Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 367891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 247
  1. #181
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Да и вы наверно неочень коренной.Если приглядеться получше!
    Да, совсем не очень...
    Но то что я слышу и вижу, не перетягивает на вашу сторону....
    Для вас же зомбоящик да сарафанные сплетни определяют мировозрение, ширее глянуть вы не пробуете, да голову приложить.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Взять ту же QSL-ку из R3A.Площадь Красную уже со ВСЕХ сторон изучил.
    Потому что БОЛЬШЕ у ВАС ПОКАЗАТЬ НЕЧЕГО.
    Нечего ... т.е аПсолютно скажу что есть, не поверишь же...
    Последний раз редактировалось R3AOV; 23.06.2011 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  2. #182
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Для вас же зомбоящик да сарафанные сплетни определяют мировозрение, ширее глянуть вы не пробуете, да голову приложить.
    Да порой смотрю!Но предпочитаю канал "Культура","Планета",Про охоту с рыбалкой.
    Новости посмотрю.Как же без них.
    Куда уж нам ширее смотреть.Мы жеж здесь в глубинке.
    Эт вам с большой колокольни видно все.

    Добавлено через 8 минут
    Олег,R3AOV,а приезжай ка в гости!
    Я тут на медни собрался за дикой клубникой(или лесная клубника)
    Ягод набереш(или это работа непосильная?)варень вкууусное!
    А места там аабалдеть.Рыбалка опять же.
    Заодно сравниш свое и наше мировозрение!
    Ну что?

  3. #183
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Читаю ветку и вот:
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А покупать ворованное? Я не сильно обижу Вас и Ваших родителей,если скажу,что они скупщики краденого и воры?
    Это что,выходит блокадники,которые покупали/меняли у барыг ломоть
    хлеба и кусок ржавой селедки чтобы не умереть с голода,родители в 80х-90х,
    старавшиеся чтобы на столе у них и их детей были щи не из одной кислой
    капусты но и с мясом,чтобы на завтрак был бутерброд не с маргуселином
    а с сливочным маслом и чай с сахаром-воры ?
    И прав

    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Они действительно не знают ! Потому и можно комиксы рассказывать ! То о чём вы тут слезы лили происходило , но в 88...92 гг. , когда на полках магазинов , кроме "завтрака тракториста" и и сигарет в скатку (по талонам ) , ни чего не было ! Талоны на некоторые продукты питания действительно были введены , но в каком году ? В 85 г. ( масло сливочное , мясо , водка , сахар ) , сигареты " о талонились " позже . А в 84 ( ещё Андроповском) , "туниядцев" вылавливали по магазинам ( ну было такое "сумашествие" ) . Зато рыбы в это время было завались , и дешёвая ( осетрина правда и тогда дорогая была ) 10 коп . 1 кг. хамсы , 70 коп кг. мойва и уже жареная , хек , скумбрия , ставрида , копеек по 75 в среднем (холдного копчения ) .лежала заветрившаяся ( не брал ни кто ) . Но ни это главное , а то что люди на праздники праздновали , в выходные активно отдыхали кто на что горазд . А вот в пристно памятные ( чур меня ) 90 е . ( начиная с 89 г.) сначала всё пропало , а потом в 93 г всё появилось , но пропали деньги , покупать то больно не за что было ( зарплаты то же не платили ) .
    Так что прав молодой человек , прав ! И стыдиться нам надо , за то что про..., пропили страну , продали за фантики ( ваучеры) , и при этом воодушевлённо хлопали " спасителям отечества " , за то что они готовы были лечь на рельсы , ради народа , только пока хлопали , рельсы в это время сдавали на металлолом , близкие друзья спасителей . Такая вот ситуёвина , в нашем отечестве , происходит с завидным постоянством .
    Умнее оказался "молодой человек"-в чем? Что не стал что-то доказывать
    вам,бывшему офицеру.
    Пойду помою руки,с мылом.

  4. #184
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    77
    Откуда у людей столько злобы и цинизма? В чем виноваты простые москвичи? Зачем мерить всех одной гребенкой?Что в Ваших местностях мало хапуг и рвачей на которых можно злобу срывать?Или "климакс" о себе дает знать? Вы с простыми москвичами пообщайтесь, а не стеми кто до власти дорвался из которых и москвичей-то нет.Да, я живу в Москве, да у меня 2-х комнатная квартира, но проживат 7 человек, в одной комнате мы с женой и дочькой-16 -ти лет, в другой вторая дочь и третья дочь с мужем и сыном, скоро у них пополнение,будет пять человек в комнате(для инфо- четыре дочери, только старшая живет отдельно), есть дача на "рублевке", всего в 160 км от Москвы, которую строю уже 15 лет.
    Так что не все живут в отдельных хоромах и коттеджах, а сколько еще коммуналок в которых живут в основном коренные москвичи?
    так что не надо выливать столько злобы на простых людей, лучше посмотрите на себя и свое окружение.
    Был зимой в небольшом сибирском городке.Да, зарплаты маленькие,работу тяжело найти, но и там есть отдельные индивидумы, такие как начальник милиции, прокурор города и т.д. у которых особняки не хуже чем у столичных воротил.
    Почему Вы на таких местных не срываетесь? Или у Вас таких нет?Не верю!
    Будьте добрее! Не ищите соринку в чужом глазу!
    Для RW4NX, в Москве много есть достопримечательностей, приезжайте, посмотрите.А что на QSL в основном Красная площадь у многих, что из этого плохого? Или с Вами надо утверждать бланки? Не нравиться порви и выкинь.Хотя люди стараются.
    С уважением, Сергей - RU3AW

  5. #185
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    За 27 лет жизни в Инте отродясь не видел нельмы в продаже(даже на рынке)
    Валерий, тут действительно в заблуждение ввел . Но не сильно Это был сижок. Привезли торговцы с ЯНАО. А у оленя бок как раз на пиво и для прочих "долгоиграющих" случаев коптят. Там, где ребра
    ---------
    Рад, что шахта заработала ! При мне был глушак. Полный. И тоска такая же. С "офисами" во многих обыкновенных квартирах. Первый и, надеюсь, последний раз такое видел. Когда на подьезде жилого дома вывески с инфо где и что можно купить и номер "фирмы". Год только не помню, надо смотреть по логу. Где-то середина прошедших 2000-х. Был транзитом в Харуту (в НАО). Туда уехал по зимнику с вахтовиками на трубовозе, обратно на снегоходе. Красота, кстати, неописуемая.

  6. #186
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Ну что?
    Спасибо за приглашение
    Но-о... хоть тут и ваши зарплаты выплачивают, но приходится за ней заходить, поэтому в этом году точно не смогу...
    Есть планы в будущем до урала добраться, мож тогда...

  7. #187
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Ни я ни мои родители ничего не крали. В городе был завод где эту колбасу делали и она свободно продавалась.
    Да ну?В каждом городе был мясокомбинат и не один,а колбасы тем не менее не было.И не надо повторять сказки которые вам родители наговорили.Они мои ровестники(моей дочери 28) и в это время я поездил по стране .
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    По поводу бросить голодные семьи и идти на баррикады, но ведь это сделали в гражданскую, не будем вдаваться в подробности хорошо это было или плохо, тут спор глубокий, бросили семьи и ушли на фронт в 41м году, и никто не застонал, а тут нагло дербанят страну и всем было xxxxxxx. Вы уж извините, но вот этим поступком вы, ваше поколение именно и запомнится.
    Парень не заговаривайся.Война-это другое. Ну если тебе стыдно за наше поколение,то в чем дело? Чего жгешь патроны по несчастным уткам-бери ствол и делай революцию? Или кишка тонка-только на форумные лозунги горазд?
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вы ещё талоны на муку не видели (в Подмосковье), а я помню - это был примерно 63-й год. Бедненький, бороться без борцовок приходилось! Hi! Нам бы Ваши проблемы.
    В 93м у нас пункте наведения ПВО один молодой штурман неделю питался тем,что варил муку в воде.И этот клейстер ел.А я в 95 3 месяца дежурную смену грибами кормил-благо посадка рядом.
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    А в 84 ( ещё Андроповском) , "туниядцев" вылавливали по магазинам ( ну было такое "сумашествие" ) . Зато рыбы в это время было завались , и дешёвая ( осетрина правда и тогда дорогая была ) 10 коп . 1 кг. хамсы , 70 коп кг. мойва и уже жареная , хек , скумбрия , ставрида , копеек по 75 в среднем (холдного копчения ) .лежала заветрившаяся ( не брал ни кто ) . Но ни это главное , а то что люди на праздники праздновали , в выходные активно отдыхали кто на что горазд . А вот в пристно памятные ( чур меня ) 90 е . ( начиная с 89 г.) сначала всё пропало , а потом в 93 г всё появилось , но пропали деньги , покупать то больно не за что было ( зарплаты то же не платили ) .
    У Вас было? А Туле было шаром покати.В 84м я институт заканчивал и уехал в Ижевск по распределению.Так что что-то с памятью у Вас.И на последок загадка из 80х-"Ни рыба ни мясо-что это?"

  8. #188
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Спасибо за приглашение
    Но-о... хоть тут и ваши зарплаты выплачивают, но приходится за ней заходить, поэтому в этом году точно не смогу...
    Наше дело предложить!На будущий год?Пожалуйста.Вопрос вот только будет ли ягода.Нынче её море!
    А что так долго за зарплптой ходить и далеко,да впридачу тяжело нести?Или так редко дають?
    Цитата Сообщение от RU3AW Посмотреть сообщение
    Москве много есть достопримечательностей, приезжайте, посмотрите
    А в Москве бывал.И гости из Москвы бывали.
    И достопримечательности видал.Особенно понравилась одна - бомжи на жд.вокзалах.Уж извиняйте.Вокзал-лицо города.

  9. #189
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    да и, оказывается, у великого северного брата дела-то тоже не очень...
    Виктор, в Украине должно приниматься наше телевидение, посмотрите и Вам станет все ясно.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    А по поводу москвичей могу сказать только одно, среди них не мало хороших и честных людей...В провинции и глубинке народ не редко склочнее и мерзопакостнее!
    Так и езжайте в Москву, что Вы живете среди ненавистных провинциалов? Вопрос нужны ли Вы там?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Кстати, своим ростиком, аккуратным мундирчиком и услужливой готовностью бороться с теми, на кого укажут, очень смахивает на Ежова.
    Игорь, на милицейских форумах у него имя "широкоплечий".

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ни у меня , ни у моих друзей и знакомых даже среднестатистических денег не наблюдается , взяток никто не дает , воровать негде !
    Да-же если у Вас и у Ваших знакомых нет никаких средств, Вы в столице все равно все миллионеры, т.к. имеете в собственности недвижимость стоимостью миллионы рублей. Вот по этому критерию и можно делить жителей столицы на москвичей и лимиту.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3PT Посмотреть сообщение
    НЕ забывайте , что московский регион даёт 30% ВВП России .
    Да чего-же не давать, можно и 80%, обберите совсем регионы до нитки.
    Последний раз редактировалось UD4A; 23.06.2011 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  10. #190
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    "Ни рыба ни мясо-что это?"
    Колбаса . Вспомнилось , по понедельникам и четвергам , в продуктовых магазинах , часто звучало , - " Аааа , люди добрые , смотрите чё деится , его тут не стояло , а оно лезет " - , и ещё , - " По кило в руки " .

  11. #191
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Это что,выходит блокадники,которые покупали/меняли у барыг ломоть
    хлеба и кусок ржавой селедки чтобы не умереть с голода,родители в 80х-90х,
    старавшиеся чтобы на столе у них и их детей были щи не из одной кислой
    капусты но и с мясом,чтобы на завтрак был бутерброд не с маргуселином
    а с сливочным маслом и чай с сахаром-воры ?
    Я не осуждаю людей,которые покупают ворованное и тащат с работы.За это большое спасибо родному государству с пролетарской идеологией.Вот народ и выкручивался,как мог,чтобы выжить.Все выкручивались.У Вас в Самаре не так было? Я с 82 года к теще в Ульяновск ездил и знаю как там было.Перли все и все.А поговорочку такую слышали-"Хороший радиолюбитель-это прежде всего хороший вор"? Что Вы из себя це...ку строете.Называйте вещи своими именами.
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    в Москве бывал.И гости из Москвы бывали.
    И достопримечательности видал.Особенно понравилась одна - бомжи на жд.вокзалах.Уж извиняйте.Вокзал-лицо города.
    А мне Москва нравится.И город и москвичи.Коренные москвичи.В 79м в ССО там строил муз.театр на Вернадского и работали на комбинате твердых сплавов.Жили на Сущевском валу.Хороший город с хорошими жителями.Винить москвичей во всех бедах -это не правильно. "Понаехали тут"-это не москвичи придумали,а лимита,которая ни город ни традиций не знала и не хотела знать,а по праву ранее приехавших пыталась гнобить других.Я же не случайно порекомендовал почитать дядю Гиляя и не удивился ,когда старый лимитчик меня послал.Почитайте,может чего поймете.
    И давайте отходить от этой гнилой темы.
    Еще раз повторю-давайте про радио.Вводят столичный округ-как будет с позывными?Готовы к смене?Карточки заказали?Я бы не советовал торопиться.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Колбаса .
    Не верно.Мойва.Был такой период,когда кроме ней ничего не было.

  12. #192
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Мойва
    Осетрина по студенчески ! За 70 коп , вагон

  13. #193
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Завтра вот везу семью в Москву.В зоопарк и грибы собирать под Электроуглями. Вокзалы говорите? Свои видели? Нормальные вокзалы в Москве,а бомжей везде хватает.

  14. #194
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Того, кто там будет работать или временных приездов, для тех же иностранцев гостиницы нужны, интернет и прочее. я не удивлюсь, если под это дело и аэропорт построят, а то и не один.
    Дмитрий так что-то напомнило роман "12 стульев", Главу "Междупланетный шахматный конгресс".

  15. #195
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R5ACQ Посмотреть сообщение
    Почему как только пересекаешь МКАД бензин становится дешевле? Почему человек, живущий в 3 км от Москвы и ездящий туда на работу и по магазинам, должен платить налог меньше, чем я? Чем мы с ним разные?
    Не надо прикидываться таким наивным. Это везде так. У нас нырни за городскую черту, особенно в Адыгею, и бензин дешевле. А в центре города он дешевле, чем в спальных районах. Подумайте - почему?
    А с человеком, ездящим на работу в Москву, вы сравняетесь тогда, когда будете ездить на работу в его городишко.
    В заключение хочу вас утешить. Все, у кого слепая неприязнь не затмевает разум, всегда отделяли "зёрна от плевел". То есть, обычный московский люд от проходимцев и жулья с бешеными деньгами, тоже обитающих в столице. И, при всей своей относительной немногочисленности, сумевших вызвать ненависть у большинства населения страны. Тут уж неумолим закон больших чисел. Мегаполис всегда был неким Вавилоном, куда, как мотыльки на свет, летели авантюристы всех мастей, и где их всегда было больше, чем где-либо.
    Столица ныне - одиозный и далеко не святой город, несмотря на обилие церквей и храмов. Как во времена оные Маяковский озаглавил записки о Нью-Йорке? "Город жёлтого дьявола". Очень созвучно с моральным обликом Москвы сегодняшнего дня. И то, что сосёт, как пылесос, доходы от разработки ресурсов в регионах - правда. И подачки местным жителям от властей, в виде повышенных пенсий и надбавок бюджетникам, раздражающе действующие на провинциальное население, мне объективно понятны. Потому что Сахалин или Урюпинск - далеко, а местные могут и каменюку в окна мэрии бросить. А это нехорошо для имиджа "Столицы державы". Вы спрашиваете - чем мы с ним разные, с тем "гастарбайтером" из Подмосковья? Да вы сами не заметили, как политика "разделяй и властвуй", без вашего активного участия, сделала вас "разными". Добавляю сразу: я не обсуждаю личностные качества вас и присутствующих здесь москвичей. Я просто констатирую реальность явления, возникшего благодаря государственной политике. Поэтому не стоит воспринимать упреки и пинки в свой адрес, если вы только не родственник Абрамовича, Голиковой или кого-то из семейства Лужковых...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. 1.04.2010 - QSO из Белого Дома, округ Вашингтон (США)
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×