Страница 1 из 26 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 383
Like Tree341Спасибо

Тема: 3W3RR в тюрьме USA

  1. #1
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    Восклицание 3W3RR в тюрьме USA

    Сегодня получено письмо от NT2X из США. Публикую его без изменений, как есть. Читаем ниже. Выводы каждый сделает сам.
    ---
    Получил письмо от Ромы "Ромео" Степаненко, он же Roman "Romeo" Stepanenko, Роман Вега, но мы его знаем как 3W3RR (ex. AH0M, сын UZ1RR). В настоящий момент - он гость американского правительства (гость не по своей воле), пребывает он в КПЗ Metropolitan Detention Center, что располагается в нью-йоркском Бруклине.

    И в состоянии "гостя" он находится уже последние 7 лет, с тех пор как был экстрадирован с Кипра, обвиненный в мошенничестве с кредитными картами. Где-то в инете есть радостный, такому случаю, пресс-релиз американского Министерства Юстиции, датированный 2003 годом

    Ну, вот уже 7 лет спустя, а суда как не было так и нет. Заключение - да, следствие - идет, а СУДА НE БЫЛО! Может я и наивен, но я как-то полагал что в США такое невозможно. А оказалось, что очень даже возможно. За 7 лет можно было бы расследовать что угодно, поэтому я полагаю, что что-то там не складывается. В общем, сами дорисуйте эту красочную картинку.

    Живет он всего в нескольких километрах от меня, но контакта у меня с ним не было. Это его первое письмо оттуда. Полагаю, что что-то в обстоятельствах его дела меняется и он решился написать. О деле своем не пишет по понятным причинам, да я и не ожидал.

    Хотите узнать что с ним и как он? С ним все в порядке, насколько может быть в порядке человек находящийся в КПЗ. И соседи по камере почти приличные, все 120 человек. Вид из окна хороший, на Манхеттен, в другое время за такой вид народ большие деньги платит. Правда, шоссе под окнами шумит слегка.

    За время вынужденного сидения он здорово улучшил свой английский, читает книги и периодику без словаря. Уже три года долбит японский и какие-то другие языки. Окружен, по его словам, стопками книжек и журналов, ведет обширную переписку и достиг каких-то успехов в йоге (ему даже предлагают ее преподавать, да времени у него нет). Настроение бодрое, с надеждой смотрит на свою жизнь и судьбу, и не сдается. Тон письма достаточно боевой, довольно похоже на Ромео более раннего периода, разве что чуть мудрее и сдержаннее.

    Думаю ли я, что он ангелочек с крылышками? Нет, я так не думаю. Нуждается ли он в нашем коллективном сочувствии? На этот вопрос предлагаю каждому ответить самостоятельно. Радиолюбительский мир, возможно, не в состоянии вникать в перепетии его жизни, но уж не забыл его точно. Так что, мальчики и девочки, посылайте свои милые (или злобные - это уж кому как) письма ему по адресу: Roman Vega, #59198-004, MDC, PO Box 329002, Brooklyn, NY 11232, USA. В письма можно вкладывать фото и QSL, а вот IRC купоны или любые банкноты - ни в коем случае, это строго запрещено тюремными правилами (как иронично, правда?). Письма он получает с удовольствием.

    По выходу обещает специальную свою тюремную QSL карточку разослать всем кто пришлет свою (еще одна "new one" - в фантазии ему не откажешь). Только не ждите слишком скоро.

    Для тех, кто хочет знать ответ на вот такой вопрос: а не использует ли Роман меня для пиара собственной персоны или чтобы что-то еще заполучить - как это обычно пробует сделать любой сиделец с кем-то на воле? Отвечаю - нет. Точнее, скорее всего - нет. Он меня ни о чем не просил, а данное письмо к радиолюбителям (и мои мнения) - это только мое. О чем и заявляю.

    Разрешаю перепостить эту инфо без ограничения

    73, Ed Kritsky/NT2X :: May 30, 2010 - New York, USA
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 30.05.2010 в 19:05.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26

    Улыбка

    Письмо Роме

    "Здравствуй, дорогой Рома!
    Помню тебя ещё как UB5JRR. Как мы вместе с Крыма на 80-тке брали Океанию. Давно это было, Но ты меня к этому приучил. Теперь раз в год по осени езжу в Горный Крым и работаю от туда. Антенна - вертикальный провод длиной 3*5/8 на воздушном шарике и пара противовесов. Классно это! Бокал свежего виноградного вина -глоток, настройка на чатоту 3,507, вызов и ОТВЕТ какого-нибудь 3D2AR или VP6DX!
    Помню твою БОЛЬШУЮ зкспедицию в Бирму с МА и AUU, на острова Спратли в 90-м году. Отличный был проход! Хорошее было время.

    Ты знаешь, Рома, тебе повезло: бесплатно привезли с Кипра в самый центр мерикосовой пристольной. Такое не каждому обломится. Не переживай -выйдешь крутым парнем, дадут тебе сразу нью-йоркский трех-знак N2R или N2S - выберешь, какой больше нравится.
    И всё у тебя будет хорошо!
    Пламенный привет от друзей по хобби и любимых девушек!
    73!
    Виктор"

    Прошу переслать письмо.

  3. #3
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Заработал ресурс http://www.3w3rr.ru/ .:. 3W3RR: Тюремная DX-pedition
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 27.10.2012 в 22:28.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  4. #4
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Прочитал весь сайт и ссылки.

    В прошлом году эта информация появилась (через NT2X, как я понимаю), на QRZ.COM. Там все свелось к тому, что "вор должен сидеть в тюрьме". Тема быстро заглохла.

    Никто не обратил внимание, что (на сегоднешний момент) ЧЕЛОВЕК СИДИТ 10 ЛЕТ БЕЗ СУДА В ТЮРЬМЕ В США.

    Просто нет слов.

  5. #5
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от M0EDX Посмотреть сообщение
    ....ЧЕЛОВЕК СИДИТ 10 ЛЕТ БЕЗ СУДА В ТЮРЬМЕ В США.
    для США это возможно... Полагаю, и законы по этой части у них имеются. На базе в Гуантанамо / Куба/ сидят уже много лет так наз " алькаидовцы " из разных стран. Вроде бы, они подозреваются в терроризме ?? Кое кого отпускают, а многие сидят без суда, и без комфорта ....
    -------------------------------------------------------------------

    Бывш премьера Украины П.Лазаренко экстрадировали из Швейцарии в 1999 г, осудили за воровство, посадили и отсидел свой срок по " полной " ... Только выпустили и снова в каталажку отправили ...

  6. #6
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    У нас тоже бывает с СИЗО по нескольку лет сидят...

  7. #7
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    У нас тут есть такой известный в русскоязычной общине журналист, ведущий также на радио передачи на криминальные темы. Зовут его Александр Грант.
    В начале октября я написал ему емайл, где рассказал о истории с 3W3RR, как я ее знаю, дал ссылку на Ромин вебсайт и просил обратить внимание на ситуацию с ним в надежде, что он может быть чем-то поможет сдвинуть дело с мертвой точки.
    Вдруг через 3 недели я услышал его 2-х часовую передачу о 3W3RR, где он не обмолвился о моем письме. Так до сих пор не знаю, совпадение ли это или реакция на мое письмо. По крайней мере, ИМХО чем больше об этом деле будут говорить в прессе, тем лучше.

    Кстати, еще один страдалец по имени Вадим Василенко, тоже гражданин Украины, сидит в тюрьме штата (Ромео сидит в федеральной тюрьме) уже 6 лет без суда по обвинению в отмывании денег и еще чему-то, у него была какая-то интернетовская финансовая компания.

  8. #8
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Что-то меня настророжило в рассказах Романа. Чего-то не хватало.

    На 2-й день понял - он ни разу не сказал, чем занимались его фирмы, когда его арестовали в первый и второй разы.

  9. #9
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от M0EDX Посмотреть сообщение
    На 2-й день понял - он ни разу не сказал, чем занимались его фирмы, когда его арестовали в первый и второй разы.
    У уголовников есть правило - не спрашивать и не рассказывать кто за что сидит.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    У уголовников есть правило - не спрашивать и не рассказывать кто за что сидит.
    А ОН - не уголовник . Решения суда еще нет . А по предыдущим делам - искупил честным трудом !

  11. #11
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А ОН - не уголовник . Решения суда еще нет .
    Мне всё равно. Лично я не собираюсь критиковать или исправлять что-то в США. Там есть Граждане США, если им нужно, они сами без нас разберутся кому, сколько, за что и как сидеть.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #12
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Там есть Граждане США, если им нужно, они сами без нас разберутся кому, сколько, за что и как сидеть.
    Ой как было бы классно.... Сначала разобраться в своих делах, а уж потом браться за остальные страны

  13. #13
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от M0EDX Посмотреть сообщение
    Никто не обратил внимание, что (на сегоднешний момент) ЧЕЛОВЕК СИДИТ 10 ЛЕТ БЕЗ СУДА В ТЮРЬМЕ В США.
    Антон, здравствуйте!
    ,,Охрип,, на CQHAM доказывая существование презумпции невиновности, в том числе народу из W и VE. Уже тошнит от ,, вор должен сидеть в тюрьме,,

    Цитата Сообщение от M0EDX Посмотреть сообщение
    Никто не обратил внимание, что (на сегоднешний момент) ЧЕЛОВЕК СИДИТ 10 ЛЕТ БЕЗ СУДА В ТЮРЬМЕ В США.
    Антон, здравствуйте!
    ,,Охрип,, на CQHAM доказывая существование презумпции невиновности, в том числе народу из W и VE. Уже тошнит от ,, вор должен сидеть в тюрьме,,

  14. #14
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Рассказ, со стороны, выглядит как откровения безвинно арестованного.
    После прочтения я так и не понял... воровал ли он деньги людей или нет...?
    Мне кажется эту "неважную" деталь рассказчик просто опустил...
    Или я невнимательно читал...

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    738
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Цитата:
    Сообщение от M0EDX
    На 2-й день понял - он ни разу не сказал, чем занимались его фирмы, когда его арестовали в первый и второй разы.
    У уголовников есть правило - не спрашивать и не рассказывать кто за что сидит.
    __________________
    73! Игорь (RN3DHL) :

    А еще есть ответ "белым и пушистым" :- кто ТАМ был - тот не осудит, а кто не был тот мне не судья. Чё вы злые-то все такие??? У Вас других мишеней нет?
    73!

Похожие темы

  1. 3W3RR JailPedition
    от RW3AH в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 503
    Последнее сообщение: 17.08.2018, 14:46
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×