Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 86
  1. #61
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    В своё время Клинтон дал рывок к развитию в скаутских лагерях,не так много но начало было.
    ))) он по другим лагерям ездит... "скаутам" в них машины дарят ))). по поводу объявления -толь хамы, толи хэмы мы (что в душу то лезете).... был бы в наличии - отправил. пораздарил уже все. гмишки и корпус под ум остался - берегу. может и будет мне частье, возьмусь опять за паяльник, а пока 775 поставить некуда. Ну это лирика. По поводу послушать ради интереса - Вопрос, а на сколь это вам нужно?
    В 90х была история одна... завелся на 160 человечек, по голосу не молодой, но сигнал отшлифованный, по нему то и вычислялся, ибо работал всякими типа позывными. ну ..... вобщем, как переправа на ангаре встала добрался этот ходок до меня. Как выглядел человек писать не буду. Помогли мы тогда ему получить 4 категорию, но дело даже не в этом. Он расс казал что за трансивер у него... а вот это уже ... что такое сервант знаем. так вот трансивер этот сервант и был. платы травить чел и понярия не имел. проводки, детильки - все в серванте, но сигнал то какой был... так вот к чему я это. не надо бояться монстров лепить, главное знать для чего это нужно тебе. А про подарок... может это своего рода и жлоба, но хотелось бы чтобы подарок был в пользу, а не вылетел в мусор через неделю. Ну и если, я так понял, вы с Новосибирска, поищите радиолюбителей. Все же еще в нашем кругу больше отзывчевого народа. Послушаете эфир и сами поймете, а надо ли вам это. Сорри если кому нить наступил на хвост.
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    Кстати для автора темы. На СКР есть темка про простые СДР приемники.
    а вот это само то .... думаю вам это по силам будет. дуйствительно - дешево и сердито.

  2. #62
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,542
    Поблагодарили
    8903
    Поблагодарил
    4714
    Автору темы:
    http://www.samaraham.ru/index.php?op...&Itemid=100005
    Цена 900 р. Все диапазоны кроме WARC. Послушать - самое то.

  3. #63
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Исключением являются откровенные взяточники,требующих подношения непременно "борзыми щенками".
    Вот так, с размаху и по мо...де.
    Пример ЭТИЧЕСКОГО отношения к собеседникам для молодого поколения радиолюбителей.

  4. #64
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,793
    Поблагодарили
    3771
    Поблагодарил
    2095
    Ну, не знаю!
    На Хаме в теме о самодельном трансивере обсуждались ЭМФ ГДРовские на 200 кгц.
    Написал, что подарю 2 шт. Выслал в итоге в деревню Ростовской области. А так бы валялись в гараже (в округе никому не понадобились).

  5. #65
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    68
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA3IIZ Посмотреть сообщение
    Попробую здесь протолкнуть свою идею. Может обратиться к администрации с просьбой создать альтернативную доску объявлений, только без коммерции, типа "НУЖДАЮСЬ/ПОДАРЮ".
    Да, тут на QRZ надо сделать такую доску. Тогда все может быть цивильно
    получится.

  6. #66
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Ни на одном из НАМ-сайтов не нашёл рубрики "Подарю",когда-то была на одном из украинских сайтов,теперь исчезла.
    Есть такая рубрика вот тут.

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Не, ну я сам подарки люблю и дарить люблю.... и не жадный вроде...

    А этот пост метро мне наше напомнил, или перекресток какой...
    А там: "Сами мы не местные...."

    Да и не подарок это будет, а подачка...

  8. #68
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    Да, тут на QRZ надо сделать такую доску. Тогда все может быть цивильно
    получится.
    Вы не внимательно смотрели...
    Есть подарить и есть прочее...

  9. #69
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А этот пост метро мне наше напомнил, или перекресток какой...
    зато топик-стартёр взбудоражил (слегка) писательское и читательское сообщество.
    вон тут народ как активно тему перетирает....

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Да и не подарок это будет, а подачка...
    Чего только не напридумывает народ чтобы объяснить свою ... сами знаете что.

  11. #71
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Вот так, с размаху и по мо...де.
    Пример ЭТИЧЕСКОГО отношения к собеседникам для молодого поколения радиолюбителей.
    __________________
    Не хотел более появляться в этой теме,потому что всё уже высказано,в том числе,и об этической стороне.
    Но товарищ(или господин?) с ником и именем Wise подал маловразумительную реплику,вырванную из контекста,из которой я всё же понял,что я грубиян и плохо,не этично отношусь к молодому поколению...
    Уважаемый Wise,который,судя по тому,что имел позывной до 1972 года,находится в зрелом возрасте, должен понимать,что содержание нашего разговора носит общечеловеческий характер,да и автора темы с большой натяжкой можно отнести к молодому поколению.Разве только по сравнению с моим возрастом.
    Повторюсь ещё раз:во всём мире не принято вымогать подарки(могу смягчить,чтоб не нервировать Wise-выпрашивать).Но в свободном мире,где человек не чувствует себя ущербным и держит хвост пистолетом,просить что-то и чём-то вообще,в принципе,ненормально.Считается,что ты должен добиваться всего сам,без нянек и благотворительных организаций.Те,кто считает,что это не так,для общества-исключение из правил.Именно поэтому наш мальчишка,рассматривая сияющую машинку в "Детском мире",задаётся вопросом,сколько она стоит,а его американский сверстник думает-сколько надо работать,чтобы её купить.

    Наши корни-в недавнем советском прошлом.Есть пронзительная книга братьев Вайнеров-"Петля и камень в зелёной траве",о времени и поколении 70-х.Цитата из неё,в какой-то мере,обнажает и наш нынешний менталитет,который поменять гораздо труднее,чем экономический и политический строй...

    "...нас приучили к мысли,что у нас ничего не своего...Нам всё дали:работу,жильё,даже еду в магазине не продают,а "дают".У нас сложилось мироощущение нищих,мы все попрошайки.Ничто в этой жизни не вызывает у нас достойного чувства-это моё!
    Наш век-это эпоха потерянного достоинства,ведь у попрошаек не может быть достоинства!Нищий не может требовать:он может только просить...
    Спасибо тебе,строгая отчизна,ты воспитала своих детей мучителями и попрошайками."
    Писалось это тоже в 70-х...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #72
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    119
    Любопытно , что большинство радиолюбителей действительно
    дарят и получают в подарок аппаратуру. У меня самого и то и другое
    случалось. Но для этого нужны определенные мотивы.
    Наверно существует некая формула на это сподвигающая.
    Видимо вариант «А может кто задарит приёмники на все любительские диапазоны ?»
    не вызывает энтузиазма и желания, а даже протест.
    Когда я дарил, то знал человека , знал что это вещь ему нужна больше чем мне и будет применяться
    в полный рост, будет принята с благодарностью.

    Вспомнил старшего товарища из свой морской молодости , он говорил:
    «Ты конечно можешь послать бутылку шампанского на соседний столик
    понравившимся дамам, но не думай, что они подумают о тебе
    «ах , какой гусар, какой молодец!» , скорее наоборот –«во..а вот и лох
    попался!».»

  13. #73
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    подал маловразумительную реплику
    Вопрос не в том что это, попрошайничество, просьба, обращение или крик о помощи. Вопрос в том, что никто не имеет морального (или другого) права высказываться неуважительно, оскорбительно, унижать человека, тем более не зная истинных причин и мотивов.
    Вот и мне прилепили "невразумительность". С чего бы это? Опять поучаем?
    По поводу цитат из Вайнеров: Дали работу, жильё...
    Вы почитайте сегодняшние цитаты: Страну развалили. Прихватизировали, обобрали, обманули. 20 лет делят и не могут доделить до конца то, что было настроено в то время. Сами же ничего, кроме особняков и яхт, не строят. Как народ к друг другу "озверел".Ещё писАть?

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    .Ещё писАть?
    Да, только не анонимом....

  15. #75
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    68
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Наши корни-в недавнем советском прошлом.Есть пронзительная книга братьев Вайнеров-"Петля и камень в зелёной траве",о времени и поколении 70-х.Цитата из неё,в какой-то мере,обнажает и наш нынешний менталитет,который поменять гораздо труднее,чем экономический и политический строй...

    "...нас приучили к мысли,что у нас ничего не своего...Нам всё дали:работу,жильё,даже еду в магазине не продают,а "дают".У нас сложилось мироощущение нищих,мы все попрошайки.Ничто в этой жизни не вызывает у нас достойного чувства-это моё!
    Наш век-это эпоха потерянного достоинства,ведь у попрошаек не может быть достоинства!Нищий не может требовать:он может только просить...
    Спасибо тебе,строгая отчизна,ты воспитала своих детей мучителями и попрошайками."
    Писалось это тоже в 70-х...
    Бери раньше, наши корни еще с царских времен. Вот приедет барин и все решит.
    Когда в энной стране собралась общность решительных деловых людей, барина не ждали.Решали сразу и на месте и при помощи кольта.И вывелась порода людей
    соответствующая.
    Да наша вера рабов, терпеть надо, вторую щеку подставлять(за кинжал не хватаются).
    Ну и 75-ти летний эксперимент конечно целенаправленно формировал безинициативность,преклонение перед начальником. Сразу в 17-м, 18-м несколько милионов умных долой из страны. А и потом кто много рассуждал, для профилактики мозгов сажали. Вот и сделалось такое общество.
    Ну так наверно звезды легли для России.
    Сейчас общественно-экономическую формацию переключили, а менталитет
    сознание то не сразу изменится. Не спешите. Лучше кто может думать прогресивней
    вот и действуйте не ждите не от кого чего.Чем больше таких будет, тем быстрей
    общество достойным станет.
    Это вольно невольно переносится и на радиолюбительское сообщество.
    Пока расслоение и духовное и материальное, отсюда споры, недовольства и т д.

Похожие темы

  1. КВ вещательные диапазоны
    от RM4AW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 13:15
  2. Любительские рации
    от Footer в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.04.2010, 16:49
  3. Трансивер на НЧ диапазоны
    от RZ9CJ в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 12:06
  4. VEF-12 на любительские диапазоны
    от UA1ANP в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 12:46
  5. Современные диапазоны
    от RN3ZPX в разделе Диапазоны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 08:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×