Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 383
Like Tree341Спасибо

Тема: 3W3RR в тюрьме USA

  1. #151
    Модератор
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Brooklyn, NY
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    1541
    Поблагодарил
    310
    Друзья и коллеги! Очевидно тема осуждения 3W3RR еще долго будет муссироваться, а имя его склонятся и спрягаться. А вот и мои 2 копейки. Я знаю о происходящем немного больше вас, но написать не могу, поскольку Роману предстоит этап и еще один суд в Калифорнии. Дело его не завершено, выданный срок может еще и измениться, и отнюдь не в лучшую сторону. Я ему сочувствую. Eсли он и виновен в том в чем его обвиняли, отмеренное уже наказание превосходит все мыслимое за подобного рода нарушения закона. К сожалению, федеральная система наказаний в США беспримерно сурова. Eму зачтут его сидение 11 лет в ожидании суда, но в данный момент времени это не имеет особого значения, мытарства его не закончены, а значит все еще может измениться. Тем, кто "не читал, но осуждаю" - не спешите со своим мнением. Истина не всегда то, что вы читаете в торжественных пресс-релизах, в желтой прессе или просто в чьих-то выводах сделанных на основе неких умозаключений. Ваше право думать и выражать свое мнение никто не ставит под сомнение, но будьте аккуратны с теми, кто волею судеб оказался в жерновах карательной системы. Когда правда становится известна, вам может оказаться стыдно за собственное поведение. Пинать упавшего недостойно. Милосердие к падшим тоже никто не отменял, оно удел людей достойных и благородных. Посему, не спешите со своим мнением. К сожалению, я не могу и не буду вступать в дальнейшие обсуждения и разборки, просто поверьте мне на слово. Пожелайте Роману выйти на волю живым и здоровым. Вот тогда, я надеюсь, (если все мы тоже будет здесь, на этом форуме) вы сможете задать ему все все все вопросы и получить прямые, без вынужденных умолчаний, ответы. И еще - посты от 3W3RR на форуме - это его слова и мысли, даже не сомневайтесь. А кто за него печатает на клаве - какая, в сущности, разница? Кто это делает я не знаю, но это не я 73, Ed

  2. #152
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Петя, это в тебе совок поёт типа: У нас невинных не сажают!
    Не порите ерунды-я знаю в какой стране живу....И чудеса с законом тоже творить приходилось,но я при этом из себя ц-ку не строю. А тут слезы жалости потекли....Да не ужели вы не видите логической цепочки-махинации с экспедициями переросли в махинации с документами.Вы приговор его читали?Так ему 18 календарей не за радиолюбительские дела дали,а за очень конкретные,прописанные в законах США,да и России наверное.....Я не буду о причинах говорить,но попался-получи и девицу из себя невинную не строй....А на счет признаний....ТА57 и любой из вас через 10 минут во всем признается...
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Зато очень смешно когда деньги с карточки уплывают в неизвестном направлении.
    Ага...А особенно когда они очень нужны на лекарства или питание....В году так 95м отправлял жену к теще в Ульяновск ночным челябинским поездом.Денег было в обрез.На оставшиеся накупил ей сумку провизии и питья.Жена ехала с двумя дочерьми 4 года и 8 лет. Ночью под Рязанью пакет с провизией увели.Поезд шел около суток. Как детей кормить? Пассажиры детей кормили,а жена просто потерпела....А так смешно было.....Жуть....

  3. #153
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    В США правит закон, но все решают деньги ... А когда дело идет о больших деньгах и высоких персонах, то это правило не работает. Мы знаем многочисленные скандалы. Особенно, показателен крах компании ENRON. Подробно можно прочитать -- здесь

  4. #154
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Я так понял, что я многих уважаемых старших товарищей задел за живое своими сомнениями.

    В ответ вместо твердых фактов были озвучены лишь эмоции.

    Но, прошу заметить, что именно лично в адрес 3W3RR я никаких претензий и обвинений не выдвигал.

    Я лишь обоснованно предположил, что те профессионально по-журналистски написанные и оформленные качественно подобранными фотографиями тексты, принадлежат не ему.

    Тем более, если он и впрямь сидит в тюрьме, не имея доступа к интернету.

    Каждый из нас волен думать/верить/полагать что угодно.

    Но истина то одна на всех.

    И пока эта истина красиво прикрыта высококачественными журнальными статьями человека под псевдонимом 3W3RR, не более.

  5. #155
    QRP
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    57
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    51
    Что Вы все на человека набросились.................... Лучше бы в эфире работали...........Как пишут, я его не знал.но у меня мнение.....лучше бы на 20ку пошли и провели рару связей, чем здесь сообщения писать..........

  6. #156
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    [QUOTE=RX1AG;936782]В США правит закон, но все решают деньги ...
    И не только в США!

  7. #157
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Да, и у нас в РФ, этого не скроешь, для следствия и суда на первом месте стоят деньги/связи.
    ------------------------------------------------------
    Не совсем понятна практика расследования в США. 11 лет "сидеть" под следствием без приговора суда - это нечто ??!! Так можно и всю жизнь отсидеть на казенных харчах...
    -------------------------------------------------------
    Где-то давно читал, при Ельцине у нас один мужик с Приморья отсидел под следствием 5 лет. Потом, не собрав доказательств, его выпустили без суда. К этому времени законы уже изменились и он подал в суд иск на денежную компенсацию 5-ти летней отсидки. Выиграл, ему выплатили грошИ ...

  8. #158
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В США правит закон, но все решают деньги ...
    А у нас не так! Ха-Ха-Ха. Полноте, Валентин! У Вас то что? С Петей всё понятно.
    У его жены ночью под Рязанью сумку с харчем увели, вот он и озверел к Роме Веге.
    Супруге искренние соболезнования, с Петей сложнее. Но лечится.


    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    На Руси всегда жалели узников , русский человек щедр на милостыню и сострадание к жаждущим , чего же сейчас то все так ощетинились, Причем , больше всех "скрежещут зубами" те , кого Ромкины выкрутасы совсем не коснулись ! Похоже, что у некоторых уже вошло в привычку всех ненавидеть или радоваться чужой беде ...
    Путь в жизни от платформы "Милиция нас бережёт" до стоянки "Менты-козлы" чаще всего совсем короткий.
    Я это, как профи тысячу раз видел.

  9. #159
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    73
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    26
    А я утверждаю,что переписывался именно с Романом,поскольку вспоминались именно те события и
    люди,которые принимали участие в экспедиции на Спратли,и никто,кроме его и ребят принимавших участие в экспедиции
    не мог знать об этом.Вспоминал он и о том,как солдатом приходил к нам на UK7PAL,когда служил в Темиртау.

  10. #160
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Если я первый, кому пришло это в голову, и кто осмелился озвучить, то извините.
    ...
    А где сейчас друзья которые писали те посты?? Думаю Роман сам писал.
    Меня посещала подобная мысль.. как это сидя в тюрьме пользуется инетом..
    ну думаю.. это Америка, там сидят не так как тут.
    Да и телефоны сотовые на зоне всегда есть, а в телефоне сейчас всё и инет тоже.
    Хотя и в целях расследования могли предоставить интернет.. авось и сам попалится..
    Что тут гадать..
    Интересен остался момент: сколько ему осталось?
    А то как тут сказали, апеляция, потом вторая и через пару лет дверь открыта.

  11. #161
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Вопрос в том откуда у некоторых такое озверелое отношение к такому же радиолюбителю как и они сами...
    Олег, разве необходимо что б именно тебя ограбили , что бы ты согласился с утверждением - "вор должен сидеть в тюрьме"?

    Не буду попрекать дедушку, а то опять собак спустите. Упрекну молодого, за то же самое:
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    И бессмысленно голословно обсуждать его обвинение, когда в этом мире есть случаи безнаказанного воровства миллиардов из казны государства, за примером далеко ходить не надо.
    Дорогой Игорь, есть такое слово ЧЕСТЬ. Правда некоторые говорят что у бедняков её нет, ибо за три сухаря готовы собрату глотку перегрызть. А другие твердят что только ЧЕСТЬ у бедняков и есть, а всё остальное есть у богатых.
    Так что рассуждения все воруют много, я украл чуток - бесчестны. Кража есть кража и она является не только грехом, но и уголовно наказуема.
    Будь честным. Ты кушаешь три раза в день, у тебя есть что надеть и ты не мёрзнешь по ночам в придорожной канаве.
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 18.12.2013 в 20:03.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #162
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Все люди грешны...

    В 90-х я познакомился с одним очень интересным человеком. И долгое время с ним общался.
    Во многом мне он помог... за просто так. Интеллигент с большой буквы.
    А потом я узнал, что знакомый мой, в свое время, отсидел восемь лет строгача за хищения в особо крупных.
    Это был шок для меня... своеобразный парадокс. Как такое может быть?
    Молод я тогда был ещё и мир был для меня черным и белым. Думал, что раз сидел, значит должен весь быть в татуировках и на фене ботать...

    И терзала меня тогда эта ситуация и днем и ночью... не знал как мне быть.

    А потом получил урок... когда с товарищем таскали ночью с соседнего завода дюраль для корпусов на разные радиоконструкции. Возвращались мы с "дела" и попались охране на глаза... побросали все "награбленное" и еле еле ноги унесли...

    Пришел я домой и сразу все понял... так горько стало за свои мысли...

    Просто мы когда не знаем о грехах других то и относимся к человеку лучше... а стоит узнать о таковых так сразу чураемся как от прокаженного... И не человека мы этого боимся... просто себя замарать не хочется... Ведь мы не такие... мы святые...

    Все люди грешны...

  13. #163
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    В Сша юстиция работает точно также как и у нас...
    Обама признал, что в США имеется 10млн нелегалов латиносов и предложил им амнистию. Естественно, задать вопрос: А где ты раньше был и почему органы не противодействовали? Ведь их этих нелегалов нанимают американцы, платят им наличными, никто не платит налогов, не дает мед страховки, пенсии ... Всех подряд нужно штрафовать, выдворять. Но этого не делается .. Потому, что всем выгоден бесправный мигрант. США от этого богатеет.
    И у нас в РФ точное повторение. Однако под шумок для запудривания стада принят Закон о "резиновых квартирах" ... Никакие квартиры он не ликвидирует, а вот для гражданина РФ возобновляет практику совдепии - прописку к месту. Сиди у себя в деревне, и ни ни ... Ешь крапиву, мЁрзни и пей ржавую воду из крана...

  14. #164
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Олег, разве необходимо что б именно тебя ограбили , что бы ты согласился с утверждением - "вор должен сидеть в тюрьме"?
    Игорь, можно читать приговор суда и аплодировать, но, извини конечно, у меня есть причины не верить ни единому слову из официальной опубликованной версии обвинения... Так что не ко мне... Я его вором не считаю... Просто хорошо помня 90-е считаю, что он оказался не в то время и не в той теме... Больше ничего не спрашивай, sorry, Never Say Anything...

  15. #165
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Обама признал, что в США имеется 10млн нелегалов латиносов и предложил им амнистию.
    ----> Дядя Обамы избежал депортации из США | РИА Новости
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. 3W3RR JailPedition
    от RW3AH в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 503
    Последнее сообщение: 17.08.2018, 14:46
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×