Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 47891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 247
  1. #196
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Рюриковичи , так и вовсе баньдюки приблудные , а Романовы из германцев , дык тожа "черкасами - казаками" посаженный на престол , и прозвища имел "казацкий - царь". А хто казаки тебе объяснять , надо ?
    Короче Александр: "Нет пророка в своем отечестве" (с), не важно чем у кого занимались предки, важно кто кем стал сам.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Да хлебнул, благодаря вам, сдавшим страну без боя все мое детство прошло в эти самые 90-е, и что мне кланяться перед вами за это?
    Да тяжелое наверное было детство, что такой злой в 23 года?

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ненадолго-на пару месяцев.И всех настальгирующих -туда.Пусть бабули аоседят в деревнях с пенсией в 18 рублей,инженер поработает на заводе за 125,жены в кинотеатрах контролерами за 70.И пусть на эти деньги,оденутся,обуются и набьют холодильник честным способом при пустых полках.Может тогда поймут чего.
    Петр а я бы не против вернуться в молодость, я в упомянутом Вами 1983 г.. был старший электромеханик ЛТЦ связи, имел оклад 127,5 руб, премию 20 % от оклада, твердую надбавку 20 % (если кто не знает, за разьездной характер работы), где-то 10-20 руб за рацпредложения в месяц и 40 руб. за радиокружок в ДОСААФ. Итого выходило где-то 230 руб, не считая калымов (подработок).Не то что богато но жили, семью (я в то время хотя мне и было 22 года, почти как Роману, уже имел семью и ребенка) семью мог прокормить.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Зелёное , длинное , на рельсах , пахнет колбасой ?
    Поезд №1 "Москва-Волгоград"
    Последний раз редактировалось UD4A; 23.06.2011 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  2. #197
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    в Украине должно приниматься наше телевидение, посмотрите и Вам станет все ясно.
    Упаси Бог, только не это...

  3. #198
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Для тех, кто имел счастье ездить в командировки, по служебным делам, не было "страшнее зверя", чем российская глубинка. Там пирожки на углах не продавали, а меню местных забегаловок, порой, было весьма специфичным.
    Не знаю как на Кубани, не был но до середины 90-х, в любом селе работали колхозные столовые, в которых можно было недорого и вполне нормально пообедать. А сейчас ничего этого нет.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А как быть у кого нет тёти в Харькове? И посылки никто не шлет?
    Кстати в упомянутом Вами 1983 г. , был в командировке в Киеве, на Крещатике в Гастрономе №1 колбасу и некоторые другие продукты давали по 1 кг, в руки, а на окраине Киева никаких ограничений не было.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Станьте МАСТЕРОМ в сфере отделки и ремонта квартир, хотя бы. За вами гоняться будут и на руках носить. И зарабатывать вы будете достаточно, чтобы ездить отдыхать на Канары, а дочку в приличную гимназию отдать.
    Игорь что-то я не слышал что-бы хоть один рабочий поехал отдыхать на Канары, в Египет, Турцию слышал, потому-что там дешевле чем в Сочи.
    Последний раз редактировалось UD4A; 23.06.2011 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  4. #199
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение

    Поезд №1 "Москва-Волгоград"
    Да что вы все такие тупые?
    Это Владимирская электричка...
    Ходила с Курского вокзала(и сейчас ходит)... Я свидетель в 1977, 80,
    82, 84, 86, 88, 91, ... всё дальше ... капитализм, ...наш наступил. Года
    упоминул, догадайтесь? Мои отпуска с Чукотки, с гидромета. Отпуска, кроме
    нечастых "югов"(типа Артека, Армавира, Усть-Донецка)проводил в подмосковье, родственники жены в Дрезне, как раз по пути этой электрички, мои в Черноголовке, 35 км расстояние по прямой, а отличия между собой в 70-91 года ну очень заметные(пиво в Дрезне ...кислее было), типа треугольника: Москва-Дрезна-Черноголовка. Единственный пост понравился, это то что написал RA4AC, про то как действительно "вертелся", главное семья в те годы то было, не то "што ружьишко" у курганского товарища, да есчё с таким кругленьким фэйсом... Вот и всё, что хотел сказать, про загадку может угадал, а далее не выдержал, ну а тема эта, в которой мы находимся, и я удивлён создавшему её, она КАНЕЧНО провокационная, в смысле, кину косточку, пусть грызутся. ...Да, ещё, второй ответ на загадку, может и другие дальние электрички от Москвы.
    =======================
    Да, и просьба к создавшему тему, давай её QRT
    потому как действительно поссорим Сахалин с Урюпинском, я уж не говорю про Питер и Москву.
    ===========================================================
    и ещё, кто то там намылился в зоопарки и Электроугли, зоопарк, это хорошо, не часто, но с внуком
    любил гулять... А вот сегодня был полдня в лесу, из грибов случайная, я бы даже сказал, одна бешенная
    сыроежка, несколько горстей черники и земляники, только на солнечных местах, а Черноголовка дальше
    чем Электроугли от Москвы. Хотя можете у RZ3FW(e-mail есть в щрз.ру)спросить, он ...главный радиолюбитель
    в "углях".

  5. #200
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    85г.был в командировке в Москве.По возвращению домой вез колбасу,сделанную на нашем мясокомбинате!
    Вспомнил анекдот тех лет:
    "1-й секретарь Волгоградского ОК КПСС Л.С. Куличенко идет по улицам Москвы с одним из работников ЦК, и чуть ли не каждый второй встречающийся здоровается с Куличенко. Работник ЦК спрашивает, и между ними происходит такой диалог:
    -Леонид Сергеевич, вас что так в Москве знают?
    -Да не, это-ж наши волгоградцы.
    -А что-же они тут делают?
    -Да приехали-ж за колбасой.
    -А что-же вы не создадите им условия, что-бы они колбасу дома ели?
    -Как не создал, я два поезда пустил.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Горчичное "Сарепта" , лучше всяких оливковых ! Их есть у нас , и всегда было . Как же не знаете ?
    Саша это у нас , в некоторых регионах и сейчас о нем не знают.
    Последний раз редактировалось UD4A; 23.06.2011 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #201
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Раз уж такая пьянка. раз жалуетесь что получаете вы в москве немного, для примера приведу ЗП моих родителей.
    Отец - учитель высшей категории полторы ставки тянет.
    Мать - завуч, + полная ставка учителя, высшая категория.
    на ДВОИХ меньше 16 тысяч рублей.
    На заводе инженер II категории в КБ получает 12 тысяч рублей. Это считается хорошей ЗП.
    Так же примерно получает водитель в нормальных компаниях.
    20 тысяч считаются очень большой ЗП
    Подполковник.
    16 лет выслуги.
    Москва.
    Зарплата 20 тыр.

  7. #202
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    При С.власти , С/Х датировалось , даже с той ценой на энергоносители , затраты в животноводстве не окупались , а сейчас и вовсе .
    Не окупалось, потому что так хозяйствовали: воровство, пьянство было повальным.Не было заинтересованности ни у рядовых колхозников, ни у специалистов в эффективном труде. Я в 80-е 90-е годы занимался радиосвязью в с/хозяйстве, к нам в ремонт, постоянно попадали радиостанции с отрезанными шнурами, разбитыми трубками, это специально их выводили из строя колхозные специалисты, для того что-бы не быть под контролем председателя.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3RQG Посмотреть сообщение
    ДА !
    Далеко завела президентская инициатива.
    "Таковы суровые законы жизни.
    Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы" (с)
    Влад, Вы о чем?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Гы, ну есть же фота по ссылке... чтобы я да не доехал, не бывать тому...
    Олег, а что это за антенны на объекте "Горицы", не иначе НДП?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Подполковник.
    16 лет выслуги. Москва. Зарплата 20 тыр.
    Пардоньте, а как-же зарплата лейтенанта ВС 60 т.р.,
    http://www.rg.ru/2008/12/17/armia.html или Вы служите по другому ведомству?
    Последний раз редактировалось UD4A; 23.06.2011 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  8. #203
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Не окупалось, потому что так хозяйствовали: воровство, пьянство было повальным.Не было заинтересованности ни у рядовых колхозников, ни у специалистов в эффективном труде. Я в 80-е 90-е годы занимался радиосвязью в с/хозяйстве, к нам в ремонт, постоянно попадали радиостанции с отрезанными шнурами, разбитыми трубками, это специально их выводили из строя колхозные специалисты, для того что-бы не быть под контролем председателя.
    Анатолий , судить по ломаной трубке , об эффективности хозяйства , это блажь "производственников" ! Я там работал ! И поверь мне , лучше тебя знаю , почему , было малоэффективное производство С/Х продукции . Отнюдь не из за поголовного "тунеядства , и воровства" ( это очередная сказка ) , а как раз ( уже в то время спецы были не из способных , а из нужных ) из за полного не профессионализма "менеджмента" хозяйств . Там где правили балом профессионалы , всё было в порядке , но затраты в животноводстве , и там не окупались .

  9. #204
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Анатолий , судить по ломаной трубке , об эффективности хозяйства , это блажь "производственников" !
    Саша я то-же не с луны свалился, я вырос в селе, хотя и не работал сам в колхозе, но знаю сельскую жизнь очень хорошо. А трубка не одна была, меняли десятками.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Там где правили балом профессионалы , всё было в порядке , но затраты в животноводстве , и там не окупались .
    Ну что спорить, с менеджментом я не в ладах.
    Последний раз редактировалось UD4A; 23.06.2011 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  10. #205
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Пардоньте, а как-же зарплата лейтенанта ВС 60 т.р
    Это Вы пардоньте! , только не при всех!
    Вы что в ЗОМБО ящике живёте????
    Лейтенант получает 11-13 тыр.
    А с 2012 год ХЗ!!!!!!!, так как дожить надо.
    А приказ МО № 400 про премии делят на всех!
    Части постоянной готовности исключение.

    Читайте между строк:
    "
    - Вознаграждение отличившегося командира мотострелкового взвода с 1 января 2009-го составит 35 тысяч рублей. Для летчиков и моряков - младших офицеров - до 60 тысяч. Комбаты будут получать 75, а равные им командиры в ВВС и ВМФ - 100 тысяч рублей. Командиры мотострелковых дивизий могут рассчитывать на 110 тысяч, а командиры дивизий в ВМФ и ВВС - на 150 тысяч рублей ежемесячно в течение года, - уточнил генерал.
    "
    И не вносите смуту!

  11. #206
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Вы что в ЗОМБО ящике живёте????
    Лейтенант получает 11-13 тыр.
    Нет я живу не в ящике, просто далек от армии.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    И не вносите смуту!
    Пока Вы ее только вносите, думаете кто-то что-то понял из Вашего поста? А я "по чем купил по том и продаю", что написано в газете то и рассказываю.
    Последний раз редактировалось UD4A; 23.06.2011 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    когда старый лимитчик меня послал

    Пете завидно стало? А ведь мог бы дембельнуться к родне в маскву, и не злобствовал бы сейчас... Или у прапорщиков такой льготы не было?

  13. #208
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    с 1 января 2009-го составит 35 тысяч рублей.
    Так составило или нет? И почему подполковник получает 20 т.р.? Вы пишете про себя?

  14. #209
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Подполковник.
    16 лет выслуги.
    Москва.
    Зарплата 20 тыр.
    Алексей ! Зачем военную тайну раскрыл и нуль забыл ?

    Эх забористые у Вас шишки Где и по чем берете ? Судя по постам теперь к москвичам и мАсквАчам добавилась еще и третья расса, появилась мАсквичи Которые скупают за тыщи километров от МАскляндии земли и строят катеджи чтобы ездить туда отдыхать В общем я так понимаю уважаемая публика что Вы хотели бы чтобы столичный округ имел границы от Калининграда до Владика и все были мАскичами ?

  15. #210
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    16 лет выслуги.
    Это календарных лет? Для 32 лет многовато? Или с учетом суворовского училища или боевых?

Похожие темы

  1. 1.04.2010 - QSO из Белого Дома, округ Вашингтон (США)
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×