Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592

    Радиокулинария

    Ну вот и закончился 2010 год. Завтра последний день уходящего года. Конечно в каждом доме , в каждой семье ,наверно, уже сейчас хозяйки готовят разные вкусности. Салатики, запеканочки, ит.д. Ну и конечно нам ,мужикам, тоже придется приложить к этому свои "оч.умелые руки"- в смысле помочь в меру своих кулинарных способностей. Сходить в магазин или в гараж за картошкой, поносить за своей кормилицей сумки по магазинам. Возможно кому-то доверят более ответственное дело -почистить овощи ,нарезать мясо, помыть посуду.
    Каждая хозяйка , скорее всего, приберегла к новогоднему столу самые секретные и самые вкусные и необычные рецепты блюд. Так вот предлагаю поделиться интересными рецептами своих благоверных к Новогоднему столу. Ведь в кулинарии тоже есть творческая сторона как и в радио. Возможно кто-то вспомнит рецепт самого необычного новогоднего блюда или какой-либо закуски, которая подавалась к новогоднему столу. А если в семье и супруга-радиолюбитель, тогда , возможно у неё есть рецепт какого -нибудь "фирменного блюда" с "радиолюбительским уклоном" . Или самую смешную и интересную ситуацию, в которой пришлось встретить Новый год. А что принято ставить на стол из национальных блюд. И самое , пожалуй , интересное. А что будет наливаться в новогодний фужер или бокал?. Слышал , что у авиаторов есть фирменный напиток "Ликер ШАССИ" А может быть кто-то приготовил к Новому году что-то изготовленное своими руками?
    P.S. Рецепты салатов "Оливье" и "Селедка под шубой" я думаю предлагать не стоит, хотя и здесь можно что-то новое придумать.


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Ну вот и закончился 2010 год. Завтра последний день уходящего года. Конечно в каждом доме , в каждой семье ,наверно, уже сейчас хозяйки готовят разные вкусности. Салатики, запеканочки, ит.д. Ну и конечно нам ,мужикам, тоже придется приложить к этому свои "оч.умелые руки"- в смысле помочь в меру своих кулинарных способностей. Сходить в магазин или в гараж за картошкой, поносить за своей кормилицей сумки по магазинам. Возможно кому-то доверят более ответственное дело -почистить овощи ,нарезать мясо, помыть посуду.
    Если б только почистить что либо или в магазин сходить!
    Вот уже который Новый год супруга с работы придёт 31 в 20:00!График работы у неё такой!Так что блюда на Новогодний стол придётся готовить мне!
    Будут и "оливье"с"селёдкой под шубой",это завтра буду готовить!И нетолько это!
    А на сегодня уже готов мой фирменный холодец и горбуша собственного посола.
    Вот с рыбой всегда почти бывают проблемы.В наших водоёмах такая НЕводится!
    И чтоб найдти подходящую для засолки приходится побегать-поискать.
    Сделаю тортик печёночный!Год Кролика-салатик из морковки(ввиде морковки)!
    "тёртая морковь,чеснок,мйонез"-хвостик из укропа!Какой нибудь салатик-другой!
    Пара сортов холодных и горячих бутербродов!Естесьно солёные и маринованные грибочки!
    На горячее-запечёные в глиняных горшках маслята!(с лета заморозил маслят!)
    Хоть я и НЕпью(т.е.СОВСЕМ НЕпью)на столе на всякий случай будет клюквенная настойка(также самодельная!).А вдруг кто придёт-угостить-то надо!
    Естесьно шампанское и анансы с мандаринами!
    И ВСЕХ С НОВЫМ 2011 ГОДОМ!
    Чтоб помех поменьше!DX-побольше!Проходов получше!

  3. #3
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    возможно у неё есть рецепт какого -нибудь "фирменного блюда" с "радиолюбительским уклоном"
    Мне кажется, что ярче всего будет выглядеть праздничный торт с радиолюбительской символикой. Тут уж фантазии нет предела. Где-то в нашей весёлой ветке видел торт в виде трансивера, который супруга поднесла своему благоверному. Видно, любит его, мерзавца...:to_babruysk:

  4. #4
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Пара сортов холодных и горячих бутербродов!Естесьно солёные и маринованные грибочки!
    На горячее-запечёные в глиняных горшках маслята!(с лета заморозил маслят!)
    Ну вот уже и слюнки потекли. Такое перед обедом читать надо.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Будут и "оливье"с"селёдкой под шубой",
    Как-то очень давно , тоже перед Новым годом, один другому на 80-ке рассказывал как приготовить салат "селедка под шубой". Так вот когда рассказ подошел к концу, слушатель задает вопрос:
    - А сало когда ложить , в начале или в конце.
    - Не-е, сало вообще ненадо ложить.
    - Да какой же салат без сала. Нет я такой не ем. (hi)
    (!) Я думаю , что пора бы придумать сообща рецепт новогоднего коктейля. Предлагаю назвать " CQ DX!". Прошу предлагать варианты. Если алкогольный , то: 1 вариант - "QSY" , 2 вариант- "QRT".

  5. #5
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    73
    Кулинария в своем нормальном виде-это понятно, но радиокулинария... это что-то из ряда вон! ... или я что-то не понял.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Я думаю , что пора бы придумать сообща рецепт новогоднего коктейля.

    Прошу предлагать варианты 2 вариант- " QRT".
    "Полный QRT".. пойдет?

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Я думаю , что пора бы придумать сообща рецепт новогоднего коктейля. Предлагаю назвать " CQ DX!". Прошу предлагать варианты. Если алкогольный , то: 1 вариант - "QSY" , 2 вариант- "QRT".
    __________________
    Так как НЕпью для себя готовлю(правда достаётся мало!)-смешиваю яблочный и ананасовый сок!В бокал кубики льда.
    Но было время и употреблял!Вот рецептик может кто рискнёт изготовить!
    Потребуется светлый яблочный или виноградный сок.ЧИСТЫЙ медицинский спирт!
    На литр сока - 0,5л спирта.Делаем в кастрюле напиток этот!
    Сок довести до кипения(ДО КИПЕНИЯ)быстро влить спирт,закрыть крышкой и на мороз в сугроб(остудить надо быстро,можно на балкон в таз со снегом)
    Делалось и 1-1тут правда крепкО получается!
    С водкой такое НЕполучится.Именно спирт.Лучше медицинский операционный!

    Добавлено через 3 минуты
    Да,есть рецепт коктейля - "СНЕГУРОЧКА"Данным напитком ревизоров угощали!
    Чтоб много НЕпили и пораньше спать отправлялись!
    Последний раз редактировалось R4NX; 30.12.2010 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
    Олег R4NX

  7. #7
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Да,есть рецепт коктейля - "СНЕГУРОЧКА"
    В рамках "радиокулинарии " этот коктель можно назвать - "YL"
    А для настоящих мужчин - "QRO"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×