Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #5986
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Радиоспорт не такой массовый, чтобы очные чемпионаты провести хотя бы среди 10 спортсменов хотя бы в половине областей. Футбол же любят везде и играют почти везде. Ну может быть за исключением всяких отдаленных уголков где нибудь в Заполярье. Но это особенность географии. Как например не развит лыжный спорт или биатлон ни в Ростове ни в Краснодаре. Просто потому что снега дефицит, а в Красной поляне чемпионат Ростовской области или даже Краснодарского края по лыжам провести дороговато будет.
    Понятное дело , просто мечтаю . В том числе и радиоспорт без поддержки государства к сожалению - просто игры оставшихся фанатов любителей радиосвязи , у кого к тому же есть финансовые возможности соревноваться, а не только участвовать ради скромного удовольствия . А пущенный на безконтрольный самотёк наш бесплатный для чиновников Минспорта РФ заочный "спорт" становится ручным и неуправляемым, свидетелями этого процесса мы и являемся. Подтверждения тому мы наблюдаем в постоянных многочисленных перепалках коллег по итогам соревнований на форумах..
    Удивляться не чему. Неразвитой капитализм в социально- неопределённом государстве , тесно связанным с недавним прошлым. Расслоение общества коснулось и радиолюбителей постсоветского пространства. С одной стороны вседозволенность и безконтрольность ; с другой стороны - не украл или не заработал, не купил и не поставил антенну с кочегаркой -значит ты никто и звать тебя никак.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 13.07.2016 в 13:40.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #5987
    Заблокирован
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    Самара
    Возраст
    55
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    360
    Названы дни и время матчей чемпионата мира по футболу-2018 в Самаре. ФИФА опубликовано расписание матчей чемпионата мира по футболу-2018.
    Названо точное время 6 матчей, которые пройдут на стадионе «Самара Арена», сообщает корреспондент ИА REGNUM.Согласно информации на официальном сайте ФИФА, первый матч группового этапа состоится 17 июня в 16:00 (по местному времени), 21 июня в 19:00, 25 июня (в Самаре сыграет сборная России) и 28 июня в 18:00.2 июля в 18:00 пройдет матч 1/8 финала, 7 июля — в 18:00 — матч ¼ финала.Как ранее сообщало ИА REGNUM, Международная федерация футбола (ФИФА) утвердила для жителей России специальную стоимость билетов на чемпионат мира 2018 года.Билет на матч группового этапа ЧМ-2018 обойдется жителю России как минимум в 1280 рублей, стоимость посещения матчей плей-офф составит от 2240 до 4480 рублей.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	russia_2018_fifa_pattern.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	146.4 Кб 
ID:	167214Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Samara Arena.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	167215

    «Самара Арена»
    Стадион к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре
    Арена представит собой огромный купол высотой до 60 метров, в центре которого будет так называемый вырез.
    Согласно требованиям ФИФА, спортивный объект будет оснащен всем необходимым для зрителей (включая зрителей с ограниченными возможностями), особое внимание уделяется экологическим требованиям и требованиям безопасности.
    После завершения ЧМ-2018, стадион станет домашней ареной местного клуба «Крылья Советов», а количество зрительских мест останется без изменений (45 тысяч). Предполагается, что после мирового футбольного первенства стадион будет использоваться также для проведения различных культурно-массовых мероприятий и занятий различными видами спорта.

    Планируется и ведутся переговоры о проведении Радиолюбительского Слёта - конференции (!)

    73! Слава UA4HTT(RM4i, UA4S)

  3. #5988
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    МСМК я выполнял в Луге, но документы не стал собирать. И ещё 99 процентов моих знакомых-товарищей не нарушают правил тестов!И почему я должен считать, что это не спорт!?(радиоспорт)
    Потому-что это только слова, откуда такие цифры . И Вам ли не знать, что такое настоящий спорт. О чём Вы говорите Роберт . Вопрос не только в нарушениях, но и в главном аспекте-критерии. Официальный спорт подразумевает слишком серьёзные требования к участникам ,судьям,порядку проведения соревнований и судейства , которые не могут реализоваться в условиях заочного состязания. Как Вы это понять не можете...странно.
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    В этом вопросе(радиосвязь) я не согласен с RA1AL. Я считаю, что надо бороться не с дисциплиной спорта, а с нарушениями!
    Долго бороться собираетесь и какими методами ? Предложите хоть одну идею или спросите у СРР , как они борятся....
    Я считаю, что вначале нужны соответсвующие правила игры, которые бы не давали повода и желания нарушать. И не просто бросаться красивыми словечками-бороться ,а просто дисквалифицировать на определённое время . Не умеете бороться с закрытыми дверями , нет возможности и желания провести заочные соревнования по спортивным принципам- значит и нечего спортсменами называться.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 13.07.2016 в 14:19.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #5989
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4HTT Посмотреть сообщение
    Планируется и ведутся переговоры о проведении Радиолюбительского Слёта - конференции (!)
    В честь чемпионата мира конференция с радиолюбительским слётом? И всё это будет проведёно на стадионе? Молодцы.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #5990
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Я говорю, что это - одно из решений проблемы.
    Костя,если в кратце то решение в востановлении школ,доступность для всех.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    кинувшие профессионалам перчатку любители не станут мальчиками для битья ..................... Ведь в случае если любители выиграют
    Василий,Вы вроде бы взрослый человек,но извените в сказки все верите.уровень между ФНЛ и второй лигой большой "овраг",а тут про какихто любителей.Ну вызвали,пропиарились ребятки....у меня на работе то же есть один который бы сыграл: "Литр водки,керзовые сапоги,я их разорву"... так и эти.

  6. #5991
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Костя,если в кратце то решение в востановлении школ,доступность для всех.

    Василий,Вы вроде бы взрослый человек,но извените в сказки все верите.уровень между ФНЛ и второй лигой большой "овраг",а тут про какихто любителей.Ну вызвали,пропиарились ребятки....у меня на работе то же есть один который бы сыграл: "Литр водки,керзовые сапоги,я их разорву"... так и эти.
    В том советском виде школы с финансированием государства уже вряд ли появятся.
    Другое дело, что на западе (в слабых и средних чемпионатах) для многих клубов подготовка и последующая продажа игроков становится хорошим бизнесом.
    К примеру, школа Аякса воспитала много хороших игроков, которые теперь играют в ТОР-клубах.
    А сколько выходцев югославской школы играют за рубежом...
    Вот и нашим клубам надо моложежь выращивать, а не Халков покупать на народные деньги...

  7. #5992
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Вот и нашим клубам надо моложежь выращивать, а не Халков покупать на народные деньги...
    За что купили Халка, за то и продали. А народные деньги были 25 лет назад. Таких как Халк игроков в России сложно вырастить по многим причинам. Лучше купить одного Халка, чем за те же деньги каждый год скупать шлак ,как это делает Спартак.Или то же Динамо , предложив Денисову зарплату, превышающая его зенитовскую в 1,5 раза. В итоге очищение и Динамо опустилось в низшую лигу. Тоже народные деньги на ветер?
    Надеюсь с приходом Кокорина из Динамо такая участь, как у нынешнего Динамо для Зенита не приготовлена)).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 13.07.2016 в 14:46.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #5993
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    За что купили Халка, за то и продали. Таких как Халк игроков в России сложно вырастить по многим причинам.
    Я с уважением отношусь конкретно к Халку.
    В данном случае я упомянул его как имя нарицательное отождествляя его с легионерами, играющими в нашем чемпионате.

  9. #5994
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Я с уважением отношусь конкретно к Халку.
    В данном случае я упомянул его как имя нарицательное отождествляя его с легионерами, играющими в нашем чемпионате.
    Бедный Халк. Его и Зенитовцы вначале начали гнобить . У нас типа свои есть игроки ,тоже любящие денежки . Согласен, что под таких игроков в команде надо наигрывать свою молодёжь...учится. Но .. бизнес и амбиции руководства ....считают, что лучше купить готового футболиста(типа Кокорин ИЛИ дЗЮБА-бесплатно ), чем оставить нашего воспитанника, молодого и способного Шейдаева, которого скорее всего купит другой московский клуб.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 13.07.2016 в 15:00.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #5995
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    В том советском виде школы с финансированием государства уже вряд ли появятся.
    Да я не про это.а примерно про:
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    К примеру, школа Аякса воспитала много хороших игроков, которые теперь играют в ТОР-клубах.
    У нас же всем нужен сиюминутный результат,а школы имел ввиду в каждом "колхозе",ну как то надо развивать госпрограмму.Без государства тут ни куда.

  11. #5996
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8256
    To UA1CUR@RA1AL вернемся к футболу.

  12. #5997
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,224
    Поблагодарили
    7152
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    назовите ХОТЯ-БЫ ОДИН не частный футбольный клуб. Ну вот в Европе, например
    Тульский Арсенал сойдет?В премьер-лиге играет.

  13. #5998
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,617
    Поблагодарили
    5288
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA4HTT Посмотреть сообщение
    Планируется и ведутся переговоры о проведении Радиолюбительского Слёта - конференции (!)
    С некоторой ностальгией вспоминаю конференцию СРР в Самаре в конце прошлого века. И особенно вспоминаю самого отзывчивого и безотказного радиолюбителя принимающей стороны - Славу HTT!
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Василий,Вы вроде бы взрослый человек,но извените в сказки все верите.уровень между ФНЛ и второй лигой большой "овраг",а тут про какихто любителей
    А не стоит думаю про "каких то" столь высокомерно. Они во всяком случае КМС-ы. А в "настоящем" (по версии Максима) спорте этот разряд присваивается как минимум за призовое место в областных соревнованиях. У Халка то никакого разряда небось нет... Ну а вторая лига вполне может быть хуже по уровню. В каком то сюжете по ящику показывали индейца из этих любителей с погонялом Пушка. С виду весьма развитый физически молодой человек, отнюдь не алкаш в кирзовых сапогах. И главное в ворота, причем судя по размеру гандбольные, попадает метров с 15-20 при реально пушечной силе удара. И не во вратаря, который среагировать даже не успевает, а в правильный угол. Ну и плюс другая мотивация. В отличии от "профессионалов" они не будут бояться получить травму или мышцы потянуть. А профессионалы играют на Евро или Мундиале, а у самих мысли о следующем сезоне, где не выступая из-за травмы можно мимо премиальных пролететь.

  14. #5999
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Я ведь и предполагал, что тема футбола (настоящего) плавно переросла в очередное нытьё по поводу правы и неправых. Причём, футболом уже "не пахнет". Нет ни одной команды в футболе, которая существует на добровольные "взносы" болельщиков. Просто некоторые бюджеты "слегка подкорректированы" в смысле отчётности. В том числе и "Арсенал"... Смело можно плавно перетекать в другие темы.

  15. #6000
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    36
    Вот и начался процесс натурализации- Бразильский защитник ЦСКА Фернандес получил российское гражданство | Футбол | Спорт | Аргументы и Факты
    с импортозамещением в нашем футболе видать плохо Наберут на домашний чемпионат товарищей с пляжей и фавелл, ну а если и те продуют, то будет твердая отмазка-не успели акклиматизироваться

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×