Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 228
  1. #136
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,391
    Поблагодарили
    9883
    Поблагодарил
    6522
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    А посему от всей души, желаю так же и Вам, чтобы Вы жили так, как хотите.
    Джинсы по сравнению с ЭМФ (верньером от 311, набором кварцев, емкостью от 108 и даже от Р104) - точно были ерундовиной
    Самое удивительное, что мне удается жить именно так ! Причем без ЦУ со стороны.

  2. #137
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Джинсы по сравнению с ЭМФ (верньером от 311, набором кварцев, емкостью от 108 и даже от Р104) - точно были ерундовиной
    Самое удивительное, что мне удается жить именно так ! Причем без ЦУ со стороны.
    Я искренне рад за Вас, поверьте.
    Надеюсь, Вам теперь ненужно ездить за одеждой (или лучше мебелью) и радиодеталями в другие республики.

  3. #138
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8573
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Между тем, навскидку вакансии в Туле обнаруживаются такие:
    Грузчик-стропальщик з/плата 10 - 12 т.р.
    Токарь (на ДИП 500) з/плата - от 15 т.р.
    Слесарь механосборочных работ 12 - 15 т. р.
    Электросварщик ручной сварки 15 т.р.
    Слесарь-сантехник 10- 11 т.р.
    Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5, 6 разряды 10 - 13 т.р.
    Из этого надо вычесть всяческие виды налогов и прочих платежей типа "пенсии", "бесплатного медобеспечения" около 26 процентов в общем и в чистом виде получим то, о чем пишет Петр.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Вам теперь ненужно ездить за одеждой (или лучше мебелью) и радиодеталями в другие республики.
    Да, есть практически все. Тока купить НЕ НА ЧТО.
    Последний раз редактировалось RT5Q; 25.03.2010 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  4. #139
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Из этого надо вычесть всяческие виды налогов и прочих платежей типа "пенсии", "бесплатного медобеспечения" около 26 процентов в общем и в чистом виде получим то, о чем пишет Петр.
    Так в Москве на заводах то же самое.
    А вы видели на фотографии пивную в Самаре? При таких делах-то, на "Ниссан" хватило, ещё и на пиво осталось. Что-то не сходится. На пиво хватает - на жизнь нет?
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Да, есть практически все. Тока купить НЕ НА ЧТО.
    Почему? Вон Пётр на весь оклад решил поворотку купить.
    Только если так, то у него дома кушать должно быть нечего при таком окладе, а он такие покупки делает, это знаете ли... ну вы взрослый человек, и легко поймёте что можно сказать в таком случае.

  5. #140
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,502
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14788
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Пётр, вы точно не перепутали оклад с МРОТ?
    Я думаю что не попутал.
    Жена у меня работает в калугагидромете чтоли - бухгалтер. Федеральная контора. Оклад чуть больше 3000. Остальное - выслуга, внебюджетные (справки вынуждены продавать) и пр. накрутки. Итого - почти 9000. И то не каждый месяц. До кризиса было чуть больше, пока Мск на упразднила внебюджетные. Это взамен повышения бюджетникам, обещанным Пу. В итоге, после повышения окладов (с 2500 до 3 примерно) широко воспетым всеми кому не лень, реально получать стали меньше, а работы привалили, там у федеральной бухгалтерии каждый квартал новые счета, реквизиты, правила.. Ну чтоб скучно не было на таком окладе жалованья...
    А чё, в Москве рази не так?
    Эка нас опять завернуло.. на зарплаты теперь..
    Давйте про Радио чтоли..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #141
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А чё, в Москве рази не так?
    Что вы! Конечно не так! Мы продолжаем делить жирный пирог.
    Если Пётр трудится на федеральном предприятии, то тогда почти всё понятно.
    Но к сожалению я не знаю относится ли ведущее предприятие (оружейный завод, что ли?) Тулы к таковым, или нет.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Давйте про Радио чтоли..
    Давайте, я разве против?
    Только без расстрелов и плевательства, пожалуйста.

  7. #142
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,391
    Поблагодарили
    9883
    Поблагодарил
    6522
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Вам теперь ненужно ездить за одеждой (или лучше мебелью) и радиодеталями в другие республики.
    Думал, что ДА, но вот за ГС-35 вероятно скоро придется. В Питер. Заодно с друзьями повстречаюсь. Применительно к теме: вчера получил вот такую QSL, дизайном сам с коллегами занимался. И тираж вместе с ними отпечатали и вручили в кач-ве одного из подарков нашему ветерану на 50-ти летие его выхода в эфир. И к нам в Вологду кое-за чем любители из других весей заезжали (что в наших краях можно было добыть). Договариваясь по радио
    Аппаратные журналы той поры откопал. Вчера на клубном дне дал их полистать товарищам... Впечатления чуть позже... Использовал паузу на работе
    Обратите внимание на шэк юного р.любителя. Так что "тыры" далеко не самое главное в нашем деле. Петр RW3PF был прав (где эк.состояние стран-регионов соотносил с кол-вом р. любителей). Хотя искать одну причину было бы ошибкой - тут много корней. Их загубим - никакие тыры не помогут
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rj_f.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	232.5 Кб 
ID:	31919   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rj_b.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	199.6 Кб 
ID:	31920  

  8. #143
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    UA1QV
    Ну что сказать - лепота, да и только!
    Считайте, что завидую.
    А в Питер я на работу езжу.
    Хороший город. Одряхлел только, постарел.

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Ну-у-у понеслась...

    Наслушаются сказок от вернувшихся гастарбайтеров и думают что в москвичи (ну те которые прописаны и жильё в москве имеют) жрут из золотых тарелок ....
    Ну дык им, гастарбайтерам надо пыль в глаза пустить, сколько раз видел как домой собираются....

    ВСЕМ "КРЕСТЬЯНАМ" ЖИТЬ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО!


    Кто торгует тот везде живет, кто работает тот сводит концы с концами.
    В мск может, чуть больше зарплата и в два раза дороже жратва и прочие накладные расходы. так что то на то и выходит... А вот проблем, бытовых и прочих, в том числе и с работой, связанный с тем что приезжих большинство, и они выжили коренных отовсюду, масса.
    А, вспомнил, тряпки кЕтайские подешевле....

    Так что предлагаю завязать и перейти к теме топа

  10. #145
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,391
    Поблагодарили
    9883
    Поблагодарил
    6522
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    А в Питер я на работу езжу.
    Хороший город. Одряхлел только, постарел.
    Раздеваются Василий Иванович с Петькой в предбаннике. Петька повернулся к Чапаю и говорит: "Василь Иваныч, а ноги то у тебя погрязнее будут !"
    - "Дык я, Петя, и постарше буду..."
    Сорри за офф-топик

  11. #146
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,502
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14788
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Только без расстрелов и плевательства, пожалуйста.
    Я разве кого-то хотел расстрелять??
    Я не кровожадный..
    Два года повешания на лобном месте меня бы вполне устроило..
    Если не поняли - про плевательство - я привёл пример в ответ на вашу реплику - типа в Корее чуть ли не отбирали золото силой. Я сказал, что это были добровольные пожертвования в помощь правительству, президенту и стране, когда было обращение к нации. И как обратный пример - попробовали бы наши что-либо попросить.. при нашем уровне доверия властям.. Не, ЕР бы скинулась (по спискам), кое где мож и административный ресурс применили бы.. а в основном сделали бы то, о чём я сказал. И это, увы, реальность. Если за шутки с распиловкой бабла в Корее кончаются приговорами, а в Китае их даже доводят до логического завершения (расстрел), то у нас ещё никто не лишился даже персональной пенсии.. Т.е видится некий механизм участия народа в управлении государством. Народ отдал заначку, но и у взявших у народа заначку перед глазами пример предшественника - не шути с народными деньгами..
    Вот и вся разница в капитализмах, кроме разреза глаз. Мож кому-то она покажется ничтожной, а по мне - так весьма существенная.
    На заре младореформаторства, кто-то из публицистов-экономистов сказал - мы идём по не самому хорошему пути - олигархическому - как в Южной Корее. Тогда он был прав. Тока мы так и тормознулись в олигархическом капитализме, а приведённый пример наш почти переболел этим, и получил прививку.
    Так когда про Радио?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #147
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Наслушаются сказок от вернувшихся гастарбайтеров и думают что в москвичи (ну те которые прописаны и жильё в москве имеют) жрут из золотых тарелок ....
    Вы что, зачем хату палите???
    Лично я жру из золотого блюда 2 метра диаметром, запиваю всё исключительно французким только коньяком.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я разве кого-то хотел расстрелять??
    Напомнить, цитаткой?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    это были добровольные пожертвования в помощь правительству, президенту и стране, когда было обращение к нации.
    Я вобщем и целом согласен почти со всем написанным, за исключением небольшой детали - в Азии был на тот момент финансовый кризис, а не просто потому что правительство беспонтовое. И ещё я читал что золото скупали.

    А теперь про Радио.

  13. #148
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Наслушаются сказок от вернувшихся гастарбайтеров
    Вы хотите "сказок" от гастарбайтеров? Их есть у меня... Про то как паспорта отбирают, как в поезда после сажают, как денег за труд не отдают..... Вы этим случаем не занимаетесь?
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    сколько раз видел как домой собираются....
    -------------------------
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    ВСЕМ "КРЕСТЬЯНАМ" ЖИТЬ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО!
    Вот типичный взгляд из за Мкада...
    Есть ли жизнь за МКАД, нет ли жизни за МКАД.... (с)

  14. #149
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,391
    Поблагодарили
    9883
    Поблагодарил
    6522
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Лично я жру из золотого блюда 2 метра диаметром, запиваю всё исключительно французким только коньяком.
    Я из керамики предпочитаю. И водичкой родниковой в кач-ве запивона
    Вообще-то у моего земляка (дяди Гиляя) была книжка "Москва и москвичи"... Так вот о москвичах. В этой ораве, что ниже (1975), таковых был всего один, и тому пришлось накануне обьяснять, что тарелку за ним никто мыть не будет, даже более - какой стороной ленту в ПКТ запихивать И АКС-74 под запаску над территорией чужой страны вовсе не за 3.80 (руб., даже не тыр), совали... Про радио... Радио в тех коробках называлось Р-123М
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pt1.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	173.7 Кб 
ID:	31921   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pt2.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	258.5 Кб 
ID:	31922  

  15. #150
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Вы хотите "сказок" от гастарбайтеров? Их есть у меня... Про то как паспорта отбирают, как в поезда после сажают, как денег за труд не отдают..... Вы этим случаем не занимаетесь?
    Занимаюсь не этим, а иногда мечтается...

    Ты этта, в паспорт к тому, кто забирает и сажает глянь, покраснеешь обещаю.... а мож и родственника встретишь... москвичей там вааще нет.

    И то что уже процентов 70 если не больше в моем подъезде приезжие, а в каких то районах и еще больше, то что идя к метро утром, в ряду припаркованных машин шесть из десяти иногородние, тож сказка....



    То что в школе уже и учителя по русски разговаривать без ошибок не умеют а половина класса вааще не говорит по русски, тож сказка, со всеми вытекающими...

    То что кошелек у жены, житель юга, прямо на кассе вырвал и сбежал, тож сказка.
    То что встречать к метро иду жену, если возвращается вечером, иначе пришибет обиженный гастарбайтер тож сказка....

    То что заливают меня раз в неделю из верхней сдающейся квартиры тож сказка

    То что за окно выглянуть нельзя, и открыть, поскольку жители еще одной такой квартиры думают что мусоропровод за окном, тоже сказка.

    И то что на работе, када речь о зарплате заходит, ответ один, валите, мы гастарбайтеров наберём, и набирают... уже почти всех сменили...

    Кстати рекомендую заглянуть и в паспорта руководителей и хозяев, тоже будешь удивлен....

    так что.... я тебе миллион сказок приведу..... не плачь попусту, не внушает...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Вот типичный взгляд из за Мкада...
    Есть ли жизнь за МКАД, нет ли жизни за МКАД.... (с)

    Я понимашь, не в лесу замкадном только живу... еще и родни имею, по всей россии матушике и за ее... и бываю у нее и тож каждый раз выслушиваю, потом с карандашиком на бумажке все высчитываем, и успокаиваются, не надолго правда, поскольку соседи в уши опять что то надуют....

    Зависть и ненависть к москве она не победима в народе и даже ежели сгорит она все равно завидовать будете, дескать а как красиво горит... поэтому предлагаю вернуться к теме топа.
    Последний раз редактировалось R3AOV; 25.03.2010 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

Похожие темы

  1. ТВ и радиолюбители
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 20:14
  2. Навигационная аппаратура будущего
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 22:04
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 07:39
  4. PSK+FEC: связь будущего или...
    от RN9AAA в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 11:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×