Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 383
Like Tree341Спасибо

Тема: 3W3RR в тюрьме USA

  1. #16
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от M0EDX Посмотреть сообщение
    На 2-й день понял - он ни разу не сказал, чем занимались его фирмы, когда его арестовали в первый и второй разы.
    Ни в защиту, ни в обвинение... Просто из того, что я слышал, у него там очень жесткие ограничения на свободу переписки. Он не может напрямую касаться тем, связанных с обстоятельствами своего дела и сутью обвинений. Все жестко цензурируется.

    Еще раз:
    Цитата Сообщение от M0EDX Посмотреть сообщение
    ЧЕЛОВЕК СИДИТ 10 ЛЕТ БЕЗ СУДА В ТЮРЬМЕ В США.
    Это здесь можно писать все, что на ум придет...

  2. #17
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Прошёл ещё год. И вот - продолжение темы...
    В США украинец, объединивший 6000 хакеров в банду CarderPlanet,
    приговорён (12.12.2013) к 18 годам тюрьмы!
    Ссылка: http://newsru.com/crime/13dec2013/ukrhackvegasntus.html

    И на сайте (3W3RR: тюремная DXpedition: Приговор. Нью-Йорк.): 3w3rr.ru/2013/12/prigovor-new-york.html

    Выводы делайте сами...
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 16.12.2013 в 21:09.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  3. #18
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA3IRS Посмотреть сообщение
    Выводы делайте сами...
    А кому (чему) верить?
    Вот и весь вывод...

  4. #19
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Ну однозначно бред -18 лет после 11 без приговора, а 600 лет вообще бред...
    Мозгов совсем нет.

  5. #20
    QRP
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    7
    sri, за глупый вопрос, а 11 лет предварительного пойдут в счет приговора (18 лет) ?

  6. #21
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RW6MR Посмотреть сообщение
    sri, за глупый вопрос, а 11 лет предварительного пойдут в счет приговора (18 лет) ?
    ИМХО - зная их такие бредовые законы, думаю, что нет...

  7. #22
    QRP
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    думаю, что нет...
    Жаль... зато шимпанзе и дельфинам (и некоторым другим животным) скоро в той стране дадут гражданство.
    Да и вспоминая опыт той страны по навязыванию своей политики .... не буду продолжать, чтоб не выходить за рамки правил.... sri за оффтоп
    зы. да, думаю будет уместно добавить, не испытываю никакой неприязни к радиолюбителям той страны - политика и радиолюбительство - ИМХО разные миры.

  8. #23
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Да, Роман, слов нет!
    Держись!!!

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Ну однозначно бред -18 лет после 11 без приговора, а 600 лет вообще бред...
    Мозгов совсем нет.
    Вы молодой человек со своим абсолютно странным максимализмом совсем не в теме. Вам это просительно, потому что вы ещё молодой, о чём я не раз писал на форуме. Читать нужно, да, да, нужно и между строк, ну и знать, ну если не многое, то хотя бы минимум, а у вас познания не те, если вы пишите и про бред и про мозги. Во первых в "юнайтэд стэйтс оф америка" совсем другая система юстиции и правосудия вообще, что касается, общепризнанной мировой системы, отличная от неё. Я ещё в середине 80-ых годов, при СССР ещё, читал, помню, в таком махоньком-махоньком журнальчике "Человек и закон" данные об приговорах, тюремных "отсидках" и прочее, прочее в США. И был очень удивлен(но напрасно, тогда)что порядка 65%(абсолютно точно не помню, но больше 50%, это точно)приговоров с отсидкой и без неё, дают за ...неуплату и уклонение от налогов... Да, и как бы нам всем не было ни странно, что дают по несколько пожизненных приговоров за содеянное, всё равно, у них так прописано в законах в общем по стране и в каждом штате отдельно, ,..и точка. Всё, что выше сказал, совсем не относится к Роме. Да, попал он в руки так называемого правосудия "штатников". Хорошо, что ещё живой. Не реагируйте болезненно, как обычно и всегда, на моё замечание. У "мерикосов" есть мозги, да, не такие, как у нас и у прочих. Поэтому они и считают себя самыми важными и сильными в мире.

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    Без разницы какая страна. Сейчас прав тот у кого больше прав. В России сейчас тоже могут слепить любое дело на кого угодно.И что правда, а что ложь, не будучи участником события, разобраться фактически нереально! У америкосов тоже самое,"слепишь" дело погромче-пойдёшь на повышение. Как у них говорят-нельзя приготовить яичницу не разбив яиц. А мы с детства знаем-от тюрьмы и от сумы...Давно понятно, что человек самое страшное животное!
    Я лично уже давно уверен только в том, чему сам был свидетелем. И есть ещё небольшой круг людей кому я верю как себе.
    А Роману выдержки и мужества! Но он и так сильный человек! Всем удачи! 73!
    Роберт.

  11. #26
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    И был очень удивлен(но напрасно, тогда)что порядка 65%(абсолютно точно не помню, но больше 50%, это точно)приговоров с отсидкой и без неё, дают за ...неуплату и уклонение от налогов...
    За убийство и то меньше дают. Тут недавно один юнец в поддатом виде за рулем 4 человек убил. Наказание - 10 лет условно (здесь). Прокурор требовал 20 лет за решеткой.
    А вот за то, что с деньгами связано - вот за то здесь вкатывают по полной или больше.
    Жаль Рому, очень сочувствую. Рассуждать на тему - виноват, не виноват, не берусь, но по-человечески очень сочувствую нашему коллеге, с которым знаком лично.
    Надеюсь, апелляцию подадут, может, скостят срок.

  12. #27
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    За убийство и то меньше дают. Тут недавно один юнец в поддатом виде за рулем...
    Ещё немного, и я зааплодирую нашему российскому правосудию, "самому лучшему в мире"...
    У нас за подобные преступления и вовсе мало дают. А могут и до суда не доводить. Особенно, когда за рулем не "поддатые юнцы", а взрослые сиятельные дяди и тёти - при чинах, регалиях, рясах, депутатских мандатах и родственно-правительственных связях. Примеров приводить не буду - их масса...

    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    А вот за то, что с деньгами связано - вот за то здесь вкатывают по полной или больше.
    Жаль Рому, очень сочувствую.
    У нас тоже за это "вкатывают по полной"... какому-нибудь сельскому учителю типа Ильи Фарбера. Причём, прокурор, в качестве "сильнейшего" аргумента обвинения, заостряет внимание на национальности подсудимого и мямлит нечто невразумительное, что, мол, человек с такой фамилией, пусть и не очень ясно, "он ли украл, то ли у него украли, но виноват точно".
    А вот дела о хищениях миллиардов спускаются на тормозах (опять же, нет смысла называть фигурантов - они на слуху). Статьи срочно переквалифицируются на "детские шалости", подозреваемые легко отпускаются за границу (некоторые, правда, после этого объявляются в розыск - вяло так...), следствие топчется на месте, пока ситуация рассосётся сама собой и накал страстей поугаснет. А потом тихо, на цыпочках... гуляй, Вася...
    Мне лично Роман очень симпатичен - как человек авантюрного склада, явно талантливый и интересный, как говорят, "по жизни". Но если отбросить его из этих событий, для объективности... то чем, по сути, занималась "контора", в которой он, я так понимаю, не был рядовым "пехотинцем"? Только деньги воровала? Увы, нет.
    Обвинение предъявило этой "патриотической" хакерской организации, помимо воровства, и изготовление поддельных паспортов, дипломов и прочих докУментов и реквизитов, которые, прежде всего, востребованы криминальным миром. Если не видеть в этой "услуге" зла, то и к торговле наркотой, и оружием надо относиться терпимо и "мудро" - "просто бизнес"...
    Я не знаю американских законов, в смысле, входит ли срок предварительного заключения в срок по приговору суда. Дай бог, если это так. И надеюсь, что срок заключения Роману будет сокращён, даже не по апелляции, а вследствие регулярных процедур.
    Такой тюремный срок - это, конечно, ужас. Но Роман последние годы был, что называется, "гражданином мира", и догадывался, по крайней мере, чем ему грозят законы этого мира, при его деятельности. Которую нам, отчасти, разъяснил приговор - "за что и почему".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    В России сейчас тоже могут слепить любое дело на кого угодно.
    Примеры?..

    Рома держись! И это испытание,что поделаешь,надо пройти. Мы помним тебя!
    Я давно уже с презрением смотрю на тех, кто вчера с пафосом клеймит их,
    а сегодня с утра бегает у ворот ИВС, по холуйски заглядывая в глаза сержанту,
    чтоб принял передачку. От тюрьмы и от сумы, Не суди - да не судим будешь.

  14. #29
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    У "мерикосов" есть мозги, да, не такие, как у нас и у прочих.
    Да,да...Еще, они живут по несколько жизней.
    Как?Как, человеку,у которого действительно есть мозг,может придти в голову мысль о 2х...5ти пожизненных сроках?
    Вот уж полный бред.
    Не осуждаю американские законы,но просто почитайте,подумайте,эти законы писал адекватный человек?Где был мозг этих людей?
    Хотя бы тут.Полно примеров в интернете.
    По поводу Романа.
    Да,попал.Теперь, придется жить по законам "джунглей",полностью отключив логику и здравый смысл.
    "С волками жить,по волчьи выть"
    Держись Рома.
    P.S. Наверное,я уже наговорил... лет на.... 600 заключения, за комментарии американских законов.

  15. #30
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Наверное,я уже наговорил... лет на.... 600 заключения, за комментарии американских законов
    Где-то прочитал, что такие сроки дают, чтобы засадить человека наверняка (если по мнению американской фемиды он этого заслуживает).
    Там кроме диких сроков, есть куча амнистий и возможности апелляций, в том числе и при пожизненном сроке.
    Т.е., к примеру, получивши 25-ку, через 5 лет можно подавать на апелляцию, и еще года через три можно выйти.
    Так вот и дают по 600 лет, чтобы даже с учетом постоянных апелляций, вы меньше своих 25 лет не отсидели.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. 3W3RR JailPedition
    от RW3AH в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 503
    Последнее сообщение: 17.08.2018, 14:46
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×