Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 157
  1. #76
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN4HGH Посмотреть сообщение
    По свидетельствам моряков, наиболее устойчивые к качке, работе и водке являются 10 процентов сотрудников. Остальные - хлам, не пригодный ни для службы, ни для работы.
    Куда смотрят отделы кадров флота?
    Вот именно: куда смотрел отдел кадров Королевского флота Англии? Надо было этого слабака, адмирала Нельсона, уволить с волчьим билетом. Подумаешь, Трафальгар и прочая... А чуть " свежачок " погонит волнишку, сразу башку за борт флагманского фрегата, как первогодок-салага...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    А как там у Омар Хаяма...........
    " Вода? Я пил её однажды: она не утоляет жажды..."
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 01.01.2011 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #77
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Илья! +100!
    Тебя уже к лику надобно...
    Не куришь, не пьёшь, .......

    (страшно сказать)
    Эта точно ! Ну нет у матроса ума и чо все пьянтосы кругом ? Я кстати тоже подумал о том что в следующем году будет пост "Проснулсо, а он висит ...." По моему от безделья у кого то крыша едет Илья накати за Новый Год и сразу настроение улучшится ! Праздник он и в Африке праздник, он на то что бы веселиться а не грусть нагонять !
    Всех с Новым Годом ! я 3го с сыном 3.5 года еду на рыбалку и на охоту на Вуоксу ! Всем приятных выходных !

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    еду на рыбалку
    "Ни чешуйки тебе ни хвостика".

  4. #79
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Ну, что граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы... (с) Можно вам предложить сыграть в типичную игру,
    в которую играют в барах? Чтобы немного отвлечься о важных спорах по скорости усвоения или рассасывания
    алкоголя в крови. Суть такова: играют обычно двое. Заключается пари по следующим правилам:
    1. На барную стойку ставится 3 больших бокала по 250 мл для одного и 3 маленьких бокала по 50 мл для другого.
    2. Берётся бутылка водки/виски и один из больших стаканов наполняется водой или пивом, а 3 маленьких водкой
    или виски по желанию.
    Это был подготовительный этап перед самим пари.
    3. Теперь об ограничениях. Их всего два: а) во время проведения пари никто из спорящих не имеет права касаться
    чужих бокалов руками и б) тот, у кого 3 маленьких бокала начинает пить водку/виски только после того, как выпит
    полностью первый стакан воды/пива. Два оставшиеся больших бокала при этом пока пустые, их надо будет наполнять
    дальше водой/пивом.
    4. Само пари. Оно заключается в том, что тот, у кого большие стаканы говорит: "я выпью свои три стакана раньше,
    чем ты свои три маленьких". Другой принимает пари и ... или выигрывает, или проигрывает.
    Тем, кто знает в чем фишка - не подсказывать! А теперь внимание вопрос: как могут выиграть обе стороны? То есть
    тот, кто с 3-мя маленькими и тот, кто с 3-мя большими? Здесь публикуем ответ. Кто первый правильно ответит, тот
    получит от меня приз в 25 IRC на свой адрес. Ответы принимаются до 15:00 UTC. Время пошло.

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    2. Берётся бутылка водки/виски и один из больших стаканов наполняется водой или пивом, а 3 маленьких водкой
    или виски по желанию.
    ПУНКТ 2.
    Как можно налить в один из больших стаканов воду или пиво(ну вода,
    это вообще идиотизм!) если не сказано ничего про сосуды, где эти
    жидкости находятся... или просто ...подразумевается, что в барах обычно
    пиво(или воду?) наливают из кранов...
    я тебе в личку написал, правда на скайпе, почитай.

  6. #81
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    ПУНКТ 2.
    Как можно налить в один из больших стаканов воду или пиво(ну вода,
    это вообще идиотизм!) если не сказано ничего про сосуды ....
    Юра, по п. 2 поясняю: жидкость, т.е. пиво берется из бутылок (хотя можно и из под крана с бочкой), суть
    пари не изменится, уверяю! Вода имелась в виду минералка или даже сок. То есть любой не алкогольный
    напиток. Ну или пиво, как было сказано. Тут выбор свободный. Главное, чтобы бокал был 250 мл.

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Вариант -
    первый, выпив из большого бокала, аккуратно его переворачивает и накрывает им один из маленьких. Поскольку второму нельзя до него дотрагиваться он выпивает две своих рюмки и на этом - стоп. Первый при этом спокойно допивает остальное.

    Добавлено через 4 минуты
    Пока не понял, как может выиграть второй)))
    Предположение -
    любым способом не дать первому произвести вышеупомянутую диверсию с накрыванием.

  8. #83
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Илья накати за Новый Год и сразу настроение улучшится ! Праздник он и в Африке праздник, он на то что бы веселиться а не грусть нагонять !
    А оно у меня и так замечательное, насколько это может быть в моём случае.
    Причём без всякой "накатки".
    И если и есть грусть, то она другого плана.
    Кстати.. о грусти..
    Грусть - она водкой не лечится. Она только усугубляется. Мало того, что мы не избавились от причин грусти и самой грусти, мы её только затолкали вглубь ненадолго, так наутро грусть умножается в сто крат..
    Вдобавок к вчерашней грусти добавляется головная боль и интоксикация. Решение проблемы откладывается на неопределённый срок, пока голова не починиться.
    И ещё хорошо, если в состоянии опьянения мы не взялись за решение проблем.. А ведь часто бывает и так. Продолжать?
    В конце концов - это просто нерационально - грусть заливать водкой, потом-же этой водкой "лечиться", а в итоге - хорошо если за вычеркнутое и потерянное время хуже не стало..
    А сколько можно себе лишней грусти добавить вдобавок к уже имеющейся??
    Вот.. тот матрос с моего первого поста с тройным переломом.
    Планов сторил - громадьё!! И дом достроить, и жене шубу купить, и детей учить..
    Счас лежит в больничке в чужом краю, и ждёт операцию. Платную.
    Можете каждый представить себе, какие мысли у него сейчас. Как раз весь алкоголь выветрился.. гы..
    Наверно придумывает слова, как с женой будет объясняться. А ведь как позавчера было замечательно - море по колено! хехе..
    Счас все скажут
    - "Так надо просто меру знать!! Вот я - меру знаю! И такого со мной НИКОГДА не случится!!"
    Ага.. А то я не знаю.. Тот коротенький миг, когда мы переступаем черту, настолько коротенький, буквально доли секунды, что мы в 90% случаев просто не успеваем его отследить.
    Да и то.. даже не дойдя до той черты, мы уже себя не контролируем, и уже тормоза не держат.
    Если ничего и не случилось, просто знайте - ВАМ ПОВЕЗЛО, что случай не представился показать, что ВЫ НАД СОБОЙ - НЕ ХОЗЯИН.
    Ваш настоящий хозяин в тот момент - С2Н2О5, и если он просто прозевал, чтоб вас не отправить на тот свет - вы счастливчик.
    В состоянии "не дойдя до черты", если и не угодить на тот свет, то можно много других "подвигов" совершить, про которые вы бы трезвым никогда не подумали, но которые могут изменить вашу жизнь до неузнаваемости.
    Примеров приводить не буду. Просто каждый вспомните свои подвиги, и возблагодарите Господа, что всё закончилось хорошо.
    А ведь могло быть и хуже..
    В общем, ни у кого я стакан из рук не вырываю.
    Я сам не отказался полностью от спиртного. Пива там кружку иногда, стакан вина. Ограничив себя этими дозами, я вдруг понял, что мне этого вполне хватает, и что в приключения себе на задницу - я стал попадать гООООраздо реже..
    А коль хочется "приключений" - попробуйте это сделать трезвым, и увидите, что не все приключения стоят того, чтоб в них вляпаться.
    А те, которые стоят того - в них без алкоголя ещё прикольнее.. Проверено.
    Извините за такую вот лекцию в преддверии 10-ти дневного уикэнда - я подумал, что мой приведённый пример будет небольшим уроком, и возможно кое-кому пойдёт на пользу.
    Всем хороших праздников, и ещё раз - с Новым Годом!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #84
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Пить можно всем,
    Необходимо только
    Знать где и с кем,
    За что, когда и сколько.
    Р. Гамзатов

    Солидарен с предыдущим оратором в плане того, что алкоголь не помогает справится с проблемой грусти в организме, а усугубляет её.
    Тебе плохо и ты решил принять дозу в лечебных целях - станет ещё хуже, факт. А вот если тебе наоборот - хорошо? Не факт, что после употребления станет ещё лучше. Парадокс...)))

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    как победить большим бокалам ясно после испития накрыть маленький.
    А если маленькие составить вместе в кружок то накрыть их будет невозможно даже если один в это время пить и два то накрыть трудно. По поводу не пить и кичиться этим.А чем кичиться ,что алкаголик и пропил все-это чтоли доблесть.Тех кто бросил пить -уважаю.
    Сколько бед от этой водки и человек который не пьет кем то осуждается.
    Блин вот ,что удивило и ошарашило.

  11. #86
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Другой принимает пари и ... или выигрывает, или проигрывает.
    Тем, кто знает в чем фишка - не подсказывать! А теперь внимание вопрос: как могут выиграть обе стороны? То есть
    тот, кто с 3-мя маленькими и тот, кто с 3-мя большими?
    Если эта игра распространена в барах, то и фишки никакой быть не может, иначе никто бы не играл при неравных условиях. Разве какой-то неопытный в барных интригах недотёпа. А это уже выглядит не как пари джентльменов, а как шулерская уловка.
    По определению, в пари не может ДВУХ победителей. А " боевая ничья " может быть организована только пьющим виски, если он милостиво синхронизирует свои действия с " трезвенником ". Потому что, несмотря на фору в один стакан, преимущество всегда на его стороне. Это если по-честному, без фишек.
    Я так понимаю, с фишкой всегда будет выигрывать " трезвенник ", который, вероятно, и предлагает пари?
    P. S. Кстати, почему тем, кто знает фишку, Вы запрещаете подсказывать? Они подсказывать не будут - они и решат Вашу задачу...

  12. #87
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    Пить или не пить ?

    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    .....Тебе плохо и ты решил принять дозу в лечебных целях - станет ещё хуже, факт......
    А как будет ,если принимать вот это ? Написано ,что лечебный продукт и не содержит БАД и ГМО ....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9060715.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	1.51 Мб 
ID:	43238

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9060720a.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	513.1 Кб 
ID:	43239

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9060721a.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	813.2 Кб 
ID:	43240

    Мы пили это "лекарство" даже летом, в 42 град жару !!! ... и ничего . Живы , здоровы и дай бог , будем ......!!! Желаем и всем здравия !



    RX1AG / 6 , UA6GX , UV6HFJ , UA9JTH
    Последний раз редактировалось RX1AG; 02.01.2011 в 10:37.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  13. #88
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А как будет ,если принимать вот это
    Креативные, однако, маркетологи то ли в Кабардино-Балкарии, то ли в Свердловской области...

  14. #89
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Сколько бед от этой водки и человек который не пьет кем то осуждается.
    Блин вот ,что удивило и ошарашило.
    Да-а? Что то я не увидел осуждающих оных.
    Зато вижу насколько аватар RO9O оптимистичнее смотрится,чем у RA3POD,например
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  15. #90
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от EW1DX
    работы много, ходишь туда-сюда, примеряешься, как лучше сделать, время идёт, работа стоит... - пивка или 50 (100) - горы переворачиваются!

    Вот почему многое, выпущенное и сделанное в СССР и России, напоминает пародию на продукцию зарубежных производителей...
    Ага...... Но только и до сих пор эта продукция ВПК пользуется спросом за бугром и успешно продаётся... Ну нет у них там этой пародии....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×