Страница 162 из 257 ПерваяПервая ... 62112152155156157158159160161162163164165166167168169172212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,416 по 2,430 из 3854
Like Tree1472Спасибо

Тема: Что вы слушаете, смотрите ?

  1. #2416
    Без позывного
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    5
    Слушаю сейчас Ленинград Шнура ... Жена к своей маме уехала , можно и послушать .... А ещё хочется посмотреть фильм Тарантиновский ...

  2. #2417
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Запилил видео с полным альбомом


    https://youtu.be/oLtpvJibxTU

  3. #2418
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Вчера день прошел под Ram и Band on the run. Слегка напомнил соседям молодость, качнув QRO АС-90. Вечер - под Нино Катамадзе, но QRP. А утром получаю весточку от очень близкого человека, с которым разлучила война, начинающуюся словами: "Доброе утро, мой хороший..."
    И в голове зазвучала эта тема:


    Ну а что? Утро, июль...

  4. #2419
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219

  5. #2420

  6. #2421
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    UN3L ex: UL7LEV, RL7LR, UN9LR TRX: TS 2000, IC-7300

    Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

  7. #2422
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185

  8. #2423
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    До слез, вспомнил Шауляй 1988, стройотряд. Приёмничек я в Риге купил, ну мы там с подругой и покатались. Рига - Паневежес - Вильнюс. З0 лет кануло. Наверное сейчас возвращались с телевизионного завода со смены. Как мы там жили и две зарплаты, одну завод, вторую комсомольцы. Варшава 224 кГц разумеется чудо прием, круглые сутки. Эту композицию я услышал сквозь сон, подруга пришла, все на завод ушли, всё должно быть быстро как в армии. Вот так каждый день и опаздывали на смену. Я на самой операции за конвеером стоял, сведение лучей выполнял, Таурас выпускал завод, ну и РЛС понятно. Отьезжали, во я псих, чемоданы в камеру хранения и в ресторан, проститься с Литвой в меру, без меры мы накануне погуляли, плясали именно плясали, левая нога вверх, правая. Я руки помыть пошёл, там литовцы, боязно немного, стало, что то на Польском быстро сочинил, свои блин свои. Да забыл, когда поезд тронулся, я так грустно произнёс, "сюда, мы больше никогда не вернёмся, теперь это история", подруга заплакала. После Прибалтики, Москва мне показалась, захолустьем.



    p.s. как по Коле Зимину, если пить без слов, это пьянка, а вот если сказать - банкет.
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 24.07.2018 в 18:52.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  9. #2424
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Это бело русы
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  10. #2425
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Доброй, а нам уже с 1300 разливают пятницы. Сегодня день международного системного администратора. Празднуется, каждую последнюю пятницу июля. Я обслуживаю сервера VMware ESX, грозное оружие, они могут работать параллельно на нескольких континентах и в случае даже ядерного конфликта, доступ и управление будет сохранён (это не про меня). Изобрели данное искусство в железе Ирландцы, хотя штаб квартира находится в США. А ТЕПЕРЬ внимательно, одним из разработчиков был музыкант, первый синтезатор MOOG, он был выпущен в прошлом веке, ну не мог он запомнить всех настроек музыканта. Появился KORG-ESX. АЦП-ЦАП запоминали все настройки в память, далее заносилось в банк памяти. Я не знаю какие синтезаторы у Жан Мишеля Жара, в его ретро исполнение, скорее всего, как у моего MOOG кнопкой переключались, Жан не жалел денег, да и возможностей у него предостаточно есть, у меня было всего три программируемых звука.

    Вот, как работает простейший аналоговый синтезатор (сам во ВНИИРТ-е делал). Клавиатура выдает коды делителям частоты (счетчики, управляемые делители частоты, от кварца и т.д.). Звук очень плохой - меандр, зато стройный музыкальный ряд. Далее сигнал поступает на блок фильтров, у меня был на 564КТ3 с пятой приёмкой, фильтр перестраиваемый, с регулируемоей полосой и частотой среза (этот фильтр, был первым SDR, вот не поверите, пока я всё это настраивал, случайно нашёл положение ручек настроек и на гармониках фильтра, принял сигналы местной сети радиовещания). Схему из ВИИРТ-а взял, нам пэтэушникам многое разрешали и детали таскать (не продавать, по сей день ненавижу, тех кто с ВПК пер. и у Пионера, улица Горького, магазин для ДОСАФ, продавали). После фильтра, стоял аналоговый модулятор и всё - к динамикам. Дополнительно звук, можно было обработать фленджером, это линия задержки возвращающая свой сигнал очень быстро и создающая эффект слияния фазогово сдвига (три струны на рояле, никогда не задумывались, он звучит с расстройкой и орган также, а с одной струной, плоско, 12-ти струнная гитара, тому подтверждение). Ну и в качестве Эпилога, был ревербератор, создавал эхо, к стати учиться петь - лучше в ванной, что бы слышать себя.

    Это на сто пудов все слышали...



    Наше прощание с Польшей,

    https://cloud.mail.ru/public/2W5a/V7zRg9psN

    в 2012 довелось под Варшавой работать, в 51 км. Кто, внимательно читает, я и под Таллином, а сейчас уже и под Грозным работаю, ровно по Ярославской ЖД. Мы тогда занимались ферритами, от СССР осталось штук 20 стержней 600НН, для магнитных антенн, складывали в пачку и термо трубкой в один большой стержень. Работы проводили на Мосфильме, ну а трофеи увезли на дачу. Там где Рига ТТ, на окне натянута рамка с отводом (батя, царство ему, секретная рамка немцев, сказал как то), в Советские времена я мог принимать там Киев на СВ, у господина Полякова была книга Много сигнальная избирательность, так вот эта антенна давила Москву и я слушал Киев, днём. Обруч, это антенна ГШ, они приняли последнюю передачу Севы Навгородцева из ББС, последние к стати не ответили, ни время, ни частоту (по маилу заявка делали), зачем тогда ГРУ, нашли и записали. На Мосфильме. Ленинград сорок восьмого года выпуска, по сей день работает, Георгию Константиновичу Жукову посвящён (музей только в разработке). Штасфурт, что на столе, также работает, надо нувистор, 6с52н в него поставить, первый приемник ГДР, я ещё думал, немцы что ли наш завод захватили, вроде вермахт, а детали (лампы) наши. В Москве Хозяин слушал Варшаву, сделали невозможное, когерентную рамку, это не рабочий вариант, рамка стояла под углом у окна и давила все помехи от ввода в дом, по электросети. В пяти метрах от дома, всё было ОК, но в доме, удочку вешать и стержень к ней 600НН, это не вариант...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06416.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	283.7 Кб 
ID:	215219

    У Мир-а симметричный вход есть, катушкой связи был обычный ферритовый стержень, помещённый внутрь рамки.

    p.s.Бай, бай, я в отпуск на две недели, грустно без Вас будет 73! всем.
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 27.07.2018 в 19:33.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  11. #2426

  12. #2427
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Случай был, закончились Русские бабы и Украинки. На том конце телефона страшный акцент. Привезли, баба с Ямайки, от Фиделя Кастро подарок, ну настолько похожа. Выпили шампанского, сутенер - негр, в принципе аферисты. Английский я уже достаточно подзабыл, до чего не дотронешься, одно слово - мани (деньги). Расширил биографию любви.



    p.s. я специально упоминать не стал бы, под руку подвернулся клип... Сапожки у неё такие красивые были, не тот телефон и не в то время набрал, бывает.

  13. #2428
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    738
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Расширил биографию любви.
    М. б. географию ?-)

  14. #2429
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Расширил биографию любви.
    Пропущено слово - свою. А география у меня, Москва и область. Это от Серёги Глухарева, его сестра, во Французском образе, нежная, женственная, вылитая Маришка, конечно нельзя навязывать, кто, что смотрит, но я реально живу с этими образами, да и один по жизни. Семья отдельно то живёт. Довелось в МТУСИ обучаться у знаменитого Пивоварова, он философию у нас вёл, пять баллов экзамен. По телеку его в 90-е как то увидел. А фотограф с Лубянки увидел во мне Харрисона Форда, вот так и живём.


  15. #2430
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    738
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    такую лямур поют дети в парке в 50метрах от моего рабочего места, просмотров
    конечно поменьше за 2 ляма тоже неплохо .


Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×