Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 540

Тема: Поймали радиохулигана

  1. #256
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А Вы вообще кого стращаете, мы почти все здесь бывшие радиохулиганы?
    Эт точно! Например и я 8-й - 10-й класс был радиохулиганом. (1971).
    И кто в этом виноват? У меня было увлечение, а в школе это не замечали,
    объяснить привлечь направить было некому. Это потом поехал в город, поступил в радиотехнический, стал коротковолновиком, мастером спорта.
    Сейчас руковожу станцией юных техников. Радиохулиганов у меня в районе
    нет, зато есть две молодежные коллективки. Недавно один школьник в
    соседней деревне соорудил передатчик, дразнил таксистов и т п.
    Поехал нашел, наставили на путь, недавно уже позывной получил.
    Забыл... остался один дедуля, хулиганит 75 лет ему, очень больной.
    Починить сделать сам ничего не может и не умеет. Его не перевоспитать.
    Когда у него догорел приемник и он со слезами позвонил, поехали
    подарили занесли поставили ему Волну-К. Лежал было не вставал,
    а то вдруг прямо подбежал к приемнику. А бабушка лежала после операции, так смотрю тоже счасливая заулыбалась, за деда видно рада.

  2. #257
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    радиолюбительству не имеют никакого отношения.
    По сегодняшним наблюдениям стремяться к нам,изучают правила радиообмена и
    готовяться к сдаче экзаменов,так что не все потеряно.

  3. #258
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Увольте пожалуйста нас от подобных сравнений, мы в большинстве своем законопослушные граждане, и если кто чем и балуется только мощностью, и то по той причине что перестали проводить проверки радиостанций как радиочастотной службы так и общественные.
    Конечно конечно. Это я больше риторически и с дасадой.
    Это не мои убеждения, это размышления "в слух".
    Так как с одной стороны я работник РЧЦ и занимаюсь радиолюбителями и радиохулиганами, а с другой стороны я радиолюбитель с 1988 года. Мне эта тема профессионально интересна.
    И в этой теме "р/любитель против хулиган" очень много наносного, шлака и предубеждений у простых людей. И если сейчас не усилить разницу между радиолюбителями и радиохулиганами, то потери для имиджа "радиолюбитель" будут большие.
    Вот это мои убеждения.

  4. #259
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    [QUOTE=UA1NER;546544]И чего они вас так раздражают,я например о существование частоты 10460
    только вчера узнал Эта частота задействована незаконными сотрясателями эфира с 1996-7г. У меня есть старые записи мониторинга этой частоты. Всё пристойно и прилично, один в один связи что на сороковке, никаких выходок , мата и проч. Не сравнить с восьмидесяткой. А как назвать пятикантропа, который имея позывной приобрёл "буржуя" и везде где только может гадит всем и вся? Радиолюбитель??? Мне скоро 70, первый позвной я пытался получить в 1963 году, хотя до этого "хулиганил" 5 лет. Если бы вы видили вопросы в анкете! Чем вы занимались во время окупацыи? Кем были и какие должности занимали при белых правительствах? И ещё 2 листа подобной ахинеи! Пытался 3 или 4 раза не получилось. Получил только 80м, и ни сколько не сожалею о годах проведёных в рядах незаконных вещателей! Кто был RF1FB? RAEM? Петров? и прочие зачинатели р.любительского движения с точки зрения нынешных законников? Настоящие РАДИОЛЮБИТЕЛИ, это люди которые своими руками что-то умеют делать. Радиоспртсмены это DX, KOHTEKS МЭНЫ котрые в погоне за очками и DXсами готовы сутками сидеть в шеках. А остальная публика это РАДИОФИЗКУЛЬТУРНИКИ купил "буржуя" и умничает на всех бэндах, раз давая советы все и вся!

  5. #260
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    По сегодняшним наблюдениям стремяться к нам,изучают правила радиообмена и
    готовяться к сдаче экзаменов,так что не все потеряно.
    Ну что-же когда сдадут, тогда и будут иметь.

  6. #261
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    И чего они вас так раздражают,я например о существование частоты 10460 только вчера узнал сдесь на этом форумме,.........
    Точнее - не радует.
    А раздражает молчание пойманных на хулиганстве вот таких мужиков, знающих, сознательных и часто не пьяниц, на вопрос "Зачем?" Или в лучшем случае ТОЧНО как по Чехову. Почитайте его "Злоумышленник"...вечные простые вопросы и вечные простые ответы. Как будто чистый и упорядочный эфир им не нужен. Так частенько они с позывными. Мелькает и мелькает один на 3, позывной какой-то знакомый с детства. По старым журналам нашел его "детские пеленки", про его и папу в милицию.... Послушал - работает, ну и к нему. Подтвердилось. Спрашивает как нашли. Говорю не нашли, а нашел так как ночь и не на работе. Он конечно всего "смен" и вааще "DX" (с). Вот и вопрос "Ну и зачем все это?".... назвал его поступок "поступком Шуры Балаганова" в конце "Золтого Теленка". Вроде теперь не слышно.

    Добавлено через 2 часа 3 минуты
    [quote=UA6BEP;546579]
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    И чего они вас так раздражают,я например о существование частоты 10460
    только вчера узнал Эта частота задействована незаконными сотрясателями эфира с 1996-7г. У меня есть старые записи мониторинга этой частоты. Всё пристойно и прилично, один в один связи что на сороковке, никаких выходок , мата и проч. Не сравнить с восьмидесяткой. А как назвать пятикантропа, который имея позывной приобрёл "буржуя" и везде где только может гадит всем и вся? Радиолюбитель??? Мне скоро 70, первый позвной я пытался получить в 1963 году, хотя до этого "хулиганил" 5 лет. Если бы вы видили вопросы в анкете! Чем вы занимались во время окупацыи? Кем были и какие должности занимали при белых правительствах? И ещё 2 листа подобной ахинеи! Пытался 3 или 4 раза не получилось. Получил только 80м, и ни сколько не сожалею о годах проведёных в рядах незаконных вещателей! Кто был RF1FB? RAEM? Петров? и прочие зачинатели р.любительского движения с точки зрения нынешных законников? Настоящие РАДИОЛЮБИТЕЛИ, это люди которые своими руками что-то умеют делать. Радиоспртсмены это DX, KOHTEKS МЭНЫ котрые в погоне за очками и DXсами готовы сутками сидеть в шеках. А остальная публика это РАДИОФИЗКУЛЬТУРНИКИ купил "буржуя" и умничает на всех бэндах, раз давая советы все и вся!
    Не смешивайте тех (советских) и этих 21 век.
    Когда работали зачинатели радиолюбительства, в эфире были другие порядки.
    Радиолюбители участвовали в радиофикации страны, помогали её развитию т.е. приносили пользу обществу и стране и пользовались уважением. Тогда не было даже понятия НДП. Тогда вообще боролись за максимальное количество передающих установок от СССР в эфире, как за коммунизм. Официально разрешения давались на почтампте на придуманные себе позывные. Потом с развитием радио и по законам мирового сообщества стала вводится регистрация радиостанций. Журналы есть того времени, это не секрет.
    Так вот, какая параллель между "свободным эфиром" того времени и 21 веком?
    Если в те времена мешать передаче радиограммы (как "Титанику") считалось техническим шиком в рамках технологической конкуренции, то сейчас это атавизм и реальное хулиганство. И как изволите трактовать действия, ввиде работы за пределами выделенных диапазонов - "возьму законное свое" или "дайка...пока никто не видит"? В чем полезная миссия радиохулиганов? И почему после неуважения норм и попрания эфирного порядка - относится к ним учтиво? Так что сравнивать их с RAEM и Лбовым не надо. Много вышло радиолюбителей из радиохулиганов, оно и понятно трудное детство, деревянные игрушки......... Но а сейчас-то чего? 21 век. Потому и назвал тут как-то современных радиохулиганов дебилами. Так как у человека есть возможность легально и официально, по мировым правилам работать в эфире, ан нет, надо не как все, типа свой мирок и свой кагал и своя кодла и мы такие свободные. Но плюя на установленный в данный момент порядок свободным не станешь - это философия.
    Ну это не вам уважаемый UA6BEP, размышления мои, это вопросы к размышлению тем которые как-то оправдывают современных радиохулиганов.

  7. #262
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Да и вообще....ну кому я это рассусониваю? Мне бы Вас слушать да на ус мотать.
    Действительно,идите лучьше делом займитесь,а то болтаете тут с нами,а то недай
    бог что случиться в это время,потом же нас всех радиолюбителей,законных и незаконных и обвините во всех грехах.

  8. #263
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Действительно,идите лучьше делом займитесь,а то болтаете тут с нами,а то недай
    бог что случиться в это время,потом же нас всех радиолюбителей,законных и незаконных и обвините во всех грехах.
    Про рассусонивание исправил.....мдя не красиво как-то. Убрал.
    Ну да согласен, многабукав, но на то и ветка.
    Спасибо за заботу, но я пока в отпуске.
    Дайте посачковать с клавой.

    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    А как назвать пятикантропа, который имея позывной приобрёл "буржуя" и везде где только может гадит всем и вся? Радиолюбитель???
    Вот такая ситуация сейчас и уже много лет. Нет регламента любительской радиосвязи. Что предъявить железное такому эфирному хаму? Ответ - пока ничего законного. Нужен регламент и не только, а там посмотрим как это применить.
    Тут только по КДК что-то проклюнулось наконец, а почти полгода прошло. Как говорят - не дай бог жить во время перемен.

  9. #264
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Вот такая ситуация сейчас и уже много лет. Нет регламента любительской радиосвязи.
    Сейчас ситуация несколько иная: под видом защиты конфиденциальности информации немеряно развелось всякого рода генераторов защитного поля (шумогенераторов) из-за которых порой невозможно проводить QSO на УКВ. Вот это и есть истинные радиохулиганы! Ставят эти штуки, похоже, кто где хочет, а вот контроля-то за "готовностью радиочастотного ресурса" нет. Проще, конечно, нашего братишку - радиолюбителя взять за ко-ко, нежели увещевать "хозяйствующего субъекта". Такие вот невесёлые мысли по поводу!

  10. #265
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    Сейчас ситуация несколько иная: под видом защиты конфиденциальности информации немеряно развелось всякого рода генераторов защитного поля (шумогенераторов) из-за которых порой невозможно проводить QSO на УКВ. Вот это и есть истинные радиохулиганы! Ставят эти штуки, похоже, кто где хочет, а вот контроля-то за "готовностью радиочастотного ресурса" нет. Проще, конечно, нашего братишку - радиолюбителя взять за ко-ко, нежели увещевать "хозяйствующего субъекта". Такие вот невесёлые мысли по поводу!
    Так веселья нет и похоже не предвидится ничего подобного и в 2012 году.
    Растленные радиолюбители, беззубые службы..... отбросим этот негатив.
    Хотя зря вы так, в Самарской области радиолюбителей в РЧЦ и Надзоре ценят и любят...как последнюю надежду
    среди мракобесия. Там то-же радиолюбители работают, не скажу что все, но есть.
    По существу.
    И какие Ваши действия то были?
    Писали? Кому? Куда? Что делали? Что ответили?
    У Вас не мой район, но может к вам напроситься?

  11. #266
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Цитата Сообщение от UA1CEB Посмотреть сообщение
    что стали причиной катастрофы?
    Сегодня мониторил 28 мгц.Удивительно,местных таксистов НЕТ!
    Зато новая напасть,радиофицированная братва газелисты-маршрутники.
    Вместо того чтобы на дорогу смотреть и людей аккуратно везти,
    слюни на микрофон мажут, кто кого обогнал,не догнал,где ДПС
    стоит.Катастрофы? Будут.

  12. #267
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    888
    Куда смотрят соответствующие службы,я думал только на любительских
    диапазонах ставят несущие,а сейчас слушаю и на 10460 тоже самое.?!

  13. #268
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Сегодня мониторил 28 мгц.Удивительно,местных таксистов НЕТ!
    Зато новая напасть,радиофицированная братва газелисты-маршрутники.
    Вместо того чтобы на дорогу смотреть и людей аккуратно везти,
    слюни на микрофон мажут, кто кого обогнал,не догнал,где ДПС
    стоит.Катастрофы? Будут.
    В июне была одна операция "эфир" и одна вылазка вот недавно.
    ГАИ, ФСБ,РЧЦ и Роскомнадзор объездили все от Чапаевска до Тольятти а до Сызрани увы Алексей, не доехали.
    Но какой-то шухер видимо прошел,попозже опять повылазят, увы.
    Навыписывали штрафов и изъяли..........боюсь соврать, но много.
    Шороху навели...но понятно не достаточно.
    И все понимали за "в первый раз" предупреждение или небольшой штраф, при повторном в разы больше..но кто вторично попадётся?
    А вообще Кодекс предусматривает за это штраф курам на смех.
    Да и арестованное имущество, да при хорошем адвокате выйдет боком и Надзору.
    Диспетчерские и владельцы такси откровенно штрафов не боятся.
    Типа - Вэлкам...и улыбаются.
    Убийственные для эфира законы.
    Вот и имеем что имеем.

  14. #269
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Валерий,приветствую!
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Шороху навели...
    Наверное нашим таксистам слухов о проверке хватило,
    перестроились.Заметил,многие такси для связи с диспетчером
    стали использовать обычный сотовый телефон.
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    до Сызрани увы Алексей, не доехали.
    далековато мы от цивилизации (HI).

  15. #270
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    To: RU4HD
    Кстати такси "888" с 28,595 должна пропасть. Я просто в отпуске и не могу проверить.
    Там жильцы дома не долго думая сразу написали на них в прокуратуру.
    Я даже съёжился поначалу...не дай бог таких соседей радиолюбителю. Но такова жизнь.
    Я приезжал к вам в Сызрань "снимал" материал для инициации административного в надзоре на эту дамочку и её такси.
    Астраханская 15..по моему так.
    Так вот она сказала и даже настаивала - "радиостанции на 27 МГц регистрации не подлежат" и "на каком основании вы тут мне, я работаю где хочу, в станции не разрешенных частот нет". Вот под таким соусом щас это и продают.....кстати в этой Тольяттинской торговой фирме знакомые мне радиолюбители, сами "наводняют" и сами жалуются. Вот такой замкнутый круг.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×