Страница 29 из 36 ПерваяПервая ... 19222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 540

Тема: Поймали радиохулигана

  1. #421
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вот уж не представляю .... ну этих ..... , играющих во дворе в домино с мужиками ; в голубятне , с трёхлитровкой пива ; вокруг капота старых Жигулей на гаражах после дегустации тёщиного первача ; на Полевом Дне , в посадке с абрикосами с листиком лопуха в руках ....
    Или молод ещё ? Не видел многого ?

  2. #422
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Стареем , что-ли ? Хотя хочется верить , что мудреем ... Я это к тому , что с удовольствием почитал и о жизни РУССКИХ Князей , и о РОССИЙСКИХ самодержцах и о Понтии Пилате - после Булгакова особенно интересно было . Видимо пора и о канонизированых лицах почитать . Недавно нашёлся ( !!!!!! - лет 10 где-то пропадал , ну не ЧУДО ? ) крестик мой нательный , ещё тот , который мне повесили при крещении , в 62-м . Надо же ....
    Я в чудеса уже дааавно не верю... Хотя хочется Но вот: этот самый день всех местных святых (а праздник переходящий, третье воскресенье после Троицы, бывает и чуть не в середине июня, нынче вот аж 3 июля) над островом Каменным ВСЕГДА идет дождь! В 1998, когда часовню ставили, жарило весь день, ни облачка. Освятили, сели за трапезу - ливень на ночь. Вчера служба и крестный ход закончились (при ясном небе и палящем солнце), минут за двадцать образовалась туча и крупный мерный дождь, минут на 20. С ветерком, волну раскачал на обратную дорогу, опять же под солнышком - пацану R1Q-044 на радость. Ну вот не вьеду, как это ?, и хоть тут чё
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Только тогда поймёте почему церковники
    Александр, вы "оптовик" прям какой-то . Да, там чином выше батюшки в приходе своего рода (но те же по сути) чиновники. Со многими вытекающими, но тут вообще не об этом. И лучше вовсе нам (большей частью мирянам) этих тем не касаться. Истина-то она не где-то там (сверху, снизу, сбоку, спереди или сзади...). Она, Истина, конкретно внутри каждого из нас. И искать ее нужно там, в себе. имхо.
    Журналисты большей частью тоже, ничтоже сумняшеся, гребут под одно понятие "радиолюбитель" и хулиганов, и изготовителей елочных гирлянд (а также самодельных взрывных устройств и нас, с гос.позывными...

  3. #423
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    888
    Вот уже и проповедники подошли!!

  4. #424
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Анатолий, если меня имеете в виду, то я - число единственное. Это в Ярославле "мы" встречаются. Были еще помазанники Божьи: "Мы, Николай Вторыя". К тому же я никаких духовных санов не имею. Можно сказать - натуральный мирянин.
    Ваш вывод (при двух восклицательных знаках) - неверный.
    Почитайте "жития", для разнообразия. Клоунский колпак не помешает - среди святых не только князья, но и "Христа ради юродивые" числятся.

  5. #425
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Осталось дать определение радиолюбителю, который выходит в эфир на любых понравившихся частотах без соответствующих регистрации
    и разрешения,назвать в соответствии с законодательством
    Алексей, давно уже дали НДП (незаконно действующий передатчик), терминология применялась еще ГИЭ в советское время, а просторечье радиохулиган.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Получил позывной за сало - обЪективные причины .
    Игорь, вот он наш весь менталитет: "Позывной за сало....".
    Последний раз редактировалось UD4A; 04.07.2011 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #426
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Можно сказать - натуральный мирянин.
    Тогда приношу свои искренние извинения,а то я грешным делом подумал что.... ,
    тема то про радиохулиганов,

  7. #427
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Были еще помазанники Божьи: "Мы, Николай Вторыя".
    Вот почему "МЫ" ..... Божиею поспешествующею милостию, Мы, ... , Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский, Государь Псковский, и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверской, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский, и всея Северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкесских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский, и прочая, и прочая, и прочая.

    Вона их сколько !

  8. #428
    QRP Аватар для UA3SDY
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    с. Максы Рязанской области
    Возраст
    64
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Ну наконец то,прогресс в понимании кто есть кто,пошел.
    Осталось дать определение радиолюбителю, который выходит в эфир
    на любых понравившихся частотах без соответствующих регистрации
    и разрешения,назвать в соответствии с законодательством.
    Алексей, так давно уже дали : UNLIS !

  9. #429
    Standart Power
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Yahotyn
    Возраст
    67
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    135
    Добрый вечер!Тема затянулась во времени.Как мне кажется ,у хулиганов своё виденье работы в эфире и своя мораль.Когда то в начале 70х,я тоже крепко хулиганил ,не буду много об этом. Забирали меня не толь свои,даже с соседней области ловили.Суть ,вот о чём,перед призывом в Армию послали на курсы телеграфистов.Я впервые увидел коллективку в РТШ--не передать словами...Дома делюсь с друзьями,а мне в ответ,ты чё законником хочешь стать и в таком духе.И только после службы в Армии всё же убедил себя, получил позывной (ex EZ5IHA) Извините,навеяло...

  10. #430
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UR4UCK Посмотреть сообщение
    Тема затянулась во времени.Как мне кажется...
    ... хулиган уже своё отсидел и вышел.
    Далее, три варианта:
    1. Поменяет хобби: передатчик на лазер. Опять будет "в теме" - про авиацию.
    2.Уйдёт в глухое подполье, но так как эту болезнь искоренить невозможно, будет работать на "свистке" с 6П3С в оконечном каскаде, в очень-очень лёгком режиме.
    3.Пойдёт в ближайший радиоклуб, где будет принят "на ура" как мировая знаменитость. За популяризацию и преданность радио ему будет, по ходатайствам авторитетных людей, присвоена первая категория и образован позывной сигнал из 3-х знаков. С правом, по большим праздникам, присоединять к нему через дробь и старый позывной, из славного хулиганского прошлого.
    Будем ждать развития событий...

  11. #431
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Игорь, я думаю скорее будет 2-й вариант.

  12. #432
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Алексей, давно уже дали НДП
    Цитата Сообщение от UA3SDY Посмотреть сообщение
    Алексей, так давно уже дали : UNLIS !
    Дык ясный пень,я же спрашивал в другом плане

    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    назвать в соответствии с законодательством
    это гражданин совершающий правонарушение с последующим администра-
    тивным наказанием в зависимости от тяжести содеянного:штраф,арест, в пиковых
    случаях, погоны-мантия-зиндан,значит получается "радиохулиган".ИМХО.
    О добром.В соседнем Октябрьске на открытие подали заявления 6 человек
    +1 на восстановление позывного,так что" вымирание" откладывается.

  13. #433
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    !!!! Оказывается , НЕТ такого понятия . Если уж там не знают .....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wiki.GIF 
Просмотров:	195 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	52988  

  14. #434
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    888
    Если у радиолюбителя есть незарегистрированная радиоаппаратура,
    будь то ДИ, Р-108 или что то другое,то он автоматически становиться радиохулиганом,а если с лицензией то радиолюбитель-хулиган!

  15. #435
    Покинул форум
    Регистрация
    01.01.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    22
    Я когда учился в школе и баловался с шарманками, их называл "Свободными Операторами", даже придумал код "fr op", а других, то есть нас с вами уважаемые коллеги, соответственно Операторами Несвободными...
    Вот ещё какую мысль хочется высказать. Бардак и неопределённость сегодня ведь не только в России, но и в мире вообще. Так вот на этом фоне хулиганские диапазоны, как не дико это звучит, являются островком стабильности и относительного порядка... Только не бейте сильно

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×