Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57
  1. #31
    QRPP
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    6
    To ALL:

    insiderrevelations.ru

    Не торопясь...

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,348
    Поблагодарили
    1806
    Поблагодарил
    8067
    Цитата Сообщение от Googlist Посмотреть сообщение
    чего толкового годного можно ему посоветовать спаять?
    Денег. И на них купить б.у. аппарат который в итоге (учитывая информацию из этой темы) выйдет ему и дешевле и лучше чем наколенный самопал.

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    11.11.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    выйдет ему и дешевле и лучше чем наколенный самопал.
    Лолшто?)) Вы в своем уме, радиостанции не только их собирают совсем не для того, что бы ими потом пользоваться, а что бы что-то сделать, сублимировать какую-то часть себя, проявить творчество, хотя, как справедливо заметил Маркс, творчества не существует, а все новое суть лишь комбинация старого, но это уже парафилософские вопросы, вон, навеяны предыдущим товарищем-метафизиком, который, судя по всему, живет в мире эльфов.
    ___________________________________
    С флудом завязываем...

  4. #34
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,887
    Поблагодарили
    1176
    Поблагодарил
    2117
    Цитата Сообщение от Googlist Посмотреть сообщение
    Подскажите тогда, пожалуйста, чего толкового годного можно ему посоветовать спаять? Подозреваю, что он знает о существовании других схем, но, в нынешние времена, без этих ваших интернетов, на одних журналах "Радио" далеко не уедешь.
    YES-93 Брагина и лучше всего один к одному.

  5. #35
    QRPP
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Googlist Посмотреть сообщение
    Лолшто?)) Вы в своем уме, радиостанции не только их собирают совсем не для того, что бы ими потом пользоваться, а что бы что-то сделать, сублимировать какую-то часть себя, проявить творчество, хотя, как справедливо заметил Маркс, творчества не существует, а все новое суть лишь комбинация старого, но это уже парафилософские вопросы, вон, навеяны предыдущим товарищем-метафизиком, который, судя по всему, живет в мире эльфов.
    ... реакция ...

    Добавлено через 9 минут
    ... но .. торопитесь...

    ... предположительно...

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    11.11.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    YES-93 Брагина и лучше всего один к одному.
    А он легче/сложнее обычного RA3AO? А то RA3AO дедуля сваял несколько штук, и еще чего-то собирал похожее, я названия не упомню-то, далек от темы радио излишне. Просто что бы доставило интересу пенсионеру, а то вдруг радостно предложу ему схемы, он из вежливости их возьмет и спасибо скажет, а дома огорчится, что ботву подкинули, положит бумажки на шкаф, да забудет про них.

    RA3RR, камрад, может фатит флудить своими атсралами?

  7. #37
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от Googlist Посмотреть сообщение
    Объяснил я дедушке ситуацию, пообщался и он со своими духами из коробочек с крутелками, и решил таки не делать, вроде как не стоят столько труда эти телеграфные частоты. Ну, как я и говорил, в таком возрасте дел-то еще много, а времени осталось мало.

    Спасибо всем.
    Молодой человек прочитал все сообщения, в том числе и негативные в строну нашего увлечения. Отвечу вам просто вы сами не имеете представления об обсуждаемой вопросе и ваш старичок так же.
    То, что он ремонтирует -это аппаратура выпуска 70-80 годов прошлого столетия сложного в ней ничего нет. Ремонтировал бы он аппаратуру конца 90 годов и начала 21 века, был бы на ты с компьютером и микропроцессорной техникой. А с такими знаниями ему очень далеко до повторения "Двухдиапазоного телеграфного КВ трансивера" из книги В.В. Дроздова "Любительские КВ трансиверы" издательства "Радио и связь" 1988 года. Сложности в разработке печатных плат там нет.
    А вся сложность повторения этого трансивера заключается в двух независимых генераторах плавного диапазона (блоки А4 и А5) которые на коленке не сделаешь, для этого нужно хорошее станочное оборудование, гальваническое оборудование и т.д. И стоить эти блоки будут как минимум месячная пенсия вашего старичка. Я надеюсь, вы поняли, в чем заключается проблема.

  8. #38
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Я диву даюсь!!! Где модераторы? Мне неприятно и непонятно читать здесь явно агрессивные высказывания залетного полуграмотного товарища, откровенно оскорбляющего уважаемых на этом форуме (и лично мною) людей...
    Вы, гуглист, понятия не имеете о том, что пишите. Ваши наглые, оскорбительные и глупые реплики кроме соответствующей реакции читателей форума ничего не вызывают. Никто после этого вам помогать не будет!

    И еще одно. Вы не представляете, какие "специалисты" в наших дружных странах порой занимаются ремонтом мед. аппаратуры! Так что, не надо давить на нас интеллектом, загугленный вы наш!

  9. #39
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    388
    Читаю этот форум и никак не въеду, не уж то, непонятно старым, проженным дядькам, что Googlist, просто морочит голову. Ему хочется собрать трансивер, но он не может сложить дупли, а честно сказать почему то боится: - придумал какого то пенсионера, который только и мог, что ломать медицинское оборудование. Знавал я и таких пенсионеров, после которых до ума надо все доводить.
    Цитата Сообщение от Googlist Посмотреть сообщение
    А то RA3AO дедуля сваял несколько штук, и еще чего-то собирал похожее
    Дедуля сваял этот аппарат, а на простейших ПП завис. Может запил дедуля?
    Цитата Сообщение от Googlist Посмотреть сообщение
    Просто что бы доставило интересу пенсионеру, а то вдруг радостно предложу ему схемы, он из вежливости их возьмет и спасибо скажет, а дома огорчится,
    Да не огорчится, даже если предположить, что такой дедуля существует, он один х..., ничего делать не будет.
    Ребята, здается мне что этот самый Googlist, тот же Дима - UR5NEU, который частенько отжигает на CQHAMе, уж больно почерк похож .

  10. #40
    Без позывного
    Регистрация
    11.11.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    А с такими знаниями ему очень далеко до повторения "Двухдиапазоного телеграфного КВ трансивера" из книги В.В. Дроздова
    Ну, не могу сказать, далеко или нет, но когда я поглядел схему трансивера, и хмыкнул на мост на КП948 (если не ошибаюсь), и сказал, что туда потолковее нужно ИРки впаять или ИЖБТ, то от парировал тем, что ИРки дребезжать начнут, а ИЖБТ демпфировать долго придется, и я весьма удивился таким знаниям относительно современной элементарной базы.
    Т.е., я не прошу выносить оценочные суждения относительно способностей (как интеллектуальных, паяльных, так и финансовых) старичка, а прошу помочь. Если не можете помочь - так и скажите, зачем мне выслушивать ваши оскорбления в мой адрес и в адрес этого интересного старичка? Естественно, я и буду агрессивно реагировать, козло порождает козло, еще в этой вашей библии написано - око за око, да и стратегии выживания в процессе естественного отбора по милому Дарвину это же утверждает. Такие дела.


    Цитата Сообщение от UR6ISU Посмотреть сообщение
    Мне неприятно и непонятно читать здесь явно агрессивные высказывания залетного полуграмотного товарища
    А что, ваше увлечение вашей внутренней критики не выдерживает, что вы излишне эмоционально реагируете на внешнюю? Диспропорция между реакцией и провоцирующим воздействием свидетельствует о вытеснении, так-то.

    пс. Извиняюсь за оффтоп и основы психологии.


    UW3QBS, уважаемый, не путайте меня с вашими знакомыми, и не инсинуируйте мне собственные фантазии. Мне обычного телефона хватает для связи, в радиве не нуждаюсь, хоть и испытываю дефицит общения вследствие некоторой депривации социальных контактов, но не до такой же степени.

  11. #41
    QRPP
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    6
    To ALL:

    ... Be patient ...

    youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=auoArgmzqN4
    ...

  12. #42
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Да похоже по стилю написания и выражениям на UR5NEU- которого на CQHAM заблокировали и сдругими "никам" быстро вычисляют. Особено улыбает вот это "А то RA3AO дедуля сваял несколько штук..." а на "Двухдиапазоный телеграфный КВ трансивер" ума не хватает.

  13. #43
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,728
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Особено улыбает вот это "А то RA3AO дедуля сваял несколько штук..." а на "Двухдиапазоный телеграфный КВ трансивер" ума не хватает.
    Интересно UW3DI он много сваял ?

  14. #44
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,887
    Поблагодарили
    1176
    Поблагодарил
    2117
    Цитата Сообщение от Googlist Посмотреть сообщение
    А он легче/сложнее обычного RA3AO?
    Легче, проще, немного другая концепция построения тракта приём-передача. Приёмник выше всяких похвал. Описан полностью - схема, платы, фото.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Да похоже по стилю написания и выражениям на UR5NEU- которого на CQHAM заблокировали и сдругими "никам" быстро вычисляют.
    Возможно.

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    О как !!! А я думал , что тема прокисла ....

    Ну что ж . Что имеем в сухом остатке ? Дедулю , уставшего от ваяния Дроздов и мечущегося в творческих муках . Всё это со слов АНОНИМА ( дал же Бог фамилию ... ) Что там на самом деле - неплохо бы у OLD MAN-а спросить . Как и ещё насколько вопросов напрашиваются . Типа : какую элементную базу предпочитает творец ? Для каких целей он собирается паять трансивер : DX-тесты-Всем в Азии ? И почему именно трансивер - если паяем ради самого процесса ? Может лучше дырку в выварке запаять - если цель не важна ....

    Коллеги , простите . Может хватит советов ? Или кому ещё что не ясно ?

Похожие темы

  1. Двухдиапазонный штырь 144/430 MHz
    от RN9RQ в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 10:36
  2. Двухдиапазонный УКВ синтезатор - S2B-2007
    от RA3RBE в разделе Синтезаторы частоты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 22:34
  3. Помогите настроить RA3AO
    от rk3amt в разделе КВ: RA3AO
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 18:18
  4. Двухдиапазонный RA3AO
    от prostoham в разделе КВ: RA3AO
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2003, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×