Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 15181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 485

Тема: UA4WHX Talks

  1. #361
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,это только модераторам можно нарушать правила форума и заниматься флудом и выяснением личных отношений или простым смертным тоже можно?
    Что ж то так, Пётр ? Ить как не по мужски то.
    выяснением личных отношений

  2. #362
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Что ж то так, Пётр ? Ить как не по мужски то.
    А Вы поступайте как мужчина и вопрос будет исчерпан.

  3. #363
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Тогда поясните подробнее, для полноты понимания.
    моя фраза в полной цитате- "Хотя всегда печально, что при обращении за советом (не дай боже персональной рассылкой), даже в открытом источнике- например-здесь, положительная реакция "писателей" форума в "личку"- никакая , окоолонулевая. И не дай боже, нуждаться в финансовой помощи- лучше уж довериться старым проверенным друзъям. ". Вы ранее намекаете, что тот, кто едет по своей воле куда либо с радиостанцией, тут же просит финансовую помощь. А я поясняю, что УЖЕ находясь там, на IOTA или вообще где либо, вне зоны суточной досягаемости НАСТОЯЩИХ друзей, очень трудно разрешить ту или иную проблему, которая УЖЕ возникла, особенно если её разрешение требует финансовые затраты. Бюджет то уже свёрстан и внеполановые расходы, если они требуются на месте, ГДЕ то надо взять. ЭТО КРАЙНИЙ случай, когда обращаещься к тем, кого заочно считаешь ДРУЗЬЯМИ.
    Для Вашего понимания приведу пример из собственной жизни. 1987 год- Камарчага- Красноярский край. Военный поселок в сопках. По технической службе мне потребовалась маленькая деталюшка- терморезистор. Где взять? У замполита отпрашиваюсь с тоаварищем (чтоды легче было в увольнении -хи-хи) на один день в Красноярск, предполагая, что там есть НОРМАЛЬНЫЕ бескорыстные радиоюбители, однако ни одного из них заочно не знал. Едем вдвоем с товарищем в увольнение. Денег- 80 копеек. В магазинах естественно такого чуда нет, есть возможность изобрести из 2-х транзисторов, но это на крайний случай. Идем на ПОЧТАМПТ узел связи, спрашиваем у вахтера про радиолюбителей- вахтерша не только рассказывает о таковых, но и отправляет к конкретным людям (вот что значит старая гвардия вахтеров- охранников!!). 45 минут разговоров- 2 позывных вместо ДОКУМЕНТОВ (откуда паспорта у нас?) и вожделенная деталюшка найдена и бескорыстно отдана нам. Обсудили вопросы развития цифровой схемотехники...Мы накормлены и снабжены по нашим просьбам ещё всякой "мелочевкой". Так же без всякой просьбы нас посадили на обратный поезд. И ВСЁ ЭТО БЕСПЛАТНО, я как понимаю БЕЗ ВСЯКОЙ КОРЫСТИ и нудения. ВОТ ЭТО я считаю настоящей ПОМОЩЬЮ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ друг другу, а не хныканье и нытьё "обиженных и обездоленных". Да, железку починили и в военной части наступило счастье. Замполит тоже остался доволен- за шикарную увольнительную ему мы телевизор ламповый починили... Но это другая история.. Так что не дай боже- вдалеке от НАСТОЯЩИХ друзей оказаться без денег или контактов с ДРУЗЪЯМИ, даже тех, кого считаешь таковыми заочно. Владимира "Кракозябрина 2007" в виде казалось бы малозначительной "бумажки" ему и мне напомнила многие контакты в эфире до и после поездок, и многое что тут ОТКРЫТО сказано справедливо с разных сторон. Жутко насыщена конечно у него радиолюбительская жизнь. Просто не надо никогда забывать, что РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ- ЛЮБИТЕЛЬСТВО тут второе слово. ТРЕБОВАТЬ что либо тут не надо... на мой взгляд-унизительно.. просить не запрещено,за спрос денег не берут, не отвечают, ну и не надо..(не знаю как на канадщине или американщине). Надеюсь дал расширенный ответ. Спасибо.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  4. #364
    Standart Power Аватар для SU9VB
    Регистрация
    08.06.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    74
    На FW. Wallis. 2003 год. Открыли церковь: все семьи скинулись по свинье (богатство редкое). Готовили так: копали с вечера яму под метр, укладывали камни, разводили костер, оставляли свинью (нафаршированную на ночь), закапывали и накрывали пальмовыми листьями, утром готовую доставали и несли к церкви.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото3.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	367.2 Кб 
ID:	54082   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото4.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	317.4 Кб 
ID:	54083  

  5. #365
    Standart Power Аватар для SU9VB
    Регистрация
    08.06.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    74
    Ротума. 3D2/R. 2003 год. На острове большой праздник. Редкий общий танец.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото5.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	369.0 Кб 
ID:	54087  

  6. #366
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    или простым смертным тоже можно?
    ну ты даешь Петр! Конечно нет! Правила то не для модераторов писаны.

  7. #367
    Standart Power Аватар для SU9VB
    Регистрация
    08.06.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    74
    Art Island. 2003 год. FK/AC4LN. IOTA 079. Бунты против колонизаторов в 90-е годы и смерть нескольких учителей из Франции оставило остров IOTA не открытым.
    Я сначала купил билет и только потом узнал подробности прошлого. Ничего страшного не произошло. Договорился в семьей на месте и жил к них дома.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото1.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	328.1 Кб 
ID:	54088   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото2.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	297.6 Кб 
ID:	54089  

  8. #368
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    "На лицо ужасные, добрые внутри".

    А тушеной свининки я бы сегодня, в связи с праздником, отведал бы на ВТОРОЕ.
    Ну а на Первое, сами знаете что....

  9. #369
    Standart Power Аватар для RZ4WZ
    Регистрация
    03.04.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    55
    Проблем с карточками не было, менеджер сам отправил сообщение и поинтересовался все ли я получил. :-)))

  10. #370
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7996
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Вы ранее намекаете, что тот, кто едет по своей воле куда либо с радиостанцией, тут же просит финансовую помощь
    Вы ошибаетесь - на это я не намекал. Как и просто не намекал ни на что. Не стоит там искать многоуровневых подтекстов. В чём проблема осознать, что действительно никто никому ничего не должен, что, в отличие от времён СССР, желающие помочь сейчас намного чаще просто не имеют возможности это сделать, по разным причинам? Как их не назови - друзья, заочные друзья или как угодно - возможностей у них не прибавится. Не буду расписывать реальные случаи, если очень нужно - в личку, но тем кто мне лично помог я буду всегда благодарен, а на тех кто не помог - ни чёрных списков, ни обид никогда даже в мыслях не было.

  11. #371
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Кстати, Владимир, а Вы планируете завалидировать свой позывной 9M2/RA9LR для IOTA? Я не знаю что точно нужно (но могу узнать), может Вы уже и сделали все необходимое, потому и спрашиваю (т.н. IOTA credit).
    А то получится что ни в ЛоТВ, ни в ИОТА. Надо что-то делать.

  12. #372
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    ни в ИОТА
    А как это сделать? Инструкции можно в личку. Кстати- я всегда задерживаюсь с какими то либо ПОЛНЫМИ "заливками" по двум причинам- либо не хватает времени ( это зачастую), либо не умение делать какие то манипуляции.. В Лотв залью примерно в конце года, я уже пояснял, почему. Тем более по айота там хватает посетителей- сейчас вроде опять американский чех с яхты работает..:-). Сегодня сижу, сортирую фото, отвлекают звонки по работе, (кто меня знает лично, подтвердят- видели- до 200 звонков в день), готовлю фото для макета карточки. Что касается позывного- на Сейшелах его повторно вряд ли выдадут, то же и на Мальдивах.. Не то что в России- мой первый позывной повторно "засвечен" нынешним RV9LM.

    Добавлено через 44 секунды
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь - на это я не намекал.
    Спасибо за пояснение и извините, если обидел.
    Последний раз редактировалось RA9LR; 31.07.2011 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  13. #373
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    А как это сделать?
    С ИОТА интересно получается... Можно в принципе ничего им не подавать (в ИОТУ) но надо чтоб активность была хорошая чтоб ваш позывной был заявлен на определенную территорию не менее чем 4-мя радиолюбителями. Но в Вашем случае никто ничего не может гарантирвать... Казалось бы что такое 4 человека, а оказывается не всегда срастается. Недавно забивал свои карточки на их сайте. На каждую третью система отвечает - данный позывной на искомый остров заявлен менее чем 4-мя людьми, лучше внесите другого корреспондента... Апофеоз был когда дошел до VP8ORK - мало того что недостаточно соискателей в их базе, так еще и выдала что данный позывной не принадлежит данной территории...
    Ну, вобщем, чтоб избежать данных курьезов надо отправить им туда копию вашего разрешения и может еще чего они захотят - типа билеты, визы, штампы в паспорте и т.д. и т.п. Тогда Вы однозначно получите статус "credit IOTA OK" не зря съездили.
    Посмотрите, кто дает кредит ИОТА на Мальдивах - Вас там нет, а вот на Сейшелах - есть. Потому что Вы показали определенную активность и ваши корреспонденты внесли данные с Ваших разосланных карточек в базу данных ИОТА...
    Так что, пишите письма

  14. #374
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    "На лицо ужасные, добрые внутри".

    А тушеной свининки я бы сегодня, в связи с праздником, отведал бы на ВТОРОЕ.
    Ну а на Первое, сами знаете что....
    С днём ВМФ, амиго!

  15. #375
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Когда пишущий указывает своему визави на орфографию(последний аргумент), значит тот прав...как бы не было противно...
    Как бы ни было противно, но не мешает и включать, на худой конец, и текстовый редактор. Потому что самые гениальные и глубокие по смыслу философские мысли, положенные на бумагу с грубыми орфографическими ошибками, выглядят порой нелепо и смешно. Это не к Петру относится, а мудрому на заметку...

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Орфография...блин
    Элементарная опечатка - не нудите... Буквы з и х на клавиатуре рядом.
    А вот "кАрова" и "тУбАретка" - орфография.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    ну ты даешь Петр!
    Можно подумать - в армии не служил! Субординация и "вертикаль" здесь, на форуме, вполне уместны. А вот риторика, типа...
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    или простым смертным тоже можно?
    ... и в армии ведёт к анархии и пресекается. Порой очень жёстко...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 31.07.2011 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. QSL от UA4WHX
    от RU4WM в разделе QSL
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.08.2023, 07:17
  2. В поездку с UA4WHX
    от SU9VB в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 13:14
  3. UA4WHX LoTW
    от SU9VB в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 367
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 13:04
  4. QSL от UA4WHX - менеджер недоволен
    от UA3QUO в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 18:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×