Страница 161 из 257 ПерваяПервая ... 61111151154155156157158159160161162163164165166167168171211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,415 из 3854
Like Tree1472Спасибо

Тема: Что вы слушаете, смотрите ?

  1. #2401
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Это Лёхе под коня, я по трезвости так и не понял компота!
    Мухановка, это Обувная фабрика, Красный Богатырь приемник, Вы сами подумайте, можно, там где шьют ботинки, заниматься ANALOG DEVICES, я был начальником АСУ, машинный зал, осциллограф, к стати AD008, цвс, работает на 100 метров по кабелю, сам квадратуры проверял, хороший синтезатор. Это история уже, первый SDR собрали там, он не умел декодировать в реальном времени, только записывать на жёсткий диск.
    p.s. пообщаемся, фактически я семью из за своих увлечений потерял, от жены доп. доход скрывал, чистый, налогом спец службы не облагаются...

    Как то моя жена, нашла ноты, ТАНИ (см. пред.) открыла, на той самой странице, ну как такое может быть, совершенно другая женщина, берет в руки ноты, и открывает на нужной странице... У меня KORG-M1 синтезатор программный тогда был...


  2. #2402
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    налогом спец службы не облагаются...
    "...в соседней палате лежал ученый, который утверждал, что внутри Земли есть большой огненный шар, который по размерам гораздо больше самой Земли.."

  3. #2403
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    "...в соседней палате лежал ученый, который утверждал, что внутри Земли есть большой огненный шар, который по размерам гораздо больше самой Земли.."
    Вот на кой им там wi-fi раздают- для меня загадка.

  4. #2404
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Страсть как хочу освоить стиль "алекса петухова"... Несколько подходов делал уже, - безрезультатно. Готов брать уроки у автора.

  5. #2405
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Несколько подходов делал уже, - безрезультатно.

  6. #2406
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Страсть как хочу освоить стиль "алекса петухова"... Несколько подходов делал уже, - безрезультатно. Готов брать уроки у автора.
    Я тоже пытался. Не получилось. Точнее получилось, на какое-то жалкое подобие не тянущее даже на пародию
    Тут врождённый талант нужОн


  7. #2407
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    хочу освоить стиль "алекса петухова"... Несколько подходов делал уже, - безрезультатно. Готов брать уроки у автора.
    Pse. Уроки - вне форума.
    И вообще, к повторению - не рекомендуется

  8. #2408
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Сегодня впервые за месяц надумал включить телевизор, местные новости глянуть. У нас трое деятелей из Администрации на "посадку" зашли, как раз стырили средства, без которых два км дороги до моей летней резиденции отсутствуют (( А увидел... антенны коллективки, где я управляющий оператор.

    Под крестом у часовенки покоится Александр RA1QSK. Саму часовню ставили "об един день" 8 радиолюбителей, собравшихся из разных областей России 20 лет назад. В июне 1998 года. Лихие и нищие времена были... НО- всё сделано за свой счет. Она же изображена на дипломе "Спас-Камень".
    Да, позывной коллективной станции (вероятно единственной, принадлежащей действующему монастырю в России) R1QAP
    www.qrz.com/db/r1qap "AP" - Александр Плигин. На юбилей часовенки спецпозывной в ГРЧЦ дать отказались. "Церковь отделена от государства".
    В 2010-м году они же позывной для юридического лица "Подворье Спасо-Каменный монастырь, РПЦ, Московский патриархат", налогоплательщика со всеми ИНН и прочими кодами вплоть до статистики, оформили лишь получив пинка сверху.... Да, единственная улица на острове называется "ул. Радио". Радиокелья находится по адресу: ул. Радио, д.3

  9. #2409
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    который по размерам гораздо больше самой Земли
    Повтор, где то упоминал, в 90-е в электричке, кто не знаю, разумеется, вели разговор, над Москвой что то типа гриба выросло, не продуваемый колпак (это было летом и дышать было нечем). Я в те года в метро боялся ездить, на Ярославский, просто дышать нечем было. Воздухозаборники всё вниз и гнали, в голове мутнело.
    Братишки подышим чистым воздухом...



    p.s. я в своей хате продуваю, дверь на лестничную клетку и окно настежь. У меня батя (царство ему), я как раз жениться должен был, звонит, кирдык, приехал - продул, а Вы говорите огненный шар, так оно и есть, только не видимое. Я без окон! 12 лет работаю, вначале под землёй, теперь во флигеле, покурить выхожу, подышать...

  10. #2410
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Новый альбом группы Powerwolf - Sacrament of Sin (2018)

    доступен в Вконтакте
    https://vk.com/audio?z=audio_playlist24185797_85116021



    Оно же на Яндекс.Музыке -- https://music.yandex.ru/album/5363957
    Последний раз редактировалось RC3C; 20.07.2018 в 08:10.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  11. #2411
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Я тоже пытался. Не получилось. Точнее получилось, на какое-то жалкое подобие не тянущее даже на пародию
    Тут врождённый талант нужОн
    Поэтому надо пока не поздно всё собрать скопировать сохранить и издать отдельным томом. Будет получше, чем у Диккенса в записках пиквикского клуба - там был персонаж с потоком сознания. Это не шутка. Потомки оценят.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  12. #2412
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Потомки оценят.
    А может ещё и станет бестселлером при жизни автора

  13. #2413
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    А может ещё и станет бестселлером при жизни автора
    Разумеется станет, я счастливый обладатель, второй серии Бесконечная Игра, записана в 90-е на видак, очень сложный сюжет, но суть фильма, в том, что КГБ внедряет своего агента к премьер министру Велико Британии, безумно красивую Итальянку. Слева Алекс, он перешёл на нашу сторону, но у него погибла любимая девушка, связной, справа Макс, он отправил её и ещё одну прост@тутку, когда они уже на территории ГДР! обратились к полковнику Абрамову - в центре, с просьбой отдохнуть, Макс ввёл ей смертельную иньекцию, так же как и связной. Алекс задушил Макса подушкой, с ведома Абрамова... Алекс и Макс оба работали на Британскую разведку...

    Ennio Morricone, безумна красивая музыка, ФИЛЬМ телевизионный! запрещён к прокату и изданию на ДВД и т.д. Сын в Лондоне проверял, нельзя купить.



    Фильм разумеется снят не на Мосфильме, а в Англия - Италия, а вот с Мосфильма кассету вывозила одна влиятельная служба с Парка культуры. Только вот за столько лет видео у меня постарело, работает только через ДМВ трансляцию, может разберусь, скарта нет, только вч, проходной канал.

    p.s. я тут мимо Лубянки шёл или уже дома когда привезли кассету, ребята подкололи, Леха, а ты точно на Мосфильме записывал. По крайней мере одна серия и информация у нас есть. Я сейчас как раз на Мосфильм еду, хату проверить и ЖКХ забрать. У нас к стати три дороги через Лубянку, тут в СССР пельменная была, думаю все Комитетчики, там обедали, я там пару раз бывал, портвейн под стол, помните такие круглые столики со вторым кругляшом по ниже, для сумок и т.д. После пельменной налево и через Политех на Дзержинскую. Второй маршрут на Кузнецкий мост, прямо через здание Комитета, а третий мимо Библио Глобус, это маршрут ГШ и до Арбатской.
    На 1:19 движок поставьте, так заключение к фильму, а так по сюжетам нужно слушать. Берегу Ваше время...
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 19.07.2018 в 19:23.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  14. #2414
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    но у него погибла любимая девушка, связной
    Не вежливо оставлять уважаемую аудиторию форума, тем более в пятницу. Так вот, девушку звали Кэролайн (на слух вспомнил, от Китай города до Лубянки недалеко, покурить вышел, посидел, подумал...), я не знаю, кто так пытает, её поместили в комнату, куда собираются умирать мухи (это, не абстракция, реальная комната с тысячами мух). В результате она сошла с ума и её поместили в клинику, где её и нашёл Макс и сделал ей смертельную иньекцию. Алекс ещё спросил, когда Макс умерщвил прост@тутку, а тебе легко было её тогда убивать, как эту девушку. Алекс напоил Макса, вискарём и позвонил полковнику Абрамову, тот дал добро, Алекс задушил, фактически своего друга по Британской разведке, подушкой. Игра продолжается, сказал полковник Абрамов на границе.
    Очень, грустное, про Юглславию, с шефом водку пили, достал флаг Страны (спецы прислали), до слов я не помню, его слова, с этого всё началось. Шеф, мужественный человек, опубликовал, множество работ по радио связи, ШПС, я у него диплом защищал, судьба, его сын, был выпускником академии ФСБ (тогда КГБ), умер от лейкимии, мы с ребятами диплом ему помогали на С++ писать, ещё только осваивался этот язык, я знаю обьектно ориентированный паскаль и с++, уже в том времени, хотя, если скажут, вспомню...

    Отрывок из фильма Спаситель.



    p.s. про Югославов, помните они Стелс сбили, нашими зенитками, я по двойным технологиям работал, радар самолёта на РЛС наводку видит, мою коробку, а это был всего лишь БП, но сделанный, под микро передатчики СВЧ подстроили, штук пять Вам расставили, вот и РЛС, по пустому полю ракеты шманали. Покажу, Мухановка, венеков не вяжет...

  15. #2415
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4132
    To SDRVPN. Вам уже самому давно пора фильмы снимать. Тарантино просто курит в сторонке
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×