Страница 1 из 26 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 383
Like Tree341Спасибо

Тема: 3W3RR в тюрьме USA

Silent Key Аватар для UA3IRS
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарил
    1393

Восклицание 3W3RR в тюрьме USA

Сегодня получено письмо от NT2X из США. Публикую его без изменений, как есть. Читаем ниже. Выводы каждый сделает сам.
    ---
    Получил письмо от Ромы "Ромео" Степаненко, он же Roman "Romeo" Stepanenko, Роман Вега, но мы его знаем как 3W3RR (ex. AH0M, сын UZ1RR). В настоящий момент - он гость американского правительства (гость не по своей воле), пребывает он в КПЗ Metropolitan Detention Center, что располагается в нью-йоркском Бруклине.

И в состоянии "гостя" он находится уже последние 7 лет, с тех пор как был экстрадирован с Кипра, обвиненный в мошенничестве с кредитными картами. Где-то в инете есть радостный, такому случаю, пресс-релиз американского Министерства Юстиции, датированный 2003 годом

Ну, вот уже 7 лет спустя, а суда как не было так и нет. Заключение - да, следствие - идет, а СУДА НE БЫЛО! Может я и наивен, но я как-то полагал что в США такое невозможно. А оказалось, что очень даже возможно. За 7 лет можно было бы расследовать что угодно, поэтому я полагаю, что что-то там не складывается. В общем, сами дорисуйте эту красочную картинку.

Живет он всего в нескольких километрах от меня, но контакта у меня с ним не было. Это его первое письмо оттуда. Полагаю, что что-то в обстоятельствах его дела меняется и он решился написать. О деле своем не пишет по понятным причинам, да я и не ожидал.

Хотите узнать что с ним и как он? С ним все в порядке, насколько может быть в порядке человек находящийся в КПЗ. И соседи по камере почти приличные, все 120 человек. Вид из окна хороший, на Манхеттен, в другое время за такой вид народ большие деньги платит. Правда, шоссе под окнами шумит слегка.

За время вынужденного сидения он здорово улучшил свой английский, читает книги и периодику без словаря. Уже три года долбит японский и какие-то другие языки. Окружен, по его словам, стопками книжек и журналов, ведет обширную переписку и достиг каких-то успехов в йоге (ему даже предлагают ее преподавать, да времени у него нет). Настроение бодрое, с надеждой смотрит на свою жизнь и судьбу, и не сдается. Тон письма достаточно боевой, довольно похоже на Ромео более раннего периода, разве что чуть мудрее и сдержаннее.

Думаю ли я, что он ангелочек с крылышками? Нет, я так не думаю. Нуждается ли он в нашем коллективном сочувствии? На этот вопрос предлагаю каждому ответить самостоятельно. Радиолюбительский мир, возможно, не в состоянии вникать в перепетии его жизни, но уж не забыл его точно. Так что, мальчики и девочки, посылайте свои милые (или злобные - это уж кому как) письма ему по адресу: Roman Vega, #59198-004, MDC, PO Box 329002, Brooklyn, NY 11232, USA. В письма можно вкладывать фото и QSL, а вот IRC купоны или любые банкноты - ни в коем случае, это строго запрещено тюремными правилами (как иронично, правда?). Письма он получает с удовольствием.

По выходу обещает специальную свою тюремную QSL карточку разослать всем кто пришлет свою (еще одна "new one" - в фантазии ему не откажешь). Только не ждите слишком скоро.

Для тех, кто хочет знать ответ на вот такой вопрос: а не использует ли Роман меня для пиара собственной персоны или чтобы что-то еще заполучить - как это обычно пробует сделать любой сиделец с кем-то на воле? Отвечаю - нет. Точнее, скорее всего - нет. Он меня ни о чем не просил, а данное письмо к радиолюбителям (и мои мнения) - это только мое. О чем и заявляю.

Разрешаю перепостить эту инфо без ограничения

73, Ed Kritsky/NT2X :: May 30, 2010 - New York, USA
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 30.05.2010 в 19:05.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

Заблокирован
    Поблагодарил
    26

Улыбка

Письмо Роме

"Здравствуй, дорогой Рома!
    Помню тебя ещё как UB5JRR. Как мы вместе с Крыма на 80-тке брали Океанию. Давно это было, Но ты меня к этому приучил. Теперь раз в год по осени езжу в Горный Крым и работаю от туда. Антенна - вертикальный провод длиной 3*5/8 на воздушном шарике и пара противовесов. Классно это! Бокал свежего виноградного вина -глоток, настройка на чатоту 3,507, вызов и ОТВЕТ какого-нибудь 3D2AR или VP6DX!
    Помню твою БОЛЬШУЮ зкспедицию в Бирму с МА и AUU, на острова Спратли в 90-м году. Отличный был проход! Хорошее было время.

Ты знаешь, Рома, тебе повезло: бесплатно привезли с Кипра в самый центр мерикосовой пристольной. Такое не каждому обломится. Не переживай -выйдешь крутым парнем, дадут тебе сразу нью-йоркский трех-знак N2R или N2S - выберешь, какой больше нравится.
    И всё у тебя будет хорошо!
    Пламенный привет от друзей по хобби и любимых девушек!
    73!
    Виктор"

Прошу переслать письмо.

Silent Key Аватар для UA3IRS
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарил
    1393
    Заработал ресурс http://www.3w3rr.ru/ .:. 3W3RR: Тюремная DX-pedition
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 27.10.2012 в 22:28.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3058
    Прочитал весь сайт и ссылки.

В прошлом году эта информация появилась (через NT2X, как я понимаю), на QRZ.COM. Там все свелось к тому, что "вор должен сидеть в тюрьме". Тема быстро заглохла.

Никто не обратил внимание, что (на сегоднешний момент) ЧЕЛОВЕК СИДИТ 10 ЛЕТ БЕЗ СУДА В ТЮРЬМЕ В США.

Просто нет слов.

Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    634
    Цитата Сообщение от M0EDX Посмотреть сообщение
    ....ЧЕЛОВЕК СИДИТ 10 ЛЕТ БЕЗ СУДА В ТЮРЬМЕ В США.
    для США это возможно... Полагаю, и законы по этой части у них имеются. На базе в Гуантанамо / Куба/ сидят уже много лет так наз " алькаидовцы " из разных стран. Вроде бы, они подозреваются в терроризме ?? Кое кого отпускают, а многие сидят без суда, и без комфорта ....
    -------------------------------------------------------------------

Бывш премьера Украины П.Лазаренко экстрадировали из Швейцарии в 1999 г, осудили за воровство, посадили и отсидел свой срок по " полной " ... Только выпустили и снова в каталажку отправили ...

nomade Аватар для US4IPQ
    Поблагодарил
    2320
    У нас тоже бывает с СИЗО по нескольку лет сидят...

Экстра-класс Аватар для N2HO
    Поблагодарил
    1362
    У нас тут есть такой известный в русскоязычной общине журналист, ведущий также на радио передачи на криминальные темы. Зовут его Александр Грант.
    В начале октября я написал ему емайл, где рассказал о истории с 3W3RR, как я ее знаю, дал ссылку на Ромин вебсайт и просил обратить внимание на ситуацию с ним в надежде, что он может быть чем-то поможет сдвинуть дело с мертвой точки.
    Вдруг через 3 недели я услышал его 2-х часовую передачу о 3W3RR, где он не обмолвился о моем письме. Так до сих пор не знаю, совпадение ли это или реакция на мое письмо. По крайней мере, ИМХО чем больше об этом деле будут говорить в прессе, тем лучше.

Кстати, еще один страдалец по имени Вадим Василенко, тоже гражданин Украины, сидит в тюрьме штата (Ромео сидит в федеральной тюрьме) уже 6 лет без суда по обвинению в отмывании денег и еще чему-то, у него была какая-то интернетовская финансовая компания.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3058
    Что-то меня настророжило в рассказах Романа. Чего-то не хватало.

На 2-й день понял - он ни разу не сказал, чем занимались его фирмы, когда его арестовали в первый и второй разы.

Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    2938
    На 2-й день понял - он ни разу не сказал, чем занимались его фирмы, когда его арестовали в первый и второй разы.
    У уголовников есть правило - не спрашивать и не рассказывать кто за что сидит.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Рецидивист - синдикалист
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А ОН - не уголовник . Решения суда еще нет . А по предыдущим делам - искупил честным трудом !

Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    2938
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А ОН - не уголовник . Решения суда еще нет .
    Мне всё равно. Лично я не собираюсь критиковать или исправлять что-то в США. Там есть Граждане США, если им нужно, они сами без нас разберутся кому, сколько, за что и как сидеть.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Мастер Аватар для RM6F
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Там есть Граждане США, если им нужно, они сами без нас разберутся кому, сколько, за что и как сидеть.
    Ой как было бы классно.... Сначала разобраться в своих делах, а уж потом браться за остальные страны

Экстра-класс Аватар для RN3QN
    Поблагодарил
    1767
    Никто не обратил внимание, что (на сегоднешний момент) ЧЕЛОВЕК СИДИТ 10 ЛЕТ БЕЗ СУДА В ТЮРЬМЕ В США.
    Антон, здравствуйте!
    ,,Охрип,, на CQHAM доказывая существование презумпции невиновности, в том числе народу из W и VE. Уже тошнит от ,, вор должен сидеть в тюрьме,,

Антон, здравствуйте!
    ,,Охрип,, на CQHAM доказывая существование презумпции невиновности, в том числе народу из W и VE. Уже тошнит от ,, вор должен сидеть в тюрьме,,
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 16.12.2013 в 20:36.
    DXCC HR CW, DXCC HR SSB
    9BAND DXCC, 5BAND WAZ ALL ZONES,
    WAZ 160 ALL ZONES, IOTA 750 EXELLENCE PLAQUE
    DXCC CHALLENGE 2500+

nomade Аватар для US4IPQ
    Поблагодарил
    2320
    Рассказ, со стороны, выглядит как откровения безвинно арестованного.
    После прочтения я так и не понял... воровал ли он деньги людей или нет...?
    Мне кажется эту "неважную" деталь рассказчик просто опустил...
    Или я невнимательно читал...

Мастер
    Поблагодарил
    287
    Цитата:
    Сообщение от M0EDX

А еще есть ответ "белым и пушистым" :- кто ТАМ был - тот не осудит, а кто не был тот мне не судья. Чё вы злые-то все такие??? У Вас других мишеней нет?
    73!