, что они без КР - не команда и все тянет он. Они командно играли и с ним и без него.
    Я бы даже сказал, что атака у них больше через Нани была построена. КР даже немного в тени оказался, но уж никаким 5м колесом он не был.
    Французы, играли начало первого тайма, и несколько коротких эпизодов во втором.
    И если в игре с немцами их вытянули за уши - пенальти, 90% нарушений в их пользу трактовали (про 2й гол молчу, немцы сами его себе забили), то вторую игру подряд их не стали тянуть за эти уши.
    Результат на лицо. У португальцев не было шансов пройти немцев, а пройти таких французов шанс был и они им воспользовались.
    Поздравления Португалии, я болел за них!
    КР - персонально, обошел он и тут Месси.
    Здоровья ему желаю, чтобы хватило на 5-е участие в Евро, в 2020!

  2. #5957
    Standart Power Аватар для R3RT
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    56
    Португальцев (CT) с победой в Чемпионате!
    А у нас в Тамбове есть своя радость, сегодня - Исторический день в истории тамбовского футбола
    Болеем за своих)))

  3. #5958
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарили
    1872
    Поблагодарил
    2038
    Цитата Сообщение от R3RT Посмотреть сообщение
    Португальцев (CT) с победой в Чемпионате!
    А у нас в Тамбове есть своя радость, сегодня - Исторический день в истории тамбовского футбола
    Болеем за своих)))
    Билет купил на матч?

  4. #5959
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    И игра без него стала более командной! (убрали пятое колесо...).
    Где же я это уже слышал??? А! Про Халка!!! Ну посмотрим как вы там без пятого колеса...

  5. #5960
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Вот это настоящие болельщики!

    https://www.youtube.com/watch?v=cxxWDxpo87Y
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  6. #5961
    Standart Power Аватар для R3RT
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Билет купил на матч?
    Да, я в Москве, смотрю по SportBox прямую трансляцию. Сын в Тамбове, сейчас на стадионе, наши после первого тайма 2:0 ведут со "СКА-Хабаровск".

  7. #5962
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    давайте будем оптимистами-Португалия заслужила!!! Вот просто взяла и заслужила.........выносила во чреве, ну как Испания в свое время. Евро-2016 самый-самый, на открытие команд, УЭЛЬС, ИСЛАНДИЯ, россия.......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #5963
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    648
    RQ3P-"Где же я это уже слышал??? А! Про Халка!!! Ну посмотрим как вы там без пятого колеса..."
    Пётр, а вы финал то смотрели?
    Я например, первый тайм засыпал...Сказалась тяжёлая неделя,IARU, стихийное бедствие...Но во втором проснулся! У португальцев появилась командная игра. У них не стало лидера, который за всё отвечает, и они заиграли!
    Тренер конечно же молодчина! Три замены,- и все по делу!..
    Что касается Халка и Зенита. Мне без разницы куда поехал загорелый парень за баблом! Лично у меня последние года полтора был мораторий "боления" за Зенит. С тех пор, как газпром нанял рыжего тренера(АВБ). Я время от времени просматривал в интернете состав Зенита, но так как не находил там игроков из питера или лен области, то и смотреть игры не видел смысла!
    Сейчас тренер в Зените новый. Я посмотрю за его первыми шагами,посмотрю как он относится к местным игрокам, и сделаю выводы!
    А теперь о глобальном.
    Смотря прошедший Чемпионат, задумался,- а не пора ли исключить футбол из видов спорта!? Как и некоторые другие виды...Например,-баскетбол,хоккей, может быть фигурное катание, ну и ещё некоторые...
    Эти виды давно уже стали шоу-бизнесом! Раскручиваются звёзды-Рональду,Месси,Овечкин и т.д. и т. п. А потребители выбирают их как продукт!
    По моему мнению вид- радиосвязь на кв, имеет больше прав называться спортом, чем весь этот "шоу-бизнес"!..
    В этом вопросе(радиосвязь) я не согласен с RA1AL. Я считаю, что надо бороться не с дисциплиной спорта, а с нарушениями!..Превышение мощности, работа группой лиц за single-op...
    И опять о футболе. Ну мне действительно не нравится Криштиану и многие бразильцы, и другие из "звёзд", потому что они слишком много "ноют"...Постоянные апелляции к судьям,-как меня такого красивого(крутого) роняют!? Ну не мужики!!!
    PS. По окончании финала по первому каналу показывали концерт с Дворцовой площади, посвящённый 35-летию Ленинградского Рок-клуба. Всё желание спать улетучилось. Заканчивали концерт ДДТ с его лидером Юрием Шевчуком! Вот с кого нашим футболистам нужно брать пример...Как с человека,музыканта,поэта, ГРАЖДАНИНА!!!
    Всем удачи! И чтобы не было стыдно за свои слова и поступки!!!
    73!

  9. #5964
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Пётр, а вы финал то смотрели?
    Я например, первый тайм засыпал...
    Так цена вопроса очень высока. Практически все финалы скучные.
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Что касается Халка и Зенита. Мне без разницы куда поехал загорелый парень за баблом! Лично у меня последние года полтора был мораторий "боления" за Зенит. С тех пор, как газпром нанял рыжего тренера(АВБ). Я время от времени просматривал в интернете состав Зенита, но так как не находил там игроков из питера или лен области, то и смотреть игры не видел смысла!
    Сейчас тренер в Зените новый. Я посмотрю за его первыми шагами,посмотрю как он относится к местным игрокам, и сделаю выводы!
    Можете уже делать-ничего не изменится.
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Смотря прошедший Чемпионат, задумался,- а не пора ли исключить футбол из видов спорта!? Как и некоторые другие виды...Например,-баскетбол,хоккей, может быть фигурное катание, ну и ещё некоторые...
    Эти виды давно уже стали шоу-бизнесом! Раскручиваются звёзды-Рональду,Месси,Овечкин и т.д. и т. п. А потребители выбирают их как продукт!
    Потребитель выбирает тот продукт, который ему нравится. Но почему вы к потребителям относите только зрителей? Игроки тоже потребители. В таком случае надо исключать все и всех. По моему это глупо.

    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    По моему мнению вид- радиосвязь на кв, имеет больше прав называться спортом, чем весь этот "шоу-бизнес"!..
    Не больше чем интернет-покер.
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Я считаю, что надо бороться не с дисциплиной спорта, а с нарушениями!..
    Вы мне напоминаете г-на Полыхаева из "Золотого теленка": "Я это сделал не ради истинны,а ради правды..."
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Ну мне действительно не нравится Криштиану и многие бразильцы, и другие из "звёзд", потому что они слишком много "ноют"...Постоянные апелляции к судьям,-как меня такого красивого(крутого) роняют!? Ну не мужики!!!
    Да... видимо вас никогда не роняли.... А так то да... Подрежут вас на дороге, так что вы в столб, вылезете вы из машины с поломаными ребрами и будете в ГИБДД названивать, а вам в ответ -"Ни фига не мужик!" Феерично... Как вы собираетесь бороться с нарушениями на КВ,если всегда можете услышать "Ну не мужик!"?

  10. #5965
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Роберт,зря Вы упомянули радиоспорт в этой теме и тем не менее .
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    В этом вопросе(радиосвязь) я не согласен с RA1AL. Я считаю, что надо бороться не с дисциплиной спорта, а с нарушениями!..Превышение мощности, работа группой лиц за single-op...
    Роберт. Вы помните, с чего всё начиналось. Изначально поднимался вопрос о внесении изменений в правила,положения и регламенты соревнований. О возобновлении работы с рейтингом СПОРТСМЕНОВ ПО ВЕРСИИ СРР(не путать с QRZ.RU) ,а предложение по предварительным заявкам для участников-спортсменов, обязательная аудио и видеозапись и открытый доступ к этим записям по окончании судейства , сменные номера или ограничение переходов для любителей работать в сингл с помощью группы товарищей и т.д. Помните ??? Но коллегам из СРР и определённым кругам это не нужно. Не хочется им проводить и участвовать в соревнованиях под контролем. Понимаете? Не хотят . В тёмную им хочется работать, только так и не как иначе. И находятся товарищи, которые как шестёрки ,поддерживают эту мафию , изредка получая пирожки от этих правил и регламентов. Но для их самолюбия и этого видно достаточно.
    Почему Вы Роберт молчали, когда я предлагал изменить эту ситуацию? Как Вы можете после этого рассуждать о поддержке или не поддержке моих предложений по нашему общему увлечения-радиоспорту? Когда нужно выступить-молчание. А потом начинают удивляться.... после драки , отсидевшись в сторонке. Конечно лучше сьездить на мощную коллективку ,на подобии ЛИАПА и получить халявный МС и потом помалкивать, чем своим трудом на своей станции выполнить хотя-бы КМС. У каждого свой путь Роберт. Кто-то фанат или спортсмен, кто-то любитель, а кто-то ради себя . Все мы разные, но это не главное. Суть в том, что сейчас возможность получить на халяву или другими не спортивными способами и методами открыта для всех, кто захочет получить звание и титулы. И это можно сделать по существующим правилам и регламентам...
    Соответственно не вижу смысла дискутировать с глухой стенкой .... с нынешним спортивным руководством СРР. По прежнему утверждаю, что заочные соревнования в нынешнем виде не являются спортивными соревнованиями. Дело не во мне и моих хотелках . Дело в откровенном вранье и лицемерии по отношении к спорту и его основным принципам . И Вы меня Роберт в очередной раз неприятно удивили , сообщив следущее:
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    По моему мнению вид- радиосвязь на кв, имеет больше прав называться спортом, чем весь этот "шоу-бизнес"!..
    Только не надо потом говорить, что Вы имели в виду не заочные ,а очные соревнования. Перефразируя вашу фразу , по моему мнению заочный радиоспорт-это "ШОУ-ХОТЕЛКА" цирковой аттракцион с заведомо красивым обманом участников и Министерства спорта России . Соответственно звания, разряды и титулы ,заработанные в таких соревнованиях без спортивных правил и обьективного судейства однозначно фикция.
    И о футболе.
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Что касается Халка и Зенита. Мне без разницы куда поехал загорелый парень за баблом! Лично у меня последние года полтора был мораторий "боления" за Зенит. С тех пор, как газпром нанял рыжего тренера(АВБ). Я время от времени просматривал в интернете состав Зенита, но так как не находил там игроков из питера или лен области, то и смотреть игры не видел смысла!
    Понимаю Вашу позицию по отношении к игрокам Зенита из других регионов . В таком случае Вам надо просто забыть футбол. Так как прошлое уже не вернуть. А современный футбол -это уже не только игра ,а как все знают-бизнес. Кто-то умеет создавать хороших игроков, кто-то их покупает, если есть возможность. Кто-то умеет это делать в комплексе,а кто-то не имеет ни того, ни другого. Это реалии нашего времени и если хотите ...государственного строя. Хотите что-то поменять... Рискованно))).
    Наши Питерские игроки играют в других командах. Да и не только Питерские,как Вы знаете. Во всём мире идёт перетекание сил и средств из одной команды в другую. Это тенденция сохранится и в ближайшие годы. Игроки играют за другие клубы и сборные даже.Посмотрите на сборные,состоящие из выходцев разных наций. Та же франция, почти вся состоящая из африканцев и т.д. И что...болеть теперь за эти команды не стоит . Но странным образом мы видим,как в Питере яростно болеют за наш клуб ,как в Москве болеют за почти наполовину тёмный от загорелых легионеров Цска и т.д. Если Вы считаете, что за свой клуб болеть теперь не стоит, это конечно ваше решение. Но я так не могу. Зенит и его игроки представляют наш Великий город прежде всего. Даже,если среди них есть испанцы,итальянцы и т.д. Играют они за Питер , завоёвывают награды и титулы для футбольной истории клуба и города..и самое главное-для наших болельщиков .Из этого я и исхожу.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 12.07.2016 в 10:52.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #5966
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от Курган Посмотреть сообщение
    не знаю как по мне игра была ни о чем
    Вспомним,как бледно играла Франция на групповом этапе ,как играли с немцами . Игроки техничные ,вроде стараются. Но нет класса командной игры . Нет мысли и лидера. Есть только исполнители .
    Победил в чемпионате тот, кто смог это сделать, дойти до финала и победить в решающем матче. Система кубковая на вылет тем и интересна , что есть интрига и не предсказуемость. За это футбол и любим. К формату 24 команды отношусь положительно . Интрига в группах была до последнего матча и оставляла шанс командам на продолжение борьбы относительно слабым и сильным командам. Пример Португалии и Исландии показал ,что можно побеждать , не имея самый сильный состав . И это шанс и для нашего футбола, которым осталось научиться пользоваться . Если это получается в отборочных группах ,значит надо психологически, теоретически и наконец физически быть готовым к основным соревнованиям-чемпионатам. Пока не получается ,киснем ,как перезрелая вишня. Киснут взрослые игроки к решающим матчам на высоком уровне,киснет наша молодёжь при переходе возрастном и т.д. Есть ...над чем работать.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #5967
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,214
    Поблагодарили
    2656
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    И чтобы не было стыдно за свои слова и поступки!!!
    У вас, смотрю, странный критерий оценки - "загорелый парень", "рыжий тренер"... Банановая напасть какая-то!
    Хотя нет. Судя по по тому, что вы судите о качественных показателях команды и тренера не по результату, а по кол-ву питерцев и/или жителей лен.области в составе команды, то все становится на свои места!!! ))
    Ну да...было уже в нашей истории..."с его именем мы ложились спать, с его именем и просыпались" ...))
    ! Забейте! Гол! Смотрите футбол!

  13. #5968
    Standart Power Аватар для R3RT
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    56
    А мне очень нравится смотреть как играет КР, просто виртуоз, одно удовольствие от его способностей, просто футбольный гений.
    И пофик его многочисленные рекламы, его слезливый и жалостный вид.
    А в сборной CT он 100% лидер, и, даже его травма сыграла эту роль (лидера), все поняли, что без него будет очень трудно и сыграли на полною самоотдачу, чего зачастую не удаётся тренеру (мобилизация на конкретный матч) - сделал Криштиану.

  14. #5969
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Судя по вялому обсуждению ЧЕ, прихожу к выводу, что не только мне было скучновато смотреть... Даже "популярные" матчи, даже лёжа в послеоперационной... Через пару недель тема тихонечко "уйдёт на покой", ибо невзрачное
    это было "зрелище". Нет, конечно выходки пацанвы из "наших" зацепили многих, но это (как говаривал один из классиков рок-музыки) "...лет зе чилдрен плей...". Подрались наши-не наши? тоже верещали все СМИ на каждом столбе. А про футбол только в рамках отведённого умничания из студии или высасывание из пальца: кто сколько забил в прошлом веке или сколько сьел на завтрак в 19... каком-то году...Профи, в полном смысле понимания этого слова, не осталось. Только "пришлые по обьявлению с улицы". Жестоко? Будем каждый свое местожительства хвалить? Наверное, достаточно... Забудем и начнём "с чистого листа". Да! Ещё и "с красной строки" (Кого там в аренду на время "негативного отношения" отправляют?) Забожусь на клык, что увидим мы всю эту черепаховую коллекцию и на ЧМ... Грустно, однако...

  15. #5970
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    648
    Вот согласен с Владимиром-UC4A. Скучновато...Скудеет футбол. Я смотрел выборочно. Лично мне понравился Гризман. Более ничего не запомнилось.
    А ещё меня умиляет, что меня учат футболу "беременные" мужики...А-ля RQ3P. Пётр, вы когда последний раз играли в футбол?
    Лично я, без малого 40 лет говорю только то, что считаю истиной. И всегда высказываю исключительно своё личное мнение!
    Иные матчи выглядят как под"фанеру".
    Что касаемо Зенита. Я действительно не буду "болеть" за клуб, если там не будет питерцев.
    И для меня это без вопросов. Это как болеть за молоко сделанное из порошка, или за клюкву выращенную на плантациях...
    Максим-RA1AL. Я не понял про Лугу. Лично я выполнил мастера спорта ещё в 1982-м году. И подтверждал в большинстве соревнований многие годы.
    МСМК я выполнял в Луге, но документы не стал собирать. И ещё 99 процентов моих знакомых-товарищей не нарушают правил тестов!И почему я должен считать, что это не спорт!?(радиоспорт)
    ВСЕМ 73!

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×