Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 103
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1

    У радиолюбителя на дворе антенна 18 м



    http://www.molbuk.com/vnomer/suspils...vishki-18.html

    До редакції звернулися мешканці однієї з багатоповерхівок, що на вулиці Вільнюській (район бульвару Героїв Сталінграда), зі скаргою на сусіда, який проживає в будинку №30. У чоловіка на подвір’ї встановлено антену заввишки 18 метрів. Мешканці попросили розібратися, що це за антена й чи може вона завдати людям шкоди.

    – Я – давній шанувальник радіо, – пояснює власник антени Григорій Іволга. – І ця конструкція – антена аматорської радіостанції. З її допомогою можу ловити радіостанції різних країн. Чому вона така висока? Бо мій будинок оточений багатоповерхівками, знаходиться наче в котловані. І антена аматорської радіостанції така висока, щоби я міг зловити радіостанції. Але вона зовсім не шкідлива для здоров’я людей. Хіба ж я сам собі ворог, щоби встановлювати в себе вдома шкідливі прилади? У мене є дозвіл Українського державного центру радіочастот на встановлення антени.

    Чи справді усе це так, ми запитали в заступника начальника Українського державного центру радіочастот Андрія ТАРАНЕНКА.

    – Дозвіл у Григорія Іволги справді є, – підтвердив Андрій Тараненко. – Але наша інстанція лише визначає, чи радіопередавачеві, який планують встановлювати в певній точці, не будуть заважати працювати інші пристрої. Але як інженер-радіотехнік за фахом можу підтвердити: антени аматорської радіостанції справді нешкідливі. Якби я був сусідом Григорія Іволги, то не звернув би на цю антену жодної уваги. З інженерної точки зору потужність аматорських радіостанцій та діапазони частот, на яких вони працюють, не мали би викликати занепокоєння в людей. Більшість радіоаматорів застосовують радіочастоти нижнього діапазону. Норма напруженості поля тут – до трьох Ватт на метр. Чи немає перевищення норми, може встановити санепідемстанція.

    – Якщо власник застосовує антену лише для себе і з її допомогою не надає бізнесових послуг, навряд чи там може бути перевищення норми, – каже завідувач відділення комунальної гігієни обласної санепідемстанції Надія ВОРОБЙОВА. – Але ми здійснимо в тому районі відповідні заміри.


    на всякий случай даю транслейтер, если для кого так уж трудно понять украинский язык - http://translate.google.com/


  2. #2
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Теперь бы перевод на русский язык.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Теперь бы перевод на русский язык.
    какого слова?

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    какого слова?
    Усiх.

  5. #5
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    – Якщо власник застосовує антену лише для себе і з її допомогою не надає бізнесових послуг, навряд чи там може бути перевищення норми, – каже завідувач відділення комунальної гігієни обласної санепідемстанції Надія ВОРОБЙОВА.
    А якщо власник начнёт надавати бизнесови послуги, то видимо перевищення норми появляются сами собой разумеющимися?
    Пусть не трындит эта ВОРОБЙОВА, а скажет, что если там появятся коммерческие услуги, то она, и все остальные похожие на неё, сразу замордуют власника поборами, проверками и вымогательством, прикрытым заботой о казне и здоровье громадян..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #6
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    на всякий случай даю транслейтер, если для кого так уж трудно понять украинский язык -
    Могу дать статейку на японском, а кому не очень понятно-отправить туда же.

    ЗЫ. Украинским владею как русским, но все же правила форума для всех одинаковы.

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7
    Действительно , разве трудно было написать на русском языке ?

  8. #8
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Статья на мой взгляд полезна для р/любителей Украины. Читается легко и лично мне, без перевода сходу не понятно оказалось только " оточений багатоповерхівками " . Хотя смысл всего предложения конечно понятен. Нам бы тоже не мешало иметь такие статейки...
    73!

  9. #9
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    какого слова?
    Всей статьи. Большинство тут не знают украинского языка.

    Вы правила читали ? Может Вам время для этого нужно ?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    навряд чи там може бути перевищення норми
    Хорошая для наших нужд логика. Хай лучше такая будет.

  11. #11
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Украинским владею как русским, но все же правила форума для всех одинаковы.
    А я думаю, что если цена на газ для Украины теперь не укладывается в рамки правил коммерческого ценообразования - для всех по единой рыночной цене - то и один-два поста на xxxx вполне допустим..
    ПыСы А что, слово "мoвa" является теперь ругательным, как и обозначение секретной нации, и посему подлежит замене на "хххх" ???
    Последний раз редактировалось RX3X; 23.04.2010 в 09:24.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #12
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Тему можно удалить, раз топикстартер не уважает своих коллег. Если бы мы были на украинском форуме - тогда другое дело: пиши на том языке, который признан основным на форуме.

  13. #13
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение


    http://www.molbuk.com/vnomer/suspils...vishki-18.html

    До редакції звернулися мешканці однієї з багатоповерхівок, що на вулиці Вільнюській (район бульвару Героїв Сталінграда), зі скаргою на сусіда, який проживає в будинку №30. У чоловіка на подвір’ї встановлено антену заввишки 18 метрів. Мешканці попросили розібратися, що це за антена й чи може вона завдати людям шкоди.

    – Я – давній шанувальник радіо, – пояснює власник антени Григорій Іволга. – І ця конструкція – антена аматорської радіостанції. З її допомогою можу ловити радіостанції різних країн. Чому вона така висока? Бо мій будинок оточений багатоповерхівками, знаходиться наче в котловані. І антена аматорської радіостанції така висока, щоби я міг зловити радіостанції. Але вона зовсім не шкідлива для здоров’я людей. Хіба ж я сам собі ворог, щоби встановлювати в себе вдома шкідливі прилади? У мене є дозвіл Українського державного центру радіочастот на встановлення антени.

    Чи справді усе це так, ми запитали в заступника начальника Українського державного центру радіочастот Андрія ТАРАНЕНКА.

    – Дозвіл у Григорія Іволги справді є, – підтвердив Андрій Тараненко. – Але наша інстанція лише визначає, чи радіопередавачеві, який планують встановлювати в певній точці, не будуть заважати працювати інші пристрої. Але як інженер-радіотехнік за фахом можу підтвердити: антени аматорської радіостанції справді нешкідливі. Якби я був сусідом Григорія Іволги, то не звернув би на цю антену жодної уваги. З інженерної точки зору потужність аматорських радіостанцій та діапазони частот, на яких вони працюють, не мали би викликати занепокоєння в людей. Більшість радіоаматорів застосовують радіочастоти нижнього діапазону. Норма напруженості поля тут – до трьох Ватт на метр. Чи немає перевищення норми, може встановити санепідемстанція.

    – Якщо власник застосовує антену лише для себе і з її допомогою не надає бізнесових послуг, навряд чи там може бути перевищення норми, – каже завідувач відділення комунальної гігієни обласної санепідемстанції Надія ВОРОБЙОВА. – Але ми здійснимо в тому районі відповідні заміри.


    на всякий случай даю транслейтер, если для кого так уж трудно понять украинский язык - http://translate.google.com/

    К редакции обратились жители одной из багатоповерхівок, которые на улице Вильнюсской (район бульвара Героев Сталинграда), с жалобой на соседа, который проживает в доме №30. В мужчины на дворе установлена антенна заввишки 18 метров. Жители попросили разобраться, что это за антенна и может ли она нанести людям ущерб.

    - Я - давний почитатель радио, - объясняет владелец антенны Григорий Иволга. - І эта конструкция - антенна любительской радиостанции. С ее помощью могу ловить радиостанции разных стран. Почему она такая высокая? Потому что мой дом окружен багатоповерхівками, находится будто в котловане. И антенна любительской радиостанции такая высокая, чтобы я мог поймать радиостанции. Но она совсем не вредная для здоровья людей. Разве же я сам себе враг, чтобы устанавливать у себя дома вредные приборы? У меня есть разрешение Украинского государственного центра радиочастот на установление антенны.

    Действительно ли все это так, мы спросили у заместителя начальника Украинского государственного центра радиочастот Андрея ТАРАНЕНКА.

    - Разрешение у Григория Иволги в самом деле есть, - подтвердил Андрей Тараненко. - Но наша инстанция лишь определяет, или радиопередатчику, который планируют устанавливать в определенной точке, не будут мешать работать другие устройства. Но как инженер- радиотехник по специальности могу подтвердить: антенны любительской радиостанции в самом деле безвредные. Если бы я был соседом Григория Иволги, то не обратил бы на эту антенну никакого внимания. С инженерной точки зрения мощность любительских радиостанций и диапазоны частот, на которых они работают, не имели бы вызвать беспокойства у людей. Большинство радиолюбителей применяют радиочастоты нижнего диапазона. Норма напряженности поля здесь - до трех Ватт на метр. Или нет превышения нормы, может установить санэпидемстанция.

    - Если владелец применяет антенну лишь для себя и с ее помощью не предоставляет бизнес услуг, навряд или там может быть превышение нормы, - говорит заведующий отделением коммунальной гигиены областной санэпидемстанции Надежда ВОРОБЬЕВА. - Но мы осуществим в том районе соответствующие замеры.


    перевод ,не понятно автор что хотел сказать? этой статьей

  14. #14
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ну и зануды тут собрались...
    Даже в флеймовый раздел пробрались..
    Предлагаю:
    Доступ в раздел "Флейм" предоставлять только после того, как претендент раскажет как минимум 10 анекдотов, причём три из них должны быть просто смешные, а два - просто убойные.
    Претендент должен предоставить 10 фото юмористической и сатирической направленности, причём фото должны быть СВОИ, а не натыренные из тырнета.
    Претендент должен показать умение воспринимать юмор адекватно, т.е. первая реакция на событие должна быть улыбка, на худой конец - саркастическая усмешка.
    Претендент должен уметь поддерживать беседу на любую тему, при этом всегда находить в любой теме долю шутки.
    Претендент должен предоставить в жюри, т.е. в администрацию как минимум три открытые им ветки, количество просмотров которой перевалило как минимум за 3000.
    Ну и наконец - все претенденты, у которых на аватаре фотография с протокольной миной - к конкурсу НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!
    У меня всё.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV6FP Посмотреть сообщение
    перевод ,не понятно автор что хотел сказать? этой статьей
    наверное перевода хотел...

Похожие темы

  1. Статус радиолюбителя
    от RK3ZG в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 08:55
  2. Выбор КПК для радиолюбителя
    от RN6DV в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 01:42
  3. GPS-приёмник для радиолюбителя
    от DL8RCB в разделе APRS: Приёмники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2006, 10:25
  4. Жена радиолюбителя
    от rk3amt в разделе Общие вопросы
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 23:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×