Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #5971
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Вот согласен с Владимиром-UC4A. Скучновато...Скудеет футбол. Я смотрел выборочно. Лично мне понравился Гризман. Более ничего не запомнилось.
    Скучный футбол?То есть битва до последней минуты-это скучно?То есть игра немцев-это скучно? Феерический дебют Исландии и Уэллса-скучно? Может вы ,хлопцы, "слишком много кушать"(С)?
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    А ещё меня умиляет, что меня учат футболу "беременные" мужики...А-ля RQ3P. Пётр, вы когда последний раз играли в футбол?
    Хамить изволите?То есть сказать нечего? Но я удовлетворю ваше любопытство- семь лет назад,в командировке.А если быть до конца откровенным,то на на бадминтонном корте,на водной дорожке и пешей прогулке километров этак на 20 "беременный мужик" вас загоняет.
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Лично я, без малого 40 лет говорю только то, что считаю истиной. И всегда высказываю исключительно своё личное мнение!
    И что? От этого истина не станет ошибочной,а мнение - исключительно верным? Вы Бог?

  2. #5972
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    На мой взгляд нынешняя ситуация с футбольной сборной, которая из года в год не показывает сколь либо заслуживающих результатов, не считая эпизодических случаев типа выхода в полуфинал под руководством Гуса есть ни что иное как продукт клубной системы внутреннего чемпионата. Во всяких германиях и португалиях клубная система работает, а вот в России как то не очень. Вряд ли до ЧМ-2018 удастся что либо коренным образом изменить, времени мало. Но на будущее есть смысл задуматься над экспериментом. Все равно ниже падать некуда особо. Суть эксперимента - провести альтернативный чемпионат РФ по системе, которая принята в других видах спорта. Эта система предполагает формирование сборной среди сильнейших по итогам соревнований более низкого уровня, т.е. среди "любителей". В ЧР принимают участие сборные федеральных округов. Чтобы команд было больше (округов то не много) можно допускать от ФО не одну а две, а то и три команды. В свою очередь в ЧФО участвуют сборные области. Захочет какой нибудь Нордштайер войти в сборную РФ, пусть сначала побеспокоится о прописке в каком нибудь Мухосранске и сыграет в Чемпионате Мухосранской Губернии. И провинциального зрителя на сельском стадионе порадует и заодно покажет что он действительно сильнее Васи Пупкина, молодого учителя физкультуры из деревенской школы.
    Поэтому с нетерпением жду того момента, когда сборная РФ примет таки вызов сборной любителей и этот матч состоится. Очень многое может открыться для болельщиков, в т.ч. возможно и игроки, которые мастерством не хуже всяких Халков и Роналду.

  3. #5973
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Надо ввести потолок зарплат в РФПЛ.
    Да, Халки после этого не поедут к нам.
    Зато будет стимул у нашей молодежи...хочешь зарабатывать больше - играй лучше и езжай в ТОР-овые западные клубы!

  4. #5974
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Зато будет стимул у нашей молодежи...хочешь зарабатывать больше - играй лучше и езжай в ТОР-овые западные клубы!
    Ну да, вполне логично. Тем более всякие трансферные телодвижения заметно активизируются после ЧЕ и ЧМ. Манагеры топ-клубов очень даже пристально наблюдают за игроками на этих турнирах. Поэтому хочешь играть в ведущих европейских клубах - покажи себя на Евро или Мундиале.

  5. #5975
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    вполне логично.
    Но для случая, когда клубы - не частные. Если не брать во внимание Северную Корею и Кубу, то назовите ХОТЯ-БЫ ОДИН не частный футбольный клуб. Ну вот в Европе, например. Иесли владелец (владельцы) клуба считают обоснованным выплату ТАКОЙ зарплаты работнику, нанятому по контракту, то кто ему запретит? И на каком основании?
    "Не стреляйте в пианиста. Он играет как умеет."

  6. #5976
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Суть эксперимента - провести альтернативный чемпионат РФ по системе, которая принята в других видах спорта. Эта система предполагает формирование сборной среди сильнейших по итогам соревнований более низкого уровня, т.е. среди "любителей
    Да, например в радиоспорте провести такой чемпионат ))).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #5977
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарили
    1179
    Поблагодарил
    516
    Новый тренер сборной России по футболу
    Изображения Изображения  

  8. #5978
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Но для случая, когда клубы - не частные. Если не брать во внимание Северную Корею и Кубу, то назовите ХОТЯ-БЫ ОДИН не частный футбольный клуб. Ну вот в Европе, например. Иесли владелец (владельцы) клуба считают обоснованным выплату ТАКОЙ зарплаты работнику, нанятому по контракту, то кто ему запретит? И на каком основании?
    "Не стреляйте в пианиста. Он играет как умеет."
    Потолки зарплат существуют в NBA, NHL etc.
    И сделано это для обеспечения более-менее равных условий для команд, для зрелищности.
    Понятно что в футболе несколько иная ситуация, здесь не частная лига.
    Но при этом, если мы хотим подъема уровня национальных футболистов, то потолок вводить надо! Здесь уже должна превалировать государственная политика надо интересами клубов.
    А сейчас ... ни клубы ничего в Европе не показывают, ни сборная страны

  9. #5979
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но на будущее есть смысл задуматься над экспериментом. Все равно ниже падать некуда особо.
    Ну вот, до чего наши футболисты опустились, раз у народа такие мысли стали возникать. Это от отчаяния и потери надежд болельщиков, от игры наших богатых футболёров и в конце концов как ни странно звучит-от нашей нищеты и уровня жизни.
    Призывы сыграть матч с любителями , раскулачить футбол Российский и разогнать сборную звучат со всех углов и подворотней . Как в старые добрые времена.
    Кстати хотел бы я посмотреть на любителей, которые попытались бы сразиться с футболистами сборной. Не рассматриваю этот вариант вообще,как реальный. Для того, что бы понимать, что такое футбол на профессиональном уровне , пусть даже Российском ,надо его знать изнутри. Посмотрите на футболистов, на их тело, мышцы. Люди заканчивали футбольные школы ...теория , практика, готовятся с опытными тренерами , психологами и врачами , в том числе для физических нагрузок в течении 90 минутной игры. Футболисты наши , да - не боги, грешны, как и мы все. Но обыватели видят в героях телеэкрана и передач о футболе своего рода звёзд, забывая, что они такие же как и мы со своими слабостями, хотелками и желаниями. Они на виду у всех. И в силу сложившихся национальных и других традиций ,когда человек... кто был не кем,а стал....футболистом теряет многое человеческое ... в том числе -требовательность к себе .
    Менталитет,психология ,завышенные зарплаты за слабый футбол-эти проблемы пока не решены. Патриотические чувства тоже футболисты подзабыли , надо бы напомнить пожоще. Менять кардинально состав...можно ,но поздно за 2 года до чемпионата мира . Точечно менять...да , и в жёстких условиях готовиться ,как завещал товарищ Сталин)).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 13.07.2016 в 11:01.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #5980
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Патриотические чувства тоже футболисты подзабыли , надо бы напомнить пожоще.
    Как "напомнить" чувства рождённому в Казахстане гражданину Германии ( по паспорту ), постоянно живущему и неплохо зарабатывающему на жизнь в Европе, но получившему второй паспорт для участия в составе сборной России на Чемпионате Европы ради СОБСТВЕННОГО пиара? НИКАК !!! Он просился вначале в сборную Украины. Ему объяснили, что двойного гражданства у нас нет. Отказываться от Германского ? Та вы шо !!!! А вот другой вариант. Несерьёзно всё это .... Короче - каков ПОП, таков и Приход!
    Если стать игроком СБОРНОЙ приглашают, дают подумать и выполняют определённые условия приглашённой особы - то результат вполне предсказуем.

  11. #5981
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    530
    Поблагодарил
    651
    RQ3P. Пётр,вам удалось меня рассмешить! В пеших прогулках вы могли со мной посоревноваться 4 года назад, когда я не мог дойти до туалета.
    А с тех пор,как я восстановился пешком хожу с большим удовольствием!
    И о футболе. За два года в России уже ничего не изменить. Может надо собирать подписи за то, чтобы вместо хозяев на ЧМ играли Исландцы, которые почти всем нравятся...Удачи!
    73!

  12. #5982
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Но при этом, если мы хотим подъема уровня национальных футболистов, то потолок вводить надо!
    Да не в уровне зарплат футболистов вся причина,в том что в футбольные школы которые еще остались,а их мизер попадают только кто может себе это позволить,сколько талантливых остается за бортом.все построено на откатах,ты думаешь ты кому то нужен со своим талантом что бы попасть в какую либо команду? да возьмут,но через откат.Вот обос....лись на евро наши,кто то делает выводы,пытается что то поменять? да ни фига,куда не посмотри у все одно-кокорин,мамаев и все..... мнигим околофутбольным функционерам на руку гулянка этих двоих....отвлекли.ни чего хорошего не жду,ни в одном виде спорта,но болеть продолжаю.Удачи всем

  13. #5983
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Да не в уровне зарплат футболистов вся причина,в том что в футбольные школы которые еще остались,а их мизер попадают только кто может себе это позволить,сколько талантливых остается за бортом.все построено на откатах,ты думаешь ты кому то нужен со своим талантом что бы попасть в какую либо команду? да возьмут,но через откат.Вот обос....лись на евро наши,кто то делает выводы,пытается что то поменять? да ни фига,куда не посмотри у все одно-кокорин,мамаев и все..... мнигим околофутбольным функционерам на руку гулянка этих двоих....отвлекли.ни чего хорошего не жду,ни в одном виде спорта,но болеть продолжаю.Удачи всем
    А я и не говорил, что в потолке причина
    Я говорю, что это - одно из решений проблемы.
    Плюс лимит на легионеров...ясно же, что при нынешней ситуации кокорины-мамаевы и т.п. понимают, что они будут востребованы.
    А вот уберут лимит, сделают потолок зарплат и кокорины-мамаевы останутся не удел.
    Зарплата значительно снизится, а на западе в серьезных клубах они будут не востребованы.
    Будет конкуренция, которой сейчас нет. "Круговорот д е р ь м а в природе" сейчас, ходят эти кокорины-мамаевы из клуба в клуб

  14. #5984
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Но для случая, когда клубы - не частные. Если не брать во внимание Северную Корею и Кубу, то назовите ХОТЯ-БЫ ОДИН не частный футбольный клуб. Ну вот в Европе, например. Иесли владелец (владельцы) клуба считают обоснованным выплату ТАКОЙ зарплаты работнику, нанятому по контракту, то кто ему запретит? И на каком основании?
    Ну так у них (в Европе) и турниры называются что то типа Чемпионат бундес-лиги, чемпионат премьер-лиги и т.д. Да где то название совпадает кое где, например чемпионаты Испании, Италии. Но надо еще покопаться в их спортивном законодательстве, чтобы понять соответствует ли это название действительности. И у на реально не чемпионат России, а чемпионат РФС.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кстати хотел бы я посмотреть на любителей, которые попытались бы сразиться с футболистами сборной. Не рассматриваю этот вариант вообще,как реальный.
    Я тоже с удовольствием посмотрел бы... И знаешь, Максим, совершенно не удивлюсь, если такой матч состоится, тому что кинувшие профессионалам перчатку любители не станут мальчиками для битья. Вопрос в том состоится ли такой матч. Это некоторые футболисты сборной якобы откликнулись готовностью такой матч сыграть. Но вот откликнутся ли функционеры? Ведь в случае если любители выиграют это будет весьма сильный удар по всей системе профессионального российского футбола, вокруг которого крутятся весьма не малые бабки. И зарабатывают высокие зарплаты в нашем футболе не только игроки, но и еще много других людей.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Да, например в радиоспорте провести такой чемпионат ))).
    Радиоспорт не такой массовый, чтобы очные чемпионаты провести хотя бы среди 10 спортсменов хотя бы в половине областей. Футбол же любят везде и играют почти везде. Ну может быть за исключением всяких отдаленных уголков где нибудь в Заполярье. Но это особенность географии. Как например не развит лыжный спорт или биатлон ни в Ростове ни в Краснодаре. Просто потому что снега дефицит, а в Красной поляне чемпионат Ростовской области или даже Краснодарского края по лыжам провести дороговато будет.

  15. #5985
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    у них (в Европе) и турниры называются что то типа Чемпионат бундес-лиги,
    Что-то типа Чемпионаты - это не у них а у нас с вами... Чемпионат по Понтам среди спонсоров ( или владельцев ).
    Всё по-Некрасову. Дворянское гнездо. Баре в бане хвастаются своими гончими сворами и загонщиками. Заодно и девками, и бричками, и новым зданием усадьбы с большим винным подвалом... У кого дядька-гувернёр круче. Наш германец супротив соседского француза и оба они в пику голландцу соседа из-за реки.
    - А мой недоросль совсем от рук отбился! Мать не слушает, со мной спорит, нигилист эдакий... Так я его за границу отослал. На воды. Пущщай остепенится....

    Ничего не напоминает?

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×