Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33
  1. #16
    Standart Power Аватар для RL3QCQ
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    27
    Сообщений
    277
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    96
    Ещё очень символично написано: "Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными", ведь ничего бы не было, если бы не были совершены глупые на первый взгляд поступки. Читал это в оригинале и жаль говорить об авторе строк в прошедшем времени...

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2247
    Поблагодарил
    511

    Лучшие цитаты из сказанного Стивом Джобсом.

    Талант. Покойся с Миром, Стив Джобс.

    Лучшие цитаты Стива Джобса


    Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. [Memory and Imagination: New Pathways to the Library of Congress, 1991 год]

    У меня не было своей комнаты, я спал на полу у друзей, сдавал бутылки из-под колы за 5 центов, чтобы купить еды, и каждое воскресенье шел 7 миль пешком, чтобы раз в неделю хорошо поужинать в храме кришнаитов. Это было прекрасно! [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

    Главной причиной, почему люди будут покупать себе домой компьютер, станет возможность быть связанными с национальной коммуникационной сетью. Мы сейчас в самом начале этого этапа, но это будет настоящий прорыв. Примерно как телефон. [Playboy, 1985 год]

    Лучше быть пиратом, чем служить во флоте. [Цитата в книге Odyssey: Pepsi to Apple, 1982 год].

    Если по какой-то причине мы оступимся, допустим, совершим несколько непоправимых ошибок и проиграем конкуренцию IBM и Microsoft… Тогда для всей компьютерной индустрии наступят темные дни. [из книги Steve Jobs: The Journey is the Reward, 1984 год].

    Он (компьютер) выполняет очень простые инструкции — возьми число, прибавь его к другому числу, сравни результат с третьим, но он выполняет их со скоростью 1 000 000 в секунду. А на скорости 1 000 000 в секунду результат уже кажется волшебством. [Playboy, 1985]

    Вы хотите всю жизнь продавать подслащенную воду или хотите пойти со мной и попытаться изменить мир? [Президенту PepsiCo Джону Скалли, переманивая его на пост генерального директора Apple, 1983 год. Через два года Скалли добьется увольнения Джобса из Apple].

    Джон Скалли разрушил Apple, наполнив сознание сотрудников компании ложными ценностями. Он заменил людей с правильными принципами на людей с неправильными. И вместе они зарабатывали десятки миллионов долларов, заботясь о собственной славе и благополучии больше, чем об Apple и, самое главное, пользователях ее продукции [выступление в Смитсоновском институте, 1995 год].

    Меня как будто ударили в живот и выбили из меня душу. Мне всего тридцать, и я хочу продолжать создавать вещи. Я знаю, что я могу создать как минимум еще один великий компьютер. Но Apple не даст мне такого шанса. [Playboy, 1987 год]

    У меня есть план, как спасти Apple. Идеальные продукты и идеальная стратегия, которая подойдет компании. Но никто там не будет меня слушать. [Fortune, 1995 год]

    Оглядываясь назад, могу сказать, что мое увольнение из Apple стало лучшим событием в моей жизни. Я избавился от груза успешного человека и вновь обрел легкость и сомнения новичка. Это освободило меня и ознаменовало начало моего самого творческого периода. [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

    Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными. [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

    Проблема Microsoft в том, что у них нет вкуса. Вообще никакого. Они не думают творчески. У их продуктов нет культуры. [1996 год, Triumph of The Nerds]

    Рынок настольных компьютеров мертв. Microsoft полностью доминирует, не принося в индустрии никаких инноваций. Это конец. Apple проиграла, а в истории персональных компьютеров наступили Средние века. И это будет продолжаться еще около десяти лет. [Wired, 1996 год]

    Я желаю ему всего самого лучшего, правда. Я просто думаю, что он и Microsoft — это все слишком узколобо. Ему пошло бы на пользу, если бы в молодости он побаловался ЛСД или пожил с хиппи. [О Билле Гейтсе. The New York Times, 1997 год].

    Креативность — это просто создание связей между вещами. Когда творческих людей спрашивают, как они что-то сделали, они чувствуют себя немного виноватыми, потому что они не сделали ничего на самом деле, а просто заметили. Это становится им понятно со временем. Они смогли связать разные кусочки своего опыта и синтезировать что-то новое. Это происходит потому, что они пережили и увидели больше, чем другие, или потому, что они больше об этом размышляют. [Wired, 1996 год].

    Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда. [Wired, 1996 год]

    Современные продукты Apple — отстой. Они не сексуальны [Перед возвращением в Apple. BusinessWeek, 1997 год]

    Это не только мое личное шоу. В компании много талантливых людей, и несколько лет подряд они вынуждены были слушать, как весь мир твердит им, что они лузеры. Некоторые из них даже начали верить в это сами. Но они не лузеры. Им нужен хороший план и хорошая команда в топ-менеджменте. Теперь у них это есть. [О своем возвращении в Apple, BusinessWeek, 1998 год]

    Очень сложно создать продукт, пользуясь фокус-группами. Часто люди не знают, чего хотят, пока им это не покажешь. [BusinessWeek, 1998 год]

    Мы сделали значки на экране такими красивыми, что вам захочется их лизнуть. [О Mac OS X. Fortune, 2000 год]

    Некоторые кроссовки стоят дороже, чем iPod. [Объясняя цену iPod в 300 долларов. Newsweek, 2003 год]

    Если бы создавать великие продукты было так же просто, как выписывать чеки, тогда у Microsoft были бы великие продукты. [2007 год]

    Это как стакан ледяной воды в аду [О популярности iTunes среди пользователей Windows. Совместное выступление с Биллом Гейтсом на конференции AllThingsD, 2007 год]

    Сегодня мы презентуем три новых продукта в одном. Это революционный мобильный телефон, iPod с сенсорным экраном и устройство для выхода в интернет. [На презентации iPhone. 2007 год]

    Мы не лезем в поиск, но они решили заняться телефонами. Не надо заблуждаться, они хотят уничтожить iPhone. Мы им не позволим [О новой мобильной операционной системе Google Android. 2010 год]

    "Не будь злым" — это полная чушь [О корпоративном лозунге Google "Don't be evil", 2010 год]

    Это восхитительно [На презентации iPad, 2010 год]

    Я уже говорил это, но повторюсь: в ДНК Apple заложено, что одной технологии недостаточно. Только технология в союзе с гуманитарными науками дает результат, который заставляет наши сердца петь. Сейчас многие входят на рынок планшетов и смотрят на них как на новые PC. Железо и софт делают разные компании. Они говорят о скоростях, как будто это обычные PC. А весь наш опыт и каждая косточка в нашем теле говорит, что это неправильный подход. [На презентации iPad 2, 2011 год]

    Это просто работает. [На презентации iCloud, 2011 год]

    Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: "Если сегодня будет последним днем в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?" [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

    Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. [The Wall Street Journal, 1993]

    Проблема в том, что я стал старше и понял, что технологические новинки не способны действительно изменить мир. Извините, но это правда. Это понимание приходит с появлением детей. Ты рождаешься, стареешь, а потом умираешь. И так происходит уже очень много лет. И ничто это не изменит [Wired, 1996 год].

    Я уверен, что самые светлые дни и инновационные изобретения Apple еще впереди [Послание сотрудникам Apple от 24 августа 2011 года]

    Иногда ко мне на улице подходят люди. Они просят денег или просто хотят похлопать по плечу, сообщив, как им нравится iPhone. Если я устал, то обычно вытягиваю шею и пронзительно, не мигая, смотрю им в глаза. Они помнутся пару секунд, а потом быстро переходят на другую сторону улицы.

    Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать полезными человечеству.

    Нужно почаще говорить другим о том, что вы сделали. Конечно, не надо навязывать это, быть самодовольным или фанатеть от себя — это лишь отпугнет людей. И все-таки не стоит стесняться в подходящий момент сообщить другим о том, что вы сделали.

    Я – один из немногих людей, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.

    Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга. Однако будьте осторожны – отупеть можно и за компьютером Apple.

    Было время, когда я спал на полу в комнатах у друзей и сдавал бутылки, чтобы купить вегетарианский бургер. Сейчас, после получения акций и собственности на несколько миллиардов долларов, моя бытовая жизнь несколько изменилась, но, клянусь, не я сам.

    Если вы связаны с угасающей индустрией – быстро бросайте ее, до того, как потеряете работу.

    Да, я курил марихуану и пробовал LSD. И мне нечего стесняться по этому поводу.

    Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также дает вам капельку оптимизма в тяжелое время.

    У меня было много разных женщин, но лучшими всегда оказывались мои собственные жены.

    Если бы мне предложили выбрать между Apple и Pixar – что оставить, а что отдать другим людям, – то я, пожалуй, захотел бы вернуться назад в прошлое и устроить все так, чтобы владеть и тем и другим без подобного выбора.

    Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней.

    Microsoft потратили много миллионов долларов на разработки и развитие собственных продуктов, но все они отчего-то выглядят как копии продуктов Apple. Когда я хочу поднять себе настроение, то сразу вспоминаю этот факт.

    Есть только один способ проделать большую работу – полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело.

    Я могу уволить человека, а потом позвонить ему, чтобы обсудить какой-то проект или снова нанять его. Прошлое меня не волнует, важно только настоящее.

    Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и дать совет себе в 25 лет, то я бы сказал: Не соглашайся на идиотские интервью — у тебя нет времени на философский бред!

    Помнить, что я скоро умру, – великолепный инструмент, который помог мне принять все самые важные решения в жизни. Мысль о скорой смерти – лучший способ избавиться от иллюзии, что тебе есть что терять. Ты уже будто голенький, и нет причины не следовать за своим сердцем. Смерть – это лучшее изобретение жизни.

  3. #18
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,880
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2259
    Поблагодарил
    6925
    таллантливый был человек.

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Мемориальная станция : http://www.qrz.com/db/W1S.
    Сейчас работают на 21.300.
    QSL via N1NIU

  5. #20
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Огромный вклад в компьютерные технологии. При этом все созданное креативно и прогрессивно. Мир потреял, безусловно. Светлая память.
    Остается надеятся, что Apple не свернет с дороги без Стива.
    Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?". И как только ответом было "Нет" на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять.

  6. #21
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,749
    Поблагодарили
    5326
    Поблагодарил
    2591
    No Comments.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111111.PNG 
Просмотров:	215 
Размер:	7.9 Кб 
ID:	57749   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22222222.PNG 
Просмотров:	232 
Размер:	5.8 Кб 
ID:	57750  

  7. #22
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Причиной смерти Стива Джобса стала остановка дыхания
    Как сообщала РБК daily ранее, впервые о серьезной болезни главы Apple стало известно в 2003 году — ему был поставлен диагноз «рак поджелудочной железы». Как правило, это заболевание смертельно, но у Стива Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию по пересадке печени. http://www.rbcdaily.ru/2011/10/11/li...62949981702488

    Стив Джобс умер от остановки дыхания - такова официальная причина смерти основателя Apple, обнародованная сегодня в США. Рак поджелудочной железы, диагностированнный у Джобса еще в 2003 году, дал метастазы на другие органы, в частности, на легкие, что, по видимому, и послужило причиной удушья, сообщает радиостанция "Маяк".http://www.vesti.ru/doc.html?id=597277

    По причинам смерти много чего можно сказать о нем

  8. #23
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    Восклицание День Рождения СТИВА ДЖОБСА

    Сегодня День памяти СТИВА ДЖОБСА.
    Сегодня - День Рождения Великого Человека: СТИВА ДЖОБСА.
    Вспомним...
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  9. #24
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Hаследие Стива Джобса еще будут изучать...
    Такие люди рождаются 1 на 1000000 человек... Раз в 100 лет...

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    В Одессе установили памятник в честь Стива Джобса

    Скульптор-новатор Кирилл Максименко создал двухметровую скульптуру в виде руки, посвященную основателю компании Apple Стиву Джобсу.

    С одной стороны на скульптуре вырезано сердце, а с другой - яблоко. Скульптору понадобилось немало времени, чтобы подобрать детали для работы - ведь она не монолитна, а сварена из большого количества авто- и мотозапчастей и различного металлолома.

    Местом для двухметрового памятника выбрали территорию перед фасадом студенческого общежития по ул. Новосельского, 74/76, сообщает официальный сайт Одессы.

  11. #26
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7946
    Поблагодарил
    4146
    Вы знаете, что я сейчас напишу, не понравится многим "яблочникам". То что Стив Джобс - был в своем роде гением - это да. Но давайте начнем с того, что именно из-за него, мы работаем на IBM-совместимых компьютерах, а не на Apple - компьютерах, которые уже в 80-е опередили свое время.
    Это он в свое время довел Apple до банкротства.
    Это он в свое время отказывался продавать компьютеры России.
    Все в этом мире относительно)))

  12. #27
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Это он в свое время довел Apple до банкротства.
    Это он в свое время отказывался продавать компьютеры России.
    А вот тут вы не правы!
    Прочтите лучше книгу: Стив Джобс
    Также загляните и на эту ссылку: pcweek.ru/business/article/detail.php?ID=134419
    Я думаю после этого ваше мнение изменится.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  13. #28
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Это он в свое время довел Apple до банкротства.
    Ну что за глупство!

    Именно Стив Джобс и Спас APPLE из банкротства...

    Читаем: "Under his (Steve Jobs) leadership, Apple was saved from near bankruptcy, and became profitable by 1998."

    Переводим: "Под руководством Стивушки Джобса Аппл был спасен от бакротства и вновь стал прибыльным предприятием в 1998 году."

    А стал Стив (вновь) начальником (CEO - Chief Executive Officers) в 1997-м году, т.е. за год под его руководством Mac опять стал прибыльным.

    ...До этого, в 1985-м году он сам ушел из Apple, когда инвесторами там были дубы с тугими кошельками...

    Стив Джобс - человек, поцелованный Богом...

  14. #29
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    925
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Стив Джобс - человек, поцелованный Богом...
    У вас прямая связь с богом или это Жопс вам рассказал?

  15. #30
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7946
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Именно Стив Джобс и Спас APPLE из банкротства...
    Андрей. Я не буду спорить, потому как в данном случае не обладаю всей полнотой информации. Но как человек причастный к компьютерам уже с 78 года могу сказать (опять же по имеющейся у меня информации) что:
    1. В начале 80-х Apple разработала РЕВОЛЮЦИОННЫЙ персональный компьютер, на много опередивший в свое время. Стив Джобс - основной его разработчик.
    2. В конце 80-х он же практически похоронил свое детище - из-за своей маниакальной секретности. Про это все думаю знают? Кто не знает - знаете почему выиграли IBM, у которых комп был на порядок хуже? Потому что IBM открыли все свои коды для программистов. В свободный, БЕСПЛАТНЫЙ доступ. А Apple все засекретил. Но даже самый лучший комп без программ - железяка. И кто не знает - в начале 90-х Apple даже чтоб окончательно не загнуться выпускала IBM - совместимые компьютеры.
    3. Но Стив Джобс - гений. Проиграв казалось бы войну... Он выиграл другую войну - на гаджетах.
    Гений. Точка. Не без спорный. Тоже тока. Как то так.

Похожие темы

  1. Мемориал "ПАМЯТЬ"
    от UA9QCQ в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 25.01.2024, 10:55
  2. ПАМЯТЬ 2011
    от UI8CM в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 10:52
  3. Ламповый выпрямитель 1955 года
    от UR5RO в разделе Лампы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 20:56
  4. TS-770 память
    от Valery 74 в разделе УКВ: KENWOOD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 14:03
  5. Память ALAN 48+
    от AlexTank в разделе Alan/Midland
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 15:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×