Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 228
  1. #91
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Ну имеют они представление а что толку-то? Автопром от этого развивается?
    да.. толку-то не особо.. как и у нас.. Какой толк от этого хобби, кроме расширения кругозора и тренировки мозгов?
    И к автопрому он никакого прямого отношения не имеет.
    Но автопром-то поднялся.. Не за счёт радиолюбителей, конечно.. А у нас за 10 лет только приступили к вырабатыванию стратегии по подъёму автопрома, и вбухали бабла немеряно..
    Но эта другая тема, и кстати, мне есть что по ней сказать и показать.
    Мне кажется, у вас изначально взят тон на то, чтоб всё сказанное оспорить. И я немного повёлся.. Впредь буду внимательнее.
    ну а фотки - просто так.. отвлекитесь от грустного, мне кажется вам это просто необходимо..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	1,000.9 Кб 
ID:	31876   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	910.0 Кб 
ID:	31877   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	804.1 Кб 
ID:	31878   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	813.7 Кб 
ID:	31879  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #92
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    А самое интересное - никто тогда не предполагал, что появится Интернет - и сам журнал "Радио" умрет.
    От того, что Вы его сегодня не читаете (свобода!), ещё не значит, что журнал умер. ;-)

  3. #93
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    ещё не значит, что журнал умер. ;-)
    и то верно..
    интерполируя (о как сказал!!) сказанное, добавлю - если не хотите видеть или просто не знаете про успехи других стран и наций - это не значит что их нет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #94
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Какой толк от этого хобби, кроме расширения кругозора и тренировки мозгов?
    Так кругозор никак не вбить в голову. И мозги туда не поместить, если их там не имеется.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у вас изначально взят тон на то, чтоб всё сказанное оспорить.
    Ну почему же всё? Не всё, но многое. То, чего вы не замечаете, или вернее не хотите замечать и знать. Или делаете вид. Или нет возможности, т.к. судя по всему отсутствуете подолгу. А надо быть видеть то что есть, а не только то, что хочется. Решили отмахнуться, ну, дело хозяйское. А может стыдно стало?
    За фото спасибо - в Корее не был никогда, а было бы интересно.
    Зато был в Самаре, Краснодаре, Новороссийске, Волгограде, Казани, Перми, Екатеринбурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Твери, Туле, Рязани... В Минске, и в Киеве.
    На фото - преинтересное местечко. Не заглядывали?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0205as.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	136.6 Кб 
ID:	31882  

  5. #95
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Автопром от этого развивается?
    К вопросу об автопроме. Это Самара? Где ВАЗы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Самара.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	31883  

  6. #96
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Когда надоедают "японцы"-трансиверы, я включаю отдельный двухламповый CW передатчик и вот оно, счастье! Ни у кого такого нет, а у меня есть! Так и передаю: ТХ is 20W, RX is 3 tubes, ant LW. Никто ни разу не переспросил в эфире, не поинтересовался такой экзотикой. Неужели им не интересно?
    Им интересно RST и что-бы QSO повторялось не чаще,чем через год.

  7. #97
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Где ВАЗы?
    ВАЗы здесь не летают.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0199as.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	127.2 Кб 
ID:	31884  

  8. #98
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Решили отмахнуться, ну, дело хозяйское. А может стыдно стало?
    Мне - стыдно. Ужасно стыдно. Но помочь всем несчастным я не могу..
    Мой личный вклад в дело борьбы с алкоголизацией страны, я думаю не такй уж и маленький - я в такие "местечки" не заглядываю. Хотя по молодости не брезговал.. И дитё старшее не замечено в этом (тьфу-тьфу..)
    На данном этапе - это всё что я могу сделать.
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    За фото спасибо - в Корее не был никогда, а было бы интересно.
    Ну так откуда тогда сведения об ужасающей нищете там в окресностях мегаполисов? Я же не зря переспросил - какую именно Корею вы имеете ввиду?
    Не хочу выставлять себя жутким спецом по этому вопросу.. но наблюдал я немало, и ходил, и ездил, и летал, и плавал, и видел, участвовал, и щупал, и нюхал, и пробовал.. потому могу с 90% уверенностью говорить - вы ошибаетесь.
    Думаю, на этом обсуждение других стран можно закончить.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #99
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А я поменял бы да найти не могу....Когда уезжал-все ТОН2 раздал-себе гарнитуру оставил.Но работать в ней сущее наказание-цифровой шум и болит голова и уши.А тут сдвинул на виски и вперед.С товарищем разговаривал.У него К3.Спрашиваю как аппарат-хороший,отвечает,но косяки есть.Какие? А вот гоняем ДеХа на 160 -на хелл только присутствие,а ТОН2 подцепил-и вот он родимый-явно слышно!!!Чей косяк -трансивера ли,наушников ли это вопрос.Но факт остается фактом.Вот и ищу ТОН2 и желательно переделаный с гарнитурой.
    Замечено,старые телеграфисты предпочитают наушники с металлической мембраной.Оказывается мембрана отсекает до 80% ненужного шума эфира!!

  10. #100
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Замечено,старые телеграфисты предпочитают наушники с металлической мембраной.Оказывается мембрана отсекает до 80% ненужного шума эфира!!
    Спасибо за инфо. Надо будет проверить (когда антенны будут). Просто совсем разные воспоминания о мониторинге с Р-309 с наушниками ТОН и yaesu с диалогами.

  11. #101
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не хочу выставлять себя жутким спецом по этому вопросу.. но наблюдал я немало, и ходил, и ездил, и летал, и плавал, и видел, участвовал, и щупал, и нюхал, и пробовал.. потому могу с 90% уверенностью говорить - вы ошибаетесь.
    То есть там ужасающее богатство?
    Окрестности имел в виду - в мегаполисах всё прекрасно, согласно моменту, так и должно быть.
    А я имел в ввиду как раз Ю.Корею и исходил из того что в странах с быстро развивающейся экономикой уровень жизни в среднем остаётся невысок, по сравнению к примеру с Европой. К таким странам относятся Китай, Индия и другие. Мой тезис был в том что к победам в спорте уровень жизни имеет косвенное отношение, зато уровень инфраструктуры спорта (сооружения, образование) как раз напрямую связан со среднем уровнем жизни, т.е. сколько вкладывает госбюджет в социальную инфраструктуру. Впрочем это тоже отдельная тема.
    P.S. Знаете, когда в интернете пишут что Москва - плохой город, я тоже бываю недоволен. Мне начинает казаться, что всё что я пишу про свой родной город - хотят оспорить безоглядно.
    P.P.S. Первое фото в вашей подборке чем-то напомнило Митинский радиорынок в Москве.
    А в самом деле что это - музей?

  12. #102
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    То есть там ужасающее богатство?
    Нет конечно, не ужасающее.. в меру.. достаточное, чтоб средний россиянин позавидовал среднему корейцу.
    Прикол в том, что там никто не ноет, что их обобрали олигархи и взяточники. Они их просто пересажали, и бывших президентов Ро Де У и Чон Ду Хвана тоже. Чон Ду Хвана даже под расстрел подвели. Правда спустя года обоих помиловали, но прецендент, согласитесь, показательный.
    Народ херачит от зари и до зари не разгибаясь, на любом клочке земли, за что и имеет реальную копейку.
    При том запросы у среднего корейца весьма скромные. Им не надо по одной комнате на одного человека. Они могут жить всем кагалом и в двухкомнатной. А частные лавки и магазины - это и дом, и работа. Днём торгуют, ночью спят, и всё в одном помещении..
    Водитель погрузчика или большого трака может себе позволить ездить на паркетнике типа Санта-Фе.
    Страна пашет, сеет, жнёт и куёт без устали, при том, что 70% территории - горы.
    Корея счас почти в тройке лидеров по судостроению и ежегодно спускаемому тоннажу. Могучие газовозы построенные несколько лет назад для С.Питербурга строились тут, в Пусане. Пока работает порт Пусан - про "исключительно выгодное положение портов Владивосток, Находка и Восточный" - можно забыть навсегда. Это знают тока профессионалы логистики, но не ТВ аудитория.
    Кто 10 лет назад что-либо слышал о Daewoo, KIA, Ssang Yong, Hyndai? Счас они заполонили весь мир. Последняя Соната - воопще сказка с виду. Эта Соната - переподносится как народный автомобиль. Сравните с Калиной..
    Про самсунги и прочие голдстары молчу.
    И тут есть гасрабайтеры. Счас скажу: узбеки, таджики, индонезийцы, малайцы, вьетнамцы.. Китайцы уже становятся дороги для работодателя.
    Смысл основной в чём? В том что народ в одном поколении видел и ужасающую послевоенную разруху, и выбился в азиатские драконы. За одно поколение!! Представляете какой общенациональный гордяк у них? Я встречал стариков, которые ещё херачили на наших лесоповалах на Колыме и Камчатке. Да, они с теплотой отзывались о русских, о хлебе и борще, но в памяти у них в основном матершинные слова, которым они научились от вертухаев. Поэтому кто только мог во время корейской войны - детей в зубы, и на юг, подальше от северного соседа и от греха подальше.. А кто не успел - тот остался маршировать и проклинать собственную нерасторопность.
    На первой фотке в прошлом посте - радиолавка и её хозяин - детали, разъёмы, панельки, прочая фурнитура, в том числе и кое-что для коллекционеров из старого радиооборудования.
    Чую, не для этой темы мой рассказ..
    Но раз вы такой любопытный..
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Зато был в Самаре, Краснодаре, Новороссийске, Волгограде, Казани, Перми, Екатеринбурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Твери, Туле, Рязани... В Минске, и в Киеве.
    ПыСы Родился и жил в Туркмении, жил в Хохляндии, на Сахалине, счас в Калуге. Навещал неоднократно родню уже после распада и в Туркмении - Ашхабад, Красноводск. На Украине - Херсон, Николаев, Одесса, Кодыма, Новая Каховка. Дальний Восток - Сахалин, Курилы (Шикотан), Камчатка, Владивосток, Хабаровск, Ванино.. Три раза ездил на поезде Хабаровск-Москва. Из дальнего - Норвегия, Германия, Порт-Саид, Сингапур, много Японии, и очень много Кореи.
    Теперь осталось к пермякам податься для полного щастья..
    Думаете я там что-то новое увижу?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	102.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	676.6 Кб 
ID:	31896   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	103.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	615.0 Кб 
ID:	31897  
    Последний раз редактировалось RX3X; 24.03.2010 в 01:17.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #103
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    При том запросы у среднего корейца весьма скромные. Им не надо по одной комнате на одного человека. Они могут жить всем кагалом и в двухкомнатной. А частные лавки и магазины - это и дом, и работа. Днём торгуют, ночью спят, и всё в одном помещении..
    Я что-то сильно сомневаюсь, что средний россиянин сможет такому позавидовать. Вот средней зарплате в больших городах - это да. Так это и унас так же.
    Но описанное вами отнюдь не свидетельствует о высоком уровне жизни, скорее наоборот - экономия на всём. И где появляются гастарбайтеры - там считай появляется безработица для местного населения. Кстати, корейские корпорации вроде бы переносят производство в Китай. А в Китае около 15% населения живёт на доходы менее 1USD в день. А так же я слышал что в корейском производстве и науке заняты иностранные специалисты.
    У корейских стариков можете ещё спросить как они золото в 97-98-м сдавали, как KIA ушла с молотка.

    За экскурс в корейскую действительность спасибо, насчёт радиорынка я оказывается не ошибся.
    И напоследок добавлю - развитие радиолюбительства всё же скорее следствие экономического роста, чем его причина, и Корея может быть тому примером. Обязательный факультатив по радио - это у них наверное с 70-х годов сохранилось, когда ещё пятилетние планы были.

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Я что-то сильно сомневаюсь, что средний россиянин сможет такому позавидовать. Вот средней зарплате в больших городах - это да. Так это и унас так же.
    Понравилось только выделенное..

  15. #105
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    И напоследок добавлю - развитие радиолюбительства всё же скорее следствие экономического роста,
    Заканчивайте спорщики!!!
    Вон в Москве экономика прет,как дрожжи в клозете.А радиолюбительство на каком уровне? Правильно-противозачаточном.Коллективок нет(только частные),клубов нет.Было одно помещение и то профукали ,не определившись с экономической целесообразностью.Станций и тех в эфире не услышишь!!!Не ну есть несколько клубов в Подмосковье,но я помню прекрасно,сколько было станций из Москвы и Подмосковья лет 30 назад -не протолкнуться.А сейчас обычная Новосибирская область с одним городом(что то другие города области из памяти не выплыли) в тесте перла в таком количестве,что Москва просто нервно курила в сторонке со своим экономическим чудом.А это не смотря на то,что к распиловке жирного московского пирога съехались на ПМЖ десятки радиолюбителей со всего быв.СССР. Я им не судья-каждый выживает как может.Но привязывать напрямую радиолюбительство к экономическому росту я бы не стал.В мире полно нефтяных стран,где зелени амереканской девать не куда,а вот станций от туда не услышишь.Или услышишь только экспедиции.

Похожие темы

  1. ТВ и радиолюбители
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 20:14
  2. Навигационная аппаратура будущего
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 22:04
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 07:39
  4. PSK+FEC: связь будущего или...
    от RN9AAA в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 11:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×