Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 247
  1. #166
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    На первом этаже моего дома магазинчик СХПК "Васильевское", там парная вырезка сейчас 280 руб./кг
    А вот пришёл бы я в наш советский "Гастроном", в мясной отдел, и этак бы небрежно: "Килограммчик парной вырезки, пожалуйста!.."
    Бдительные советские граждане повязали бы на месте, родимого. Потому что не иначе как "шпиён иностранный". А могли и просто крепко побить, по просьбе продавца. Этакий спуск с неба на землю...
    Тут Пётр отметил парадокс советской эпохи, но мимо него как-то проехали, не задумываясь. Ужасов блокадного Ленинграда, конечно, не было. Как нет их и сейчас (бомжи с "Кэмелом" в зубах не редкость). У многих холодильники были забиты под завязку при пустых полках магазинов. Если что и было - не из подмосковного кремлёвского хозяйства, мягко говоря.
    Воровали так, что шум стоял. Вспомните анекдот про два пулемёта на проходной мясокомбината для отстрела "несунов". "Пачиму два? - Адын перегревается..."
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #167
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    а что ж отдались москвичам то?
    Дмитрий, теоретическую подготовку (по учебникам) чувствую не в первом вашем посту. Но попробуйте разок применить познания на практике, реальной почве. Когда из столицы по шальному прут сотни миллионов, да еще с прикрытием властей и государства с его законами. Если пойдете в банк за кредитом, то... вдруг даже и получите, опять под ту же Маскву попадете, со всеми вытекающими. Если найдете деньги (временем отмытые, на чердаке случайно, скажем), то поймете, что 90-е не просто никуда не делись, а даже ... не буду писать это слово. Еще прагматичнее стали, так выражусь.

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    У дорог цены чаще всего шокируют...
    Почему у дорог? самый что ни на есть обычный универсам на ленинградском проспекте.... Я там затоваривался потому как пожил немножко, рядышком, на улице Щетинина,8 ...

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Чтобы глаза назад вернулись, можно в Инту заехать. Только ненадолго, иначе к верхней челюсти опустятся.
    Кстати бывал в Инте... раз пяток... Телевизоры с видаками туда возили дабы побарыжить немножко на прокорм...

  4. #169
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А вот пришёл бы я в наш советский "Гастроном", в мясной отдел, и этак бы небрежно:

    Сейчас еще и покочевряжусь Что-то заветрело, вроде. Когда свежее подвезут ? Завтра ? Хорошо. Из грудинки килограммчика полтора, пожалуйста, отпазгните. Зайду вечерком. И ведь зайду. И будет "выпазгнуто" именно оттуда.
    Был у нас радиолюбительский слет недавно. На своротке с большой дороги стоит частный магазинчик "Плавничок" (свежая рыба из местных водоемов). Для подстраховки во время рекогносцировки накануне заказал продавщицам килограмм 10 крупного окуня и леща для копчения. Которых Николай RA1QQ и закоптил для собравшихся. Причем леща пришлось взять только одного (остальные в коптилку бы не влезли по габаритам), компенсировали окунищами - с запасом подготовили, как чувствовали. Выкатилось в 790 руб. С продавщицами лично не знаком

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Почему у дорог? самый что ни на есть обычный универсам на ленинградском проспекте.... Я там затоваривался потому как пожил немножко, рядышком, на улице Щетинина,8 ...
    Улица Ленинградская (мимо моего дома проходит, я на Октябрьской, как раз с ней перекресток) типа центральной у нас теперь считается. Со всеми вытекающими... С нее надо было влево с квартал принять (при движении из центра). Если обьемы закупок велики. За маслом - лучше к молкомбинату (рядом с вокзалом). И выбор богатейший и качество FB. За мясопродуктами соответственно к мясокомбинату, за овощной - в фирменные точки "Тепличного". итп У меня дома зверек обитает (дрессированный) - морской поросенок. Край как уважает салат листовой свежий. В универсамах 40 руб., в "Тепличном" тот же самый 26 рэ. Глядишь с ним, Сусликом, вприглядку зимой и пивка "на халяву" попью иногда
    Олег, где побывал ? Чего не известил ?

  5. #170
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Выходит, что я, москвич, все разворовал, развалил, карманы набил, загубил, растащил, скупил и тд. и т.п. Жирую тут, понимаешь... И стал я сам себе вопросы задавать: а раз я все это провернул, и жирую, так что ж я на работу-то хожу как папа Карло каждый день? По привычки и ради удовольствия в пробках постоять - так получается?

    Но видится мне и другая картина: позапрошлый год, один из р-ов R4A... Нужен трактор. В населенном пункте есть аж два, но у одного порван шланг гидропривода чего-то, а второй на ходу. Так вот, предлагаю деньги за работу (3 часа) - он столько за неделю не зарабатывает. И что вы думаете? Ни один не согласился! Одному предлагал на своей машине бесплатно отвезти за запчастью - он не согласился, а второй тупо нах послал - вот еще, буду я тебе тут работать, у меня стакан стынет.

    Пусть объединяют: меньше нахлебников кормить - администрация-то одна будет, а там, глядишь, и за МКАД дороги сделают или хотя бы соображать глобальнее будут, а то сделают мегапроект дороги на 100500 рядов в одну сторону. Но до МКАД. А после в 1 ряд поедете, т.к. это уже не наша территория.
    Почему как только пересекаешь МКАД бензин становится дешевле? Почему человек, живущий в 3 км от Москвы и ездящий туда на работу и по магазинам, должен платить налог меньше, чем я? Чем мы с ним разные?

    А так да, выходит во всем виноват и я тоже, я ж масквич и меня нигде не любят.

    Кто-то про цифры в позывных с ехидством говорил, мол, объединят и дадут всем цифру 5. Ну так я уже подготовился

  6. #171
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Олег, где побывал ? Чего не известил ?
    Да пытался....
    Но что то не совпало, да Вы на форуме тут что то не появлявись.... Пытался на Вологодском зарегиться, да ответ о регистрации в спам свалился тока всера его там обнаружил ...
    А посетил...
    - Вологда и ближайшие окресности
    - Тотьма
    - Ферапонтово, Кириллов, Горицы, Ну естественно покормил комаров на горе Маура

    Очень краткие зарисовки.... http://forum.qrz.ru/post544465-31.html

  7. #172
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ну естественно покормил комаров на горе Маура
    Теперь разможатся, с московских кровей
    Понятно. Жаль, что не пересеклись... Я действительно редко стал появляться, забот появилось... Все никак ветку "СРР-ДОСААФ" догнать не могу А мимо Мауры с километр проехать, там на склоне такой вид... ! И на монастыри, и на водоем с островами и вообще... на Русь. Да и комаров ветерком сгоняет, не водятся в таких количествах, как у камня.
    По трассе на Кириллов наверняка видел вдали на озере колокольню - 2...3 июля буду оттуда в эфире (R1QAP), мож. хоть "на волнах" встретимся ? Если не я окажусь у ключа-микрофона, позови, пригласят мигом, островок небольшой.

  8. #173
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А мимо Мауру с километр проехать, там на склоне такой вид... ! И на монастыри, и на водоем с островами и вообще... на Русь.
    Гы, ну есть же фота по ссылке... чтобы я да не доехал, не бывать тому...

    Вот ещё оттедова

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2232.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	1.43 Мб 
ID:	52257

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2242.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	52258

  9. #174
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Чегой-то несёт многих куда-то "не туда". Всё-таки, для понимания друг друга, нужно разделить, "москвич" - это нормальный человек, живущий в Москве, и "масквич" - это, возможно, живущий в Москве, но с растопырренными веером пальцами, кроме себя никого не видящий, и предел его желаний - срубить все "бабки". Таковы уж реалии сегодняшнего дня, на местном уровне всё "хавают" "местные масквичи" - в R9U Кемерово, конкретнее СДС, потом их "схавают" "масквичи". Кстати, на мой взгляд, Москва является какой-то "аномальной зоной", которая подходит для диплома "Сталкер". Ещё с "коммунистических времён", как попадал директор КМК (а это половина металла во времена ВОВ) в Москву, так и начисто забывал о своем заводе. И еще, опять же, как мне кажется, среди "масквичей" "москвичей" не так уж много. Дык, чего грызёмся?

  10. #175
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    По трассе на Кириллов наверняка видел вдали на озере колокольню - 2...3 июля буду оттуда в эфире (R1QAP), мож. хоть "на волнах" встретимся ?

    Пытался я вылезти в эфир разик... все комом... под тест попал... да еще и манипулятор забыл... Пытался микрофоном побалакать, никто не вдохновился, что то народ беседами занят был, а CQ - лить не с руки было... кого звал, 50 ватт на автоантенну неверное мало для SSB .... Пытался манипулятор из пилки для ногтей и пары шурупов, слабать... коряво вышло, пару QSO пропозорился с горем пополам на тридцатке на недостроенной антенне
    спасибо RW1AI и EW8O что вытерпели ...
    Местных не слышал никого....

  11. #176
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Второй примерно оттуда. Надо было прямиком к воде с Мауры, и не сворачивая, вылезти из авто, да пешочком метров 200. Женский монастырь слева нарисуется со средины склона. Тут можно сидеть-стоять, пока мысли не отпустят...
    Ну и погодку застал... Ссылочку глянул, но она на отдельный пост. Скажи, в какой теме поискать подробнее, чтоб не рыться ?
    Да, в Ферапонтове тоже всю землю приватизировали вокруг озера (Бородаевского), не скажу кто . Жители уже жалобы губернатору через ТВ и прессу строчат, что скоро к воде не подойти будет. Крайний раз посещали с Павлом UA1QE и его XYL весной, по последнему льду. Порыбачили всласть.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Местных не слышал никого....
    Был в Кириллове Владимир UA1QBK, но вступил в начале 90-х в неравный бой с зеленым змеем. Кто победил, обьяснять не надо Теперь тишина в тех местах. Посл. раз на День Победы выезжали ребятишки RC1QA/RP. А так... руководством НП "Русский Север" в лесничестве (в Топорне, 5 км от Кириллова, красивейшее место) для нас база предоставляется. Дом с настоящей банькой по-белому, мачта для антенн с подьемником поставлена. Чего и жаль, что не известил. Скатались бы с супругой не обыденкой. Без спешки и лишних забот.

  12. #177
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Женский монастырь слева нарисуется со средины склона.



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2227.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	1.59 Мб 
ID:	52260

    Я там квасу прикупил.... свечку поставил... местному алкашу червонец дал...

    http://forum.qrz.ru/thread31316.html

  13. #178
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Теперь тишина в тех местах.
    Я с кириловской трассы километра с 15... 17 пытался вещать в воскресенье вечером... Там стояночка есть по правой стороне, Медведь с балалайкой ориентир... 145.500 слушал, тоже тихо было...

  14. #179
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    можно в Инту заехать. Только ненадолго, иначе к верхней челюсти опустятся. Там денег у народа совсем нет Шахты закрыты, а город остался.
    Михаил,зачем людей в заблуждение вводите?Из 5 чахлых шахт оставили одну Интинскую. Попытайтесь найти место в местном ресторане или баре в выходные-не получится без записи.Просто многие нашли работу на вахтах в Усинске и Ухте.
    За 27 лет жизни в Инте отродясь не видел нельмы в продаже(даже на рынке) Да и у оленя коптят(коптили?) только лопатку и зад.ноги)))
    А Москва...Спасибо ей и Питеру что дают шанс на достойную жизнь тем,кто решил туда уехать!

  15. #180
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    а что ж отдались москвичам то?
    Разве вы незнаете как это делается?Это же элементарно Ватсон!
    И чё дурака включать?Извиняюсь.

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Кстати, еще один масквач....
    Да и вы наверно неочень коренной.Если приглядеться получше!
    Просто мы с вами немного разные.Присмотритесь вокруг.
    Взять ту же QSL-ку из R3A.Площадь Красную уже со ВСЕХ сторон изучил.
    Потому что БОЛЬШЕ у ВАС ПОКАЗАТЬ НЕЧЕГО.
    Тут на медни,в новостях,в Москве очередное здание какого-то прошлого века,
    памятник архитектурный,на реконструкцию отправили.Груда кирпичей осталась!
    Историю надо помнить.А вы или у вас ...
    С вами бесполезно о чём либо разговаривать.Хоть кол на голове теши,
    всеравно свое будете гнуть - мы масквичи.

Похожие темы

  1. 1.04.2010 - QSO из Белого Дома, округ Вашингтон (США)
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×