Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 157
  1. #136
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Отхлибнул немножко чистого медицинского...
    Из пластика хм..... он уже не чистый

  2. #137
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Боевой ничьи здесь не бывает.
    Условия были расплывчатыми. Непонятно, когда можно было стартовать второму участнику ( с мелкой посудой )...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    А сколько удивительных произведений
    исскуств, живопись, поэзия и остальное другое было "произведено"
    под "шафой", будете спорить? не докажете...
    А сколько ещё могло быть написано, спето, сыграно...

    Горячая цитата с экрана телевизора:
    " Пить будешь? - Не-не-не-не-не-не откажусь..."

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от UA3GGG Посмотреть сообщение
    Чёйт так то.
    Причём здесь пересортица? Речь идёт о географии, если не въехали. Может, кому-то и мечтается сделать Белоруссию одной из республик России, но я, обращаясь к белорусам, буду уважительно говорить об их стране - ваша страна...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 02.01.2011 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #138
    Low Power
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    62
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    С2Н2О5,
    Илья, зря Вы это употребляете, хоть и в малых дозах! Советую по чуть-чуть С2Н5ОН+Н2О. С новым годом!

  4. #139
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    Расул Гамзатов (помните такого?) очень мудро заметил:" Кто пил ушел, кто пьет уйдет, но разве тот бессмертен кто не пьет".
    Ну, Гамзатов, вообще-то, не вкладывал прямого смысла в эти строки. Он имел в виду бренность всего земного. " Все там будем...", потому что перед смертью все равны.
    А Вы воспринимаете строки как спасительную лазейку и одновременно индульгенцию, чуть ли не как инструкцию к modus vivendi...

  5. #140
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Приходится, как Бубль-педали крутить.... только на велотренажере:-)
    Аналогично!

  6. #141
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Для глупцов на вино наложили запрет.
    Поэтому, соблюдая каноны Корана, правоверные мусульмане бухают по ночам, и пьют водку, потому что о ней на священных страницах не поминается.
    Мне это напоминает игру в напёрстки с Господом...

  7. #142
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Дорогие братья, откажитесь от греховного и делайте добро. Для вас открыты все врата рая....

  8. #143
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    когда человек не пьет спиртного вообще!
    Меня это настораживает!
    Для меня это три типа
    1. кодированный
    2. свою цистерну выпил
    3. это моя жинка, она натуральная староверка, у них не кто не пьёт!
    Но таких практически не бывает!

    МАЛОВАТО, СЁ ТО, КОРЕФАНО

    Есть! это Я ! И только по праздникам!
    Бывало и такое, что домой зайду и не помню, но я, как та мышка, тихо-тихо не кого не трогаю! не на кого не лаю!
    ВЫВОД ПРОСТОЙ
    Товарисса насальника, однако, когда в чум вернулся, геолог уже усёл,
    однако, тогдака совсем тихий-тихий, это хоросё.

  9. #144
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Бывало и такое, что домой зайду и не помню, но я, как та мышка, тихо-тихо не кого не трогаю! не на кого не лаю
    Это наверно про эту фразу. Так что же тут плохого? Лучше чтобы буйно разошёлся?

  10. #145
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Жизнь! Жизнь хороша..
    Илья, добрый ты человек.
    Но! Алкоголизм не даром называют болезнью. А разве больной человек скажет что он болен? Это даже не смешно.
    Тут тебя поймут только здоровые, а им уже и объяснять ни чего не нужно.
    Так что лучше закончить тему и переключиться на собственный позитиff под названием: Я не только могу, но и сделал!

    На TV3 началась Дискотека 80-ых, пошёл отплясывать под смех дочери и жены. Мне нравится танцевать!

    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Бывало и такое, что домой зайду и не помню, но я, как та мышка, тихо-тихо не кого не трогаю! не на кого не лаю!
    До 25-ти лет выпивал. Придёшь домой пьяненький: - Мама, я пьян. Я спать.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #146
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Условия были расплывчатыми. Непонятно, когда можно было стартовать второму участнику (с мелкой посудой) ....
    Неправда ваша. В условиях четко сказано, что маленькие бокальчики можно пить ТОЛЬКО после того,
    как первый большой бокал будет пустым. Не внимательно читаем...

  12. #147
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    To: RX1AL
    Миша, ну кто выиграл то, время уже прошло, или будет есчё судейство, возьми
    меня в судьи, и я отсужу эти 25 штук хупонов ...себе. Хокей!

  13. #148
    Low Power Аватар для UY5LA
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    67
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    108
    Может немного и не по теме...
    Что касается курения, то бросил на спор в марте 1996 года. Более никогда сигареты во рту не было и более того не могу находиться рядом с курящим или еще хуже, только что выбросившему сигарету.
    Курил пачку в день CAMEL. Так по-моему пишется, а это 1 у.е. И так получилось, что когда в 2001 году купил первого "буржуя" TS-850, то легко посчитал, что на это приобретение пошли средства от экономии на этой гадости. Над этим тоже многим надо задуматься.
    Чтобы бросить курить, пить и т.д. этого человек должен прежде всего захотеть сам, созреть для этого. Очень казалось не выполнимым как же это: покушал и не покурить, рыбачить и не покурить, ехать в машине и не покурить и т.д. - всё это ложь и отговорки для самого себя.
    Не считаю себя каким-то "сильным" т.к. не могу .... пока.... отказаться ещё от одной нашей беды: Чревоугодничества.
    Здесь я полностью во власти своего желудка, будь бы он по скромнее. И особенно этот зверь просыпается вечером и это ужас!!! Целый день могу ограничить себя и даже пару дней, но ...
    Было дело пару лет назад когда около месяца следил за раздельным питанием и очередностью. Действительно тело ожило, а душа запела. А тут Новый год...., праздновать бы тебя по реже.
    Что касается питья, то не ставил никаких задач, с друзьями могу но не слишком. Могу и совсем отказаться, но вот, извините, жрать - мне слабо. А ведь знаю, что 10-15 кг у меня просто лишние. И не подумайте что для каких-то внешних видов, просто таскать все время с собой большое ведро воды.... зачем?, утром лениво вставать с полным животом... зачем? Вот и сейчас... пишу, а сам уже в холодильнике. Может здесь покаюсь и стыдно станет. С уважением к форумчанам

  14. #149
    Standart Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    г.Кимры
    Возраст
    51
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    147
    Я как-то настороженно отношусь к крайностям. Напивающиеся до поросячьего визга ничего кроме отвращения не вызывают и совершенно не пьющие настораживают ( у кого нет явных пороков, есть тайные). Как писали выше последние либо свою цистерну уже выпили, либо имеют проблемы со здоровьем. На День Радио и Новый Год обязательно собираемся с друзьями по увлечению, собираем хороший стол, берем водочки или коньячку из расчета грамм 200 на человека. Алкоголь в небольших количествах способствует хорошей беседе, поднимает настроение. Вот скажите, что, конченый я человек после этого? Пару - тройку раз в год в хорошей компании, по-моему это напротив, здорово. В "одну калитку" не пил ни разу и не тянет, тошно.

  15. #150
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Если Вы кодированный человек- то извините если таковы есть на этом форуме, этот человек не много не адекватный и с нарушенной психикой.
    Эх Саша-Саша... Хороший ты человек, а заблуждений у тебя, правда, светлых и незлобных, полный комплект.
    Людей с ненарушенной в чём-то психикой в нашем безумном мире нет вообще. Эта аксиома, некогда выведенная светилами психиатрии, уже азбука даже для фельдшеров бригад " Скорой помощи ". Вы считаете кодированных неадекватными, а тех, кто не может быть в гармонии с самим собой и окружающим миром без алкоголя - нормальными? Пусть это путь к снятию стрессов и депрессии, или допинг для искусственной весёлости и эйфории, но это же и показатель, что человек не может управлять собой сам, без алкогольного пинка под видом исконных традиций. А кто их взлелеял и развивал? Я уже писал об этом, повторяться не буду...
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Опять там, что то получилось-сорвался и опять нянькаться!
    Так по мне пусть лучше культурно по праздникам пьют дома, или в компании!
    Вы там сорвавшегося с резьбы спортсмена застыдили... Вы стыдите также больных застарелым туберкулёзом или геморроем? Наверно, нет. Так лучше не давать " хорошие " советы, не зная природу и болевые точки алкоголизма.
    Илья здесь высказался так, что у меня внутри невольно что-то дрогнуло. Примерьте все свои благостные устои о культурном и умеренном пьянстве ( будем называть вещи своими именами ) на своих сыновей и дочерей. Врагу не пожелаю иметь пусть и умеренно ( до поры до времени ) потребляющих отпрысков. А на женщин алкоголь вообще действует разрушительно: и " физика ", и мораль стремительно, как лавина, летят к чёрту.

    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    домой зайду и не помню, но я, как та мышка, тихо-тихо не кого не трогаю!
    Таких " мышек " в определённых кругах откровенных пьянчуг презрительно называют " тихими пьяницами ". И Вы для них тоже неадекватный и с отклонениями от нормы. Ведь в чём истинный кайф ортодоксов? Хорошо, " в умат ", нажраться; в процессе выяснить отношения на уровне " А ты меня уважаешь?..; оппонентам выставить бесспорные аргументы в виде агрессии ( попросту - набить морду ); с оставшимися в живых соратниками ( собутыльниками ) поорать летней жаркой ночью под окнами соседей "...Эх, мороз-мороз, не морозь меня..." и выслушать " одобрительные " рецензии.
    Но это ещё не худший этап. Со временем ничего, кроме депрессии и озлобленности на весь мир и себя, грешного, не остаётся.
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Вы скажете, что нет у нас культурно пьющих!
    Есть! это Я ! И только по праздникам!
    Бывало и такое, что домой зайду и не помню
    Ну, уж если " культурно пьющие ", зайдя домой, не помнят...что уж говорит о некультурных, которых явное большинство. А праздников у нас в России ой как много, едва ли не больше, чем рабочих дней...

    У меня не так уж много было друзей в радиолюбительском мире. Я никогда не общался с ними по практическому расчёту, я любил и уважал их не за их фанатизм и преданность радио, а за их индивидуальные черты. Поверьте, это были умные, живые, любопытные и весёлые ребята, полные жизни, надежд и планов. Многие ( даже слишком ) из них давным-давно покоятся в могилах или, как мы говорим, " в вечном полёте в эфире ".
    Отбросив эмоции и включив статистику, констатируешь: причиной смерти для большинства, прямо или косвенно, был алкоголь. Не буду называть позывных, их до сих пор хорошо помнят и знают.Кто-то ( вдвоём ) разбился в автомобиле, кто-то утонул; кого-то в невменяемом состоянии сбила машина, у кого-то не выдержало сердце, у другого печень. Ужасает число ушедших, а ведь они все были частью и нашей жизни тоже.
    А когда-то так всё хорошо и весело начиналось...

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    В условиях четко сказано, что маленькие бокальчики можно пить ТОЛЬКО после того,
    Миша, не было чётко сказано, когда посудинки можно, как говаривал Горбачёв, " у руки брать ". Не я один думал, что пока первый товарищ воду/пиво не выпьет, то нельзя. Недаром была версия о накрытии стаканОм мелкой стопочки...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 02.01.2011 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×